Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение к модераторам ))
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 8:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Форум развивается вне всякого сомнения, равно как и появляются темы, не всегда полностью соответствующие ландшафтной тематике, но явно выходящие за её рамки.

Предложение 1:

Открыть новую конференцию (рабочее название "Беседка")
Где:
"Разговоры обо всем на свете - от компьютеров до смысла жизни, вне ландшафтоной отрасли" - есть у кого желение потепаться, пофлудить и поблестать остроумием.... сносим подобные посты туда.

Предложение 2:

В конференции "Купи-продай", есть ветки с фирмами, занимающимися тем-то и тем-то.
Всё слеплено одной кучей.
Не проще ли сделать новую конфу (рабочее название "Рейтинг фирм", где в алфавитном порядке, отдельными постами отражены уже названные здесть фирмы.

Смысл в том, что в соответствующую ветку по каждой фирме можно будет вешать свой отзыв (заодно эта тема уйдёт из "Ландшафтного форума" и "Жалоб и предостережений" - не будет разрозненных отзывов).

По каждой фирме можно будет повесить голосовалку, где например, предусмотрено присвоение баллов за хорошее/плохое обслуживание, совместную работу и т.д., от 1 до 10 (голосовать могут, понятно, только участники форума) - появится некие комментарии по КАЖДОЙ фирме и рейтинг, на который в т.ч. могут обращать внимание заказчики, коллеги и партнёры.
Фирмы богут быть добавлены как самими участниками, так и Администрацией...

Вот.

Как вам предложения? :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение к модераторам ))
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
Предложение 1:

Открыть новую конференцию (рабочее название "Беседка")
Где:
"Разговоры обо всем на свете - от компьютеров до смысла жизни, вне ландшафтоной отрасли" - есть у кого желение потепаться, пофлудить и поблестать остроумием.... сносим подобные посты туда...


Globoza писал(а):
Всегда удивляло на разных форумах то, что пытаются разделить жизнь на темы... Все проникает друг в друга-мы люди, в чем-то несовершенны, в чем-то талантливы, но мы же нераздельны как личности... так и жизнь, все течет, все изменяется, в этом то и прекрасна жизнь!!! Не стоит ее загонять в рамки :lol:

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А может, есть смысл и сделать форум по книгам/статьям и проч? Куда отдельными темами вешать ссылки на публикации в сети, отзывы о печатной продукции...
Вот, Света хвасталась - а пусть бы подробнее рассказала, что у нее там написано, для какого читателя предназначено. А может, кто читал уже - оставил бы отзыв.
Я бы тоже похвасталась, когда повод будет соотвествующий.
А то ведь сейчас многие книги по интернету покупают - нет возможности даже пролистать, подумать, что именно тебе нужно.
И надо, чтобы тема изданий была в названии каждой ветки: "книги про газоны", "сады Италии" - и все такое, чтоб было удобнее смотреть.
Как думаете, есть смысл в этом всем?

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Еще можно ребрендинг :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:34 pm
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Беседку" поддержу. Новая пижама отдельных участниц форума, меня безусловно интересует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
registereduser писал(а):
"Беседку" поддержу. Новая пижама отдельных участниц форума, меня безусловно интересует :D


:lol: Я на вас злая была. Весь день печатала тексты для календаря, и с интервалом в час приходили на почту уведомления из этой ветки. А там - всякая чушь. И все так увлечены - уже и фотки, и то, и се :)
Вообще, я против болталки :) Хотела вот поиздеваться, а получилось - "пижаму в студию".

Нет, че, правда так интересна вся эта фигня - кто кому на что намекнул и какую пижаму купил?

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:34 pm
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пижама - это наше все. Я предпочитаю без пижамы, но видимо, я безнадежно испорчен... Но "Болталка" не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:34 pm
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогая crataegus!,
не воспринимайте этот форум слишком серьезно. Профессионалов здесь с гулькин ... У людей, по настоящему востребованных, нет ни времени, ни желания тратиться на это. Исключение составляют или энтузиасты, или люди, знающие, для чего они здесь. Извините за цинизм, но это так :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
registereduser писал(а):
У людей, по настоящему востребованных, нет ни времени, ни желания тратиться на это. Исключение составляют или энтузиасты, или люди, знающие, для чего они здесь. Извините за цинизм, но это так :D


+100 :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 8:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Тусовка, а главное быть в теме. Я лично от этого форума только позитив и пользу имею. И много приятных и милых знакомых, полезных связей и несколько заказчиков даже.

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Дмитрий, действительно, кто будет оценки и кому ставить. Вот вы, грубо говоря, производитель и торговец. Вашему товару можно поставить оценку, и частники и ландшафтники могут это сделать. По каким критериям Вы можете оценить мою работу? По лояльности к Вашей торговой точке? Вы один из лидеров рынка, это факт. Мы середнячки, и это факт. Если мы не покупаем у Вас, мы непрофессионалы? Форум вещь хорошая, как минимум для обмена мнениями и информацией, но это междусобойчик с узким кругом исполнителей и зрителей. Болталка/беседка это хорошо. Вот сегодня приехали к заказчику, а там дети нашли щенка шарпея, несколько дней назад. Они не могут его содержать, есть другая взрослая собака. Готовы передать в добрые руки. Может кто мечтал о таком песике (девочка, 2,5-3 месяца)?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 1:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
registereduser писал(а):
Дорогая crataegus!,
не воспринимайте этот форум слишком серьезно. Профессионалов здесь с гулькин ... У людей, по настоящему востребованных, нет ни времени, ни желания тратиться на это. Исключение составляют или энтузиасты, или люди, знающие, для чего они здесь. Извините за цинизм, но это так :D

хоть я и не профи, но согласиться трудно т.к. у занятых людей форум остается единственным способом узнать что происходит в мире у коллег и не очень. К тому же 10-15 минут писанины на форуме - хороший способ отвлечься от работы, особенно в 2 часа ночи :)

Что касается предложения о рейтинге фирм, то я бы его поддержал т.к. считаю, что надо поддерживть новые идеи и креативных людей. В ветке купить-продать есть некий бардак и людей склонных к систематизации он раздражает. Вон Менделеев между деланьем чемоданов дораскладывался до Периодической системы.

Другое дело техническая реализация голосования. Вот тут будут проблемы. Я не буду касаться людей которые будут голосовать - только технический аспект. В рамках форума простое голосование не даст объективноо рейтинга фирмы. Что бы получить достоверный рейтинг надо сделать 10-20 голосований - чем больше тем лучше и объективнее будет картина. И вопросы должны быть не общие:"как вам качество обслуживания" а более конкретные на который респондент может дать четкий ответ. Например:
"фирма уложилась в запланированные сроки выполнения проекта?"
- сделали раньше запланированного
- сделали в срок
- задержали сдачу на неделю

имея конкретные ответы на конкретные вопросы можно посчитать суммарный рейтинг фирмы или разбить его на группы.

Понятно, если фирмы из разных отраслей (ландшафтный дизайн; питомник...) то набор вопросов должен быть разным.

Реализовать такой опрос в рамках форума не возможно. Надо или искать готовые коды или писать самим.

Простое голосование (которое есть на форуме) добавит некую изюминку но не будет объективным и его результаты будут вызывать противоречивые отзывы.

Болталка нужна.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 8:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ella-garden писал(а):
Дмитрий, действительно, кто будет оценки и кому ставить.


Это несложно.

Есть два пути: либо зарегестрированные участники форума, в этом случае может выйти, что "кукушка хвалит соловья, за то, что хвалит он кукушку" (с);

Либо: участники форума + анонимные посетители (при технической возможности голосовать один раз с одного IP)

Я за второй путь.

Цитата:
Вот вы, грубо говоря, производитель и торговец. Вашему товару можно поставить оценку, и частники и ландшафтники могут это сделать.

Не только. Значительная часть деятельности связана непосредственно с озеленением, проектированием и т.п. Поэтому любой, зашедший на форум, может выставить мне оценку, так же как и Вам.

Цитата:
По каким критериям Вы можете оценить мою работу?

По тем же, как и остальные, которые возможно сталкивались с Вами по общей работе. Например, у меня есть мнение о ряде ландшафтных фирм, с кем приходилось работать совместно. Равно как и поставщиках камня, дерева и пр. и пр.

Цитата:
По лояльности к Вашей торговой точке?


Я принципиально не занимался и несобираюсь заниматься такими вещами, хотя бы из этических соображений.

Цитата:
Вы один из лидеров рынка, это факт. Мы середнячки, и это факт.


Поверьте, всё очень и очень относительно. Да и как мерять? По обороту? Не всегда корректно. По количеству общектов? Необъективно. По их содержанию и наполнению? Субъективно.

Цитата:
Если мы не покупаем у Вас, мы непрофессионалы?


Ув. Илья, просто интересно, как Вам такие мысли в голову приходят.... :wink: :wink: :D

Цитата:
Форум вещь хорошая, как минимум для обмена мнениями и информацией, но это междусобойчик с узким кругом исполнителей и зрителей.


Ещё две вещи: первая - форум быстро прогрессирует, посмотрите количество зарегившихся за последние полгода и сравните это число с регистрацией в 2005 году...
Вторая: дав возможность голосовать или давать отзыв ананонмно, можно расширить базу посетителей в разы, если не на порядки.
Глум, флеймы и т.п. в них (отзывах) понятно, модерируются. На то и работа модераторов.

По структуре, я это так вижу:

Конференция "Рейтинг фирм"

Фирма "А" (отдельная ветка, в которой подвешена голосовалка и есть возможность дать отзыв в виде поста)

Фирма "В" ( тоже самое)

Фирма "С" -------

Цитата:
Болталка/беседка это хорошо. Вот сегодня приехали к заказчику, а там дети нашли щенка шарпея, несколько дней назад. Они не могут его содержать, есть другая взрослая собака. Готовы передать в добрые руки. Может кто мечтал о таком песике (девочка, 2,5-3 месяца)?


Вот. Этой теме может быть место в "Беседке".

:wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 8:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
А. Жуков писал(а):


По поводу фирм - интересное предложение :)
Главное клиенты бы сюда заглядывали и писали... а то получится только сами ландшафтники будут оценки друг другу ставить :lol:


Я похожие вещи уже видел в других местах. Будет достаточно посетителей и трафика, потянутся и клиенты. 100%. Не сразу, понятно.
А и не надо друг-другу оценки ставить. Вернее можно, только 1 раз. По АйПи же отсечь можно "обильно голосующих"...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Если понадобятся какие-то дополнительные разделы на форуме, сделаем - без проблем. Если опять-таки предложение многие здесь поддержат.
До 7-го августа странствую, на связи не буду...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: