Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Я по началу чего скрывать обжигался на мелочовке,накладные расходы съедают всю прибыль,потом когда все просчитал получил несколько оесиом.Никогда не поеду бесплатно к заказчику на беседу,раота по мелочам очень дорого.В Одессе в газете я как то видел много объявлений где в предложениях по недвижимости так и пишут очень дорого.Люди не хотят отвлекаться на даже среднюю ценовую категорию и имеют на это право.А тут звонят у меня пруд 2 на 3м когда приедите только срочно и еще с таким гонором типа бросить все и бежать,пришлось так и ответить вот только разбег возьму.
Конечно отсутствие клиентов напрягает но свою професию нужно защищать и не работать за три копейки.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:54 pm
Сообщения: 286
Откуда: Крым_Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2_Norik

Если не справляюсь сама, или не хочу/не успеваю заниматься небольшим объемом, то отправляю к знакомым выпускникам ландшафтных курсов, которых сама считаю достаточно одаренными. Они согласны делать за минимальное вознаграждение, а порой даже без него. Им тоже где-то надо набивать руку, а маленький объем позволяет попробовать и прочувствовать все во всей красе. Причем даю на выбор человек 5 начинающих, чтоб Заказчик мог сам определяться, поговорив с каждым из них, и не было потом "а вот вы именно этого человека дали, а он...".
Либо прямо рекомендую обратиться к другим ландшафтным фирмам, тут уже никаких координат не даю - потому что понимаю, что они сейчас все заняты и вряд ли возьмутся, да и к чему координаты - есть интернет, у всех есть портфолио, цены, контакты. Тут уж терпение и сотовую связь Вам в помощь.

Простите мне мое любопытство, а Вы сами кто по профессии?

_________________
Если кто-то делиться с тобой своей проблемой, это не означает, что ему теперь не
обойтись без твоих советов (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 4:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Apricot писал(а):
2_Norik
Простите мне мое любопытство, а Вы сами кто по профессии?


По профессии Norik очень хороший юрист...

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:54 pm
Сообщения: 286
Откуда: Крым_Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Очень люблю юристов, они рациональны и готовы к диалогу.

Человек не понимает чужих проблем. если он с ними не сталкивался, зато отлично понимает свои собственные.
Думаю у многих здесь были бы жалобы на дороговизну хороших юристов :wink:
А уж если знать не общее "юрист", а конкретику:
1. человек с юридическим образованием;
2. правовед, учёный, изучающий право;
3. практический деятель в области права;
да еще и специализацию (адвокат, нотариус и т.д.)
Можно будет задать ооооочень много вопросов относительно предоставляемых услуг, их стоимости и ценообразования.

Представляю себе например беседу со стоматологом (юристов оставим в покое):
1. Я не очень поняла, почему обязательно нужен мой приезд в больницу? Почему фотографии больного зуба и анализа крови недостаточно?
2.По-поводу напряженного графика и того, когда Вы можете меня принять. Вы здесь говорите о том, что у Вас недостаточно людей? Так учите их, готовьте тех, кто может выполнять стандартную работу. Либо отдавайте больных своим коллегам-конкурентам.

Резюме: И при таком подходе клиентов у стоматолога будет все больше и больше.

_________________
Если кто-то делиться с тобой своей проблемой, это не означает, что ему теперь не
обойтись без твоих советов (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:59 am
Сообщения: 26
Откуда: yug
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не-а, это у клиентов стоматолога зубов все меньше и меньше


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:43 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Войдя в Вашу беседу могу сказать, что работали у одного заказчика, конечно потом отказались от него. Нам очень не понравилось его высказвание. Это было еще до дефолта в 98 года. Так он сказал "-то, что стоит подешевле мы купим побольше, а то что подороже купим поменьше". Этот заказчик даже не смотрел на предоставленный ему проект. А на участке работали молдоване. которые и отделку дома производили.
Вот такие заказчики тоже бывают. Мы взяли деньги за выполненые работы и ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: