Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lay out...
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Lay out... т.е. форма подачи прайс-листа целиком и практчески без изменений сдёрнута с предыдущей версии нашего сайта (жаль старой верси под рукой нет)... :? Парням видать некогда свой прайс-лист делать было...
:cry: :cry:
http://lappen.ru/price-list1.html
http://lorberg.ru/price1.html
http://www.beterams.ru/price1.html
http://www.netpulse.ru/pricerast.htm

Кста ув. М. Щеглов хорошо знает одного из них...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отличная тема с клонированием сайтов. Надо взять на заметку, а то у меня много лишнего хостинга образовалось... Не пропадать же ему... :lol:

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Точно, надо и у себя эти прайсы разместить, хоть растений у меня и нет никаких, но солидности сайту добавит :D

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вот поле деятельности для "реальной" профессиональной ассоциации, зарегистрированной ради отстаивания общих интересов. Скажем, скинуться на судебные издержки и раз в год примерно кого-то наказывать, придавая скандал максимальной огласке. Уверена, желающих воровать существенно поубавится. Всех не переловишь, тем более, сразу, тем более, в одиночку. А если избрать другую тактику: выбирать конкретную жертву среди тех, к кому больше всего нареканий по поводу авторства фотографий, прайсов, эскизов? Потом найти повод "железно" к нему прицепиться, поддержать пострадавшего от недобросовестных действий всем коллективом - материально и морально?
Вот ассоциация могла бы выполнить эту роль: не гоняться за каждым воришкой, а провести 2-3 результативные компании, это бы многим вправило мозги и оздоровило рынок.
Я бы, например, очень этого хотела, так как ежедневно чувствую, насколько мешает работать атмосфера непорядочности и подозрительности на рынке ландшафтной информации. Кто-то фотографов и журналистов уже на пушечный выстрел к себе не хочет подпускать, кто-то выставляет нереальные условия для работы - и только потому, что или он, или его знакомые где-то обкрадены, обжиены :( .
Возникают очень неприятные ситуации. Например, когда Дмитрий опубликовал фото, украденное с его сайта, я кинулась, честно говоря, вспоминать и перепроверять - не могло ли оно как-то от меня "уплыть" - хотя и знаю вроде, что не могло. Ужос, как неудобно - мне фирма "Паер +" доверила большую подборку своих фотографий для подготовки справочника по древесным, и вдруг эту фотку украли не с сайта компании, а у меня?
Просто надоело в такой атмосфере работать: из рук показывать, где-то уменьшать, где-то затирать, никому не доверять :( .

Дмитрий, кстати, справочник перед самым новым годом пришел из типографии, я его еще не видела, но то телефону сказали - очень красивый! Как только получу на руки, привезу вам!

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
не в защиту, но все же - а может они просто у кого то одного заказали сайты, а сами и не парились... ? да и не проверяли потом ?

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Lay out
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergej писал(а):
не в защиту, но все же - а может они просто у кого то одного заказали сайты, а сами и не парились... ? да и не проверяли потом ?


со мной была подобная история при заказе сайта: выдала свои фото и свой текст, а получила на сайте чужие фото и текст, от чего была в шоке

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Конечно я далеко не дендролог, но не понял у кого же они украли еще и охват ствола в 200 см при высоте 250 см и всего то за 100 евро? если у остальных окружность 15-20 см...

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Sergej писал(а):
не в защиту, но все же - а может они просто у кого то одного заказали сайты, а сами и не парились... ? да и не проверяли потом ?

Нет, ни у кого они(он) эти сайты не заказывали - я неплохо знаю(знал) этого человека. Было просто перекопировно содержимое прайса, например... и всё.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Lay out
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
Нет, ни у кого они(он) эти сайты не заказывали - я неплохо знаю(знал) этого человека. Было просто перекопировно содержимое прайса, например... и всё.


Может подобным образом создаётся здоровая конкуренция? :D При одинаковых ценах начнут выбирать качество?

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
crataegus писал(а):
Вот поле деятельности для "реальной" профессиональной ассоциации, зарегистрированной ради отстаивания общих интересов. Скажем, скинуться на судебные издержки и раз в год примерно кого-то наказывать, придавая скандал максимальной огласке. Уверена, желающих воровать существенно поубавится.

Абсолютно конструктивное предложение, на мой взгляд: любителей тискать чужие фото в т.ч. из западных источников и пр. значимо станет меньше, в этом уверен. По крайней мере это более полезное занятие, чем сидеть в зале, тратить время, пить воду из графина в президиуме и рассуждать на тему, как здорово, мол собираться вместе.... Впрочем на этот счёт я уже неоднократно высказывлся, на подобные "показательные мероприятия" нужны ДЕНЬГИ....

Цитата:
Всех не переловишь, тем более, сразу, тем более, в одиночку. А если избрать другую тактику: выбирать конкретную жертву среди тех, к кому больше всего нареканий по поводу авторства фотографий, прайсов, эскизов? Потом найти повод "железно" к нему прицепиться, поддержать пострадавшего от недобросовестных действий всем коллективом - материально и морально?


А всех и не надо ловить: три-пять контор получат неприятности с копирайтом, остальные уже думать будут при размещении чужих материалов..

Цитата:
Вот ассоциация могла бы выполнить эту роль: не гоняться за каждым воришкой, а провести 2-3 результативные компании, это бы многим вправило мозги и оздоровило рынок.


Совершенно верно
Цитата:
Я бы, например, очень этого хотела, так как ежедневно чувствую, насколько мешает работать атмосфера непорядочности и подозрительности на рынке ландшафтной информации.

В общем тоже согласен.
Цитата:
Дмитрий, кстати, справочник перед самым новым годом пришел из типографии, я его еще не видела, но то телефону сказали - очень красивый! Как только получу на руки, привезу вам!

Будем весьма благодарны, в личку отписался! :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lay out
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
art_dream писал(а):
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
Нет, ни у кого они(он) эти сайты не заказывали - я неплохо знаю(знал) этого человека. Было просто перекопировно содержимое прайса, например... и всё.


Может подобным образом создаётся здоровая конкуренция? :D При одинаковых ценах начнут выбирать качество?

Здоровая конкуренция? М-м-м...
Я не про цены: высокие они или низкие, а про то, что форма подачи этих цен была целиком и без значимых изменений скачена с нашего сайта.... и не более....
Какие там заявлены цены или действительно продаются по этому адресу растения или нет, меня это, честно мало беспокоит...
Разницу видите? :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lay out
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Дмитрий Б.-Б. писал(а):

Может подобным образом создаётся здоровая конкуренция? :D При одинаковых ценах начнут выбирать качество?

Здоровая конкуренция? М-м-м...
Я не про цены: высокие они или низкие, а про то, что форма подачи этих цен была целиком и без значимых изменений скачена с нашего сайта.... и не более....
Какие там заявлены цены или действительно продаются по этому адресу растения или нет, меня это, честно мало беспокоит...
Разницу видите? :wink: :wink:


Вас до сих пор удивляет, что люди занимаются кражей интеллектуальной собственности? Меня нет. Актеры объединились, результаты борьбы с известным успехом. В нашей сфере до этого, как до луны... Вас взяли в качестве образца подачи материала - уже радует! :)

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
С видеопиратством не надо сравнивать: механизмы, цели, масштабы, деньги разные. Видеопират ведь не пытается убедить, что это он придумал и снял "Чебурашку", а у нас люди приписывают себе авторство. И потом, неуловимые пираты - это целые преступные организации с большим оборотом и подержкой "на самом верху", это не разрозненные группки, с которым можно было бы бороться. Против любителей чужой интеллектуальной собственности в ландшафте есть методы. Как и против Кости-кирпича :wink: .
Если почему-то эта борьба и провалится, то потому, что ландшафтники могут счесть ущерб для себя слишком незначтельным, чтобы тратить время и деньги, пусть и небольшие. Но я считаю это ошибкой - у этого явления много скрытого вреда. Закзчик сегодня не знает, на что ориентироваться: где, на каком сайте, указаны реальные цены, собственные "живые" работы, действующие предложения. Аферисты создают "дутую" конкуренцию, которая давит на цены, сказывается на отношении клиентов к серьезным проектировщикам, поставщикам.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Lay out
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Силой убеждения объяснять вору, что брать чужое нехорошо, труд напрасный. Люди, которые этим занимаются, хорошо просчитывают, как и на чем сэкономить. Сама терплю убытки каждый сезон по этой причине. И значительные, несмотря на то, что это не видеопиратство. С некоторыми убытками мириться терпимо, как с неизбежным злом. То, что прайсы позаимствовали - обидно, конечно, но не смертельно. Некоторыми действиями вообще без денег оставляют, вот когда воровство становится опасным.

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вообще то защите интелектуальной собственности посвящена часть 4 Гражданского кодекса, которая уже больше года действует, и там довольно четко есть определения этой самой собственности, и как она должна быть зарегистрирована, и какими значками отмечена. В данном случае этого не было и нет, как я понимаю, поэтому....притензии предъявлять .... а таблица с картинками сверху( кстати они разные немного) она и есть таблица, шрифт.... так он собственность Mайкрософта... как и офисс... цены и параментры растений, так они тоже.... почем хочу , так и продаю. За это не один юрист не возъмется точно.
Кстати раньше по другой теме мысль уже высказывалась - клумба круглая она и есть клумба круглая и она у всех круглая и ее запатентовать нельзя и украсть тоже.
Фотография конкретная это да, это объект для юридических действий, но обычно по западному образцу надо сначала доказать, что с помощью именно этой фотографии получили конкретный доход, и тогда на этот доход может претендовать фотограф или хозяин фотографии. или доказать, что ее использование нанесло вред...

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: