Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Отдалились от темы. Так кто какое уч. зв. закончил в итоге?
А Лаванда как на хлеб зарабатывает? По специальности работаете?

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А лузеров, как не смешно это из моих уст это будет звучать, в этом списке нет? Чубайс, Кириенко, Зубков занимаются какими то виртуальными процессами, Чичваркин может скоро реально отдохнуть в местах не самых отдаленных, Дерипаска, похоже очень много потерял, если не все, у него даже ручку отобрали. Прохоров, молодец. Мамут, не знаю, но могу переспросить у тех, кто знает. Сердюков вроде тоже молодец. Московская семейка может загреметь скоро под фанфары. Посмотрим, цыплят по-осени считают. Короче, облажаться может любой, вне зависимости от образования.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BullDozer писал(а):
А кого из топ менеджеров, кроме В.Алекперова (Азербайджанский институт нефти и химии), работающих по специальности Вы вспомните?


Вы находите руководство нашей экономикой эффективным? История ещё помнит, когда нами руководители деятели с 10-классным образованием... Потому мы так и живем, что "пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник". Кому какой кусок удается оторвать от жизни. Мне с этой бедой постоянно приходится сталкиваться: какой-нибудь ретивый менеджер приводит просто в ступор, когда начинает влазить в процесс проектирования с такими вопросами :shock:, что диву даёшься, как он дальше работать будет?! По сути не зная специфики работ, руководствуясь только чьими-нибудь "услужливыми" коллегами, рассуждать, что этот объем работ можно сделать за 5 минут.Скрытые дефекты, которые он замажет, вылезут потом. Но это будет потом... После нас хоть трава не расти. Ему не важен грамотный результат, главное получить доступ к деньгам. Ещё и постарается отделаться от тебя, чтобы на мозги не капала.

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 5:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art_dream писал(а):
Вы находите руководство нашей экономикой эффективным? История ещё помнит, когда нами руководители деятели с 10-классным образованием... Потому мы так и живем, что "пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник". Кому какой кусок удается оторвать от жизни. Мне с этой бедой постоянно приходится сталкиваться: какой-нибудь ретивый менеджер приводит просто в ступор, когда начинает влазить в процесс проектирования с такими вопросами :shock:, что диву даёшься, как он дальше работать будет?! По сути не зная специфики работ, руководствуясь только чьими-нибудь "услужливыми" коллегами, рассуждать, что этот объем работ можно сделать за 5 минут.Скрытые дефекты, которые он замажет, вылезут потом. Но это будет потом... После нас хоть трава не расти. Ему не важен грамотный результат, главное получить доступ к деньгам. Ещё и постарается отделаться от тебя, чтобы на мозги не капала.


Я никак не нахожу наше руководство, я просто взял на вскидку самых богатых людей этой страны.
Абрамовича забыл - Ухтинский индустриальный институт и Московский институт нефти и газа им. Губкина — при этом ни один из них не закончил. В нынешней официальной биографии окончил Московскую государственную юридическую академию.

art_dream писал(а):
Вот бы мне такого переговорщика найти для сэбэ :) ! Работать - пожалуйста, а договариваться уж очень не люблю

Вы сами уже пришли к выводу, что менеджер необходим. Один - работает, другой - переговоры ведет, третий - руководит первым и вторым. В итоге каждый занимается своим делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 7:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BullDozer писал(а):
Вы сами уже пришли к выводу, что менеджер необходим. Один - работает, другой - переговоры ведет, третий - руководит первым и вторым. В итоге каждый занимается своим делом.


Переговоры - да. Но не вмешивается в рабочий процесс. Для меня это, скорее, продюсер.
На концерт договорится, но не рассказывает, как мне петь песню.

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 7:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art_dream писал(а):
Переговоры - да. Но не вмешивается в рабочий процесс. Для меня это, скорее, продюсер.
На концерт договорится, но не рассказывает, как мне петь песню.

Музыкальный продюсер (англ. music producer) — лицо, ответственное за имидж, музыкальный стиль исполнителей и процесс звукозаписи. В его ведении обычно находятся контроль за качеством звучания, определение репертуара и общая идеология проекта (альбома, сингла, радиопередачи и т. п.).
Т.ч. петь будете что скажут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BullDozer писал(а):
art_dream писал(а):
Переговоры - да. Но не вмешивается в рабочий процесс. Для меня это, скорее, продюсер.
На концерт договорится, но не рассказывает, как мне петь песню.

Музыкальный продюсер (англ. music producer) — лицо, ответственное за имидж, музыкальный стиль исполнителей и процесс звукозаписи. В его ведении обычно находятся контроль за качеством звучания, определение репертуара и общая идеология проекта (альбома, сингла, радиопередачи и т. п.).
Т.ч. петь будете что скажут :)

Согласна, если это специалист, уже зарекомендовавший себя, а не случайный человек, решивший для себя, что можно бы заработать в новой для себя сфере. Я с первых фраз, вопросов понимаю, с кем имею дело. Зачастую прихожу к выводу, что мне дольше придется объяснять решение задачи "продюсеру", чем заказчику. Ну, и зачем мне это надо? Договоры только по цене, а не по творчеству. Один такой менеджер уболтал заказчика сделать водоем с целью разводить рыб (денег побольше хотел заработать). Причем, мне сказал, что это пожелание самого заказчика. Мои доводы, что участок небольшой, рядом соседи собираются закладывать плодовый сад и удобрения после опрыскивания полетят в воду, участок расположен в не благополучном по экологии районе, им не принимались. Пришлось сделать, как заказали. Результат: приезжаю сдавать проект, а заказчик в присутствии менеджера говорит, что всё это очень красиво, но водоём, всё-таки, ему не нужен, т.к. его навязали. Менеджер глаза отводит. Работа псу под хвост. Деньги заказчик платить отказывается.

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:06 pm
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Вышли мы все из народа...."

Вязать ,например, людей не учат, а мастерство их зависит исключительно от опыта и количества сделаных вещей и как говориться "художественного видения". Какая разница, какое образование у человека? Художники тоже бывают без спец образования.
ЛД - творческая профессия, ее смысл в придумывании идей, декора, подбора цветовой гаммы, а для прокладывания дорожек, строительства беседок и т.д. есть специально обученные люди, строители, архитекторы. Никто не говорит что дизайнер должен совмещать в себе все знания всех областей науки, знать все не возможно, но всегда можно обратится с консультацией к узкому специалисту.

_________________
Смотри на ветер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Уже 2 страницы напечатали, а кто где учился сказало только двое.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Константин, уже когда -то была тема о том, кто где учился. Все уже давно отписались. По десять раз объяснять каждому случайному прохожему неохота...

_________________
Садоводам-любителям на заметку: Всего 2 кг урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и других вредителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Нателла писал(а):
Константин, уже когда -то была тема о том, кто где учился. Все уже давно отписались. По десять раз объяснять каждому случайному прохожему неохота...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=1618


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 8:16 am
Сообщения: 180
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понятно -что диплом позволяет ошибаться значительно увереннее,но думаю он должен быть.
Менеджерам-многие заказчики обязаны высокой плотностью насаждений на своих участках.
Художникам- большим колличеством не подходящих по климату растений.
Строителям- хорошим проездом к гаражу(один клиент каждый день сдает задом 27 метров) и шикарным строениям под названием "беседка".
Просто талантам- обязаны потрепанным нервам.
Военным- мирным сном.
Прошу прошения если кого забыл.На ниве ЛД трудятся много разных людей.
Оговорюсь сразу-среди всех специальностей есть люди заболевшие этой темой на самом деле,которые и делают красоту и удобство для заказчика.Вот им мы обязаны тем ,что ЛД заказывают.
Недостатки есть у всех.Просто учиться надо.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 am
Сообщения: 293
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Значит в одной команде должны быть: художник, строитель, талант(?), военный (зачем?), а управлять всеми - менеждер? И тогда все-все будет хорошо, грамотно, пропорционально и взвешено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
М.Щеглов писал(а):
Нателла писал(а):
Константин, уже когда -то была тема о том, кто где учился. Все уже давно отписались. По десять раз объяснять каждому случайному прохожему неохота...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=1618



А там многих нет.............Нателлы особенно.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:47 pm
Сообщения: 28
Откуда: Администрация форума
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Админ: тема медленно, но верно обрастает флудом... поехали в "Курилку"


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: