Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А. Башкиров писал(а):
Я предлагаю призвать к ответу компанию "Юльсон" за нарушение авторских прав и недобросовестную конкуренцию.


Ну это сделать может только сторона пострадавшая, с нашей всеобщей моральной поддержкой. Мы же можем лишь выразить глубокую степень своего презрения, на которую, по всей видимости, Юлии Никитиной глубоко наплевать.
Все же предлагаю заморочиться на "черный список" и в меру своих возможностей продвинуть его в сети. Например, выложить на своих сайтах. Я могу передать его в ассоциацию питерских дизайнеров тоже для публикации. При достаточной активности, введя названия фирмы в поисковик потенциальный заказчик натолкнется и на этот список. Я обычно, когда обращась в какую-то фирму, стараюсь найти в сети отзывы о ней.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А. Башкиров писал(а):
Я предлагаю призвать к ответу компанию "Юльсон" за нарушение авторских прав и недобросовестную конкуренцию.
Вы готовы в этом участвовать?


Честно? - Я не ГОТОВА! Я хотела решить все вопросы миром и переговорами))). Не вышло, и мне жаль терять время на суды. Если решать этот вопрос - то, только, по - суду. Думаю, не я одна уже сталкивалась с НАШИМИ СУДАМИ...
Подала на алименты. Отношение судьи в процессе - я в шоке! Такое было ощущение, что это я должна. Больше - не хочу. На адвокатов и юристов - денег нет(жалко!)
Кстати - Алименты судья определила на сына - 3000 руб.в месяц :D В Москве! За 5 лет я - ни копейки не получила)))

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 6:49 pm
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
КИрина, тогда не жалуйтесь что Вас обворовали и еще чего-то "довольно агрессивно" требовали. Будьте так же готовы к тому, что будут обворовывать и впредь.

Ваша (и не только) неготовность защищать свое авторское право - основная причина того, что в нашей профессии плагиатчики чуствуют себя так вольготно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 6:49 pm
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Александр Жуков писал(а):
Просто жалко времени, хождения, сбора доказательств, заверения нотариуса...

Именно поэтому, всю эту деятельность должны оплачивать не Вы, а те, по чьей вине Вам приходится всем этим заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя переписка с Компанией "Юльсен":
1.23.05.2012 Юлия Алексеевна, здравствуйте. Пожалуйста, уберите из своего портфолио фото, которые - не Ваши работы, Вы их выставили, да ещё и своим логотипом обозначили... Стыдно... Даю ссылку - http://www.julsonscape.ru/about.html - 3-й ряд, 4-ая фотография - не Ваша работа, работа Петровой Веры. http://www.julsonscape.ru/about.html - 4-й ряд, 3-я фотография - не Ваша, моя работа, когда я работала в компании Ландшафт-Дизайн, потом - Профиланд... Я сейчас работаю самостоятельно, и на своём сайте я не выставляю фотографии тех работ, которые мной были выполнены, когда я работала в компании. Это их собственность...http://www.julsonscape.ru/photo.html - и на этой страничке вы эти фотографии рекламируете, как фото Ваших работ...
2. 28.11.2012Звонок от Юлии, на повышенных тонах. (После моего письма, и через 2 недели после письма на личную почту Юлии, я написала тему на нашем форуме).
3. Письмо от Юлии. И, в продолжение нашего разговора, для начала вы мне объясните, на каком основании вы опорочили мое имя. Хотелось бы увидеть Веру и вас, вместе с проектом и фото ее именных работ. Если в ближайшее время я этого не увижу и вы не решите данный вопрос, то увидите вы меня со всеми вытекающими последствиями. Желаю вам здоровья, успеха и удачи. Юлия.
4. 28.11.2012 Здравствуйте, Юлия Алексеевна. Я бы не написала Вам, если бы на Вашем сайте фотографии работ компании, ныне - Профиланд, ранее - Ландшафт-Дизайн, не были представлены на страничке http://www.julsonscape.ru/photo.html :Фото наших работ
За много лет работы мы собрали внушительное портфолио.Почему Вы возмущаетесь? Вы владелец компании, Вы должны контролировать, чьи и какие фотографии выставлены на Вашем сайте, даже, если работают над Вашим сайтом наёмные люди.
Какие доказательства того, что 2 конкретные фотографии, подписанные вашим логотипом, Вам предоставить?
А реальные фотографии и фото объектов Вы можете посмотреть по ссылкам: http://www.profiland.ru/work_forest_dali.html
http://www.profiland.ru/work_voronovo.html
И, знаете, Юлия... У меня не было желания опорочить Ваше имя. Не обижайтесь. Просто, дайте указание тем людям, что у Вас с сайтом работают, уберите 2 фотографии наших работ из Вашего Портфолио. Ирина.
5. Уважаемая Ирина, мне ваше внушительное портфолио ни о чем не говорит. Если вы меня в очередной раз не поняли, то я противозаконного ничего не сделала, а вы сделали.
И еще раз....Вы убираете гадости написанные вами, только после этого я убираю фото, в считанные секунды...и все это в течении недели. Полностью в ответе за свою речь. Последний раз надеюсь на взаимопонимание.
Я уверенна ,что вы взрослый человек и в детские игры давно не играете. Искренне Юлия.
6. Уважаемая Юлия, я не понимаю, что такого, противозаконного, я сделала...Ведь Ваша компания Юльсен, явно, не права...Непонятно, зачем Вы мне угрожаете...Давайте так - Вы убираете 2 не Ваши фото из Вашего Портфолио, я сразу же пишу письмо модератору сайта и он убирает тему...Обещаю. Если нет, я продолжаю тему на форуме, выкладываю всю нашу переписку... И я уверена, что Вы - взрослый человек... Если у Вас сложности связаться с человеком, который занимается наполнением Вашего сайта и может убрать пару фото, напишите...Дело уже не в 2-х фотографиях... А в Вашем отношении к данной ситуации... С уважением, Ирина.
7. Жаль, что не понимаете. Мой сайт, не интернет - магазин ,и был создан для рекламы, а не для продаж, работая в пассивном режиме. И идя по пути многих достойных людей, имею шикарное портфолио своих лично проектов и фото к ним в электронном и печатном виде, в кожаном переплете, показывая лишь потенциальным клиентам. К тому же еще ни один дизайнер и ни одна компания не сказали ,что я взяла у кого то хотя бы одну фотографию, т.к считаю что это вещь более чем личная. В любом случае ,как бы вам этого не хотелось ,вы ни каким образом не сможите проконтролировать копирование своих фото .Скажу более, поговорив со своим програмистом, выяснила одно - он купил ваши фото, на интернет аукционе . Зная что это не законно. Я борьбу за это веду очень давно. И до сих пор вижу свои фото, попы своих же рабочих ,свою машину и даже прайс листы со своим логотипом и много др. ,на чужих сайтах. И в чем я и моя компания не права. Наперед вам говорю, что я вам не угрожала ,не угрожаю и не собираюсь этого делать. Еще раз вам повторю ,что фото я сниму по вашей человеческой просьбе, а не в приказном порядке. И если бы вы дорожили своими фото, нашли как связаться со мной...без всякого "давайте" .Я не собираюсь вас как то уязвить, оскорбить, обидеть или подстегнуть. И последнее. Вы можете писать на форумах, писать модератору сайту, и вообще писать где и кому угодно - это ваше право. Я свои права, обязанности и законы бизнеса знаю давно....Ваши две фотографии и ни один форум в этой жизни ,ничего не стоят.... неизвестно что завтра будет. А бывает по всякому ...Все же желаю вам процветания успехов и добра...С уважением ,Юлия. УДАЧИ.
8. Я надеюсь что Вы меня сейчас поняли. Я завтра уберу ваши фото. Возьмите под контроль мою просьбу. В наше время очень тяжело верить людям, но думаю что вы сдержите свое слово.
9. Юля, здравствуйте. Чего-то наши фото не убираются с Вашего сайта...Немного напрягает...Вроде, договорились... И ещё, в той теме, что я выставила на форуме, про Вашу компанию Юльсон, появились новые недовольные Вашим отношением...

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А. Башкиров писал(а):
КИрина, тогда не жалуйтесь что Вас обворовали и еще чего-то "довольно агрессивно" требовали. Будьте так же готовы к тому, что будут обворовывать и впредь.


Я не жалуюсь, я предостерегаю... :D Всех, кто прочитают эту тему, например, наших ЗАКАЗЧИКОВ... Кирилла, тема прошлого сезона))) или - EvgenyK - свежая тема...

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
КИрина писал(а):
Скажу более, поговорив со своим програмистом, выяснила одно - он купил ваши фото, на интернет аукционе . Зная что это не законно.


Какая наивная девушка Ваш герой эпистолярного жанра! Ее ж, красавицу, правообладатель может и штрафануть на пару миллионов. И никакие вопли "Невиноватая я!..." не помогут. В порядке регресса на своего программиста будет всех собак вешать, если, конечно, найдет, что с него взять.

А вообще, конечно, случай интересный. Дама она азартная, может сдуру и иск какой на Вас накатать. Если, конечно, найдет дурака-адвоката. Если подаст - пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цитата:
И идя по пути многих достойных людей, имею шикарное портфолио своих лично проектов

- но не имею возможности их выставлять, по причине крайней шикарности, посему ворую чужие
Цитата:
К тому же еще ни один дизайнер и ни одна компания не сказали ,что я взяла у кого то хотя бы одну фотографию

- уже двое только на этом сайте, не считая претензий по непоставке материала.
Цитата:
поговорив со своим програмистом, выяснила одно - он купил ваши фото, на интернет аукционе

- так это ж ваше, Юлия, портфолио! или все-таки на интернет аукционе куплено?
Цитата:
Вы убираете гадости написанные вами, только после этого я убираю фото, в считанные секунды...и все это в течении недели

- о вас, Юлия, уже столько гадостей разными людьми написано, что Ирина уже ничего поправить не сможет, придется со всеми договариваться

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
КИрина, не пожалейте денег, сходите к нотариусу, заверьте содержимое сайта.
А мы сечас и других правообладателей найдем, пригласим на форум, человек 10 наберется, уже и не так дорого будет судиться. За одно и проверим значит что-то форумы и ваша писанина в сети, или толку от нее ноль.
А то я чувствую прикроет Юлия сайт в ближайшее время от греха подальше.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Раздражает такая наглость. И вот эта цитата с сайта под чужими работами:
"На фотографиях ландшафтного дизайна видно, что естественный рельеф местности использован максимально эффективно. Перепады высот и многолетние деревья во многих случаях становятся основой композиции. На всех фото прослеживается четкая планировка участка. Представленные фотографии ландшафтного дизайна демонстрируют различные стили оформления территории. Здесь присутствуют классический (регулярный) стиль, пейзажный, смешанный, а также устройство садово-парковых зон, учитывающих национальные особенности разных народов. Как видно на фото, мы можем со вкусом оформить участок любого размера."

Подробный обзор по "Юльсон" я сделал тут viewtopic.php?f=24&t=5351
Было интересно. Некоторым возможным авторам работы отправил письма с сылкой на форум, может присоединятся к нашей дискуссии.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: