Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про детские парки и лагеря
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 6:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как-то давно наша Рыбка давала на другом форуме такую замечательную ссылку.
http://kievgarden.org.ua/viewtopic.php?f=45&t=755

Может кто-нибудь знает, есть ли такие парки в Европе?

И еще вопрос. Есть ли у кого-то информация про лагеря (в России), которые имели, как бы это выразиться получше, направление связанное с природой. Есть ли такие в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про детские парки и лагеря
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
наташа, это не я давала ссылку :oops:
эта аня погребняк. она путешествовала о ландшафтной америке.
но это действительно очень интересно и познавательно для детей. у нас в ботсадах детям разрешают только по дорожкам ходить и ничего руками не трогать, не говоря уж о специальных детсвких мафах и устройствах. этого и в помине нет. ботсады у нас не для детей. парки - тоже. качели и песочница - наш пропуск в мир детского обучения ботанике :lol: :lol: и ландшафтной красоте!

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про детские парки и лагеря
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наташ, может я неточно выразилась, я имела в виду, что от Вас получила эту ссылку на форуме ВЦ. :)

Мне очень жалко, что у нас такого нет, да еще и запрещается многое :( , но ведь в Европе же могут же быть такие парки?
Мне кажется, они должны быть, все таки уровень развития там другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про детские парки и лагеря
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 9:37 am
Сообщения: 257
Откуда: ЦТЗ РГАУ-МСХА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гном писал(а):
Может кто-нибудь знает, есть ли такие парки в Европе?

В Швеции есть подобные. Во-первых, Скансен в Стокгольме - на все вкусы и на все возраста, от сельского хозяйства и ремесел (можно попробовать), до сцены и песен. не говоря уж о зоопарке и аттракционах. Во-вторых, в национальных парках оборудованы специальные обучающие тропы, со стендами и табличками. В третьих, есть такие заведения, как Naturum - типа музея в природном парке, где можно наблюдать за птицами и лесными животными в подзорные трубы, бинокли (оборудованы смотровые площадки). В-четвертых, есть "музеи лося" под открытым небом - там огорожены куски леса, через которые можно пройти по "тоннелю" из сетки-рабицы, и увидеть лосей и других животных на расстоянии вытянутой руки (если они к вам подойди захотят :wink: ). В-пятых, можно попасть в долину троллей, если знать секреты :)

Насколько мне известно, подобные парки есть и в других Скандинавских странах, и в Германии (на международной конференции я слушала доклад немцев про такие обучающие природные тропы на территориях, примыкающих к городам).


Гном писал(а):
И еще вопрос. Есть ли у кого-то информация про лагеря (в России), которые имели, как бы это выразиться получше, направление связанное с природой. Есть ли такие в принципе?

Есть. Зайтите на сайт "Экосистема", у них есть своя экспедиционная база для детей. ПОдобные лагеря есть и во Владимирской области. Еще приходит на ум птичий парк "Воробьи" на границе Московской и Калужской областей. Непостредственно в Москве сейчас создано несколько экологических троп в лесных и парковых массивах (Воробьевы горы, например...). Все оборудовано информационными стендами. Есть экологические кружки для школьников. В Петровско-Разумовском, в лесной опытной даче, например (метро Тимирязевская). Нам, конечно, до Европейских нац парков еще расти и расти, но первые шаги уже сделаны. А движение в целом зависит от нас, как родителей :wink:

Вот еще вспомнила, мне дали недавно рекламную листовочку: путешествия с биологами по Подмосковью. Сейчас ссылки под рукой нет, но могу найти. Там биологи проводят экскурсии для взрослых и детей, открывают зрителям секреты природы (наблюдают птиц, животных, показывают растения...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про детские парки и лагеря
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
София, спасибо огромное за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: