Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анонимы, кто Вы?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:10 am
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To Алесандр Жуков: Мест почти уже не осталось, но для Вас, думаю, найдем. :) Эх, раньше бы чуть-чуть!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонимы, кто Вы?
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
а я думала экопоселения ближайшие в Вологодской области, у меня у мужа один коллега на работе вроде собирается туда перебираться. Расскажите, пожалуйста, побольше....так интересно!!!!! Особенно интересует вопрос образования детей?

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:10 am
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эту тему можно в Курилке открыть. :) Образование нашей девочки планируется домашнее. К 12 годам надеемся расстаться с обязательной программой (сдать все экзамены за 11-й класс), чтобы высвободить время для других занятий. У нас много соседей - единомышленников, среди них - директор московской школы- Монтессори, может удастся создать свою альтернативную школу. А некоторые соседи возят детей по очереди в школу в Пущино (15 км) - отличная школа, у нас на курсе дети из нее учились. Кроме того, в Пущино много бесплатных занятий для детей- как то английский, бассейн - каждый день, множество спортивных школ, художественная, музыкальная... далеко не полный перечень. И никаких пробок! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонимы, кто Вы?
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 7:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:10 am
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
blodeuedd писал(а):
а я думала экопоселения ближайшие в Вологодской области, у меня у мужа один коллега на работе вроде собирается туда перебираться. Расскажите, пожалуйста, побольше....так интересно!!!!! Особенно интересует вопрос образования детей?
Если вам интересно, могу прислать в личку список действующих экопоселений. Есть поселения даже в МО.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 6:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а интернет у вас там какой? это для удаленной работы...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:10 am
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интернет скайлинковский. Когда идет дождь и дует северный ветер, скорость быстрее. Может еще и от фазы луны зависеть- в полнолуние накрывается. :) Но одноклассники- не работают всегда. Может и к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
покажите нам, пожалуйста, фотографии вашего поселения. быта и окрестностей.это очень интересно.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонимы, кто Вы?
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
DruidFamily писал(а):
blodeuedd писал(а):
а я думала экопоселения ближайшие в Вологодской области, у меня у мужа один коллега на работе вроде собирается туда перебираться. Расскажите, пожалуйста, побольше....так интересно!!!!! Особенно интересует вопрос образования детей?
Если вам интересно, могу прислать в личку список действующих экопоселений. Есть поселения даже в МО.


Я у мужа узнаю нужно ли еще, его коллеге, а то вдруг нашел, но все равно спасибо.
Я лично в некоторой степени всегда радуюсь за людей которые могут найти всебе силы уехать из большого города.....лично я наверно нет. Лет после 60-ти надеюсь все же уехать в монастырь (в каком статусе жизнь покажт)....но это пока просто планы, как Бог даст.
Единственное у меня вопрос такой - у вас на территории нлзя убивать животных для еды? т.е. никто мясо не ест? Я просто сама уже как 2 года отказалась от мясной пищи.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:10 am
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фотографий таких пока нет. Свое поместье показывать на ЭТОМ форуме нам пока еще рано. В смысле экологичности тоже пока особых достижений нет. Дом у нас неэкологичный абсолютно- со всеми благами и антиблагами цивилизации. Мы с мужем решили, что для нас пока важнее заниматься растениями, а потом, когда это все немного подрастет, примемся за дом. Хочется, конечно, использовать только природные натуральные материалы (по возможности). Хорошего леса, из которого можно построить дом, да и рубщиков хороших, мало. Остается только глина,солома, торфоблоки, а это очень трудоемко. Не позовешь же узбеков свой дом лепить! Только что вернулась со строительства соседского саманного дома- надо сказать, тяжело, а слепили всего ничего. Экологичные технологии пока только осваиваем. Из эко пока только химия- горчица, зола, порошок стиральный с растительными ПАВами. Шампунь, каюсь, еще заменить ничем не могу. И мусора меньше производить стараемся - но вот вчера в гости на день рожденья дочки пришло больше 60-ти человек, посуды столько еще не на гончарили, в итоге целый мешок одноразовых вилок-тарелок. Такие фотографии есть у соседей. Атмосфера и состояние в этих домах непередаваемые! Специально для вас буду просить фотографии, может кто поделится своим счастьем.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:10 am
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, конечно, животных на убой разводить у нас нельзя. Большинство вегетарианцы, сыроеды. Я мясо не ем уже лет семь. Но мы вот собираемся курочек завести, потому как яйца из магазина ну совсем удручают. И, думаю, потихоньку будем им головы откручивать, потому как Алеша иногда еще ест курятину- ну разве гуманно заставлять человека есть магазинных кур? А вообще у нас еще много вопросов, на многие вещи мы смотрим уже совсем по-другому. Например, многие говорят, что природа природой, а жить лучше в городе. Но кто-то же должен начать разуплотнять города? Если вдуматься, то это совершенно неподходящее для человека место обитания. Нет нормальной еды, воды, воздуха, с ребенком выйти погулять- целое дело. Общение тоже назвать нормальным нельзя- столько людей на улицах и даже не здороваются друг с другом- приелись. А когда людей меньше- каждый встречный ценен. И переезд за город не должен становиться подвигом- ни от чего нельзя отказываться- ни от комфортабельных домов, ни от хороших дорог и машин, ни от общения на должном для каждого уровне. Нам, людям, на мой взгляд, просто нужно немножко рассредоточиться, чуть больше задумываться о мусоре после себя и о том, что себя надо любить и уважать, и жить в нормальных человеческих условиях. Вот у меня и интернет уже есть, и ноутбук, сижу- а за окном птички поют...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 12:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Друиды, какая вы для меня приятная неожиданность на Гарденере! Желаю вам осуществить все планы! Я кстати тоже с биофака, мои друзья обзавелись домами в Талдомском районе, вероятно, когда дети станут автономными, тоже осяду там! Правда у нас не классическое экопоселение, писаных правил естественно нет - но чему это мешает. Я поняла, что это даже плюс, и большой плюс, после Вашего рассказа о курах. У нас яйца и кур можно есть не таясь! :capit: И молоко можно пить. В общем, вы заходите, если что! :abg:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друиды, вы мне тоже очень понравились.

Я, честно признаться, немного побаивалась и непонимала такие поселения.
Мне казалось, что этот образ жизни имеет какие-то рамки и ограничения, которые меня бы раздражали. А после того, как узнала от вас, что строгих правил нет, скорее наоборот, как-то понятнее стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 1:34 am
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DruidFamily, пришлите, пожалуйста, ссылки на экопоселения-буду очень благодарна! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Прям как Герман Стерлигов. Правда он с началом кризиса перебрался со своего эко-хутора в Москву-сити и торгует золотыми бондами или как их там http://www.sterligoff.ru/node/114 . А чем там на жизнь зарабатывать?
С таким брендом и связями можно - http://www.sterligoff.ru/shop :wor:
Он еще торговал деревянными стульями сделанными его сыновьями по древней славянской технологии без клея и гвоздей по 7500р с печатью Артель Стерлиговых, в инет магазе их нет, мож не пошли......

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 9:54 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы года 3 назад были в экопоселение "Гришино" www.grishino.ecology.net.ru
Пробыли там недели 2. Очень адекватные люди, вполне хозяйственные. Нам понравилось. Они часто устраивают семинары и праздники, так что если у кого есть интерес к экопоселениям, туда вполне можно поехать.
Баня у них очень хорошая была ))

_________________
Everything is possible!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: