Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Вы за использование логотипов на фото?
За любой вариант логотипа! 19%  19%  [ 9 ]
За, с ограничениями по размеру и положению 55%  55%  [ 26 ]
Затрудняюсь ответить 6%  6%  [ 3 ]
Против любых вариантов логотипов. 19%  19%  [ 9 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 7:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 8:16 am
Сообщения: 180
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В. Грозину:

По Вашему надо поступить так:
Женщина перед выходом на улицу мажет всю свою одежду краской, так еле заметно, что-бы только сразу было видно, что что-то написано.
Все деньги помечает своим клеймом.
Тогда в случае нападения на неё бандита, мимо проходящий прохожий обязательно определит, какие деньги и вещи её и мужественно придёт к ней на помощь.
Естественно, что дома у неё вообще ничего не воруют. У неё дверь даже не закрывается на замок.
Приглашение в гости висит на двери и на подъезде и ещё на всех столбах родного города.
Только дома на телевизоре, мебели и на всём остальном нацарапано её имя - страховка от воровства.

Вспомнил, советские автобусы ездили с логотипами на фарах и фонарях.
Помните, выжигали паяльником на них свои номера. Вы это воспринимали нормально?
А вот на моей машине на каждом стекле в углу стоит малозаметный код.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 7:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Для KVNru:

Вы, уважаемый, зациклились на логотипной теме, которую здесь уже обсосали до посинения. Сейчас речь идёт уже о категориях более существенных, а Вы всё пилите прошлогодние оплки. Или это так, просто для "разговору?". Витиеватость Вашего поста не для моих мозговых извилин. Кстати, забавно, что логотипная тема собрала определённую аудиторию, а детективная история " SILVA DESING" такого внимания не привлекает.

В.Грозин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 10:43 pm
Сообщения: 127
Откуда: Молдова , Кишинёв.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Giardineri писал(а):
Дело в том, что на том сайте как раз есть и мои работы.Сильно за это не переживаю.


Аргумент железный и вряд ли пробиваемый, но приведу аналогию. Вы идёте по улице, видите женщину, у которой из сумочки карманники вытащили, допустим, пять копеек. Она с криком бросилась за ними, но те и не думали убегать. Они просто сбили её с ног и стали цинично глумиться над своей жертвой. На что Вы глубокомысленно изрекаете:"Да у меня сколько раз вытаскивали деньги из кармана, ну и что? У меня их много, сильно за это не переживаю!". А если бы этой женщиной была Ваша жена, дочь, сестра? Вы были бы столь же невозмутимы и спокойно лицезрели бы, как подонки попинывают её ногами? Почему же сейчас Вы стоите в стороне, рассудительный Вы наш? Только потому, что Вас это близко не коснулось?

В.Грозин


Вы совсем не туда тему разговороа повернули.Во первых я нахожусь совсем в другом государстве.Украли фото - ну украли.Надо быть честным перед самим собой- сомневаюсь, что программа Фотошоп , в которой Вы вставляете свои логотипы, не украдена с интернета.Не Вы , значит те у которых Вы её приобрели.И то же самое и насчёт софта в наших компьютерах.В этом заключается моё мнение.Значит на ворованном софте нормально работать , а у нас украли- не имеют право...
Вот в приципе моё мнение.

_________________
Стильному дому- стильный сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Giardineri писал(а):
Грозина Ольга писал(а):
Giardineri писал(а):
Дело в том, что на том сайте как раз есть и мои работы.Сильно за это не переживаю.



Вы совсем не туда тему разговора повернули.Во первых я нахожусь совсем в другом государстве.Украли фото - ну украли.Надо быть честным перед самим собой- сомневаюсь, что программа Фотошоп , в которой Вы вставляете свои логотипы, не украдена с интернета.Не Вы , значит те у которых Вы её приобрели.И то же самое и насчёт софта в наших компьютерах.В этом заключается моё мнение.Значит на ворованном софте нормально работать , а у нас украли- не имеют право...
Вот в приципе моё мнение.



А при чём здесь другое государство? Да живи Вы хоть на Марсе - какая разница? Но если Вы уж так глобально - давайте глобально. То, что на ворованном софте работать стыдно и ненормально - это и ежу понятно, чего же здесь умничать. Так же, как и ненормально вообще жить в разворованном государстве,
в котором легитимный парламент расстреливают из танков. И это, я надеюсь, наш общий стыд и позор, который обретёт когда-нибудь цивилизованные формы. А тема разговора повёрнута, как Вы говорите, не в сторону НАШИХ украденных фотографий, а в суть того, что мошенники, пойманные за руку не НАМИ, а совсем другим человеком (нашим общим с Вами коллегой - Вы зайдите на форум "Предупреждений"!) пытаются устроить ему "весёлую" жизнь, такой, знаете ли, своеобразный террор. И делают это нагло и цинично. А Вы и Вам подобные философствуют - " Ну и что в этом такого?". И до чего мы дойдём в результате таких вот "цивилизованных" отношений? И дело не в том, что этим должны заниматься соответствующие органы, а в том, что общественное мнение должно формировать своё отношение к подобным фактам и остро на них реагировать, дабы неповадно было. Тем более в профессиональной среде. "Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха - Что такое хорошо и что такое плохо?".... А в ответ:"Знаешь, сынку, бери всё, что плохо лежит...". Мы можем ломать копья на форуме, например, по теме логотипов, голосования устраивать, а более серьёзные вещи остаются, как ни странно, за кадром.

В. Грозин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Александр Жуков писал(а):
Грозина Ольга писал(а):
Ну и тем более странно, что Жуков, у которого на Гарденере "мышь не проскочит и муха не пролетит"


Я не админ Гарденера :) мышей и мух не ловлю !

Ах, Александр, видит Бог - Вы лучше уж ловите блох!


По поводу "Сильвы" - я уже писал, если вы считаете, что у вас украли, есть законные меры воздействияи они работают, а размещение на сайте сообщений типа "ХХХ - Мошенники" некорректно.

Во-первых - это сообщение разместил совсем другой человек. Во-вторых - мы аргументировали данное утверждение публичным размещением соответствующих фотоматериалов. Непонятно, в чём здесь некорректность?

Giardineri писал(а):
Значит на ворованном софте нормально работать , а у нас украли- не имеют право...


+ 100 !
Как мы все любим себя - как украдут у нас что-нибудь, так на баррикады, но сами тем временем пользуемся ворованным и особо не паримся по этому поводу :)



И в третьих - с чего такая трогательная симпатия к нечистоплотным на руку товарищам? Или у них освободилась должность адвоката? Или есть причины другого свойства?...

В.Грозин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 10:43 pm
Сообщения: 127
Откуда: Молдова , Кишинёв.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да...Вообще из нас тут негодяев делают.Я нигде не утверждал что мне нравятся методы Silva design.Высказал своё мнение, своё решение- нет никакого смысла для меня , находясь в Кишинёве, судиться по поводу украденной и у меня фотографии.

_________________
Стильному дому- стильный сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 5:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Giardineri писал(а):
Да...Вообще из нас тут негодяев делают.Я нигде не утверждал что мне нравятся методы Silva design.Высказал своё мнение, своё решение- нет никакого смысла для меня , находясь в Кишинёве, судиться по поводу украденной и у меня фотографии.


Ну, это уже хотя бы что-то.... А вот когда Вы сможете сказать, что Вам НЕ НРАВЯТСЯ методы "SILVA DESING" - мы будем вполне понимать друг друга.

В.Грозин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О логотипах на фотографиях
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сегодня, заливая полезную информацию на флешку студентам, поймала себя на мысли, что опасаюсь давать скопированные из интернета фотографии без логотипов.... Так что дам им только фото с логотипами. Так мне самой будет спокойнее.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: