Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:23 pm
Сообщения: 254
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Какое вообще использование проектов под чужим именем? У меня даже заказчики ( я об этом им говорю) не могут использовать мои проекты, идеи . эскизы, если возникли трудности в отношениях, или проект не оплатили до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
dibidusrus писал(а):
Какое вообще использование проектов под чужим именем? У меня даже заказчики ( я об этом им говорю) не могут использовать мои проекты, идеи . эскизы, если возникли трудности в отношениях, или проект не оплатили до конца.

Хорошо! А если заказчики или не заказчики, а их друзья, например, использовали Ваши идеи, проекты, эскизы...? Что Вы сможете им сделать или доказать?

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
в свете последних событий. А Вы уверены, что заказчики-незаказчики воспользовались именно вашими идеями и эскизами, а не почерпнули их из десятка-другого журналов-выставок? Насколько то, что вы рисуете Ваше, нескалькированное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:23 pm
Сообщения: 254
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
КИрина писал(а):
dibidusrus писал(а):
Какое вообще использование проектов под чужим именем? У меня даже заказчики ( я об этом им говорю) не могут использовать мои проекты, идеи . эскизы, если возникли трудности в отношениях, или проект не оплатили до конца.

Хорошо! А если заказчики или не заказчики, а их друзья, например, использовали Ваши идеи, проекты, эскизы...? Что Вы сможете им сделать или доказать?

Видите как, когда вы заказчику с которым пошли не те дела скажете что он не может этим пользоваться ( хотя именно из-за этого все делалось) это что то обозначает. а обозначает следующее. Пусть попользуется но это вопреки моим словам, потом пусть не жалуются на....( сами добавите). Мы попросту не замечаем что трудности в жизни бывают иногда что кто то что то сказал а мы отвечаем да ладно он кто пусть говорит. Если с заказчиком все нормально он оплатил , отношения хорошие.,он сделал сад. все красиво, он , я, не могу спрятать от его друзей то что физически находится на участке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:32 am
Сообщения: 664
Откуда: УР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Александр Жуков писал(а):
У меня например, тупо тырят беседки. В одном поселке насчитал аж 3 штуки, правда передрано убого все, но клиентов это не останавливает :))) Люди приходя на сайт, смотрят и заказывают другим. Недавно общался со строителями, какое-то СМУ, так они мне поведали что таких беседок сделали уже несколько штук.

Можете собой гордиться. Ваши беседки стоЯт не только в МО, но и по всей России (про зарубежье не могу сказать).
А уж сколько ваших работ по разным портфолио разошлось... с счету сбилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
знаете, когда у нас на киевгардене появилась тема "беседки", то я тоже дала сайт жуковдизайн - для ознакомления. не думаю что он получил после этого много заказов в украине... думаю - их уже срисовывают в украине :) . жукову придется договориться с патентным бюро об открытии патентной линии ( это такая система, при которой документы оформляются один раз, а потом дополнительными приложениями добавляются новые сооружения)

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:37 am
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Долгое время работала в журнале "Современный дом" (и сейчас изредка сотрудничаю, жаль, что изредка, кризис свел ландшафтную рубрику почти к нулю...). Готовила в том числе статьи по проектам, которые приносили в редакцию ландшафтники.
Если навскидку, написала 75-80 статей по таким проектам, не меньше. Кстати, большую часть статей вышла под псевдонимами, таково было требование редакции... Теперь ближе к теме. Большинство проектов были реализованы, т.е, не только на бумаге. И, случалось, что автор проекта был один, а реализацией занимались другие. Если нам честно об этом сообщали, мы под статьей так и писали: "Проект разработан дизайнером (архитектором) таким-то, работы по благоустройству и озеленению выполнены фирмой такой-то (или перечислялись имена-фамилии). Да, небольшой нюанс - в материале помимо фоток обязательно публиковался генплан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
КИрина писал(а):
ArtTeh писал(а):
Можете. Но только на своем личном сайте-визитке, а не на коммерческом сайте другой фирмы.

Спасибо, Юля, за ответ... Если честно, то я не поняла, правда, чем отличается мой сайт (от которого я жду коммерческой выгоды, в плане, заказчиков) от предполагаемого, виртуального, коммерческого сайта другой фирмы?


Перечитывая старые темы с большим "хвостом", (поскольку считаю их животрепещущими), натыкаюсь на Имя Свое, всуе упомянутое... КИрина! - всей душой я с Вами, но что-то велит мне отказаться от Авторства! С уважением, ArtTeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ArtTeh писал(а):
Перечитывая старые темы с большим "хвостом", (поскольку считаю их животрепещущими), натыкаюсь на Имя Свое, всуе упомянутое... КИрина! - всей душой я с Вами, но что-то велит мне отказаться от Авторства! С уважением, ArtTeh


Извините, пожалуйста, ArtTeh!))) Всё перечитала... Ошиблась, Вы, точно, не Юля).!!!

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
КИрина писал(а):
ArtTeh писал(а):
Перечитывая старые темы с большим "хвостом", (поскольку считаю их животрепещущими), натыкаюсь на Имя Свое, всуе упомянутое... КИрина! - всей душой я с Вами, но что-то велит мне отказаться от Авторства! С уважением, ArtTeh


Извините, пожалуйста, ArtTeh!))) Всё перечитала... Ошиблась, Вы, точно, не Юля).!!!


Вот и ладненько! - С Новым годом Вас, успехов в труде, счастья в очень личной жизни, а также, в сынах Ваших!

P.S. - Смотрю, Вы тоже камешки любите, как я прежде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: