Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 2:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 3:54 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Работы на объекте мы начинали в 2004 г. Площадь участка под организацию сада составила 32 00 м.кв.Нашему коллективу повезло с Заказчиком, это удивительная , творческая , умная , разносторонне развитая и успешная женщина , она вдохновляла нас на новые идеи , а мы боготворили ее просто как замечательного человека.Генеральным подрядчиком по строительству дома и благоустройству участка выступала архитектурная мастерская Плосконоса Александра Тимофеевича.Творческая поддержку мы получали со стороны ген подрядчика и Заказчика , о чем еще можно мечтать? Мы экспериментировали , рисовали на бумаге графические эскизы , и работали с полной отдачей 4 года.Сейчас уже созерцая сегодняшний сад, понимаю , что оставила в нем частичку своей души.Этот сад наша визитная карточка .Более подробную информацию о работе над садом можно прочитать здесь http://dizain-sada.com.ua


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 47.64 КБ | Просмотров: 20171 ]
222.jpg
222.jpg [ 73.68 КБ | Просмотров: 20171 ]
333.jpg
333.jpg [ 54.05 КБ | Просмотров: 20171 ]
444.jpg
444.jpg [ 41.25 КБ | Просмотров: 20171 ]
555.jpg
555.jpg [ 57.94 КБ | Просмотров: 20171 ]
6666.jpg
6666.jpg [ 48.43 КБ | Просмотров: 20171 ]
7777.jpg
7777.jpg [ 57.24 КБ | Просмотров: 20171 ]
888.JPG
888.JPG [ 74.44 КБ | Просмотров: 20171 ]
9999.JPG
9999.JPG [ 74.07 КБ | Просмотров: 20171 ]
101010.jpg
101010.jpg [ 63.96 КБ | Просмотров: 20171 ]
131313.jpg
131313.jpg [ 118.32 КБ | Просмотров: 20171 ]
2.jpg
2.jpg [ 82.33 КБ | Просмотров: 20171 ]
10.jpg
10.jpg [ 48.48 КБ | Просмотров: 20171 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 3:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Спасибо за знакомство с Вашим садом и сайтом. Красивые, достаточно строгие работы. Немножко как бы хотелось больше элементов с многолетниками (пусть тоже с такими же сдержанными). Вместо отсыпок. Они (отсыпки) как-то слегка "удешевляют" восприятие. Смотришь - просто европейский сад - появляется орнамент из отсыпок - возврат в нашу действительность и уровень. Топиарная стрижка и арбопластика - супер! А красный "цветок" из петуний напоминает тропическую Раффлезию, но может это чисто моя нелюбовь к однолетникам... Только на городских клумбах воспринимаю... Сложные цветники из однолетников (как в немецких парках) шикарные, но невероятно сложные как в создании, так и в обслуживании.
Ещё раз спасибо за демонстрацию Ваших садов!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 3:54 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо , Оля за интерес к нашим работам и знакомство с нашим сайтом.Обязательно учту Ваши пожелания в следующей из выполняемых работ.Иногда сложно убедить Заказчика в гениальности простоты и натуральности
сада, вот и приходится рафинировать " картинки " отсыпкой и разной декорацией. Хоть в одном из садов (на тему японского сада) мы получили большое удовольствие от таких деталировок .Ссылка http://dizain-sada.com.ua/portfolio.Еще раз спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет!:-)
Всегда интересно встретить земляков на форуме. С интересом посмотрела фото работ . Спасибо !
Вот только как быть , если часть фото на сайте фирмы показывают чужую работу? Первый объект на сайте, комплексное озеленение, 7 фото не своих композиций((
Так сложилось , что заказчик по известным ему причинам после первого года пригласил нас на свой участок в новоселовке и часть композиций, представленных на фото, выполнены уже нами. В частности оформление въезда, стрижка ниваки из можжевельников, фигурные отсылки на центральной клумбе , высадка новых растений и т.д. зачем же фотографировать не свою работу да еще и выставлять ее в качестве рекламы? странно и неприятно((( все фото в ходе нашей работы , конечно же имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Конечно, желательно было сказать доброе слово в адрес исполнителей композиций, но, возможно galasad и не в курсе была кто делал. Проект-то в целом, думаю делала galasad.
А компоциции со стрижкой шикарные!!! просто можно на них учиться красоте! Спасибо, Vika R!, жаль не демонстрируете свой сайт из каких-то соображений... :(


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:) Оля, спасибо на добром слове.
Мне неприятно говорить это о своих земляках, но длительное время по желанию хозяина нам пришлось работать на этом участке параллельно с предыдущей фирмой, поскольку у заказчика оставалось много вопросов к galasad. И заниматься там не только уходными работами, но и предложить свой проект озеленения (естественно, сохраняя сделанное до нас), который хозяин "раз обжегшись" хотел осуществлять "поэтапно" (посмотреть, как будет получаться...)
Правда, не хочется сейчас об этом. Но все друг друга видели и все знают, кто чем занимался. Я говорю не об общих планах, а о конкретных композициях , снятых крупно, полностью выполненных нами и значительно преобразивших участок. Тем более ситуация неприятная. :(
Кстати, я даже тогда статью написала о стрижке ниваки. Там как раз есть фото нашей работы :D http://www.vashsad.ua/plants/room_plant ... 0%BC%D0%B8
А теперь вот добавилось фото из рубрики "было-стало" :shock:
Оля, а сайт я не скрываю, просто начинали делать, но видимо не было особой необходимости его довести до ума 8) Есть порфолио, которое мы показываем заказчикам.
ТТТ, как говорится, но без работы мы не сидели никогда, переходим "из рук в руки". А статьи я пишу в журналы и на "Ваш сад". :cab:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Вика, спасибо за статью :cab:
Боярышник однопестечный, действительно, классно подходит для ниваки (и, думаю, для бонсаев тоже.)
А с сайтом возни - выше крыши! Эт я знаю....


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:rev: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 4:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 3:54 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте , уважаемые коллеги .
Виктория Рой, я уважаю Крылова И.А. и предпочитаю читать оригинал .
Если бы вы не были заняты самолюбованием и негатив не затмил ваш разум , вы бы нашли комментарии о формировке можжевельников ( высаженных еще в 2000 г нашей компанией ) в тексте статьи на нашем сайте. Мы специально для вас обновили статью на первую страницу нашего сайта http://dizain-sada.com.ua,Ландшафтный дизайн Днепропетровск.
Кстати, уважаемому Заказчику будет интересен ваш комментарий по поводу его отношения к нашей компании, я обязательно его ознакомлю с ним, а Игорю (вашему руководителю), я думаю, этот коммент откроет новые грани ваших « талантов»
Кому интересна история сада , я проведу маленький экскурс по истории работ, незаслуженно обжалованных коллегой. Ниже привожу выдержки текста из статьи нашего сайта http://dizain-sada.com.ua/statyi/isroriya_landshaftnogo_dizaina_sada
На участке , который сейчас по площади уже вдвое больше первоначального ,мы работаем с 1999 года. Это место особенной положительной энергетики во всех окружающих здесь вещах. Все , что сделано на участке , начиная с дома и заканчивая калиткой , сделано подрядными организациями с большой любовью и уважением к его хозяевам, мудрым и благородным людям .Каждый человек получает то , что он просит у Всевышнего , я получила , как подарок судьбы , дружеские отношения с замечательным и интересным человеком, моим Заказчиком. Секрет счастья состоит в достижении гармонии с внешним миром, окружающими тебя людьми и самим собой.
Первые посадки на участке были сделаны моими предшественниками в 1997 году , это была группа сосен , которая стала фоном для будущих посадок .Три тополя по центру участка были сохранены с момента покупки объекта. В тени тополей мы организовали площадку , мощение которой выполнили пеньком из акации . Лучше моих комментариев скажут фото предыдущих видов садового пространства организованного нашей компанией в 1999 г- 2000 г
Вложение:
dizain_sada_obschiy_vid_(1)111.jpg
dizain_sada_obschiy_vid_(1)111.jpg [ 254.22 КБ | Просмотров: 19240 ]

Вложение:
blagoustroistvo_vid_na_basein111.jpg
blagoustroistvo_vid_na_basein111.jpg [ 241.55 КБ | Просмотров: 19240 ]

Вложение:
dizain_sada_obschiy_vid1111.jpg
dizain_sada_obschiy_vid1111.jpg [ 228.97 КБ | Просмотров: 19240 ]

и как сравнение , фото сегодняшних видов
Вложение:
ozelenenie_formovka_hvoinih_rasteniy1111.jpg
ozelenenie_formovka_hvoinih_rasteniy1111.jpg [ 286.87 КБ | Просмотров: 19240 ]

Вложение:
IMG_0419 копия111.jpg
IMG_0419 копия111.jpg [ 244.21 КБ | Просмотров: 19240 ]
Вложение:
andshaftnie_kompozicii_sada 1111.jpg
andshaftnie_kompozicii_sada 1111.jpg [ 227.56 КБ | Просмотров: 19240 ]

В 2008 году участок увеличился на 20 00 м.кв ,за счет покупки соседнего учаска и Заказчик организовал реконструкцию дома и сада . Все строительные работы и работы по благоустройству велись организованно , слаженно и в довольно быстром темпе. Работала серьезная команда профессионалов: строители , отделочники , плиточники ….(Я надеюсь , специалисты по ландшафтному строительству (плиточники) мне претензии предъявлять не будут, у нас с ними тоже разумная конкуренция ? Фото их , качественно выполненных , работ есть на моих фотографиях) :wink:
Для согласования работ с Заказчиком достаточно было эскизных проработок в таком виде (времени было мало на более качественные визуализации)
Вложение:
landshaftnoe_proektirovanie_uchastka.jpg
landshaftnoe_proektirovanie_uchastka.jpg [ 52.9 КБ | Просмотров: 19240 ]

Вложение:
landsaftnoe_3d_proektirivanie.jpg
landsaftnoe_3d_proektirivanie.jpg [ 221.44 КБ | Просмотров: 19240 ]

Выражаем большую благодарность проектной организации НПП «Архстройпроект» с главным руководителем Плосконосом Александром Тимофеевичем , работа с которым была большой честью для нашей команды.
В зимний период была пересажена аллея тополей из предыдущего участка на новое место посадки вдоль забора. По задумке Заказчика, на новом участке должно было быть отведено место для травяного корта. Зеленой ширмой отделяющей корт от основного участка стали посадки из сосны крымской , возраст посадочного материала 20 лет.
Вложение:
posadka_sosen111.jpg
posadka_sosen111.jpg [ 67.45 КБ | Просмотров: 19240 ]

Вдоль ширмы появилась композиция из камней с посадками хвойников.
Вложение:
hvoinie_kompozicii_(1).jpg
hvoinie_kompozicii_(1).jpg [ 137.08 КБ | Просмотров: 19240 ]

Визиткой участка должна была стать центральная круглая клумба с огибающей ее дорогой . Так появилась композиция из самшита , с сегментами из цветов.
Вложение:
1000231.jpg
1000231.jpg [ 101.9 КБ | Просмотров: 19240 ]

Вложение:
вид клумбы в процессе работы111.jpg
вид клумбы в процессе работы111.jpg [ 166.37 КБ | Просмотров: 19240 ]
Вложение:
klumba_iz_samshitov.jpg
klumba_iz_samshitov.jpg [ 113.77 КБ | Просмотров: 19240 ]


В продолжении темы , вдоль открытой террасы была высажена следующая композиция из самшита .
Вложение:
kompozicii_iz_samshitov_vokrug_basseina.jpg
kompozicii_iz_samshitov_vokrug_basseina.jpg [ 86.45 КБ | Просмотров: 19240 ]
Вложение:
kompozicii_iz_samshitov.jpg
kompozicii_iz_samshitov.jpg [ 129.8 КБ | Просмотров: 19240 ]

Из-за ограничения вложений фотографий продолжение темы в следующем сообщении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 5:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 3:54 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Продолжение предыдущей темы
К сожалению , вторую клумбу позже пришлось переделать(сделать замену растений )из-за увеличения концентрации железа в поливочной воде из скважины, самшит начал болеть.
( мы даем 100% гарантии на все наши посадки).
Вложение:
pasadki_mozhevelnikov.jpg
pasadki_mozhevelnikov.jpg [ 145.96 КБ | Просмотров: 19232 ]

Вложение:
ozelenenie_perednei_chasti_dvora.jpg
ozelenenie_perednei_chasti_dvora.jpg [ 107.26 КБ | Просмотров: 19232 ]

Треугольная клумба , которая была сохранена в предыдущей версии озеленения , была дополнена нами почвопокровными растениями и сделана декорация отсыпкой из крошки , гальки и другого материала.
Вложение:
miksborder1111.jpg
miksborder1111.jpg [ 128.91 КБ | Просмотров: 19232 ]
Вложение:
ozelenenie_klumba.jpg
ozelenenie_klumba.jpg [ 131.09 КБ | Просмотров: 19232 ]

Особый , свежий вид клумбе придала новая формировка можжевельников стрикта . Такой прием в формировочной обрезке растений дает уже довольно взрослому растению новую жизнь , потерявшему свою привлекательность из-за возрастных изменений .Все работы по приданию новых форм можжевельникам стрикта вели наши коллеги ландшафтная компания под руководством Игоря Визнюк. Работа выполнена качественно и высокопрофессионально.
Вложение:
IMG_0424.JPG
IMG_0424.JPG [ 217.56 КБ | Просмотров: 19232 ]

В 2011 г нашими коллегами были высажены разные формы горизонтальных можжевельников
и по паре скальных можжевельников Блю арроу на зоне въезда на участок .
Вложение:
ozelenenie_landshaftnie_kompozicii 111.jpg
ozelenenie_landshaftnie_kompozicii 111.jpg [ 288.32 КБ | Просмотров: 19232 ]

Вложение:
ozelenenie_vhodnoi_zoni 1111.jpg
ozelenenie_vhodnoi_zoni 1111.jpg [ 231.58 КБ | Просмотров: 19232 ]

Фоном для всех посадок служит высаженная нашей компанией изгородь из вяза.
Вложение:
zhivaya_izgorod_iz_vyaza 1111.jpg
zhivaya_izgorod_iz_vyaza 1111.jpg [ 250.23 КБ | Просмотров: 19232 ]

В 2013 году мы сделали формировочную обрезку центральных тополей, а в апреле-мае 2014 года подформировали и пролечили от короеда тополя аллейной посадки вдоль забора.
В июне 2014 г. наша ландшафтная компания освежила «сад камней», мы промыли часть крошки , подсыпали новую мраморную крошку , подсадили часть растений .(здесь идет корректировка текста из статьи сайта http://dizain-sada.com.ua/statyi/isroriya_landshaftnogo_dizaina_sada, ландшафтный дизайн Днепропетровск// , с учетом уже прошедшего периода)
Вложение:
IMG_0421 копия 111.jpg
IMG_0421 копия 111.jpg [ 278.13 КБ | Просмотров: 19232 ]

В последних днях августа этого года проведена формировочная стрижка всех вертикальных форм можжевельников , высаженных нашей компанией (23 единицы ) и формировка кустарников. Все контейнера на террасе и в саду мы обновили свежими цветами.

Вложение:
IMG_0403 копия111.jpg
IMG_0403 копия111.jpg [ 268.86 КБ | Просмотров: 19232 ]

Вложение:
IMG_0407 копия1111.jpg
IMG_0407 копия1111.jpg [ 191.97 КБ | Просмотров: 19232 ]

Вложение:
IMG_0420 копия1111.jpg
IMG_0420 копия1111.jpg [ 240.83 КБ | Просмотров: 19232 ]

Сады, как приемные дети, мы принимаем их душой и сердцем в том возрасте , в котором нам их доверили , а потом создаем , отшлифовываем , воспитываем такими , какими мы бы хотели их видеть . Сад требует участия , каждого , кому его доверили .И это не только постоянный уход за ним , но и творческое продолжение созидательного процесса . Создавая образ сада вы должны быть уверены, что любой человек пришедший после вас будет использовать ваше творение, чтобы почерпнуть вдохновение для собственного духовного поиска .
Вы всегда должны помнить, что цель ваших трудов переданных в мир через вас – улучшение жизни. А улучшать ее – значить развиваться духовно и передавать эту духовность другим..

И не имеет значения кто на данном этапе «причесывает и обновляет» сад , главное , чтобы этот процесс был выполнен с любовью и пониманием этого деликатного процесса.
Удачи всем , кто любит свою работу и уважает себя и своих коллег. Нам всем есть чему поучиться друг у друга , для этого мы и общаемся здесь. Спасибо модераторам этого замечательного сайта.
Частично текст для статьи использован из материалов нашого сайта ( текст отредактирован с учетом прошедшего периода времени) http://dizain-sada.com.ua
Ландшафтный дизайн озеленение Днепропетровск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Думаю, вступать в словесную перепалку нет смысла. В этом вы, однозначно, сильнее...
Фразы :"Если бы вы не были заняты самолюбованием и негатив не затмил ваш разум.." и "И не имеет значения кто на данном этапе «причесывает и обновляет» сад".... уже все сказали.
Интересно только, почему заказчик, к которому я также отношусь с большим уважением, имея на своем участке "высокопрофессиональную команду .. с любовью" и т.д. приглашает для ухода и дальнейших высадок другую фирму?
Думаю то, что увидели мы на участке- ответ на все вопросы. За давностью лет у меня сохранились не все фото "как было", удалила для экономии места на компе. Не думала, что это может пригодится...
Вам также удачи и творческих успехов.


Вложения:
1-1.jpg
1-1.jpg [ 241.69 КБ | Просмотров: 19217 ]
2.jpg
2.jpg [ 225.41 КБ | Просмотров: 19217 ]
3.jpg
3.jpg [ 219.04 КБ | Просмотров: 19217 ]
Комментарий к файлу: Гостевой дом
4.jpg
4.jpg [ 200.92 КБ | Просмотров: 19217 ]
5.jpg
5.jpg [ 260.61 КБ | Просмотров: 19217 ]
6 Центральные ворота и калитка.jpg
6 Центральные ворота и калитка.jpg [ 166.39 КБ | Просмотров: 19217 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстати, новая высокохудожественная "композиция" из двух можжевельников 'Skyrocket' и барбариса посредине на предпоследнем вашем фото- это однозначно "творческое продолжение созидательного процесса"! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Прям какая-то война за центральную клумбу! Если честно, то я так и не поняла чьё же это творение... :(
И если самшиты погибли на бордюре (обалденном!!), то как они поживают на клумбе? Если, конечно, это самшиты......
У нас в Сибири эти зайки, к сожалению ваще не выживают... Только разве что ради коллекций...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 3:54 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Радуюсь за вас , Виктория , времени у вас свободного много , такая оперативность с отслеживанием форумов.
Я , кстати , сегодня уже поинтересовалась мнением нашего Заказчика , и с удивлением узнала , что ваши «таланты» таки имеют успех , оказывается вас не оценили по достоинству ваши коллеги и ,теперь по известной уже и мне причине, давно расстались с вами .
Ответом на ваши комментарии служат фотографии тех же клумб , которые вы с такой "любовью" фотографировали .
Вложение:
IMG_0306 копия 111.jpg
IMG_0306 копия 111.jpg [ 160.58 КБ | Просмотров: 19188 ]

Вложение:
posadka_sosen.jpg
posadka_sosen.jpg [ 89.66 КБ | Просмотров: 19188 ]
Представлены последние фотографии с частичной заменой посадочного материала (туи болели по той же причине - превышение концентрации железа в воде), растения высажены нашей компанией по гарантии .
Фотографии газона после зимы можете показать дилетантам ,так как газону нужен хотя бы год для нормального задернения и точно , что не вы его доводили « до ума».
Наша компания всегда выполняет условия договора и я сегодня получила подтверждение , что ваши комментарии надутый фэйк.
Самшит на круглой клумбе мы пролечили и он сейчас в отличной форме. Хорошим условием для роста растений стала замена нашей компанией системы полива (в 2011 году ) из скважины на речную воду( показатели сухого остатка у которой получше чем последние данные со скважины) . Отсыпка вокруг самшита обновляется раз в 2 года , садовниками заказчика или другими исполнителями, в этом году замену крошки делала наша компания.
В статье я рассказала о гибели самшита перед террасой .Замену растений мы произвели сразу по гарантии и я говорю об этом честно читателям сайта.
Не всегда Заказчику удобно финансировать весь проект сразу, все посадки и подсадки по новому проекту велись в течении 5-и лет. Нас приглашали для подбора посад. материала в композиции у зоны ворот , тогда мы не сумели дать ценовое предложение интересное Заказчику и посадки провела компания Игоря. У меня была возможность общения с вашим бывшим руководителем, он грамотный ландшафтник и предприниматель, команда специалистов у него отличная , работы выполняются очень качественно.
И кстати , вы правы , по вопросу композиции из 2-х скальников , предложение о подсадке горизонтальных можжевельников имело место , но в процессе работы была выявлена старая плита, с заглублением 0.2м , она никуда не делась ,и я думаю , вы об этом тоже знаете. Но принять ваше замечание не могу, так как ваш авторитет не представлен ни одной своей работой на форуме, даже та работа ,на которую вы заявили свои права ,не ваша, а компании наших коллег.
По поводу синтаксических средств речи («причесывает и обновляет» сад), Виктория , советую , читайте больше литературы , слушайте хорошую музыку , общайтесь с нормальными людьми, радуйтесь жизни и у вас не будут МЕРТВЫЕ С КОСАМИ на каждом повороте стоять. В любом случае , спасибо. Удачи .
http://dizain-sada.com.uaОзеленение Днепропетровск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 3:54 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Оля , хочу ответить на Ваш вопрос .Но я не знаю , какую композицию , Вы называете центральной .Сегодня центральной стала круглая клумба по центру 2-х соединенных участков. Фото работ нашей компании на этой клумбе я выставила . Спор ведется о клумбе с топиарной формировкой можжевельников стрикта , историю развития клумбы за 15 лет , я показала на 5-и фотографиях .Растения на клумбе высажены нашей компанией , стрикта была посажена в 1999 г. В нашей статье указаны исполнители работ по формировке этих можжевельников. Самшит , как показала практика , в наших условиях растет хорошо , но очень реагирует на илистые почвы и засоление , кроме того железо в избытке в поливочной воде медленно убивает это растение. На сквозняках садить самшит не рекомендуется. Спасибо за интерес к моей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: