Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Философское размышление. Забежала сегодня в Макдональдс, съесть вредятины. За соседним столиком женщина со своей едой. Бутерброд, салатик в коробочке, термос с чаем. Пришел человек, ничего не купил, но за сиденье за столом в тепле и уюте денег ведь не берут, верно? Под определение человека, у которого нет 100 рублей, данный "клиент" не подходит. По всему видно: просто так человек устроен, что считает нормальным занимать столик в час пик, раз это бесплатно.
Вот такая психология. И прогонять ее некультрно (и никто не прогонял), и смотреть как-то неприятно (это я уже с позиции работников прикидываю).
Я давно замечаю, что есть такая категория людей, которые не понимают слова "взаимно". Когда они приносят кому-то выгоду, это для них - как поражение, как проигрыш: "на мне нажились, меня поимели". Они готовы сами страдать и позориться, лишь бы не не дать другим "озолотиться". И ориентировать свой бизнес на эту категорию?...

Прошу считать за предновогодний флуд :)

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тут такой подход, и даже не по поводу еды.
Макдаки и BP часто спасают и не только по поводу еды.....но вобщем я так часто покупаю утром кофе в макдаке и заправляюсь на BP, что иногда восопльзоваться ими для того что бы пересечься или использовать WC не покупая там на данный момент ничего .....считаю нормальным.
Тут нужно конкретику смотреть....но наглости людям конечно многим хватает. Очень стараюсь к людской наглости отноститься философски.....но иногда срываюсь (потом переживаю).
Меня больше ущемляет наглость сотрудников.......так как я этих людей знаю близко.....знаю их проблемы....но иногда и они достают.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 9:37 am
Сообщения: 257
Откуда: ЦТЗ РГАУ-МСХА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На днях ситуация похожая была, в столовой МГУ: студенты прогуливают пару (или "окно" у них в расписании), расселись со своими шубами, сумками и конспектами по всем столам-стульям, при этом на весь зал может всего пара человек кофе взяла, остальные "за компанию" место занимают. Люди, кто пришел пообедать, покупают еду, выходят в зал с подносами и стоят в растерянности - сесть-то некуда... Я выгнала студентов с одного стола, велела им идти читать книги в библиотеку, а шубы сдавать в гардероб, за что прослыла злобной стервой, но как было быть? Разместиться с подносом поверх их книжек и есть стоя? Или с подносом пойти в библиотеку?...

... а тетенька в Макдональдсе наверное выросла из таких же студентов... При этом она не страдает и не позорится, и, наверное, даже не думает, что экономит деньги, не покупая "у буржуинов", она, наверное, не может есть макдональдскую еду, но хочет есть, хочет есть и у нее есть, но не хочет есть на холоде. И вот решение: теплый и уютный, и с удобствами... и бесплатный...

...Ну что Вы, crataegus, не надо уж так пессимистично, на кого ориентировать свой бизнес! :) пойдемте лучше в шикарный ресторан и будем на них ориентировать! :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Девушки, я не знаю, что там за тетенька, и из кого она выросла. Я как писатель... использовала образ :) "Человек, который не хотел платить"
Мы живем в обществе, где принято за себя платить. Ты платишь, и тебе платят, и всем хорошо. И вот, кому-то приходит в голову светлая мысль, что можно пользоваться любезностью людей, не требующих с тебя оплаты вот так прямо "чисто-конкретно", доверяющих твоей сознательности. Можно самому не платить, но с других при этом получать, и станешь немного богаче и счастливее других :) Именно не счастливым и богатым, исходя из собственных потребностей, а по сравнению с "лохами", которые ведут себя культурно. Это важный момент.
В этой психологии есть что-то "зоновское" или "советское", ИМХО. Есть еще некая враждебность. Лоханулись буржуи, не обыскали на входе, не изъяли термос :lol: Так им и надо. :lol: Мне не нравится эта категория людей. И еще, думаю, ландшафтники с ней иногда сталкиваются

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мы когда учились всегда в профессорских столовках места занимали с чашечкой кофе - за одним столом по 10 человек, но тогда еще можно было курить на 2 этаже ГЗ.это не совсем показатель, да и в библиотеке шуметь нельзя. Я думаю это проблема универа - нет мест для общения. Нам эту проблему решили на 4-5 курсе выделив бывшую подсобку с двумя старыми компами поключенными к инету - в кафе вообще больше не ходили..... 2001 год! Быстрый интернет.....супер.....все сидели на сайтах знакомств :oops: и писали курсовики и работы для уже к моему великому сожалению покойной Нины Петровны Солнцевой по геохими нефтянных загрязнени ландшафтов. И даже пару раз там ночевали .....перед авральной сдачей.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 9:37 am
Сообщения: 257
Откуда: ЦТЗ РГАУ-МСХА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне понравилось выражение "человек, который не хотел платить". Очень емкое. :goood:
...да с такими людьми сталкиваешься постоянно: в метро, например, проскакивает через турникет за кем-то вплотную...

Да, не нравятся. Но я к ним отношусь, как к неизбежному злу. И это, наверное, "параллельный мир", живущий по своим законам, и когда мы сталкиваемся, понять друг друга не можем. Можем заметить и "подивиться", а можем и не заметить. Последнее - для нервов собственных лучше! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Юля, я подумал, что та тетенька просто немного "ку-ку". В том же "Ашане" такое можно увидеть, закачаешься. Однако вспомнил случай из своей жизни. В начале 2000 ных я работал с немцами. Каждый из приезд в Москву, был сплошным загулом. Днем переговоры, вечером кабаки... Один вечер затянулся, мы поперлись в "Парижскую жизнь" (было такое заведение). Компания большая была, официанты ооочень долго приносили нам очередную порцию водки. Мне это надоело, я нашел на Петровке ночной магазин. Принес литр водки. Так под столом эту водку разливал сорокалетний немец, не последний человек в крупной компании, владелец четырех гектаров под Гамбургом, наследник дворянского рода. Ушли из клуба около 4 утра.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Илья, да чхала я на ту тетеньку. :) Это художественный образ. В конце концов, думай так, что я ее сочинила. Я не про вольности и "интеллигентное" хулиганство, которое время от времени позволить себе может каждый... Типо, стырить халат из гостиницы... Однажды в самолете мне так понравились вилки и ножики той авиакомпании, где летела, что набралась наглости и попросила принести еще непользованный комплект как сувенир. Принесли! Но это не значит, что я там же рассовывала банки с пивом по краманам :) Когда ты хочешь сделать для клиента что-то от души (например, бесплатный проект на большой заказ), а клиент еще той категории... Как быть? Как с культурным человеком с ним обращаться (и пусть все будет на его совести), или по тем законам, по которым он вырос, по "зоновским"... А?...

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Александр Жуков писал(а):
Может она просто сидела и ждала друга ?


С авоськой продуктов? Ну, может, и так...

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 8:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
crataegus писал(а):
Когда ты хочешь сделать для клиента что-то от души (например, бесплатный проект на большой заказ), а клиент еще той категории... Как быть? Как с культурным человеком с ним обращаться (и пусть все будет на его совести), или по тем законам, по которым он вырос, по "зоновским"... А?...


Все просто....В психологии продаж, да и вообще в классической, существует понятие -отзеркаливание. Если следовать этому понятию-нужно разговаривать с клиентом на понятном ему языке.Не умеете или коробит -значит-не Ваш клиент...
Не понятно только , как он смог тронуть Вашу душу при этом? Среди людей, которые способны сделать большой заказ, таких -половина....(и не только в ЛД).
Так что решайте сами.... :cry:
А почему такая патетика?
Вас уже кинули ....или только просчитываете вероятность... :(


Кстати, у нас преподаватели , особенно сейчас, когда зачетная неделя началась, стараются ходить на обед попозже...., чтобы не пересекаться со студентами.....
А вчера трое прямо на кафедре за столом спали на куче курток...
Время сейчас такое - сессия.... :cry: :cry: :cry:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:34 pm
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тенденция вырисовывается, однако, но все вокруг да около :roll: :D Интересно, кто первым решится и откроет тему: "За что мы не любим наших клиентов?" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
registereduser писал(а):
Тенденция вырисовывается, однако, но все вокруг да около :roll: :D Интересно, кто первым решится и откроет тему: "За что мы не любим наших клиентов?" :D

Неправильная постановка вопроса. "Наших" клиентов мы как раз любим, а вот "не наших" :twisted: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:34 pm
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот блин... Я теперь то ли пророк, то ли провокатор :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
registereduser писал(а):
Вот блин... Я теперь то ли пророк, то ли провокатор :shock:

Да уж!!! :zvezdi: :zvezdi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: