Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 4:49 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спор, ИМХО, чисто метафизический :wink:
Все гораздо проще – не платят те, кто не умеет работать и НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ САМ, ни головой (интеллектуально), ни физически (руками). Уж поверьте человеку, который родился в 60-е, первое образование получал бесплатно, а последующие два – за деньги.
Такие люди были всегда – и «тогда», в советское время, и особенно много т.н. называемого офисного планктона сейчас. Именно эти типа манагеры и инженеры сразу после вуза требуют 2 тыщи долларов в качестве з/п за посиделки полного рабочего дня только за то, что все время в офисах проводит по следующей незатейливой схеме: по два часа в день курят, потом час пьют кофе, а потом еще пол-дня в «Одноклассниках» сидят.
Это даже наши мудрые экономисты типа Хазина заметили: типа, куда придем при таком качестве менеджмента, помноженного на практически тотальное воровство?
А если у тебя много лет рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 10 вечера, если ты привык нести ответственность за каждое свое слово и особенно – за конечный результат своего труда – даже вопроса не возникает: платить или не платить. Именно потому, что знаешь, сколько стоит труд и что значит работать.
Бесплатный труд – АМОРАЛЕН.
Бесплатно требуют сделать что-нибудь только те, кто никогда САМ не работал: просто как-то ходил в офис, просто проводил время, просто сидел на откатах, просто получал конверты – в-общем, вариантов тьма.
Поэтому что уж тут обижаться – человек искренне не понимает, почему нельзя бесплатно, почему никто ничего не дарит - не несет.
Ну, действительно, нельзя же на калеку искренне обижаться за то, что не пробежал марафонскую дистанцию с олимпийским рекордом…
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
+ Сто тысяч пятьсот !!! :wink: :wink: :wink:

Особенно за это:
Цитата:
А если у тебя много лет рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 10 вечера, если ты привык нести ответственность за каждое свое слово и особенно – за конечный результат своего труда – даже вопроса не возникает: платить или не платить. Именно потому, что знаешь, сколько стоит труд и что значит работать.
Бесплатный труд – АМОРАЛЕН

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
действительно, Дорис, очень хорошо написала... по-моему половину тем на форуме уже пора закрывать и начинать новые... более мирные и полезные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:16 am
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Манагер в понедельник придет. Снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Любовь_K писал(а):
Манагер в понедельник придет. Снова.

"Иногда они возвращаются!" (с)

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:10 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А если у тебя много лет рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 10 вечера, если ты привык нести ответственность за каждое свое слово и особенно – за конечный результат своего труда – даже вопроса не возникает: платить или не платить. Именно потому, что знаешь, сколько стоит труд и что значит работать.
Бесплатный труд – АМОРАЛЕН


+10000
Я этим летом первый раз выступала в роли заказчика - мы купили дом и перестраивали его. Так у меня даже желания не было сказать: "Почему так дорого!!!", я прекрасно понимаю, что я плачу деньги за качественную работу. Когда сам работаешь в режиме НОН-СТОП, как-то понимаешь, что за труд надо платить. И если я понимаю, что я не в состоянии сделать какую-то работу сама - в силу нехватки знаний, опыта и прочего - я зову специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорис писал(а):
Спор, ИМХО, чисто метафизический :wink:
Все гораздо проще – не платят те, кто не умеет работать и НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ САМ, ни головой (интеллектуально), ни физически (руками). Уж поверьте человеку, который родился в 60-е, первое образование получал бесплатно, а последующие два – за деньги.
Такие люди были всегда – и «тогда», в советское время, и особенно много т.н. называемого офисного планктона сейчас. Именно эти типа манагеры и инженеры сразу после вуза требуют 2 тыщи долларов в качестве з/п за посиделки полного рабочего дня только за то, что все время в офисах проводит по следующей незатейливой схеме: по два часа в день курят, потом час пьют кофе, а потом еще пол-дня в «Одноклассниках» сидят.
Это даже наши мудрые экономисты типа Хазина заметили: типа, куда придем при таком качестве менеджмента, помноженного на практически тотальное воровство?
А если у тебя много лет рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 10 вечера, если ты привык нести ответственность за каждое свое слово и особенно – за конечный результат своего труда – даже вопроса не возникает: платить или не платить. Именно потому, что знаешь, сколько стоит труд и что значит работать.
Бесплатный труд – АМОРАЛЕН.
Бесплатно требуют сделать что-нибудь только те, кто никогда САМ не работал: просто как-то ходил в офис, просто проводил время, просто сидел на откатах, просто получал конверты – в-общем, вариантов тьма.
Поэтому что уж тут обижаться – человек искренне не понимает, почему нельзя бесплатно, почему никто ничего не дарит - не несет.
Ну, действительно, нельзя же на калеку искренне обижаться за то, что не пробежал марафонскую дистанцию с олимпийским рекордом…
:)


Я, думаю, все как раз наоборот. Откатчики, взяточники - как раз и есть ваши нынешние клиенты. "Рабочий" человек не сможет удовлетворить ваших запросов. Кто знает как дается каждая 1000 рублей, не станет тратить лишних 4000 за то, что того не стоит. Пресловутый пример со стоимостью доставки в 7000 рублей я уже приводил. Было много возмущений: а как же может быть дешевле? Может. Я же не первый день как на свет родился. Мне много чего на дачу возили из Москвы. Причем, фирмы, а не частники. Так вот, в смете всегда фигурировала цена 2700-3000. Почему? Да потому, что Газель на целый день стоит 1600 рублей! Если на расстояние до 300 км, то 1300. Зарплата водителю (если он одновременно не является и рабочим, чего я не встречал) в день - 1000 рублей, итого 2300-2600 + заправка! И это цена не одной доставки! За день на расстояние 120 км., с учетом пробок, можно съездить 2 раза. Соответственно, если расстояние в 2 раза меньше, то, теоретически, 4 раза! Если же водитель еще и рабочим одновременно является, то доля его зарплаты в доставке не более 50% (правда, за 1 день тогда только одна доставка)!
Никто не призывает вас работать бесплатно. С чего вы взяли? Вас просят подумать над способом "окучивания" тех, кто не готов платить за благоустройство 1,5 млн. (по разным причинам, нет их, например), но жалко отдавать 200-400 тыс. таджикам. Резервы есть.

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорис писал(а):
А если у тебя много лет рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 10 вечера


Вы забыли добавить:"... в течение 7 месяцев в году".
5 месяцев вы же проводите лежа на боку и сокрушаетесь, что ваша работа сезонная, оправдывая этим высокие цены за т.н. ЛД летом. (Вывод исключительно на основании прочтенного на форуме. За язык никто не тянул).
Уверен, что интенсивная и ИНТЕРЕСНАЯ работа летом вполне компенсируется "свободным графиком" и не менее ИНТЕРЕСНОЙ работой зимой. Жего жалуетесь-то?

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Кутявин Александр писал(а):
Дорис писал(а):
А если у тебя много лет рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 10 вечера


Вы забыли добавить:"... в течение 7 месяцев в году".
5 месяцев вы же проводите лежа на боку и сокрушаетесь, что ваша работа сезонная, оправдывая этим высокие цены за т.н. ЛД летом. (Вывод исключительно на основании прочтенного на форуме. За язык никто не тянул).
Уверен, что интенсивная и ИНТЕРЕСНАЯ работа летом вполне компенсируется "свободным графиком" и не менее ИНТЕРЕСНОЙ работой зимой. Жего жалуетесь-то?

Глупости говорите. Форменные. Потому, что выводы делаете, увы не зная предмета вопроса.
Не знаю, может кто и "на боку" 5 месяцев проводит. Но на отдых остаются только новогодние праздники фактически. При моём "свободном" графике.
У кого он? У рабочих? - до сих пор работы полно + ремонт и подготовка техники + валка деревьев зимой. У проектировщиков? - а кто зимой проектировать будет? Раз летом-весной-осенью одни выезды и надзор...У менеджеров - у них план закупки и бумажная работа, У бухгалтерии? - балансы
А летом... совсем не как у "офисных" - период отпусков.
В компании летние отпуска уже лет 7 как отменены.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Цитата:
Я, думаю, все как раз наоборот. Откатчики, взяточники - как раз и есть ваши нынешние клиенты. "Рабочий" человек не сможет удовлетворить ваших запросов.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чудесное знание рынка ЛД и желание говорить "за всех"! Браво!
90% заказчиком в моих компаниях, на сколько мне известно (!!!), такие же владельцы (совладельцы) бизнеса, либо акционеры чего-то там, либо топы (управленцы) крупных компаний, ну... разного рода "теневики" (это уже совсем другой вопрос). Чиновников - единицы.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ответил в том же радикальном тоне, что и исходный пост. Понятно, что не все так однозначно. Простите, кого обидел. Но ведь и не на пустом месте мои заявления. На основании высказываний на форуме исключительно. Можно не буду форум шерстить, цитаты искать? Вы же больше меня здесь тусуетесь, сами все знаете.

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кутявин Александр писал(а):
Вы же больше меня здесь тусуетесь, сами все знаете.


Улыбнуло :D

Дмитрий Б.-Б.
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 10:06 pm
Сообщений: 858

Кутявин Александр
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:51 pm
Сообщений: 416


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 4:49 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Специально для господина Кутявина - я из категории Заказчиков ЛД и исполнителей для себя, любимой.
"В миру" владелица и руководитель компании "Универсальные правовые консультанты" и круглосуточная работница для своих клиентов по вопросам стратегического развития бизнеса (правовые вопросы, постановка и ведение бухучета, вопросы финансирования и внутреннего бюджетирования). Работа круглосуточная, от сезонов не зависимая.
Имею два высших образования - юридическое и финансовое. Степень МБА по специальности "Финансы" (в переводе на русский - профессиональный управленец).
В активе - несколько известных в Москве реализованных проектов.

Таких горлопанов, как Вы, ненавижу с детства. Уж простите, если обидела :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорис писал(а):
Специально для господина Кутявина - я из категории Заказчиков ЛД и исполнителей для себя, любимой.
"В миру" владелица и руководитель компании "Универсальные правовые консультанты" и круглосуточная работница для своих клиентов по вопросам стратегического развития бизнеса (правовые вопросы, постановка и ведение бухучета, вопросы финансирования и внутреннего бюджетирования). Работа круглосуточная, от сезонов не зависимая.
Имею два высших образования - юридическое и финансовое. Степень МБА по специальности "Финансы" (в переводе на русский - профессиональный управленец).
В активе - несколько известных в Москве реализованных проектов.

Таких горлопанов, как Вы, ненавижу с детства.


Не хотел писать, опять забанят. Ну да ладно:

1. Пи..ками будем меряться? Так не получится...
2. "Универсальные правовые консультанты"??? Первый раз слышу. Сайта-то нет у компании. Нашел только объявление в интернет-газете бесплатных объявлений: " Сдача отчетности по "нулёвкам". Консультационное обслуживание по налогам и бухгалтерскому учету. Перерегистрация ООО." Где ИЗВЕСТНЫЕ проекты? Я думаю многие знают что за конторы услуги по перерегистрации ООО предлагают! :sm2: :sm2: :sm2:
3. Сами-то чего не обратились к услугам профессионалов, а с 1995 года волынку тянете?
4. По поводу "горлопана" и "ненавижу с детства" - лечиться надо. Как там у Льва Давыдычева:
"- Э-эх, - вздохнул Егорушкин, - такая огромная голова, а пустая. Придётся тебя, дорогой друг, в больницу.
Иван обрадованно закивал.
- В сумасшедший дом, - уточнил Егорушкин..."

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кутявин Александр писал(а):
Дорис писал(а):
Специально для господина Кутявина - я из категории Заказчиков ЛД и исполнителей для себя, любимой.
"В миру" владелица и руководитель компании "Универсальные правовые консультанты" и круглосуточная работница для своих клиентов по вопросам стратегического развития бизнеса (правовые вопросы, постановка и ведение бухучета, вопросы финансирования и внутреннего бюджетирования). Работа круглосуточная, от сезонов не зависимая.
Имею два высших образования - юридическое и финансовое. Степень МБА по специальности "Финансы" (в переводе на русский - профессиональный управленец).
В активе - несколько известных в Москве реализованных проектов.

Таких горлопанов, как Вы, ненавижу с детства.


Не хотел писать, опять забанят. Ну да ладно:

1. Пи..ками будем меряться? Так не получится...
2. "Универсальные правовые консультанты"??? Первый раз слышу. Сайта-то нет у компании. Нашел только объявление в интернет-газете бесплатных объявлений: " Сдача отчетности по "нулёвкам". Консультационное обслуживание по налогам и бухгалтерскому учету. Перерегистрация ООО." Где ИЗВЕСТНЫЕ проекты?
3. Сами-то чего не обратились к услугам профессионалов, а с 1995 года волынку тянете?
4. По поводу "горлопана" и "ненавижу с детства" - лечиться надо. Как там у Льва Давыдычева:
"- Э-эх, - вздохнул Егорушкин, - такая огромная голова, а пустая. Придётся тебя, дорогой друг, в больницу.
Иван обрадованно закивал.
- В сумасшедший дом, - уточнил Егорушкин..."

Больше с Вами не о чем говорить.


Александр я к Дорис присоединяюсь, а вы мне кажется очень не любите женщин, по многим тут проехались.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: