Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 am
Сообщения: 293
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
/из под одеяла/
А Мозила лучше, реально быстрее грузится всё. Я тоже капризничала и сравнивала.
Надо только захотеть разобраться 1 раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
filifionka писал(а):
/из под одеяла/
А Мозила лучше, реально быстрее грузится всё. Я тоже капризничала и сравнивала.
Надо только захотеть разобраться 1 раз...


Еще большой плюс - в Мозиле намного безопаснее работать. Нет дыр ранних версий ИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Весьма неприятная история - я должен покинуть всех Вас. Какой-то "Админ" - стирает мои сообщения на форуме, а потом шлет мне предупреждения за "флуд".
Всего наилучшего!

Админ: все разговоры в личку.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня вопрос к администрации? А когда фотографии можно будет загружать архивом. А то порою так надоедает прикреплять их в большом количестве.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
blodeuedd писал(а):
У меня вопрос к администрации? А когда фотографии можно будет загружать архивом. А то порою так надоедает прикреплять их в большом количестве.

Ну у нас же не фоторесурс - здесь такой функции не предусмотрено.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Иногда так много время уходит, что бы прикрепить (это я про свою тему Детали)...ну ладно будем вручную.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я, честно говоря, не знаю, стоило ли писать это на форуме или лучше в личном сообщении к модераторам. Ну, админам виднее, удалить недолго.
Так вот, суть. Регламент на этом форуме нестрогий и структура удобная, что хорошо. В то же время позволяет с легкостью использовать его как бесплатную пиар-площадку, что, в принципе, тоже хорошо, если человек своих целей не скрывает, не троллит, а просто пишет что-то полезное для других и себя тем временем показывает. Но вот какой-то неприятный осадок возникает, когда тебя держат за дурачка и пытаются использовать "вслепую" за счет каких-то "серых" технологий раскрутки. Например, многие удивляются, почему Кутявин так себя ведет. Да ведь все понятно: за время его клоунады на форуме, 2-3 тыщи человек однозначно его фамилию погуглили, если не больше. Одно дело говорил бы с людьми всерьез, давал бы и спрашивал советы - кто был бы против, чтобы он поставил, например, ссылку в профиль? Но думаю, он использует одну из "фишек" интернет-маркетинга: гадить на форумах намного эффективнее, больше интереса, больше ажиотажа вокруг твоего имени. Обидно, что мы как дурачки в этом участвуем. Но и оставить без ответа провокации часто не получается. Как только интерес к его персоне утихает, сразу же следует какое-нибудь завуалированное оскорбление или приглашение к очередной (все надеются, что на этот раз конструктивной) дискуссии или другая провокация. Насколько я знакома с советами по раскрутке в сети, это расчет и просто такой "черный пиар".

Как считаете: угадала ли я, и что в таких случаях делать? Ведь формально человек правила форума не нарушает (ну, иногда и не сильно). Или должны быть прямые санкции за троллинг?
На всякий случай (вдруг не все знают) замечу, что троллинг не имеет отношения к сказочному троллю. Это метод рыбной ловли. Суть в том, что людей дразнят и куда-то увлекают, не только в хулиганских, но иногда и в коммерческих целях. Я думаю, тут все признаки этого. Популярность форума растет, и разные формы интернет-существ тут еще появятся, не всегда приятные.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:54 pm
Сообщения: 286
Откуда: Крым_Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
офф-топ
Сорри... не удержалась
И я, как идиотка, прочитав Юлю, погуглила...))) хотя до этого мне в голову ничего подобного не приходило) что все это может иметь под собой больше, чем обычное занудство. Теперь задумалась... а и правда... как-то оно так некрасиво выходит... попахивает троллингом...

Но и улыбнуло) впрочем чего тут улыбаться - такая у нас страна. И хотя есть исключения, но общее правило кажется такое - богатые изо всех сил стараются казаться бедными, а бедные из кожи вон лезут, чтоб выглядеть богатыми

_________________
Если кто-то делиться с тобой своей проблемой, это не означает, что ему теперь не
обойтись без твоих советов (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Я повторюсь: хотелось бы видеть требовательное администрирование, не допускающее оскорбления участников ни в какой форме и в любой степени.
А использование тырнета в своих целях не кажется мне преступлением. У воспитанных людей есть такая особенность - с ними интересно, даже если разговор идет не по профвопросам.
К тому же не знаю ни одного ресурса, где банили бы на месяц за вопрос "а не верблюд ли вы?". Это в принципе не возможно? Почему?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
От себя хочу сказать что все люди разные, и на форуме иногда многие "выступают" в разных ипостасиях, это даже придает некоторый цимес общению.
Но когда самыми длинными ветками становится спор с одним единственным человеком - типа "заказчиком", то от этого жутко противно.
Все конечно заказчики разные - но тут все темы превращаются в гневный флуд и раздражение.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
crataegus писал(а):
Я, честно говоря, не знаю, стоило ли писать это на форуме или лучше в личном сообщении к модераторам. Ну, админам виднее, удалить недолго.
Так вот, суть. Регламент на этом форуме нестрогий и структура удобная, что хорошо. В то же время позволяет с легкостью использовать его как бесплатную пиар-площадку, что, в принципе, тоже хорошо, если человек своих целей не скрывает, не троллит, а просто пишет что-то полезное для других и себя тем временем показывает. Но вот какой-то неприятный осадок возникает, когда тебя держат за дурачка и пытаются использовать "вслепую" за счет каких-то "серых" технологий раскрутки. Например, многие удивляются, почему Кутявин так себя ведет. Да ведь все понятно: за время его клоунады на форуме, 2-3 тыщи человек однозначно его фамилию погуглили, если не больше. Одно дело говорил бы с людьми всерьез, давал бы и спрашивал советы - кто был бы против, чтобы он поставил, например, ссылку в профиль? Но думаю, он использует одну из "фишек" интернет-маркетинга: гадить на форумах намного эффективнее, больше интереса, больше ажиотажа вокруг твоего имени. Обидно, что мы как дурачки в этом участвуем. Но и оставить без ответа провокации часто не получается. Как только интерес к его персоне утихает, сразу же следует какое-нибудь завуалированное оскорбление или приглашение к очередной (все надеются, что на этот раз конструктивной) дискуссии или другая провокация. Насколько я знакома с советами по раскрутке в сети, это расчет и просто такой "черный пиар".

Как считаете: угадала ли я, и что в таких случаях делать? Ведь формально человек правила форума не нарушает (ну, иногда и не сильно). Или должны быть прямые санкции за троллинг?
На всякий случай (вдруг не все знают) замечу, что троллинг не имеет отношения к сказочному троллю. Это метод рыбной ловли. Суть в том, что людей дразнят и куда-то увлекают, не только в хулиганских, но иногда и в коммерческих целях. Я думаю, тут все признаки этого. Популярность форума растет, и разные формы интернет-существ тут еще появятся, не всегда приятные.


По-моему, Вы превзошли себя!
Мне, например, Ваши посты не нравятся, но ДАЖЕ МОЕЙ ФАНТАЗИИ не хватило бы, чтобы попросить модераторов запретить Вам писанину!
Прямо, в лучших традициях советской цензуры!
УМА, точно, палата!

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Раз так,
то есть простой и эффективный способ:

"НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!"
Масса ненужных огорчений отпадёт сама собой.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
blodeuedd писал(а):
Но когда самыми длинными ветками становится спор с одним единственным человеком - типа "заказчиком", то от этого жутко противно.
Все конечно заказчики разные - но тут все темы превращаются в гневный флуд и раздражение.

Абсолютна согласна.
В последнее время разборки, негатив и поток обвинений стали превалировать, над производственными и профессиональными дискуссиями. Форум-сообщество то постоянно в чем-то оправдывается, то по сотому разу доказывать очевидные вещи. А переходы на личности, оскорбления и выяснения отношений ни когда не были в такой мере присущи форуму. И источник определить не сложно. Кому это приятно и кому выгодно? Есть ли в этом конструктив для большей части аудитории.
Даже органически не желая в разборках и пр. участвовать и их избегая, читать это вынуждены так или иначе все.

Причем при всех возможных обвинениях услышанных в последнее время как в адрес коллег, так и нашей профессии в целом, поток вопросов о тяпках-крышах-грунтах-кустах-и далее по списку, судя по всему так же не иссякнет. И участвовать ли в этом шоу, это уже вопрос к самим себе, коллеги.
Дмитрий уже сформулировал короче))).

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ludmila B писал(а):
Причем при всех возможных обвинениях услышанных в последнее время как в адрес коллег, так и нашей профессии в целом...


Профессию Вашу очень люблю. Иначе чего бя я тут тусовался?
Труд ваш - уважаю. Перед работами отдельных ЛД (среди участников форума) - снимаю шляпу.
Все мои посты, вызвавшие неоднозначную реакцию, уверен, пойдут на пользу и вам и заказчикам. Положительные отзывы ведь тоже есть. И, что характерно, мне на почту чужие люди пишут письма с благодарностью и поддержкой моих идей. Не вру. Думайте что хотите.

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кутявин Александр писал(а):
И, что характерно, мне на почту чужие люди пишут письма с благодарностью и поддержкой моих идей. Не вру. Думайте что хотите.


За Жириновского тоже активно голосовали, когда он пообещал всем дешевую водку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: