Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мда, только вот вернулись с прогулки. Сначала Сад Марченко (Илья, жаль, что ты не поехал, было очень интересно), а потом Царицыно. Прочитав тему, первые мысли: вздор и эмоции. И про флуд, и про разделение тем, и про "умирание форума" (в который раз уже!!!) и про ЖЖ.
Поэтому попробую попорядку изложить то, что созрело на данный момент в голове:
1. Про ЖЖ. Мой блог - и сключительно личная писанина и фотографии (сына, друзей, семьи). Там нет ничего интересно для ландшафтника и интересующихся. Он не может заменить мне общение здесь.
2. Про флуд. Есть немного, но иногда он сглаживает острые углы, иногда несет в себе интересную информацию. Без него невозможно обойтись, ибо он везде, где возникают темы для обсуждения.
3. Про разделение веток "для новичков" и "для профи". Имхо, ерунда. Вспоминаю себя не так давно (год эдак 2004): студентка, но уже работающая по специальности, я читала статьи, путеводитель, форум и училась. Он много значил, значит, и будет значить всегда. Тогда новичок, теперь профессионал. Нельзя научить людей граммотно пользоваться информацией, сколько раз появлялись одинаковые темы (думаю, в опроснике про журнал достаточно написано, не повторяюсь). Дробность форума вполне удовлетворяет те потребности, которые озвучивались. Не в ней дело.
4. На счет ориентации форума - только для профи или для всех. Имхо - ДЛЯ ВСЕХ! А вот тут сейчас будет много букв. Давайте-ка честно и беспристрасно посмотрим на себя и ответим - кто тут специалист?
Для наглядности:
Специалист — работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования.
Для разьяснения:
Профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией, близко по значению понятию специалист.
Итак: сколькие из нас подпадают под понятие специалист-профессионал? И кого из своих коллег вы таковыми считаете? Вот только честно, без заискиваний?
Предположим таковые имеются, но как уже не раз говорилось в разных темах, настоящим специалистом-профессионалом может стать человек, который занимается узким профилем деятельности. И что получается: те, кого мы назвали таковыми должны комментировать только те вопросы, в которых они компетентны, а остальные должны оставлять без внимания? Ибо их мнение по этим темам не может считаться значимым. Глупо, не находите? Кто из вас готов отвечать только на одну тематику и не "флудить" в остальных? Не даром, конечно, а за зваание "Специалиста-Профессионала".
На своем примере могу проиллюстрировать для наглядности:
- начинала трудовую деятельность будучи студенткой, работала подмастерьем у дипломированого ландшафтного архитектора - изучила практическую сторону вопроса
- работала дизайнером (на себя и на других) - проектировала и сопровождала проекты - имею опыт "бумажной работы"
- создала и возглавила ландшафтний отдел в частной фирме - занималась сметной документацией, юрсопровождением, принимала участие в стратегическом планировании - имею определенные знания и навыки по данным вопросам
- с недавнего времени вступила в должность арт-директора - ко всему вышеперечисленому добавились новые обязанности - на данном этапе усиленно изучаю новые аспекты деятельности.
К чему я это? Да все к тому же - узпкопрофильным специалистом я не являюсь, но благодаря развитому интеллекту и любви к профессии обладаю определенным багажом знаний. Но... коментруя какие вопросы мое мнение может расцениваться как значимое?
Я могу перечислить людей, находящихся здесь на форуме, чье мнение для меня много значит, а чье является абсолютно незначительным, но просили не переходить на личности. И я с радостью буду выслушивать их мнения на различные темы, поскольку так у меня будет возможнось взглянуть на вопрос с разных сторон. И я против дробления и деления, поскольку не раз уже говорилось - эффект от этого сомнительный. Да, кое-что можно изменить, но для этого есть личные сообщения администратору, а уж он пусть решает интересоваться ли мнением других. Давайте все же не забывать - мы тут гости. ВСЕ! И никто не в праве решать кому быть, а кому нет.

В первую очередь, нужно научиться уважать собеседника, какими бы наивными или глупыми вам не казались его вопросы. Просто вспомните себя в самом начале пути, может это поможет.
Вроде как все... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Щетаем по кирпичам! И КРИЗИС С КОНЦОМ! (это нечаянно капсы нажались :oops: )
Всем удачи в новом году :lol:

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вот, Любовь, и Вы в когорте избранных, которые "об стену". Продолжаем разговор...
Слушайте, я думал, что на форуме, только один я, конченный дебил, выходит не один...
(Любовь, я не про Вас).

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
ella-garden писал(а):
Вот, Любовь, и Вы в когорте избранных, которые "об стену". Продолжаем разговор...
Слушайте, я думал, что на форуме, только один я, конченный дебил, выходит не один...
(Любовь, я не про Вас).

Согласитесь, это не может не радовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 4:36 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ella-garden писал(а):
Слушайте, я думал, что на форуме, только один я, конченный дебил, выходит не один...
(Любовь, я не про Вас).

Боюсь спросить, но все же а про кого это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
juliaT писал(а):
Боюсь спросить, но все же а про кого это?

А я боюсь что про всех :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну, отпустило вроде всех....Перекурим-продолжим?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
geogeo писал(а):
... чудесная голова у Вас, Кратегус.


Юрий, моя голова - по известному выражению, как дорога в Полтаве - всяк калошу оставит. Но говорю на за нее, а за принцип: Арно получил уже откровения от вебсада. Но не устроили. Надо бОльшего. И я понимаю. А большее - это что? Засучить рукава и начать.... думать... формулировать... писать... Это, ИМХО, работа. На это надо собраться. Подготовиться. Потратиться. А просто кинуться первым впечатлением - ящик для помидор, и я бы так написала. Если не напрягаться.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Александр Жуков писал(а):
blodeuedd писал(а):
А в форуме ....я думаю после заморозков начнется опять жизнь))))

Форум стал напоминать работу :)
Работаешь в полях, приходишь на форум просветиться, а тут опять тоже самое - станки, станки, станки :)))


Именно по этому я последнее время больше в ЖЖ, особенно он меня интересует в плане фото блогов. Вот ты Саша пишеш, что нет сообществ, да есть на самом деле парочка, но обычно в них народ свои фотографии вешает - кстати не самого хорошего качества. а вот есть такие блоги как у Доли например, или вот вечером чудный блог откопала http://vovsun.livejournal.com человек так хорошо все снимает, что много деталей для себя подмечаешь ))) везде же попутешествовать не успеваешь, а наша братия на хорошие фотографии жадна ))))

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 1:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Lanaya писал(а):
Я тоже про занавес подумала, когда такая нервность в рядах и журналисты конструируют беседки. :lol:


А что вас заставило щетать, что у меня с конструированием беседок все настолько плохо? Есть достойные аргументы? Щас такие журналисты пошли (или такие конструкторы), что не знаешь, кто лучше сконструирует. Или все еще не можете примирить понятия кавайности с ужосом?

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 1:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:47 pm
Сообщения: 28
Откуда: Администрация форума
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ella-garden писал(а):
...Недозаказчики-флудеры, бестолковые разговоры, все это заняло 90% пространства!...

Что-ж, частично принимается - в рамках правил форума.
Для начала так, для профилактики:

Lubov_K
Цитата:
...не знаю, к месту или нет... Вот у меня два дня проблема...

Не к месту. Нарушение п. 1.24. правил форума:
Оффтопик, т.е. сообщение не по теме Конференции или не по теме обсуждения.
Все сообщения не по теме удалены. Бан - 1 день.

рыба
Цитата:
ня! :)
Нарушение п. 1.22. правил форума: Флуд, то есть размещение ненужной или однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто бессмысленных сообщений.
Бан - 1 день.

crataegus
Цитата:
убиццо ап стену :) и т.п.
Нарушение п. 1.22. правил форума: Флуд, то есть размещение ненужной или однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто бессмысленных сообщений.
Бан - 1 день.

ella-garden
Цитата:
Слушайте, я думал, что на форуме, только один я, конченный дебил, выходит не один...
Нарушение п. 1.9. правил форума: Оскорбительные выпады, неконструктивная критика.
Бан - 1 день.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:59 pm
Сообщения: 79
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
crataegus писал(а):

А что вас заставило щетать, что у меня с конструированием беседок все настолько плохо? Есть достойные аргументы? Щас такие журналисты пошли (или такие конструкторы), что не знаешь, кто лучше сконструирует.

Юля, ну что Вы, я ни сколько не сомневаюсь в женских способностях. Просто думаю, что по сравнению с нашими Каге визуализации, Вы будете выглядеть, скорее как Тюнин
crataegus писал(а):
Или все еще не можете примирить понятия кавайности с ужосом?

А совместить получилось, но вышел кимокавай.
Надеюсь, что после этого Администратор меня так же забанит - за компанию, так как это уже точно не по теме. :wor:
Или за это:
Не согласна с тем, что забанили благотворительную акцию от Любов К.

P.S Все слова не имеют отношение к матчасти. :lol:


Вложения:
0.jpeg
0.jpeg [ 15.24 КБ | Просмотров: 10896 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:47 pm
Сообщения: 28
Откуда: Администрация форума
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lanaya писал(а):
Надеюсь, что после этого Администратор меня так же забанит - за компанию, так как это уже точно не по теме. :wor:

Нет, не за компанию, а именно потому что не по теме. Надеетесь правильно.
Нарушение п. 1.24. правил форума:
Оффтопик, т.е. сообщение не по теме Конференции или не по теме обсуждения.

Lanaya писал(а):
Или за это:
Не согласна с тем, что забанили благотворительную акцию от Любов К.

Для благотворительных акций и демонстрации своих беседок есть соответствующие разделы. Читайте название темы, читайте первое сообщение в теме... Есть что-то по сути - пишите.
Нарушение п. 1.12. правил форума:
Обсуждение действий владельцев Портала, модераторов и администраторов Форума иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.....

Для начала - предупреждение и бан 1 день

.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как-будто на veb-sade побывала. Типичная перебранка с дежурными провокаторами :wink:

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой-то крайний кризис.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Разогнали наших друзей... так скучно сразу стало и тихо... вот оказывается как выглядит кризис форума, а не так, как Илья говорил...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: