Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Админ: навеяно этим: viewtopic.php?f=22&t=3201

Василий, а не хотите ли сначала вернуть мои личные каталоги растений, довольно дорогостоящие, и оплатить-таки проект электрики? Сколько уже времени-то прошло? Годика два? Нехорошо, однако. Опять-таки и обещали сколько раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:30 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане, этот человек действительно не любит платить за работу, хотя с виду приличный такой, симпатичный.

Админ: просьба как-то обосновать претензии к топикстартеру. Тогда тема переедет в "Жалобы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:58 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая, Елена, А не хотите ли Вы Сначала доделать Ваш так называемый ландшафтный проект, состоящий из двух листов, в которых нет ни нормального дендроплана, ни пояснительной записки, ни одного плана цветников и других элементов, ни одной сметы.... я могу продолжать. За него то деньги Вы получили полностью и в срок. Глупый был два года назад, верно, неопытный....

Вы, Лен, чем грязь то на других в инете лить, за собой бы посмотрели - за качеством работ своих и отношении к людям:

Для уважаемых форумчан и будущих заказчиков привожу ссылку на цитаты с другого сайта, где Лена, давно-о-о не показывается:
Под ником "прорабша" она там выступала.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35147&st=80

Я присоединяюсь.

Кто такая Никка, которой я якобы не заплатил - я вообще не знаю. Может с Ярославки девушка, с виду приличная такая, симпатичная (шутка).

Вопрос по доведению до ума лениного, так называемого "проекта", и работам остается:
vas_2001@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уважаемый Василий! За те 30$\сотка, что мы с Вами работали, Вам были предоставлены: замеры, в том числе геодезические, 3 форэскиза, генплан, план дренажной системы, дендроплан относительно посадок деревьев и кустарников и НЕОДНОКРАТНЫЕ консультации в том числе, помниться, и в прошлом году, когда вы со мной давным-давно расчитались. Однозначно, за Вами - должок, 500$ -за электрику, и несколько каталогов, в том числе большой брунсовский, который я собирала не один год, и который в итоге, стоил несколько тысяч.
Что касается форума ИВД - ушла оттуда, пришла сюда. Здесь интереснее. В этом есть что-то криминальное?
Относительно высказываний некой землекопа - у людей кончились деньги, кризис и все такое, они не смогли оплатить гарантии на след. год и решили, что их бросили и кинули... Бывает. Уже забылось. Сидельцева была посредником между мной и владельцами участка, и почему-то они решили, что я должна была с мая по октябрь работать за 60000руб. Тоже бывает. Ну не поняли друг друга.Поэтоу я "ненадежная". :lol: :lol:

Админ: поехали в "Жалобы..." разбирайтесь там....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:58 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отлично, Лен.
Т.е. Вы сами решаете в каком объеме делать свою работу по ландшафтному проектированию. Цену в 1800$ назвали Вы - я ничего не предлагал и не торговался ни одной минуты.
В результате - да, действительно есть те самые два листа о которых я говорил - лист с общим планом участка и второй аналогичный (с подписями названий деревьев) - это видимо и есть дендроплан. Ни один элемент не проработан вообще. а ведь на плане у нас и пруд и дорожки и площадки и цветники, беседка, "душистый сад" и еще много чего. Короче, одни названия... Халтура, вообщем.
Все. Как на основе этих двух листов создать реальный сад на 60 сотках, я не знаю.
Поэтому и обратился, заметьте, не к Вам с претензиями, т.к. давно понял - что, каши с Вами не сваришь- а сюда, с готовностью нанять других людей и оплатить их работу.
все то у Вас Лен с изъянами - одна Вы - царица полей...
книжки - заберите, пожалуйста, мне то они точно не нужны....
А в остальном - спасибо, до свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Конечно же, я сама решаю, в каком объеме я делаю работу и за какие деньги. Вы получили адекватный объем документов за адекватные деньги. Если бы я Вам делала 3D визуализацию, разработку вариантов мощения и подробные планы цветников -это стоило бы дороже. По поводу цветников, кстати, мы с Вами сразу договорились - я не делаю их подробный план, на практике пришла к выводу, что эта работа бесполезная. То есть, Вы получили 3 варианта, генплан, план дренажной системы, разбивочный чертеж, дендроплан на дер и куст., и проект наружного освещения участка - и всего за 30$\сотка. Неплохо. Почему у Вас только 2 листочка я вообще не в курсе. Может, все остальное у прораба вашего? Александра, если не ошибаюсь?

Ну так я ж по этому-то поводу вовсе на Вас не в претензии, действительно, сама цену назвала. Я ж только по поводу оплаты труда электрика и каталогов.... Так где и когда мне можно будет забрать книжки и деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:58 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Претензия у меня к Вам, Лен, одна - не Ваше дело, строчить что-то в постах к Вам отношения не имеющих.
Потому и написал об истинном положении дел с Вашей, так называемой, "работой".
Работа Ваша - халтурная. Дела с Вами иметь более не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Аналогично.
Где и что мне писать или не писать - это только мне решать. Хамить не надо. Работу вы мою не видели, чтобы называть ее халтурной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:58 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, разнервничался,что-то... простите, простите... недостойно это...
Чуть позже покажу общественности ленину "работу", которую она называет Проект Ландшафтного Дизайна. Бог ей судья...
И в самом деле - не сильно меня те 1800 баксов напрягли...

А пока убываю на встречу с "нормальным" дизайнером-садовником, который, я уверен, заработает на моем участке раз в 15 больше, именно, работая
а не "сшибая денюжку", как Лена.

С Вами свяжутся, Лен, (возможно), ждите, ждите...

Счастливо оставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мда.... на Форуме стали появляться заказчики.... что вообще не может не радовать... :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Какой драматизм! Какой накал страстей! Договор, где прописаны все работы и акт приемки-сдачи помогли бы избежать ругани, даже если заказчик с исполнителем не сошлись характерами.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
vas_2001 писал(а):
да, разнервничался,что-то... простите, простите... недостойно это...
Чуть позже покажу общественности ленину "работу", которую она называет Проект Ландшафтного Дизайна. Бог ей судья...


Да уж покажите, чтобы общественность могла в этой истории разобраться... А то уже второй Заказчик на форуме предъявляет претензии к работе того или иного дизайнера, а картинок мы так и не видели. Может быть, вы действительно за 30$/сотка слишком многого хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Какой драматизм! Какой накал страстей! Договор, где прописаны все работы и акт приемки-сдачи помогли бы избежать ругани, даже если заказчик с исполнителем не сошлись характерами.


+100
За последнее время уже второй вариант на одну тему - не работай без Договора! Пропиши всё, что у тебя в голове, в Договор, чтоб не было разночтений, за что оплачены деньги.
Цитата:
Конечно же, я сама решаю, в каком объеме я делаю работу и за какие деньги. Вы получили адекватный объем документов за адекватные деньги.
Так только естественные монополии и гос-во работают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
vas_2001 писал(а):
Для уважаемых форумчан и будущих заказчиков привожу ссылку на цитаты с другого сайта, где Лена, давно-о-о не показывается:
Под ником "прорабша" она там выступала.
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35147&st=80

Посмотрела на фотографии работ Елены - очень приятные Изображение

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:58 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перед Вами результат. Есть еще вторая картинка, в которой к кружкам обозначающим деревья и кустарники подписаны названия.
В реале это выглядит как два листа ватмана размером А1, кажется, нарисованные простым карандашом. Это - реально все. Была еще картинка из двух склеенных листочков в клетку, в которой был размечен от руки фломастером план размещения дренажных труб (совершенно безграмотный, как выяснилось), но она точна недостойна никакого внимания.
Это реально все, что я получил.
А теперь скажите, причем здесь 20, 40, 60 и т.д. соток и стоят ли эти два листа 1800$. Без обид...


Вложения:
_Елена.JPG
_Елена.JPG [ 160.74 КБ | Просмотров: 14011 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: