Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кормим сухим кормом, а в ветеринарии уже и сама рублюсь. Жизнь заставила! :D Разбазирован детсад в двух местах: трое в Москве, в квартире (йорка, силки и бивер), а мопсы на даче, там места больше на велике кататься :lol: . Кошка невская маскарадная в Москве, б/п на даче. У нас дача теплая, там охранник круглый год живёт, а мы на выходные приезжаем. А с мая по октябрь мы живем там постоянно, весь зоопарк с нами :-). Сейчас у мопсяни 6 щенов, у йорки 4 и у бивера 2... Это всё в квартире. Но не шумят! Порядочные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Обожаю любую живность, у меня самого три кошки, собака и голубь в квартире живут. Все с улиц мытищинских подобраны. Вот разводить всех этих милейших шелковых псов, никогда бы не стал. Хочешь друга, возьми с помойки щенка, не будет лучше товарища.
Глянул по-быстрому, в сети, щеночек бивера, в среднем 70 тыр, да будь этот песик шедевром селекции и образцом красоты... Не понимаю...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Обожаю любую живность, у меня самого три кошки, собака и голубь в квартире живут. Все с улиц мытищинских подобраны. Вот разводить всех этих милейших шелковых псов, никогда бы не стал. Хочешь друга, возьми с помойки щенка, не будет лучше товарища.
Глянул по-быстрому, в сети, щеночек бивера, в среднем 70 тыр, да будь этот песик шедевром селекции и образцом красоты... Не понимаю...


Зато зимой мне есть чем заняться и питаться! :) Живность сама таскаю с улиц часто (кошки мои все оттуда), собак брошенных помогаю пристраивать в надежные руки, но породистых обожаю! За грамотную селекцию (а не тупое размножение корысти ради) костьми лягу! Но с вами спорить не буду, т.к. насчет "товарища с помойки" согласна полностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Чем высокопородный, тщательно селектированный пес, лучше мытищинского "помойного"? У соседки мопс, милейшее создание, он даже почти разговаривает, целует меня в нос, при встрече... Ни как я не променяю, моего придурка, который тиранит котов, орет посреди ночи, когда соседи передвигаются... Но если дочь с ним пойдет погулять, я четко знаю, что не один фрик близко не подойдет, псина ляжет костьми, будет драться... Хотя придурок он полный :D

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Чем высокопородный, тщательно селектированный пес, лучше мытищинского "помойного"?

Попробую за art-park поразмышлять. Может быть, желание иметь селекционное животное говорит о желании обладать чем-то редким и "совершенным"? Это, наверное, как у мужчин желание иметь какую-то дорогую и редкую игрушку типа машины, часов, какого-то оружия, техники и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
наташ, не думаю что дело в часах :D . мне кажется селекция в совершенстве научилась делать прогнозируемый характер,а не только экстерьер. если я точно знаю, какая мне нужна собака ( а я точно знаю) то я буду брать собу определенной породы. например, яхотела чтобы собаки мои не пахли, не линяли вообще, были очень нацеленны на меня. прямо зацикленны, приставучие, мелкие ( чтобы удобно было в квартире содержать, спать с ним в одной кровати, и чтоб не боялись их окружающие люди)но при этом были служебными. вот я и выбрала шнауцеров, малого и среднего. готова мириться и с их недостатками. селекция не смогла сделать им самомоющиеся бороды - их надо мыть каждый день, недоверие к посторонним кукольную внешность.. ну и каждые полгодв тримминг - дастает иногда. но...это то что я хотела.
хотя бездомные собаки мне тоже нравятся.
дома у меня жил обожаемый мной метис. но любовь.. это же просто чувство вопреки разуму - он почти каждый день валялся в г@@не, убегал постоянно, дрался со всеми, вымахал непредсказуемой лошадью. он портил вещи в доме, смакуя рвал обувь, перегрызал провода. это не удобно. хотя на любовь не влияет. это илья точно подметил.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взгляд только одним - предсказуемостью. Породы выводились под определенные цели и селекция шла соответственно. Двортерьер не всегда предсказуем. Можно получить как умницу и лучшего друга, так и тупого агрессора. Знаю три таких случая - с превращением подобранного щенка в мучителя хозяев. Причем проявлялось не сразу, а после полутора лет.

Припозднилась :D Рыба, присоединяюсь.
Себе тоже выбирала по нужным мне условиям (и предпочтениям, конечно :D ). Нужна была собака, живущая в саду, лохматая, неагрессивная, крупная. Крупная - это уже личные заморочки :D Мелкие собаки вызывают только такие ассоциации http://bash.org.ru/quote/407294
В результате получился ньюф. И как оказалось, сейчас это одна из самых редких пород, поскольку не охранная :shock: .
Изображение
Изображение

Охранник и охотник у нас кот - ребенок приволок сиама :wink:
Изображение
Остальные кошачьи всегда мирные были :D :D
Изображение
А кошка так вообще - компьютерная переферия :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рыба писал(а):
селекция в совершенстве научилась делать прогнозируемый характер
SElen писал(а):
На мой взгляд только одним - предсказуемостью

Да, девочки, я с вами согласна про предсказуемость пород.
Я сама мечтаю о золотистом ретривере, т.к. он идеален для семьи с маленькими детьми, (а в детстве и юности у меня была колли, отличная порода, только брехучая, ну очень полаять любила!),
но когда я по телеку вижу маленькую собачку в руках какой-нибудь звезды шоу-бизнеса, таскающей ее на шумные вечеринки, мне кажется, это из серии обладания дорогой и симпатичной вещью. Наверное, у меня ассоциации автоматически переносятся на всех маленьких собак. Стереотип-с, понимаете ли :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбка, Гном, SElen - АБСОЛЮТНО правильно! Предсказуемость! Моему питомнику лет 10 уже... На каждую породу приходит именно её ценитель. Ведь собаку берут не просто так, сначала понимают, что хотят сами: активного, шебутного, дружелюбного (но при этом линючего и вонючего) очаровашку мопса (очень разномастная публика приходит); абсолютно не линяюще-воняющего забавно-игрушечного йорка, которому можно сутками банты завязывать, носить с собой под мышкой, намывать и готовить отдельно (одинокие и бездетные люди очень часто именно на них останавливаются, пожилые пары часто берут или совсем молоденькие девочки), гламурных биверов покупают богатые дамочки "выросшие из йорков", молодые клубные девчонки, голубые мальчишки. Порода пока редкая, дорогая, поэтому это пока 100% понт! Силки покупают те кто не любит йорков! В целом то же самое, только, как им кажется НАСТОЯЩЕЕ.
Но, какая бы собака не была, я не видела ДЕБИЛА, который её купил бы у меня тупо для пафоса, не отдавая себе отчета о возможных "побочках" и грядущей ответственности! В первую очередь это потребность заботиться о ком-то! И я, прошу, не судите собак по размерам! Сердце-то огромное у любой породы! И потом, есть загородные дома и есть маленькие квартирки, ньюфа, простите, держать в квартире - преступление, а мопса - самое то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art-park, вижу как вас взволновала эта тема!
Я вас понимаю и не спорю, конечно "сердце-то огромное у любой породы" (если только это не бойцовская машина-убийца).

Но вы же сами говорите
Цитата:
Порода пока редкая, дорогая, поэтому это пока 100% понт!
Т.е. существует мода, т.е. люди покупают не только потому, что им нужен друг, но и из-за престижности. Разве не так?

Selen, да у вас там тоже много животинок! Вообще, интересная закономерность наблюдается: среди садовОдов и садовЕдов очень много любителей животных обнаруживается. Хотя, чему тут удивлятся, вещи-то взаимосвязанные :P .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
art-park писал(а):
Силки покупают те кто не любит йорков!

ой, как интересно! расскажите об этом феномене поподробнее, плиз
и про биверов тоже. я привильно понимаю, что это все один и тот же терьер с разным волосом?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я на биверов посмотрела, хорошенькие они! Вы видели, Наташ?
Такие разноцветненькие...
:sm8:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 2:40 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гном писал(а):
art-park, вижу как вас взволновала эта тема!
Я вас понимаю и не спорю, конечно "сердце-то огромное у любой породы" (если только это не бойцовская машина-убийца).

Но вы же сами говорите
Цитата:
Порода пока редкая, дорогая, поэтому это пока 100% понт!
Т.е. существует мода, т.е. люди покупают не только потому, что им нужен друг, но и из-за престижности. Разве не так?

Selen, да у вас там тоже много животинок! Вообще, интересная закономерность наблюдается: среди садовОдов и садовЕдов очень много любителей животных обнаруживается. Хотя, чему тут удивлятся, вещи-то взаимосвязанные :P .


Согласна, опять же! Бойцовские породы, наверное, я в расчет брать не хочу. ИМХО, таких собак покупают глубоко закомплексованные товарищи. Хотя и здесь бывают исключения. Ведь дело не только в генах, а и в воспитании...
О бивере: конечно, существуют люди, покупающие определённую породу из-за престижа, но, всё же, первоначально они просто решились на СОБАКУ! А собака ведь действительно безумно красивая! Настанет день, когда цена на них станет реальной и многие купят эту красоту не только ради пафоса. Я давно мечтала о бивере, купила, любуюсь! А насчет моды на определенную породу - факт!

Почему покупатели силки часто не любят йорков? Силки это такой "антигламур". Силки неприхотливые, более крупные, ухода за шерстью почти не требуют, визуально покорявее, ближе к истинному терьеру-крысолову. Их покупают не дамочки-дедушки, а молодые, энергичные, отдаленные от богемы люди. Часто спортивные, очень своеобразные, со своим мироощущением. К йоркам они относятся, как в том приколе о чихуахуа, а силки это совсем другое! При всём этом - комфорт совместного проживания тот же! Не линяем-не воняем. :-)

p.s. А произошли и бивер и силки от йорка по-любому...
Бивер родился у пары простых йорков (так, по крайней мере врёт чета Бивер из Германии) 20 лет назад. Отличается от йорков трехцветным окрасом - бело-черно-рыжим. Характер у них понежнее (белые и пушистые).
Вот мои силки и бивер в юности:

А закономерность садовод - звероман, это же само-собой! Всё живое!


Вложения:
силки-бивер.jpg
силки-бивер.jpg [ 159.45 КБ | Просмотров: 10229 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
art-park писала
И я, прошу, не судите собак по размерам! ...
А насчет моды на определенную породу - факт!

art-park, ну я ж сразу написала - это мои личные заморочки, ну нравятся мне крупные собаки :D :wink: И то, что ньюф не для квартиры - полностью согласна. Те редкие ньюфы, которых иногда в Москве вижу, в половину от моего будут :D
А вот мода... Нарвалась я в свое время на моде. В 1999 году завела бернскую овчарку. Знать не знала, что на них мода, просто пес очень понравился. И получила - собаку с убитым иммунитетом :( Как мне потом объяснили - их привезли в Россию очень мало и постоянными близкородственными скрещиваниями довели до ручки :evil: Короче два года мучались - и мы и собака. Демодекоз, полностью лысый пес с кровоточащими и гноящимися ранами по всему телу. Жил на одних антибиотиках. Перепробовали все, вплоть до экспериментальных препаратов для раковых больных, но кончилось все это плохо. Так что осторожнее с модными породами.
art-park, это к Вам совсем не относится (Ваше отношение к собакам чувствуется), но попадаются и такие "заводчики" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши питомцы
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
art-park писал(а):
Бойцовские породы, наверное, я в расчет брать не хочу. ИМХО, таких собак покупают глубоко закомплексованные товарищи.


я понимаю, что мы не собачьем форуме, но я перенести этого не могу :lol: ! бойцовские породы - это что? по классификации fci не существует таких собак http://www.konura.info/class.html
ну, вы, артпарк, наверное это знаете, это я для других пишу. то, что человек устраивал бои из молоссов , терьеров или других собак, это просто проблема людей. это проблема "бойцовских" людей. я например обожаю американских стаффордширских терьеров , эти собаки способны до смерти только зализать человека. хотя любят попугать просто. а их называют бойцовскими! у меня был кане-корсо, его все боялись, шарахались, а он был добрее морской свинки ( как все крупные управляемые собаки). а вот моих шнауцеров на улице никто не боится. а зря. цвергуша весом всего 8 киллограммов может порвать в клочья любого дядьку, у нее зубы как у немецкой овчарки ( если кто-то видел то, о чем я говорю), у нее психика служебной собаки, она не понимает что она не ризеншнауцер. а все вокруг - ах какая красотка, ах какая игрушка. люди просто не понимают, и стаффов боятся.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: