Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 7:01 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Многоуважаемые господа-профессионалы своего дела, каковыми, возможно, кто-то из Вас явлется, а кто-то мнит себя таким, укрепляя и в других незыблемую уверенность в таковое. Обратиться с подобным вопросом меня побудило то обстоятельсво, что, пообщавшись на деле с некоторыми из вас, была глубоко разочарована. В деталях - глубокоуважаемые многими представители вашего сообщества, при ближайшем рассмотрении несут такую околесицу, мало того несут, производят некоторые манипуляции по благоустройству ( не самые сложные, к слову, а просто требующие соблюдения всех стадий технологического процесса) не вполне профессинально, а очень так на бытовом уровне, не требующем специального мастерства и образования, что у меня родилась мысль, которая превратилась в убеждение - Да ЭТО ЖЕ САМОУЧКИ!!! Да, опыт не пропьешь, да теория в жизни часто трасходится с практикой, но знать и выполнять элементарное!!!! Не называю имен, дабы не обидить персону, мной, в принципе уважаемую. Но я в шоке. И вы так всем делаете? Ну нет, стремление к идеалу порочно, но мы платим за это деньги!
А вот и вопрос. А какое профильное учебное заведение закончили ВЫ? Думаю, многие попали в этот бизнес совсем из других областей и по стечению обстоятельств так в нем и осталось. Можете не отвечать, но большинство знают, что я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А чего здесь? Есть "Жалобы", есть "Закрытая ветка", если не хотите широкой огласки. Это во-первых.
Во-вторых, ваш "благородный жест" с неназыванием имен - чистая провокация. У вас только одна альтернатива: обидеть "уважаемого" вами участника форума персонально или обидеть участников форума оптом, указывая сразу на всех, раз ни на кого в отдельности. К тому же, не называя имен, вы лишаете человека возможности вам возразить. И все это, вроде бы, "из лучших побуждений". Это по-вашему - образец порядочности? Третьим выходом было - не публиковать этого сообщения вообще, но уже дело сделано.
В-третьих, ветки о том, кто чего заканчивал, уже были.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лаванда, а Вы, я так понимаю, со стороны Заказчика выступаете?

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 1:47 pm
Сообщения: 228
Откуда: Россия, М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lavanda, а вы что, думали, сейчас все начнут расписывать вам кто какое образование имеет, дабы вы поменяли о глупых ландшафтниках свое мнение? Хотя я думаю, что это провокация...
Представились бы сначала: а кто Вы и какое отношение к ЛА вообще имеете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По своему опыту скажу, что профильное образование для специалиста очень важно. Вот для менеджера - нет.
В творческих профессиях важнее все-таки талант. Это именно то, чего нельзя найти в литературе и Интернете :lol:

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр, у Вас теперь на аватарке чебурашка, который с крокодилом Геной деньги попилил? Или чебураха, который не захотел с крокодилом ничего пилить?! :lol:

_________________
Садоводам-любителям на заметку: Всего 2 кг урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и других вредителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нателла писал(а):
Александр, у Вас теперь на аватарке чебурашка, который с крокодилом Геной деньги попилил? Или чебураха, который не захотел с крокодилом ничего пилить?! :lol:


:cab:
Я все монстра отыгрываю. :twisted:

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Уважаемые форумчане! Не кажется ли Вам, что хватит уже скандальных тем от анонимов? Морковку съели, теперь лаванду будем аклиматизировать? Администрация форума не хочет в это вмешиваться, а жаль...

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:47 pm
Сообщения: 28
Откуда: Администрация форума
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lavanda писал(а):
... глубокоуважаемые многими представители вашего сообщества, при ближайшем рассмотрении несут такую околесицу, мало того несут, производят некоторые манипуляции по благоустройству ( не самые сложные, к слову, а просто требующие соблюдения всех стадий технологического процесса) не вполне профессинально, а очень так на бытовом уровне, не требующем специального мастерства и образования, что у меня родилась мысль, которая превратилась в убеждение - Да ЭТО ЖЕ САМОУЧКИ!!! Да, опыт не пропьешь, да теория в жизни часто трасходится с практикой, но знать и выполнять элементарное!!!! Не называю имен....

Что такое "выполнять элементарное"? И кто эти самые самоучки, да ещё и многочисленные? Объясните, т.к. не подтвержденное фактами сообщение, а вместе с ним и всю тему, удалю.

Пока тему переместил в "Жалобы..."


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Признавайтесь, кто парил мозг Лаванде недавно?)
У меня строительное образование (МИСИ), в итоге я строитель садов и огородов . Дизайны я заказываю у ЛД дизайнера, его направляю напрямую к заказчику, он с ними все решает, согласовывает и расплачивается напрямую, я в проектную работу не лезу и даже рисовать не умею. Так что я - по растениям и посадкам, а дизайнер - по проектам и концепциям. Два в одном это наверное сложно, но возможно. А так конечно Лаванда права в своей струе желчи, встречались и мне "образованные" профи из профильных вузов. Вуз врядли много дает, только основу если минимальную. "Садовнiк" интересно на кого учился, а все у него отлично получается.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кутявин Александр писал(а):
По своему опыту скажу, что профильное образование для специалиста очень важно. Вот для менеджера - нет.


Выходит, Вы, как менеджер, пытаетесь руководить процессом, о котором имеете самое слабое представление? Выбираете исполнителей, оцениваете качество, назначаете цену за работу? Кошмар!!! Догадывается ли Заказчик о последствиях подобного сотрудничества?

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art_dream писал(а):
Выходит, Вы, как менеджер, пытаетесь руководить процессом, о котором имеете самое слабое представление? Выбираете исполнителей, оцениваете качество, назначаете цену за работу? Кошмар!!! Догадывается ли Заказчик о последствиях подобного сотрудничества?


Вы глубоко ошибаетесь. Менеджеру практически все равно каким процессом руководить, нюансы есть, но они быстро уточняются. Тонкости работы знают профильные специалисты - биологи, технологи, дизайнеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BullDozer писал(а):

Вы глубоко ошибаетесь. Менеджеру практически все равно каким процессом руководить, нюансы есть, но они быстро уточняются. Тонкости работы знают профильные специалисты - биологи, технологи, дизайнеры.


А по каким критериям этим менеджером выбираются биологи, технологи, дизайнеры? Соответствии данному бюджету или квалификации, в которой он не разбирается?

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Народ, всегда очень интересно выслушать мнение потенциального/кинетического заказчика о сотрудничестве с исполнителем. Как минимум, для анализа ошибок в работе. Но вот когда зачинатель темы, пишет какую то ерунду провокационную, это за гранью... Давайте не будем это обсуждать, пока не увидим конкретику. Просто остановимся, пока не услышим lavanda, у которой выросли грибы на газоне.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art_dream писал(а):
BullDozer писал(а):

Вы глубоко ошибаетесь. Менеджеру практически все равно каким процессом руководить, нюансы есть, но они быстро уточняются. Тонкости работы знают профильные специалисты - биологи, технологи, дизайнеры.


А по каким критериям этим менеджером выбираются биологи, технологи, дизайнеры? Соответствии данному бюджету или квалификации, в которой он не разбирается?


см. выше: нюансы есть, но они быстро уточняются. А кого из топ менеджеров, кроме В.Алекперова (Азербайджанский институт нефти и химии), работающих по специальности Вы вспомните?
Лужков - окончил институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина.
Батурина - училась на вечернем отделении Института Управления,
Чубайс - окончил Ленинградский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти (ЛИЭИ)
Кириенко - окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта
Зубков - учился Ленинградском сельскохозяйственном институте
Сердюков - Ленинградский институт советской торговли
Чичваркин - Экономика управления на автотранспорте в Государственном университете управления
Мамут - окончил юридический факультет МГУ
Дерипаска - физический факультет Московского государственного университета
Прохоров - факультет международных экономических отношений Московского финансового института
и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: