Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прогнали свой сайт через поиск плагиата http://www.copyscape.com. Потом прогнали фотки через яндекс-картинки (можно просто название своей фирмы написать). Совет: особое внимание обратите на ссылки, которые идут справа от Вашей картинки под надписью "Копии картинки:".

Немного картинок нашли в чужих портфолио. Причем как свои, так и чужие работы уже узнаем. Некоторые в нашем-же славном городе, т.е. прямые конкуренты. Владельцам сайтов звонили-писали; хостерам, которых смогли вычислить - тоже. Результатов - ноль.
Имхо, надо что-то с этим делать. И вопрос даже не в том, что стоимость одной картинки 10 тысяч, нет. Это же не оформление сайта и не использование в коммерческих целях. Размещая в портфолио, допустим нашу горку, стоимость которой тысяч 150, эти уроды цепляют на нее клиентов, а это уже упущенная выгода, которая возмещается в двойном размере.

Никто не задумывался над судебной практикой?

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:27 am
Сообщения: 45
Откуда: Город невест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А как компьютеры Ваши, Вы свои вернули?
Кстати Вы не посчитали сколько не заработали разработчики ПО, которым Вы пользовались?
Так называемая упущенная выгода.
Судебные практики есть, по данному вопросу. И законодательство ужесточилось.

А фотки ПОДПИСЫВАТЬ надо, если не хотите чтобы их заимствовали.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Немного картинок нашли в чужих портфолио. Причем как свои, так и чужие работы уже узнаем. Некоторые в нашем-же славном городе, т.е. прямые конкуренты. Владельцам сайтов звонили-писали; хостерам, которых смогли вычислить - тоже. Результатов - ноль.
Имхо, надо что-то с этим делать.

Наши картинки тоже постоянно тырят. Вот и недавно коллеги случайно наткнулись на сайт одной питерской фирмы, где половина фотографий - наши. Мы им позвонили и предложили мирно, в досудебном порядке убрать чужие картинки. В течение недели. Через неделю смотрю - раздел "Портфолио" находится на реконструкции. Всего за последний год такое было 4 раза, и каждый раз, с разной степенью неохоты, но в досудебном порядке, фотографии убирались. Мы делаем очень простые вещи. Главное - иметь достаточно документов для суда. Это несложно - как минимум, для начала, нужно иметь документально подтверждение того, что конкретные фотографии были размещены на некотором сайте - потом их могут удалить, почуяв, что пахнет жареным. Потом - устное предложение урегулировать ситуацию, если не помогает - можно (но необязательно) письменная претензия, ну а потом - заявление в суд.
Цитата:
А фотки ПОДПИСЫВАТЬ надо, если не хотите чтобы их заимствовали.

А вы свои вещи подписываете? Я вот не подписываю, может, зря? Или нет подписи на пол-страницы, можно брать?
Захожу я, например, в кафе. Вижу - за столиком чай, пирожные, макбук. И никого - может, в туалет вышел человек. Пригляделся, а ноутбук - без подписи! Вот повезло! Беру? И пирожное тоже не подписано, да и осталось больше половины.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Кстати Вы не посчитали сколько не заработали разработчики ПО, которым Вы пользовались?

Программы надо использовать легальные, по крайней мере, для бизнеса. А то и накрыть могут.
Хотя иногда очень не хочется платить, например, Микрософту. Но и тут есть выбор - меняете Виндоус на Мак.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 12:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ольга kirk писал(а):
А как компьютеры Ваши, Вы свои вернули?
Кстати Вы не посчитали сколько не заработали разработчики ПО, которым Вы пользовались?

Как раз сейчас посчитали:
Чертежный проект 20-40 тысяч. 10 проектов за год - 300 000. 60 % зарплата архитектора (программы же не сами работают). Налоги - 10-15 %. Остается офис, бухгалтерия, реклама, накладные расходы, другие сотрудники. Иными словами - глубокий минус от проектирования.
Автокад, привязанный к одному человеку и к одному компьютеру стоит 120 000 рублей.

Для сравнения - Warcraft III - стоит максимум 500 рублей. Разработчики там круче.

Могу Вас заверить - Autodesk заработал все, что им нужно.

И закрытые ветки существуют не для того, чтобы сор из избы выносить. Я знаю, чем дело моей истории кончилось, но вот за такие вещи - никто здесь больше об этом ничего не узнает. Крутитесь, как хотите. :D

____________________________________

ВЫВОД: ЛОПАТА - НАШЕ ВСЁ!
И фотки - тоже. =)

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Alexey писал(а):
Наши картинки тоже постоянно тырят. Вот и недавно коллеги случайно наткнулись на сайт одной питерской фирмы, где половина фотографий - наши. Мы им позвонили и предложили мирно, в досудебном порядке убрать чужие картинки. В течение недели. Через неделю смотрю - раздел "Портфолио" находится на реконструкции. Всего за последний год такое было 4 раза, и каждый раз, с разной степенью неохоты, но в досудебном порядке, фотографии убирались. Мы делаем очень простые вещи. Главное - иметь достаточно документов для суда. Это несложно - как минимум, для начала, нужно иметь документально подтверждение того, что конкретные фотографии были размещены на некотором сайте - потом их могут удалить, почуяв, что пахнет жареным. Потом - устное предложение урегулировать ситуацию, если не помогает - можно (но необязательно) письменная претензия, ну а потом - заявление в суд.

Да, были тут пара фирм в Питере. Причем одни - на редкость нагло пытались угрожать нам. Еще была фирма в Москве. Ну и по другим городам, конечно. Лестно среди Челси и Брукса свои работы видеть, но все же.)

Вообще я знаю одного нотариуса в Питере, который занимается регистрацией контента сайта. Стоит кажется тысяч 6 за 20 страниц. Но непонятно, что это дает. Да и сайт у нас с уникальным контентом намного больше 20-ти страниц.

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:27 am
Сообщения: 45
Откуда: Город невест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На сигнализацию же машины ставят. Почему? Не надеются на порядочность граждан.
Как будто здесь другая ситуация.
Есть реальность. Фотки тырят.
У каждого есть выбор, хочет он ставить машину на сигнализацию или нет.
Подписывать фото или нет.
Я когда размещаю свои фото без подписи, не удивляюсь когда вижу их на других сайтах.
Я думаю, что нужно ценить своё время и заранее защититься, и не тратить его потом в судах.
Хотя можно рассматривать поход по судам, как дополнительный источник дохода в зимнее время. :D


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Не приятно когда народ твоими фотографиями обманывает клиента.На этапе реализации не всплывет? У меня яркий пример когда клиент пытался с моими картинками выполнить
работы на своем участке,не смогли.Теперь я здесь и работаю с клиентом и исправляю по маре возможности все что им не нравиться.Просто на начальном этапе это одно а вмешиваться и исправлять немного сложней.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:04 pm
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
petriv писал(а):
Не приятно когда народ твоими фотографиями обманывает клиента.На этапе реализации не всплывет? У меня яркий пример когда клиент пытался с моими картинками выполнить
работы на своем участке,не смогли.Теперь я здесь и работаю с клиентом и исправляю по маре возможности все что им не нравиться.Просто на начальном этапе это одно а вмешиваться и исправлять немного сложней.

Именно об этом я тоже хотела сказать... У меня предостаточно, грубо говоря, натырили и проектов, и эскизов, и фотографий с работами... Но когда обе руки левые - хоть тырь, хоть не тырь чужое - все равно ничего не получится. А наши своими светлые головы никогда не обеднеют на идеи и фантазии... Я попыталась было пригрозить (ну, внаглую ведь висят мои проекты в офисе одной фирмы!), а мне сказали, что закон об авторском праве в нашей стране еще никогда и никого не защитил... Проконсультировалась со знакомым юристом - есть вероятность что-то выиграть от этой головной боли, но последнего будет намного больше, чем пользы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 12:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 12:34 pm
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Alexey писал(а):
Цитата:
Кстати Вы не посчитали сколько не заработали разработчики ПО, которым Вы пользовались?

Программы надо использовать легальные, по крайней мере, для бизнеса. А то и накрыть могут.
Хотя иногда очень не хочется платить, например, Микрософту. Но и тут есть выбор - меняете Виндоус на Мак.

Как бы офис Микрософта в комплект к Маку не входит.
Кстати теперь AutoCAD for Mac снова доступен (11лет) его не было кажется на маке.

_________________
Иди к нам, иди к нам, карп, который живет в пруду!
Из густых водорослей на дне пруда
Выплывай, как только услышишь хлопки в ладоши.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Как бы офис Микрософта в комплект к Маку не входит.

Так МС Офис и даром не нужен. На маке есть iWorks - таблица, простой текстовый редактор и програмуля для презентаций. Стоит пять копеек. Текстовый редактор (Pages) - не профессиональная верстальная программа, конечно, но работает по тому же принципу. В Pages страницы делать - одно удовольствие, тогда как создателей Word'а иногда хочется задушить голыми руками. Кроме того, есть еще Open Office (та же -------, что MS Office, только более кривая, зато бесплатная), и Google Docs.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все тот же плагиат
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:27 pm
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Беларуская фирма использующая в своей рекламе чужие работы. Знакомтесь: ЧУП «Зеленый Парк»

http://zelenii-park.deal.by/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: