Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои работы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Просто Елена писал(а):
Спасибо, я учту это на будущее, обязательно.
Вообще, это все очень сложно... Выставляешь, допустим, картинку некого объекта, на которой, помимо плодов собственного труда, видны, допустим, кусок дома, или кусок беседки, или кусок соседского дома. Архитектор вправе предъявить мне претензии? Как поступать? Невозможно же указывать имена архитекторов и строителей (их подчас просто не знаешь...).


По-моему, всё просто: работаете на объекте по чужому проекту - указываете имя автора , работаете по своей идее - указываете себя, как автора. :)

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ну, хотя бы поясняйте, какие именно идеи принадлежат вам лично. Вот, например, когда у нас в журнале проходит съемка модели где-то в интерьере, укзавается весь коллектив с указанием роли: стилист, откуда одежда, кто модель, кто флорист и кто фотограф, и что за интерьер на заднем плане.

Не скажу, что сама являюсь образцом кристалльной чистоты :lol: . Умышленно, конечно, не искажаю ничего, но нужны еще "технологии творчества", при которых все учитывается и ничего не искажается. В последние годы уровень в этом отношении у нас существенно вырос. В базу закладывается фото по авторам, все можно отследить и перепроверить. Но для этого пришлось бороться и с собственной юридической неграмотностью, и с определенным разгильдяйством и просто придумывать ходы - вот, например, как вводить источники в публикации, не давая масштабных отсылок к ним ("список литературы" в конце статьи просто не предусмотрен). Это все творческие задачи, требующие особых решений. Думаю, тут важнее всего воля и понимание, уважение к авторам, желание соблюсти их интересы - а реальные решения находтся в процессе работы, с каждой публикацией они становятся все более "умными".

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 2:16 am
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Просто Елена писал(а):
Это спирея японская "Аlpina".

Такая классная эта альпина, буду ее использовать, а то пока только можжевельник глауку и кизильник горизонтальный эксплуатировал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 2:16 am
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Просто Елена писал(а):
Спасибо! :)
Перила напрашиваются, но заказчик больше не хочет тратиться, и, к тому же, конкретно эти лестницы второстепенны по значению - ведут к хозблоку и на моционную дорожку по периметру участка, часто ими пользоваться не будут, тем более зимой.
По гравийной отсыпке. Как я уже писала, участок не с начала делался мной, дорожки в том числе. Слабо понимаю, зачем она (отсыпка) вообще нужна. Граница дорожка\газон получается размытой, нечеткой, и газон уже на 2-ой год пророс процентов на 30 в гравий. Наверное, такая отсыпка призвана выполнять какие-то дренирующие функции?? :? Но дренаж по участку сделан, и он работает... В-общем, непонятно.

Гравийная отсыпка по периметру дорожек используется в 3-х вариантах:
1. Газон и дорожки в одном уровне, уклоны менее 1 %.
2. Большая площадка наклонена к газону (линии стока не менее 8-10 метров).
3. Участок газона наклонен к мощению.
Есть и 4-ый вариант, но он редкость - при мощении регулярный плиткой не "в разбежку", а наискось относительно оси дорожки такая отсыпка предназначена скрыть ломаную границу между мощением и газоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: