Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 9:10 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТСХА, специальность "ученый агроном", факультет "плодоовощеводство и виноградорство", аспирантура - степень кандидата с-х. наук. Тема диссертации: "Предпосевная обработка семян овощных культур мелкодисперсными препаратами металлов". Второке высшее - РГАЗУ (Российский Аграрный Заочный Университет) по специальности "экономика и право" на экономическом факультете. В настоящий момент руковожу собственн ой ЛД фирмой.
Считаю, человек должен постоянно учиться, так как главное - это опыт. Не стоит пренебрегать курсами повышения квалификации, когда уже есть базовое образование. В мое время, в с-х академии просто не было такого факультета (Кроме Ващенко, которая по вырезкам из журналов "Цветоводство" читала нам дополнительный курс "Цветники" на кафедре селекции и семеноводства). И это, кстати. не так давно было, всего лет 10 назад. Даже не на самых крутых курсах и не в самых крутых вузах можно встерить людей, дающих очень полезную и важную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Окончил в 1998 г. в Минске Белорусскую Государственную Политехническую Академию (БГПА), архитектурный
факультет.
Окончил в 2000 г. в Варшаве (защита диплома во Вроцлаве) международную Несвижскую Академию "Аkadenia Nieswieska" (ICOMOS IFLA и Министерства Культуры Республики Беларусь). Курс "Охрана и формирование исторического ландшафта городов и местечек".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 10:05 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я закончила Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, г. Нижний Новгород. Но мне мало:хочу податься в аспирантуру. А еще хочу больше практики!Очень мечтаю порабоать в Петергофе простым рабочим зеленого строительства: газоны полоть, цветочки сажать и т.п. Откликнитесь, если у кого контакты есть с тем миром!Please... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 2:33 pm
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот читаю самое первое сообщение полное праведного гнева профессионала... Я пришла в ЛД 9 лет назад, не лезу в само проектирование непосредственно, но ...Работала с кучей ландшафтных архитекторов, могу сказать с аплодисментами себе любимой, что очень часто понимаю суть вопроса и процесса лучше, хотя по профессии- учитель фр. языка - ин.яз. И именно эта закалка дала мне старт в большое плавание ландшафтного бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:00 am
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ростовский университет, биофак. Художественная школа, 3 курса училища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 6:06 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы отметить, что лет 8 назад многие заказчики даже не интересовались моим образованием ( настолько были уверенны, что все мы максимум после курсов - это с их слов)
У меня красный диплом Университета Леса, и дипломом данного вуза горжусь, стала просто иногда сама сообщать о своем образовании клиентам.
Если кто считает что ВУЗ мало дает - только основу - ошибается хотя бы в том, что и к обучению все относятся по-разному. Вот и преподаватели у нас были неравнодушные, для многих нести разумное, доброе, вечное - было и есть смыслом жизни. Так что не торопитесь делать выводы. Если Вам не повезло, или вы много отдыхали во время учебы и не получили крепкого базового образования , то это не значит, что его в России не существует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 1:52 pm
Сообщения: 31
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ростовскую академию архитектуры и искусств закончила в 1998г.
по кафедре /дизайн архитектурной среды/.
в дипломе у меня написано /архитектор-дизайнер/.
но хочу сказать.... чтобы заниматься ландшафтом потребовалось еще
несколько лет посвятить самообразованию в области дендрологии.
и считаю большой удачей, что занималась я этим в процессе работы.

теперь могу заявить со всей ответственностью ),что для ЛАНДШАФТНИКА, который
стремится ПРОЕКТИРОВАТЬ сады, архитектурное образование ОБЯЗАТЕЛЬНО.
а ОЗЕЛЕНЯТЬ проектируемое пространство невозможно без элементарных знаний
видов растений и их особенностей. работаем мы с живым материалом и обязаны знать характер каждого
" элемента" ландшафтной композиции. поэтому только два в одном !... а лучше три... еще психологом неплохо
быть. это респект нашей РЫБЕ.)

_________________
Наталья
bushueva.n@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 6:06 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот это правильно! Полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 1:32 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело не том, кто и что закончил, а в том - на сколько человек (1) обучаем, (2) талантлив, (3) трудоспособен. Вот еще пример в тему: у меня отец возглавлял очень важный конструктроский отдел. Ни когда не брал в отдел круглых отличников. Лаванда, вы не из них?

_________________
Lexa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 3:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 6:06 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаю, некоторые руководители в столице и Питере ( правда, не в нашей сфере) не берут на работу, например, выпускников ( круглых и некруглых отличников и вообще никого) Высшей школы экономики. А другие - берут и довольны ( не боятся того, что оттуда люди с "понтами"). Так что не брать отличников или хорошистов или выпускников Вышки - предрассудок, как и оценивать специалиста только по цвету диплома - не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:55 pm
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Закончила МГУлеса (по старому лестех) в 1999 г.

Когда начала работать (в 98 г.) некоторых знаний катастрофически нехватало, хотя вроде и училась очень хорошо и преподаватели были хорошие. Но одно дело мы изучали дендрологию по гербариям, по взрослым деревьям в бот саду, знали какие шишки, какие иголки. А чего стоил один гербарий из весеннецветущих растений на 150 листов (я до этого и не знала что весной столько всего цветет!). Приходилось нашим мальчишкам залезать на высокие какие то редкие клены, что бы достать их соцветия.
А пришла на работу....Вот надо составить группу из хвойных: открываю каталог Брунса, а там одних можжевельников сортов 20 и каждый в пяти размерах!!! Хорошо их питомник был тогда рядом с работой, на Олимпийском проспекте - пошла посмотрела, изучила каталог потом составила. На верное дня два у меня на это ушло :D :D .
Потом увидела как работают девочки из Мархи. Может они конечно в растениях не сильно разбирались, но разница в уровне подачи и в смысловом наполнении огромная, по сравнению с тем как в лестехе учили.
После лестеха пошла в Мархи еще 2 года проучилась. (кстати так многие с нашего потока делали)

Проработав в нашей сфере деятельности, (ого в апреле будет 12 лет), могу сказать, что никакое образование не заменит опыта практической работы, особенно работы в коллективе. Я очень многому научилась от своих коллег и руководства в фирмах, в которых работала.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 2:33 pm
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абсолютно с Вами согласна( по поводу опыта работы). Действительно ,если его наработать, то можно себя чувствовать, как рыба в воде. Ко мне приходят на практику девочки из Нижегородской Строительной Академии (ф-т ландшафтной архитектуры). Умнички, много знают, вот одна только проблема - не знают посадочный материал, сорта, а ведь на этом, прежде всего, и строится проект(ну во всяком случае дендрочасть). Вот и начинаем ликбез. Правда,мне очень нравиться с ними общаться. Светлые сердца, чистые души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем! Поскольку высшего профильного у меня нет, поддерживаю тех, конечно,
кто во главу угла ставит опыт, обучаемость, знание материала и любовь к тому, чем за-
нимаешься. У меня образование среднее, но очень специальное, я художник лаковой миниатюры, 7 лет назад закончила курсы ЛД при Ивановской строит.- архитектурной ака-
демии.Продолжала много читать, анализировать, уже через год поняла, какая туфта
были эти курсы, практически ничего мне не давшие.Продолжаю самообразование, вкус
к этому и вкус художественный есть и будут. Я же не берусь проводить воду, газ и ка-
нализацию, спецы всё сделают, а уж потом я берусь за план озеленения участка.
Худ.образование, хорошее знание растений и желание работать- мои три кита. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: