Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
на «тонком плане» прервать и тем нейтрализовать «тёмную» энергетику «вектора боли».

Делом надо заниматься, делом. Ландшафтной архитектурой и дизайном, в нашем случае. Боюсь, что низкое качество собственно ландшафтных, равно как и градостроительных решений у нас пока что сполна компенсируется засильем всяких полуграмотных "экстрасенсов". Этим людям тоже кушать хочется, понятно - они и разводят вас.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, совсем не в тему!
Тут ехала на машине от Смоленки до конца Дмитровки. Дядечка-водитель попался ну очень говорливый!
Рассказывал про фэншуй, рекомендовал травяные сборы, назвался директором чего-то и пробовал всучить визитку! Типа сетевой маркетинг.
Я его вежливо попросила заткнуться, т.к. за свои деньги хотелось доехать спокойно. :sm7:

Действительно - делом надо заниматься, делом.... :cab:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здравствуйте господа форумчане!
Это, как бы продолжение темы о планировке ЭЛК, утраченных методах и подходах. Если будут вопросы, пишите. E-mail: arttehnolog@gmail.com" target="_blank

http://depositfiles.com/files/s4dxs4i56 на Модулер PDF

http://depositfiles.com/files/o76uf3m4y на Модулер CorelDRAW X3

Читайте, а еще лучше, пользуйтесь. С уважением, Павел Петров, художник-технолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:27 pm
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Весеннее обострение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Zapolskaya писал(а):
Весеннее обострение)


Можно много придумать эпитетов этому стремлению объяснить процессы творчества.
Я бы сказал: "глухозимье", ведь это больше подходит для данного времени - начало февраля.
Природа спит, сокодвижение заторможено. Мысли бродят в голове, царапаясь об сосульки древних тайн.

Но стоит ли нам втыкать копья в измученного эзотерикой художника-технолога? Вот в чём вопрос.
Ведь какая разница как человек творит и чем он подпитывает создание образов?
Ведь какая разница как создаётся красота?
Какая разница как он держит кисть, в правой руке или в левой, может быть он вообще рисует ногой?
И тут не стоит обсуждать его технологию - стоит смотреть на удачность мазка.

Энергетическая ландшафтная композиция, в том виде в котором она представлена пользователем ArtTeh, забавна как кубик Рубика во время поноса. Вроде бы и поиграть хочется, но мысли другим заняты.
Был у меня один участок в подмосковном пос. Заречье, где один феншуйский гуру чистил горловым пением лес от короеда. Думаете я ходил с презрительным выражением и ехидно критиковал оральные качества? Ни в коем случае! Я с удовольствием присоединился и, уверен, одного или двух короедов всё-таки довёл до слёз.



PS

Об композиции на первой странице

Очарование от романтики герметизма всегда приятно. И особенно в Минске, где на главной площади стоит маятник Фуко, где история и смыслы перепутаны до чёртиков и город, как в искривлённом зеркале, порождает красоту из клоаки. Скажу честно - мне не нравится композиция у гостиницы "Беларусь" описанная выше в этом посте. С художественной точки зрения. Композиция размыта, нет целостности, нарушены масштабы и главное, она не соответствует месту (сильно мешают кроны деревьев и кустарник). Это моё субъективное мнение. Личное и, надеюсь, не очень оскорбительное для авторов. Но однажды, попив кофе в "панораме" (для неминчан скажу, что это на крыше гостиницы есть кафе - работает с 7 утра и оттуда открывается удивительный вид на город, самый лучший вид, обязательно сходите). Так вот, попив кофе я спустился вниз и шёл на работу, в который раз проходя мимо этих посадок. И тут со стороны пешеходной дорожки открылся прекрасный вид на изгибы стриженной спирали. Он был изыскан и очарователен, при этом чудесность его подчёркивалась белым инеем на ветках, и всё было настолько красиво, что я пожалел о том, что не взял фотоаппарат.
И может быть от кофе, может быть от настроения, может быть от тайных эманаций, но все композиции включая зеленстроевские торжества, этого места мне необычайно понравились.

Кстати, тут как-то описывалась эта э-л-композиция - и будто бы из-за неё туда приходят отдыхать молодожёны - но они приходят на это место - из-за того что на холме устраиваются фестивали цветников, а рядом памятник Пушкина со смотровой площадкой и чуть выше ресторан, а по набережной чуть дальше - ЗАГС Центрального района.
Будто бы туда слетаются утки - но утки были всегда - там рядом пешеходный мост, где их постоянно кормят прохожие. И утки постоянно ходят по газонам и цветникам. Кстати, больше их на других композициях.

А теперь по теме)))
Всё это называется "прерванная связь" и автор достаточно точно показал и рассказал о "векторе боли" который якобы находится в этом месте. Но это вызывает недоумение! Почему вектор находится именно здесь, и именно так? Знающий историю города человек проведёт столько линий по телу города Минска - что создаст плетённый коврик "векторов боли". В студенчестве я подрабатывал экскурсоводом по городу и более менее знаю исторические места.
Вот тут "привязаны" три места войны полувековой давности - но рядом с этой линией!!! в триста метрах был бункер СС, чуть дальше в 400м находится дзот, чуть выше в сторону четыреста метров - военный госпиталь и кладбище, ниже в ста метрах была татарская мечеть, а вообще-то в километре находится Остров Слёз и минское замчище - где постоянно убивали защитников, а в кровавый 1067г. убили всё население города.
Спрашивается - почему вектор проведён именно так?
Почему именно "боли"? Почему "вектор"?
Почему композиция находится даже не на середине?
Почему не учитывается расположения рядом расположенных мест, на которых исторически угробили гораздо больше народа????
Кстати, чистили ли авторы горловым пением композиционную ауру фотосинтеза? Если нет - срочно предлагаю собраться и организовать хоралы чистильщиков (я играю на аккордеоне и очаровательно пою с закрытыми глазами).



Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 6:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
.......
Был у меня один участок в подмосковном пос. Заречье, где один феншуйский гуру чистил горловым пением лес от короеда. Думаете я ходил с презрительным выражением и ехидно критиковал оральные качества? Ни в коем случае! Я с удовольствием присоединился и, уверен, одного или двух короедов всё-таки довёл до слёз
......
Кстати, чистили ли авторы горловым пением композиционную ауру фотосинтеза? Если нет - срочно предлагаю собраться и организовать хоралы чистильщиков (я играю на аккордеоне и очаровательно пою с закрытыми глазами).
[/i]

Андрей, Вы прелесть :D ))

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ludmila B писал(а):
Андрей, Вы прелесть :D ))

Фонтан, а не человек) особенно после прочтения биографии Андрея на Роланде у Жукова


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну, Андрей! Ты не раскрывай всех своих скрытых сенсорных способностей 8) , а то будет к тебе очередь желающих проконсультироваться как прочистить свои энергетические каналы и усилить благодатную ци.
Андрей Коровянский писал(а):
срочно предлагаю собраться и организовать хоралы чистильщиков (я играю на аккордеоне и очаровательно пою с закрытыми глазами).

Андрей, я срочно не могу.... но к процессу фотосинтеза я тоже неравнодушна. Присоединяюсь астрально вместе со скрипкой.


Вложения:
viola.jpg
viola.jpg [ 58.85 КБ | Просмотров: 15038 ]

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:27 pm
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На сколько мне известно, данный объект находится на территории зеленстроя центрального района, Вы им тоже про "вектор боли" рассказывали? И как данная концепция) прошла в данном заведении!?

Честно говоря из всего вышенаписанного я так и не поняла кто вы по профессии и в какой организации работаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:27 pm
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Извините, если мой вопрос показался некорректным, мне просто было интересно как прошло такое нестандартное решение в такой консервативной организации как зеленстрой, при том что закалка у тамошних дам еще советская))) и нравы такие же))) Цветник мне нравится сам по себе (композиция и тд.), но никаких мистических его свойств не замечала (это я о роях бабочек, пикирующих утках, и озорничающих молодоженах)))

Извините если обидела Ваши чувства!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
В данный момент на этой территории будет реконструкция бассейна и фонтана.
Проектирование уже ведётся Минскпроектом. (ГАП - Синельник).


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
В данный момент на этой территории будет реконструкция бассейна и фонтана.
Проектирование уже ведётся Минскпроектом. (ГАП - Синельник).


Полагаю, это случится не раньше того, как гостиницу "Беларусь" приватизирует босс из Катара.

А если серьезно, спиритуальность вещи реально создаваемой, пока вне понимания данного социума. К примеру, термин "дизайн" вполне понимаем специалистами, а в сознании масс, это оформление различного вида....

Нынешние буржуа здешнего разлива, вовсе не склонны открыть доступ экскурсий в свои дворцы, галереи, парки; в глубине души они все еще сомневаются в законности и безусловности своего владения ими. Другое дело западные господа, начавшие слегка тяготиться бременем единоличного владения. То совесть, или налоговый гнет государства, устраняющего социальную диспропорцию, но факт в том, что во Франции любой турист может посетить замки Шато-де-Дам, или Вилландри, где ему расскажут о символических значениях лабиринтов, цветников, даже огородов.

Изображение

Скашивать газон можно много проще, не оставляя ленту посадки, образующую
"хекс-символ". Кто скажет, зачем это делается и именно так?

Изображение

Изображение

Изображение

А вот огород овощей и лекарственных трав. Его планировка не случайно - интуитивная, а подчинена т.н. "Квадрату Парацельса".

Изображение

Изображение

Иллюстрировать можно до.... И всегда при анализе плана объекта, обнаруживаются элементы Символизма различной степени сложности и зашифровки. В России подобный подход не нашел применения, так как Екатерина 2 была убежденной противницей любого мистицизма, который , вплоть до последнего царения, (даже при Павле), не приветствовался. Даже великий Баженов за масонские проделки претерпел опалу....

Допустим, что спиритуализация предметов среды, это направление дизайна, ( к примеру -театр СА в Москве), но побеждала же Армия! И облет Москвы в 1941, с Образом Казанской Божей Матери на борту, не шоу напоказ. В числе многих факторов Победы были и такие вот, от коих позитивисты встают в позу аллертности.

Я убежден, что скрытые свойства ЭЛК влияют на "тонкий план" среды. К сожалению, доказательная база проблемы, в свою очередь, требует доказательств, недоступных на "материальном плане"...
Что там за занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда ж порвется с треском занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.

Омар Хайям

Не устану предлагать свою трактовку метода создания ЭЛК, содержащего приемы, вполне осуществимые и допустимые в практике проектирования, в отличии от изложений феншуя, вполне бесплатно. http://depositfiles.com/files/s4dxs4i56


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛК
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: