Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:07 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
бытует (в некоторых кругах) такое мнение, что на встречу с клиентом нужно приезжать как "рождественская елка"
смысл- одежда, машина и тп. должна быть ...ну точно не эконом класса, это по меньшей мере, а лучше...ну...немного хуже, чем у клиента

есть мнения на этот счет?
это действительно так?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://www.nedvigimost.tv/itemID/15/116 ... le_id%3D19 смотрим на чем приезжает к клиентам простой "Садовнiк".
http://www.nedvigimost.tv/itemID/15/174 ... le_id%3D19 а у Аллы Коробовой вообще может быть нет машины.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nikover писал(а):
это действительно так?


Думаю, что да.
Но это всё же только фон.
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 121.83 КБ | Просмотров: 23275 ]


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 4:26 pm
Сообщения: 84
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я тоже думаю что да! Так как основная часть заказчиков "олигархи" (или под них косят)))))!Отношение будет немного лучше. Именно немного.Если они подумают что Вы хороший специалист и всего добились своим трудом.А если заказчика посетит мысль:"Сколько же он (она) украл???" или "Ну у них и цены!!!"Тогда сложнее!!!!Все люди разные ко всем свой подход нужен!!

_________________
Красота спасет мир!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:55 pm
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я своих самых крутых клиентов зацепила когда еще на Матисе ездила, они так умилялись, ой приехала наш дизайнер на зелененькой машинке. Сейчас у меня хорошая машина, но когда я ее только купила, было некоторое напряжение но не у заказчиков , а у управляющих, прорабов и т.п. типа не фига себе сколько денег наворовала.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еременко,

а интересно Вы подметили:
Цитата:
Я своих самых крутых клиентов зацепила когда еще на Матисе ездила, они так умилялись, ой приехала наш дизайнер на зелененькой машинке.

Ваши заказчики, видимо, были мужчинам, а богатые мужчины любят заботиться, это вызывает их расположение. Читала статью-психологический анализ (или попытка анализа) даже на эту тему.

И напротив, меня напрягло, когда архитектор, приглашенный для кап. ремонта квартиры, приехал на более дорогой машине, чем у нас. Меня это напрягало, но поначалу. Всего лишь мои комплексы. Но вел он себя очень корректно и все встало на свои места. Поработали вместе эффективно!

А вообще, надо об этом спросить психолога Рыбу!
Насколько важен внешний образ для первой встречи?

P.S. После прогулки поняла, почему меня это напрягло: я подумала сразу, что это, наверное, слишком дорогой архитектор, запросит больше, чем я смогу предложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
я не знаю :lol:
в этой теме можно только поделиться своим опытом. рассказать истории и посмеяться над крайностями. потому что все люди - разные и клиенты - тоже. а уж какие разные сами дизайнеры! некоторые могут даже не заметить на какой машине они ехали и как к этому кто-то отнесся :lol:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:55 pm
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще вот вспомнила: работала несколько лет назад в фирме, там директор, когда его автомобиль был в ремонте наотрез отказался ехать на встречу с клиентом на маленьком женском автомобиле супруги. В результате взял у прораба девятку.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 4:26 pm
Сообщения: 84
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Когда я начинала,тоже работала на фирму у шефа было BMW750 парковались подальше от дома заказчика)))))))
Сейчас тоже бывает неудобно когда моя маниша дороже чем у заказчика или его жены!Но как правило находим общий язык и это не влияет на работу.А потом не все разбираются в ноутбуках и фотоапаратах.
Но выгледеть по возможности надо достойно.
Буквально сегодня новые заказчики увидя "фирменные": папку,диск,рекламку,приличный прайс на диз.картоне,сказали что я на рекламу потратилась)))

_________________
Красота спасет мир!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 6:09 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
рыба писал(а):
я не знаю :lol:


Ой. :D А я знаю. Из ставшей уже бывшей професси. Что люди "классифицируют" нового знакомого в первые несколько секунд. Правда, скорее речь идёт о поведении, нежели об одежде и другом антураже. Но и это имеет значение. Поэтому произвести в первые мгновения должное впечатление - спокойствие, уверенность, соответствие заявленным финансовым притязаниям - очень важно. На основе этого впечатления клиент повесит на вас этакий ярлычок, и поменять его впоследствии сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
Правда, скорее речь идёт о поведении, нежели об одежде и другом антураже. Но и это имеет значение. Поэтому произвести в первые мгновения должное впечатление - спокойствие, уверенность, соответствие заявленным финансовым притязаниям - очень важно.


Хороший понт - дороже денег!

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
nikover писал(а):
бытует (в некоторых кругах) такое мнение, что на встречу с клиентом нужно приезжать как "рождественская елка"

Вот этого лучше не делать. Важен аккуратный, опрятный вид, пусть будет не самая дорогая одежда и аксессуары. Бесвкусный или тем более вульгарный облик... больше оттолкнёт, чем поможет.
Цитата:
смысл- одежда, машина и тп. должна быть ...ну точно не эконом класса, это по меньшей мере, а лучше...ну...немного хуже, чем у клиента

Писал на эту тему здесь не раз. В принципе важно.
Хотя замечу, что приезжая к заказчикам на гораздо более дорогой машине и в "брендовой" одежде, могу вызвать противоположную реакцию. Такое бывало.


Цитата:
есть мнения на этот счет?
это действительно так?

Скорее да, чем нет. Но без фанатизма.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:53 am
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На первые объекты прихорашивалась, красилась, прикид подбирала, а когда получила несколько интим-предложений, стала одеваться так. как мне удобно: каблуки заменила на кроссовки; волосы спрятала под шляпу. кепку, капюшон; вместо юбок - брюки разной длины (при моей-то комплекции!), свободные блузы, куртки, под которые можно еще чего-нибудь одеть! Бывало, целый день торчишь зимой на морозе, одета как капуста, нос и щеки красно-синие, а уйти нельзя - рабочие могут напортачить. Или по питомникам по колено в снегу с клиентами ползаем. Знакомый архитектор - объемщик (они же в офисах творят!) увидел меня в таком обличье и говорит: а я-то думаю - что это собаки по деревне лают? Оглянулся - а это ты идешь! Ну что ему скажешь? Посмеялись да и пошли каждый на свое рабочее место. А однажды в таком виде столкнулась с акимом (мэром) Алматы, мимо пройти нельзя, сделать вид, что не узнала -тоже! Лично знакомы не были. И вот какой разговор получился: здравствуйте, я - (хотите сказать - я ваша тетя) Нина Дортман, ландшафтный архитектор, Вам знакомо это имя? Улыбнулся: здравствуйте, да, знакомо! И разошлись, как в море корабли! А вид у меня был такой, что продавщица в магазине, куда я зашла купить "пузыречек" коньяка, чтобы дома с кофе выпить (уж очень замерзла!), приняла меня за бомжиху и предложила самое дешевое вино.И очень удивилась, когда я попросила коньяк. А работали мы на участке известного у нас банкира, деревья садили краном с огромными комами, не ниже 5 м., общим счетом за 50 штук. Вывод: нельзя постричь всех под одну гребенку, у каждого человека свой имидж, нужно определить, что Ваше, а что - нет. Кто-то комфортно себя чувствует при фраке, а кому-то и в фуфайке хорошо, лишь бы дело свое знал. Конечно, без рекомендации труднее в фуфайке войти в доверие, но и на крутой машине за портачку по головке не погладят! Будет у человека наработано "доброе имя" - вопрос об "одежке" сам собой ликвидируется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:43 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в сезон езжу на мотоцикле.
В 95% случаев сходу есть разговор минут на 10-15, чтобы разрядить обстановку ))))
Думал сначала, что клиенты будут нервно реагировать или с опаской, но оказалось, что наоборот. Очень радушно принимают. А главное, запоминают сразу и надолго.

Пару раз приезжал к клиенту и обнаруживал у него в гараже пару байков ))) Было интересно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тоже езжу на стареньком винтажном мотике, очень удобно и интересно. А вобще предпочитаю рабочий микроавтобус с фирменной символикой, для бренда хорошо и "реквизит" с мастерами помещается. Дорогая б\у легковушка уже давно ничего не значит как раньше, в том числе для "отдаленных" регионов. Одежда должна быть хорошей, хорошая и красивая одежда принесет больше бонусов чем "автомобиль - не роскошь, а средство передвижения". Но грамотная деловая речь, хорошая презентация компании или себя любимого, рекомендации, инициатива и активность в переговорах принесут больше плодов чем "одежка".

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: