Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Немного расстроилась...Мелочь конечно...Проработали с Ильей Васецким недолго…Расстались по причине не оплаты…Ну не работаю я за редиску…Хотя два сада вытащили из лохматости запущенной за короткие сроки…Договор был, что я не фотографирую его сады, а он не выдает мою работу за свою…Но «джентельменское» соглашение нарушено…на фото работают мои ребята «красаффчики»…У Ильи есть свои рабочие «таджикочеловеки» тоже симпотяги…В чем проблема их то не выставить(особенно их "РАБОТОЧКУ"), зачем моих пацанов выдавать за своих сотрудников…Да, они у меня МОЛОДЦЫ!!!

http://www.li-er.ru/any.php?page=partit ... n=nsloboda

Я много садов обслуживаю, но всегда держу слово - если Нет, то Нет...Если разрешено фотографировать, подписываю чей сад, кто дизайнер и прочее...

И еще - обращение к коллегам...Даже не пытайтесь переманивать моих сотрудников...Я вам бошку оторву...Я в своих ребят кучу денег вбухиваю и учу их за свой счет..

Всех с наступившей весной, пладотворной работы и успехов.

С уважением,

Мерцалова Н.

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну на парнях то не написано, чьи они! А надо бы написать, то есть майки им с логотипом родной фирмы надеть, и привет.
Кустики красивые.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Так же на чьих то работах ватермарок нет..но пи-т...У тебя лично ко мне еще вопросы будут?

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 6:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Объявление для всех и лично ЧЕЧЕТКИНУ!

Я написала данный пост не из-за обиды и тем более не из-за какой то не справедливости...Я показала пример, какое еще бывает "воровство" работ, не важно интелектуальной или физической собственности. У меня коммерческие отношения со многими ландшафтниками и есть определнные договорные обязательства которые я обязуюсь исполнять, а так же хранить любую информацию не касающуюся моей работы...В данном случае договор нарушен. И на правах о нарушение авторских прав я могу написать об этом. Мое авторское право - это мои сотрудники!!!

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Это, кстати не воровство. Если я создаю сад, потом нанимаю профессионального садовника для надлежащего ухода за ним, потом его фотографирую, то какое это воровство? Вы получили заказ и деньги, человек оставил за собой авторство. Другое дело, если сад изначально не предполагался топиарным, а Вы его таковым предложили сделать.. Тогда он обязан (по-джентльменски) указать Ваше имя в соавторах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ну какие эти двое умные...Хоть бы кто внимательно перый пост прочитал что ли?

***В соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Если Вы Л. так рассуждаете, то договор был со мной и даже меня без моего личного согласия никто не имеет фотографировать по причине см. выше (а этот аспектик мы обсуждали полюбовно)...Здесь речь об корпаративной этике которую частно никто в счет не ставит...Очень многим на-ть на приличия, а данные фото можно рассценивать как рекламное - красивые сотрудники, красиво работают...Я замужем за юристом была 17-ть лет...Очень много знаю про нарушение прав человека...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Нина! Очень красивый сад и потрясающе ухоженный! :cab:
Я посмотрела весь этот сайт. Там есть раздел Услуги по уходным работам. Там хорошо написано, что лучше всего отдать сад на уход Л. фирме. А как насчёт других их садов? Там они сами ухаживают?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мы ухаживали за "Павлово" и "Никольская слобода" пока платили...Был еще один "Большево", но там вообще не заплатили ни за работу, ни за купленные растения...Какими силами сейчас обслуживаются сады этой компании понятия не имею...У них вроде есть своя служба ухода, но не мне судить о качестве их рук...Я отвечаю только за своих...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Нина, не буду с Вами спорить, хотя бы по той причине, что никогда не была замужем за юристом.. Вы здесь находитесь в открытом медиапространстве и должны понимать, что ответить Вам могут не только люди, которые лично Вам приятны. А чтобы людей не переманивали, надо их уважать и платить достойно. Кстати, независимо от расовой принадлежности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Дааа, странно насчёт оплаты... :zvezdi:
Вроде такой сайтец приличный... И люди-то не бедные (я имею ввиду не заказчиков, они-то само собой...) Но у Вас-то договор субподряда, поэтому ответственность в оплате, как я понимаю у Ильи В.
А сад без ухода потеряет свою привлекательность за полсезона... :(


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
А чтобы людей не переманивали, надо их уважать и платить достойно. Кстати, независимо от расовой принадлежности.


Ни одна компания не платит столько сколько плачу я своим сотрудниками. И на сколько я ценю труд своих ребят. Вы вообще меня не знаете, чтобы такую чушь писать...Помолчите лучше, если не в теме...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
:abe:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Так, что в итоге, украли? Деньги, дизайн или визуальные образы сотрудников? Кто есть пострадавшая сторона? Как измерить моральные страдания работяг, которых сфотографировали в процессе наиболее высокооплачиваемой в отрасли, деятельности?
Какой вывод из вышеописанного нужно сделать? Не работать с Ли-Эр? Прятать от фотокамер своих сотрудников? Брать с нанимателя (я так понимаю, что не ради морального удовлетворения уходные работы производили) юридически правильный документ, то это не он кусты ровнял. Обращаться в суд? Позвонить "братве". Нужно, наверное, продумать выход. Возможно и у противоположной стороны публично спросить: "А за каким хреном, и по какому праву?" Куда такой клубок размотается?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Просто некоторые люди считают, что им можно ВСЁ. Известны, популярны, востребованы, всё здорово, всё идёт по плану! Но, дай-ка я ещё отщипну у кого-то кусочек, а что, подумаешь кусочек, ну не убудет у Нины, а здесь (фоторяд на сайте - кстати этот сад мне больше всех понравился) в тему и красотени и авторитета прибавится, мальчик-то прям голливудский, хоть в Версаль его на ту же работу!
Обещание - есть обещание, это главная зацепка! И ведь коллеги.... Но в ландшафте не так как, например, у питомниководов, здесь ощущение плеча совсем другое... особенно когда в одном городе... "За державу обидно"

Собственно, ничего такого и не украли... Но дали понять, типа, кто ты - и кто я... Свинство....

Да и не расчитались за работу...

"У кого щи пустые, у кого брильянты мелкие" И это сплошь и рядом... Когда-то приходится просто абстрагироваться и всё... Эт я в принципе, и не совсем про этот случай... Просто тоже всякие проблемы и неувязки...

Пишем на этом Форуме, хоть как-то пожаловаться, предупредить о чём-то, радостью поделиться, похвастаться тем, что получилось... Это же отдушина какая-то, пусть и виртуальная, всё-равно легче... Мне во всяком случае..
И всё-равно люди здесь чаще находят друзей-сотоварищей, чем что-то теряют.

И когда тебе помогут дельным советом или добрым словом - это уже ЧТО-ТО! :abo:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: