Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Birdcherry писал(а):
Кутявин Александр писал(а):
И, что характерно, мне на почту чужие люди пишут письма с благодарностью и поддержкой моих идей. Не вру. Думайте что хотите.


За Жириновского тоже активно голосовали, когда он пообещал всем дешевую водку.


Сравнение не очень удачное. Но воспринимаю как комплимент.

Из Википедии:

Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы,[1] выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.[2]

Комплименты — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие и поднимают вашу самооценку.[3] Наша симпатия к человеку, как правило, начинается с того, что он умело подчеркнул некое наше достоинство.[4]

Говоря комплимент, вы должны быть по возможности честны и откровенны, [3] ваши слова не должны содержать в себе ярко выраженной лести.[1] Когда вы произносите искренний комплимент, вы сосредотачиваетесь на другом человеке, вы ищете в нем положительные качества, и ваше мнение о нем растет. Считается, что когда человек говорит другому приятные слова, он поднимает собственную самооценку, потому что нужна определенная доля уверенности в себе, чтобы замечать хорошее в других людях и озвучивать эти мысли.[5] Кроме того, внимательность и умение подмечать положительные качества в других поможет вам замечать больше хорошего в вас самих.[5]

Умением делать тонкие, изящные комплименты отличались, например, Александр Сергеевич Пушкин и фельдмаршал Кутузов.[6]

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я неделю назад думала выссказать опасения в закрытой ветке по поводу того, что на нашем форуме пошел наплыв с дачных форумов и ландшафтников-любителей (очевидно именно они заваливают АК благодарственными письмами :wink: ). В разросшиеся ветки про бюджетное озеленение вообще не заглядываю, но популярность этих тем настораживает. Не чревато ли это тем, что вся многолетняя борьба М.Щеглова за поддержание на Гарденере уровня профессионального форума, очень быстро сойдёт на нет?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cristal писал(а):
Я неделю назад думала выссказать опасения в закрытой ветке по поводу того, что на нашем форуме пошел наплыв с дачных форумов и ландшафтников-любителей (очевидно именно они заваливают АК благодарственными письмами :wink: ). В разросшиеся ветки про бюджетное озеленение вообще не заглядываю, но популярность этих тем настораживает. Не чревато ли это тем, что вся многолетняя борьба М.Щеглова за поддержание на Гарденере уровня профессионального форума, очень быстро сойдёт на нет?


Ведь было же дельное предложение администрации сделать в форуме отдельный раздел, где заказчики могут задавать вопросы и получать профессиональные консультации от ЛД. По типу медицинских форумов. В этой ветке могли бы и заказчики общаться друг с другом, не вмешиваясь в ВЫСОКИЕ темы ЛД. Почему не принято - не понятно.

А "наплыв с дачных форумов и ландшафтников-любителей" лишний раз свидетельствует о моей и Ильи правоте в отношении новой ниши рынка (с бюджетом, скажем 100-990 тысяч рублей), которая не освоена абсолютно. Это ж надо было заказчиков довести до ручки отсутствием предложения, чтобы они влезли в ваш, как тут писали, междусобойчик!

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 am
Сообщения: 293
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Cristal писал(а):
на нашем форуме пошел наплыв с дачных форумов и ландшафтников-любителей

Все понятно, рот пластырем заклеить можно, не вопрос.
/ушла в аптеку/

Сохраним чистоту ваших рядов!
Всех, кто не профи - к стенке! :abc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 5:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
filifionka писал(а):
Cristal писал(а):
на нашем форуме пошел наплыв с дачных форумов и ландшафтников-любителей

Все понятно, рот пластырем заклеить можно, не вопрос.
/ушла в аптеку/

Сохраним чистоту ваших рядов!
Всех, кто не профи - к стенке! :abc:

filifionka, не надо принимать все так близко к сердцу. Любой форум заботится о чистоте своих рядов, и Ваш любимый тоже:))) :akula:
Это естественно. Не стоит воспринимать пост Cristal как :naezd:
Скорее, это крик души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну... крик души - это громко сказано :wink: . Просто отметила тенденцию, которой раньше не было и озадачилась вопросом: не станет ли Гарденер скоро "одним из...", а не единственным в своем роде)))). На сколько я понимаю, изюминкой данного сайта и форума был именно профессионализм, то есть общение людей, профессионально связанных, в той или иной степени, с ЛА и ЛД. А если профессионалов будет столько же сколько людей из других сфер занятости (а такими темпами мы можем до этого дойти), то его уже трудно будет назвать профессиональным. Я не права?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 am
Сообщения: 293
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
/отклеивает пластырь/
Когда ко мне на работе приходят за советом - я всегда все расскажу-объясню-посоветую. Сотрудники пихают меня в бок и говорят, что я за консультации должна деньги брать, но я не могу никак это начать делать, потому как не по-человечески это как-то для меня. Мне своих знаний-идей не жалко, я еще накопаю. А людям будет приятно, они добром помянут, а может и придут потом еще, близким порекомендуют.
Я так и сама поступаю - всегда советую то, где мне понравилось ;)

Я рада, что на этом форуме не все недружелюбно к "пришлым" настроены.
И это здорово! Спасибо им! :cab:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
filifionka писал(а):
Я рада, что на этом форуме не все недружелюбно к "пришлым" настроены.

Мдя.... Выходит если я отметила эту тенденцию, значит я "недружелюбно" настроена к "пришлым"? :D Хех)))) Ну изменится форум, изменится его состав - это виртуальная жизнь))))). Тем более что все мы свободны в выборе где, с кем и когда общаться. Единственные люди, которые принимают решения относительно форума - это его админы и модеры. Поэтому, filifionka, не расстраивайтесь и не заклеивайтесь пластырем))))

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 7:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 am
Сообщения: 293
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
О! Меня озарило :idea:
Как узнать, что ты самый умный и красивый? Только в сравнении! Как понять, что ты истинный профи? Только в сравнении.
Множество статистов позволяют выделиться солитеру.
Прекращаем гонение и чистку рядов от любителей! Они - нуны!
/отклеивает пластырь/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Кажется в "Работах" Вы лично уже так "выделили" одну профи, что теперь точно будет считать себя "самой умной и красивой" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 9:37 am
Сообщения: 257
Откуда: ЦТЗ РГАУ-МСХА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cristal писал(а):
Просто отметила тенденцию, которой раньше не было и озадачилась вопросом: не станет ли Гарденер скоро "одним из...", а не единственным в своем роде)))). На сколько я понимаю, изюминкой данного сайта и форума был именно профессионализм, то есть общение людей, профессионально связанных, в той или иной степени, с ЛА и ЛД. А если профессионалов будет столько же сколько людей из других сфер занятости (а такими темпами мы можем до этого дойти), то его уже трудно будет назвать профессиональным. Я не права?

Cristal, права! :|
Но если мы закроем двери для "людей из других сфер занятости", то превратимся в закрытый клуб, будем вариться в собственном соку и... можем прийти к истощению. :sm1:
Меня вот, например, больше волнует не приход непрофессионалов (пока их не стало как таждиков, сорри :oops: ), а уход профессионалов... Некоторых здесь уже не встретишь, или встретишь очень редко...
Но впрочем, в форуме все - как в жизни. Все течет, все изменяется, контингент форума тоже.
"И это пройдет" (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 11:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Кутявин Александр писал(а):
(с бюджетом, скажем 100-990 тысяч рублей), которая не освоена абсолютно. Это ж надо было заказчиков довести до ручки отсутствием предложения, чтобы они влезли в ваш, как тут писали, междусобойчик!

Тьфублин....!
Всё давно освоено (кто хотел).
Бюджет представительства Commerzbank на озеленение в этом году..... 18670,00.... рублей.
Ничего... справились... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Админ: вынсено предупреждение за оффтопик.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А отчего бы просто не следовать правилам, установленным для форума, в написании постов, и жестко следить за соблюдением этих правил администрации. Гляньте, коллеги, на 90%, здесь сплошной флуд и прочие нехорошие определения. Тоскливо все это... Дальше может быть еще тоскливее... Писать на форум многие перестали, скоро и читать будут немногие.
"Отдыхай, Петя" ("Старый Новый Год").

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 7:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ella-garden писал(а):
А отчего бы просто не следовать правилам, установленным для форума, в написании постов, и жестко следить за соблюдением этих правил администрации. Гляньте, коллеги, на 90%, здесь сплошной флуд и прочие нехорошие определения. Тоскливо все это... Дальше может быть еще тоскливее... Писать на форум многие перестали, скоро и читать будут немногие.
"Отдыхай, Петя" ("Старый Новый Год").

И соглашусь и нет Илья!!!! Что касается флуда - последнее время это так и есть.
Но что касается того, что многие ушли - иногда это бывают жизненные обстоятельства, у меня например был большой перерыв - на форуме - ни времени, ни сил писать не было.
Дима Звонка, например постоянно у себя в Заокском сидит, я думаю что с его хозяйством не до форума.....
Да и темы в ЛД не бесконечны. :wink:

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 7:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 9:37 am
Сообщения: 257
Откуда: ЦТЗ РГАУ-МСХА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
blodeuedd писал(а):
Но что касается того, что многие ушли - иногда это бывают жизненные обстоятельства, у меня например был большой перерыв - на форуме - ни времени, ни сил писать не было...
Да и темы в ЛД не бесконечны. :wink:

Уходят по разным обстоятельствам. Нередко и из-за того, что угасает интерес - знаю нескольких, кому уже стало не интересно...

blodeuedd писал(а):
Дима Звонка, например постоянно у себя в Заокском сидит, я думаю что с его хозяйством не до форума.....

Здесь можно привести две цитаты из Глеба Жеглова. Первая: "Будет сидеть! Я сказал."
А вторая - сами догадайтесь :sm2: :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: