Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 3:43 pm
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За "Беседку" однозначно:)
По поводу фирм.... раздел действительно такой стоит сделать, но (имхо) без голосования.
Просто название фирмы и в этом топике уже ее обсуждение, в конце концов если клиент сюда зайдет то сможет прочитать отзывы, а не опираться просто на анонимные оценки не известно кого :roll:

_________________
Катя:)
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
Есть два пути: либо зарегестрированные участники форума, в этом случае может выйти, что "кукушка хвалит соловья, за то, что хвалит он кукушку" (с);

Либо: участники форума + анонимные посетители (при технической возможности голосовать один раз с одного IP)

Я за второй путь.


По поводу 2го варианта: у меня дома СТРИМ с динамическим IP-адресом. Это значит, что я cмогу хоть 100 раз проголосовать за одну фирму если голосование будет привязано к IP.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
а у меня, кажись, прокси какое-то :)
Не понимаю, что это, но, говорят, на весь Королев один IP

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я всегда рада с коллегами потусоваться. Однако, не сильно верю в прогресс этого форума и этого сайта. Как-то сложилось уже все и закостенело... Теперь расшатать очень сложно...

Это правда, что любимая работа занимает все время. На форуме читаю лишь маленькие кусочки. Наверняка, что-то интересное могу и пропустить... Говорить на отвлеченные темы лучше в отвлеченном месте. В ресторане, в парке на скамейке или еще где-нибудь... Но это чисто мое мнение. Просто я точно не буду успевать трепаться не по теме.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Лично я для флейма использую личку, а нужен ли он (флейм) на профессиональном форуме, если с пропиской - думаю, что нет.
Пусть информация как-то шифруется в интонациях.....или вы в библиотеках места бронируете?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я люблю поболтать на отвлеченные темы. Но в отношении данного форума у меня сомнения - есть ли смысл открывать новый раздел... Форум сложился именно как профильный и многими участниками (мною в том числе) воспринимается исключительно в данном ракурсе. Для прочей болтовни "за жизнь" есть другие ресурсы.

ЗЫ: Но если администрация всё же решит разнообразить форум, я с удовольствием поддержу))))

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как возможный раздел: ненадежные заказчики с их телефонами и мэйлами. Не знаю как вас, но коллекционеров часто кидают т.к. многие не берут предоплату а когда заказ подобран выясняется, что забирать его никто и не собирался: одним некогда подъехать за растениями, другие уехали в отпуст а третьи просто "кидалы". Бывает даже, что телефоны дают "липовые". Наиболее распространенная схема: заказ приходит скажем из деревни под Урюпинском с непонятными региональными кодами - звонить на такие номера не очень хочется. При этом заказчик клянется приехать в Москву по делам (к выставке, к родственникам) и забрать заказ а когда подходит срок получения заказа ... на письма ответов нет а в номере телефона ошибка.

Года 3 назад предлагал коллекционерам завести такую базу, но коллеги как всегда идею коллективной обороны прокатили. Хотя уже тогда было ясно, что кинув одного коллекционера "паршивая овца" идет к другому. Сейчас самый пик раздачи заказов и мнигие опять наступили на эти грабли. Отношение к идее поменялось - несколько коллег согласились поделиться ФИО и адресами ненадежных клиентов. Естественно база будет закрытая от посторонних глаз. Клиенты у коллекционеров и ландшафтников разные но можно подумать над объединением усилий. По крайней мере когда база будет сделана - могу открыть доступ к ней профессионалов с этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: