Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 5:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 5:20 am
Сообщения: 2
Откуда: г. Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот некоторые наши работы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ну, в общем не понятно, что говорить. Был бы это один человек, накидали бы ему комментов, а он бы спокойно разгребал. А тут "мы", скажешь чо-нить и начнутся в коллективе интриги. Поймите нас. :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если именно про уровень, и именно в Иркутске, то он такой же, как и везде в России, судя по фотографиям. Если бы Вы написали что это сделано в Москве, Калининграде или Владивостоке, то ничего бы не изменилось. Не знаю хороший это или плохой отзыв, но факты налицо :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sliner
Не скажите. Исходя из моего личного опыта и рассказов моих партнеров из восточной половины нашей Родины, могу сделать вывод, что ландшафтного дизайна там в целом просто нет. Точнее, он есть, но... как бы помягче... ну, допустим, начиная с Урала, нужно делать скидку в 5 лет от среднеевропейского российского уровня развития ЛД, а с Сибири - и все 10. Так что вполне заурядный по вашим меркам ландшафтик на фоне Иркутска может выглядеть очень своеобразным и полным новых идей :)

Викулова Елена
По делу. В целом понравилось стремление сделать каждый элемент ландшафта красивым самим по себе. Но, сожалению, они не везде вяжутся в гармоничные композиции между собой. Розетки на водоеме надо как-то прятать, или, в крайнем случае, ставить с наименее просматриваемой стороны. Дорожки из плитняка, ну не знаю... они бывают или пошаговые на мягком основании со швами из травы либо отсыпки, или сплошные на бетонном основании... у вас же что-то среднее. Как они перезимуют и что будет с травой - непонятно. Беседка с японскими мотивами и рядом - вполне европейская мельница - как-то не очень. Барбекюшка у вас, кстати, коптит. По цветам я не спец, но, по-моему, тоже все в кучу. Черепахи и крокодилы в водоемах Иркутска - как-то немного дико. Деревянный мостик с 6-й картинки странный... желания подержаться за перила точно не возникает. Сухой ручей с фонтанами и кирпичными бортами я тоже как-то не поняла. Горка-кораблик - сама по себе замечательная, и наверное где-то даже голубая мечта моего детства - но сейчас они (или нечто подобное) стоят в каждом городском дворе.

В целом же ощущение от работ очень теплое и уютное.

Все вышесказанное мое собственное скромное ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 1:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А мне как раз очень понравились "родники", названные автором предыдущего поста "сухим ручьем с фонтанами"! По-моему, здоровская идея.
Беседка (на самом деле, не с японскими, а с китайскими мотивами) смотрится в таком сельском пейзаже действительно, как минимум, слишком оригинально.
Травка растет в щелях дорожки хорошо, прорастает через сухую смесь и смотрится, на мой взгляд, отлично, только ее стричь надо.
В целом же, вопрос об уровне - провокационный. Уровень надо по чему-то мерить. Сравнивать под одну гребенку рублевские, истринские резиденции и непонятно, что - не комильфо. Не понятно - не в ругательном, разумеется, смысле, а просто действительно никаких данных.
ИМХО, продавать такое вполне можно. И дизайн, и благоустройство - все есть. Кому и за какие деньги продавать - другой вопрос.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:33 pm
Сообщения: 10
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Palisandr писал(а):
Исходя из моего личного опыта и рассказов моих партнеров из восточной половины нашей Родины, могу сделать вывод, что ландшафтного дизайна там в целом просто нет. Точнее, он есть, но... как бы помягче... ну, допустим, начиная с Урала, нужно делать скидку в 5 лет от среднеевропейского российского уровня развития ЛД, а с Сибири - и все 10. Так что вполне заурядный по вашим меркам ландшафтик на фоне Иркутска может выглядеть очень своеобразным и полным новых идей

Palisandr,а вы были в "восточной половине нашей Родины"? И что такое "среднеевропейский российский уровень "?

Елена, на показанных вами фото нет ландшафтного дизайна.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
А что это такое ландшафтный дизайн? Если можно то с этого места по подробней.А еще лучшн представте чтото свое.Ссылки на всякие челси не надо. Счита вполне приличные работы,прдолжайте в том же духе.Будут у Вас суппер объекты.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возможно ли озвучить бюджет этого благоустройства?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 1:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 7:11 am
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то изобилие животных смущает. И черепаха, и крокодил, и утка та же, и журавль в ручье.
Люблю дицентру.
А что с орехом? Подмерз?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: