Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Людмила, я видимо, по своему обыкновению, переборщил с иронией.... Топикстартер просто не очень конкретно обозначил свои, несомненно замечательные навыки. Сейчас сижу и мучаюсь с одной моделькой, но как доделаю и покажу, ясный пень, откомментирую работу свою, мол сделал левой пяткой за пол-часа.
То есть я понимаю, что "скалы" эти сделаны с помощью современных технологий и с использованием непростых материалов. Отчего так сразу не сказать?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 4:34 pm
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Полностью согласен с Людмилой, подобные технологии позволяют очень многое. На фото наш пример оформления кафе (ночное время) с интересной текстурой на бетонном основании. Антивандально и необычно.
Мы не применяем очень сложных и ультрасовременных технологий. Это даже и не требуется. И не преуменьшаем сложность работ. Быстро, не значит легко и просто, спасибо за понимание, Илья.
Скалы выполнялись коллективом более 5 человек в течение 2 месяцев почти без выходных. Только на отсыпку участка потребовалось более 15 камазов гравия, песка, почвы.
Для приобретения растений для проекта в общей сложности проехали более 2,5 тыс км по области. Интересно, во сколько бы оценивалась работа у Вас? Без расчетов, навскидку. Очень интересно.

У нас впереди работы по созданию пещеры. Спасибо форуму и участникам за обсуждения разных тем и за Ваши фотографии.
В теме искусственных камней выложены фото пещер, которые для нас очень интересны, спасибо. Может, что-то еще есть, будем благодарны.

Ольга, спасибо за горы Монсеррат. Раньше мы их не видели. Очень интересно. С удовольствием изучаем.


Вложения:
IMG_3813_.jpg
IMG_3813_.jpg [ 241.21 КБ | Просмотров: 10153 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Посмотрите еще здесь. Может найдете что-то для себя полезное. К сожалению, ребята не обновляют фотографии на сайте, видела очень хорошие их работы.
http://salvadorart.net/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 3:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Да, эти ребята технологию описывают неплохо, но их работы (может новые и неплохие...), оставляют желать лучшего. Важно же сделать не просто прочно, но и красиво! Там где они не претендуют на натуральный камень - панно, скульптуры и т.п. - та вроде бы и ничего, правда гномиков пластиковых всё-равно напоминает... А там где претензии на природность - ужос! Ну только для какой-то дачки Им бы художника в команду, который камень понимает...
У Александра с пониванием камня всё в порядке! И это очень важно!. А технологию он найдёт, без сомнения. Да и любой из нас найдёт, если приспичит.
А за ссылку спасибо. Она так же как звено цепи поиска.
На участке, где работал Александр, с краном и природными глыбами в 5 тонн и более - не подобраться. Вот в таких случаях как раз искусственный камень и требуется! И он решил эту проблему. Но делать так как делают эти ребята - лучше совсем не делать "горок" и каскадов, лучше газон с цветами..

В Бангкоке эта композиция тоже, похоже, прочная........................


Вложения:
Бангкок, Диснелэнд.jpg
Бангкок, Диснелэнд.jpg [ 125.69 КБ | Просмотров: 10107 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Как всегда все идет от заказчика,если ему это нравиться то пусть,я все же считаю что самое прекрасное нас окружает буквально за углом. Рассмотреть то что вокруг,вписать все грамотно в окружающую среду,природа у нас настолько богата и разнообразна и есть все условия для творчества.А этот объект, не могу пока ничего сказать,не понятно по фото
только технология,а общих планов нет,и ка это сочетаеться а окружающей средой?Что касаеться растений,и разговор как нужно правильно выкопать,это к агрономам,желаю вам быстрей расти до нормальной ландшафтной фирмы и приобретать растения у профи,они лучше в этом разберуться,а вот дизайн это знать куда и что посадить и грамотно сфотографировать, а камни получились красиво.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 4:34 pm
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо за пожелания, petriv. Действительно, природа богата и разнообразна. И на нашем объекте мы пытались повторить окружение, дополнив атмосферой дикого ручья.
Кстати, на мой взгляд, у нас отличный биолог (он же и агроном :) ). Мы общаемся со всеми известными нам питомниками Иркутска и учитываем все разнообразие и качество нашей флоры.

Надо сказать, что наши питомники не столь многочисленны и крупны, нежели у Вас, но имеют в наличие сорта и виды многих растений европейского зарубежья.
Однако нам, кроме всего этого, еще требуются очень устойчивые или эффектные виды из местной флоры. Такие растения, как карагана гривастая, рододендрон Адамса, дриада, горноколосник колючий, местные виды камнеломок, сосна сибирская (наш кедр) и многие другие, включая эндемики, не выращиваются в питомниках, однако почитаются у нас не только дизайнерами. Поэтому мы выращиваем их в своем небольшом питомнике. Все разнообразие флоры объекта проявится в этом году. А на самих скалах могут нормально расти только настоящие "альпийские" растения.


Вложения:
P1080752--.jpg
P1080752--.jpg [ 260.82 КБ | Просмотров: 10102 ]
P1080639--.jpg
P1080639--.jpg [ 255.36 КБ | Просмотров: 10102 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Да, эти ребята технологию описывают неплохо, но их работы (может новые и неплохие...), оставляют желать лучшего. Важно же сделать не просто прочно, но и красиво! Им бы художника в команду, который камень понимает...
У Александра с пониванием камня всё в порядке! И это очень важно!. А технологию он найдёт, без сомнения. В Бангкоке эта композиция тоже, похоже, прочная........................


Я полностью согласен с Ольгой.
Важно сделать не просто что-то новое и необычное, главное,как это смотрится в целом.
Есть ли какая-то идея, образ, как это связано с окруженем.
И хоть красиво-не красиво каждый понимает по-своему, все-таки лучший на мой взгляд вариант - искать свой личный "путь"
Работа Александра с "имитацией" камня на участке - яркий пример. Есть идея, есть образ (при всех вопросах к деталям и окружению)
А вот в других работах этого меньше (не скажу что совсем нет).
Искуственный бетон конечно позволяет многое, но нужен ли именно он в конкретном месте?
Работает ли он на создание нужного образа? Вот в чем вопрос...


Вложения:
IMG_3737.JPG
IMG_3737.JPG [ 272.52 КБ | Просмотров: 10096 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И это "начинающий дизайнер"? Александр - это хитрый Сибирский Мужик!! С большой вероятностью: - в Иркутске некий архитектурно-проектный НИИ приказал долго жить. Инициативный и талантливый, бывший сотрудник оного, 3 года тому, сплотив Команду, стал искать свою НИШУ. И теперь, будучи абсолютно уверен в правильности и успехе своего Дела, пришел и вложил на Форуме Работу. Мне довелось расслышать главный, (и пожалуй, единственный), вопрос Александра, это:-"примерная стоимость Работы в Москве ?" - Про Москву я не знаю, а вот в Минске такая Работа, разве, что по карману только Лучезарному!

P.S. - надеюсь, что повернул обсуждение в правильное русло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 8:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 4:34 pm
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Какой, Вы, право, проницательный, ArtTeh :D . Спасибо за комплименты! Правда, НИИ не архитектурно-проектный, а геологический и слава богу, живет и здравствует по сей день. Насчет инициативный и талантливый,... в НИИ так не считали :lol: . Но что сотрудник бывший это точно :lol: ! А насчет команды...видели бы Вы эту команду :lol: .. Насчет главного вопроса (и, пожалуй, единственного)...интересно, но не особо важно. Стоимость приходится регулировать так, чтобы не только Лучезарный мог себе позволить. Иначе с нашим "эксклюзивом" мы без работы останемся. Заработок, конечно, далеко не велик, зато заказчики в очереди стоят. А интересно было знать насколько мы себя "недооцениваем" :( .. А на форуме нам хотелось услышать мнения о наших работах экспертов в области ландшафта. Потешить самолюбие, если оценят :D , или учесть замечания, если раскритикуют.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:10 am
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не эксперт, но т.к. муж работает 20 лет на фирме с искусственным камнем и я их перевидала множество, Ваша работа очень впечатляет и даже я бы не сказала, что она от новичка. Я так поняла, Вы геолог, отсюда и такое чутьё к камню? В Москве эти работы реально дорогие и позволить их могут не многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Александр, очень здорово! :abo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Самое сложное в ландшафте это ценообразование,пока есть груда материалов камня и растений все нормально,а потом когда все на своем месте,говорят ну что тут такого пору растений посадить.Считают растения, материалы и.т.д -А за то что красиво платить никто не разгонится,хотя хочется спросить сколько стоит холст и краски?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 4:34 pm
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Абсолютно согласен, petriv. Когда все закончено, все на своем месте, часто сложно представить огромный объем работ, количество материалов, время и душевных ресурсов, вложенных в то, что мы называем "объект" :? . С оплатой у нас в какой-то мере проще, потому, что многие заказчики уже "поработали" с другими дизайнерами и фирмами и есть с чем сравнить. Часто сравнивают с работами у знакомых. Делают выводы и соглашаются с предложенной работой и оплатой спокойно.
Не знаю, можно ли писать о ценах на "холст и краски".. :? Надеюсь, не выгонят..
"Холст" нам предоставили бесплатно. Это же кусок участка.. :) А "краски" стоят порядка 300-400 тыс. рублей. Это ПГС, песок, всякая химия, насосы, шланги, электрика, цемент, металл, земля, растения и многое другое. Само "художество" "чуть" дороже..


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мое почтение, Маэстро.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:26 pm
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слов не хватает, чтобы выразить свои эмоции. Шикарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: