Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да что там структура прайса...

Вот если набрать в Яндексе "природный камень Казань" - то на 2-м месте буду я, а на 1-м - некая фирма. Свой сайт они недавно обновили, конкретно передрав у меня:

1. Структуру сайта. Помимо камня, у меня есть разделы: "ландшафтный дизайн", "камины", "водоемы", "дизайн-проектирование" и т.п. Так вот, все это они повесили, потому что у меня это есть, хотя НИЧЕМ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО они не занимаются и никогда не занимались. Смысл - лично мне -непонятен.
2. Фотки камня. Снималось лично мной, частично на карьерах, частично у меня дома. Некоторые камешки до сих пор на балконе лежат :) Причем, что характерно, на предпросмотровых фото у меня стоит фирменный зеленовато-желтый фон - так вот, у них он вырезан, но не до конца - по контуру камней идет зеленая кромка.
3. Ту же структуру прайсов. Правда у них, в отличие от меня, цены не стоят.
4. Фото выполненных объектов. На некоторые, как положено, договора есть.
5. Тексты статей, вплоть до опечаток.

Ну и что мне с ними делать? Собрать с балкона булыганы и покидать им в окно офиса?

ЗЫ. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что инфу тырят люди из других городов, а тем паче стран (сама не безгрешна). Мне это фиолетово - пускай просвещаются. Но, блин, когда это напрямую на моих экономических интересах отражается... Причем, они же конкретно знают, кто я такая и чем занимаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Palisandr писал(а):
Да что там структура прайса...

Вот если набрать в Яндексе "природный камень Казань" - то на 2-м месте буду я, а на 1-м - некая фирма. Свой сайт они недавно обновили, конкретно передрав у меня:

1. Структуру сайта. Помимо камня, у меня есть разделы: "ландшафтный дизайн", "камины", "водоемы", "дизайн-проектирование" и т.п. Так вот, все это они повесили, потому что у меня это есть, хотя НИЧЕМ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО они не занимаются и никогда не занимались. Смысл - лично мне -непонятен.
2. Фотки камня. Снималось лично мной, частично на карьерах, частично у меня дома. Некоторые камешки до сих пор на балконе лежат :) Причем, что характерно, на предпросмотровых фото у меня стоит фирменный зеленовато-желтый фон - так вот, у них он вырезан, но не до конца - по контуру камней идет зеленая кромка.
3. Ту же структуру прайсов. Правда у них, в отличие от меня, цены не стоят.
4. Фото выполненных объектов. На некоторые, как положено, договора есть.
5. Тексты статей, вплоть до опечаток.

Ну и что мне с ними делать? Собрать с балкона булыганы и покидать им в окно офиса?

ЗЫ. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что инфу тырят люди из других городов, а тем паче стран (сама не безгрешна). Мне это фиолетово - пускай просвещаются. Но, блин, когда это напрямую на моих экономических интересах отражается... Причем, они же конкретно знают, кто я такая и чем занимаюсь...

Palisandr, так что же Вы раньше молчали?!
"Фото в студию!"(с)
Страна должна знать своих героев! Вывесите отдельной темой в конфе... или что-то смущает?

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Sergej писал(а):
Вообще то защите интелектуальной собственности посвящена часть 4 Гражданского кодекса, которая уже больше года действует, и там довольно четко есть определения этой самой собственности, и как она должна быть зарегистрирована, и какими значками отмечена. В данном случае этого не было и нет, как я понимаю, поэтому....притензии предъявлять .... а таблица с картинками сверху( кстати они разные немного) она и есть таблица, шрифт.... так он собственность Mайкрософта... как и офисс... цены и параментры растений, так они тоже.... почем хочу , так и продаю. За это не один юрист не возъмется точно.
Кстати раньше по другой теме мысль уже высказывалась - клумба круглая она и есть клумба круглая и она у всех круглая и ее запатентовать нельзя и украсть тоже.
Фотография конкретная это да, это объект для юридических действий, но обычно по западному образцу надо сначала доказать, что с помощью именно этой фотографии получили конкретный доход, и тогда на этот доход может претендовать фотограф или хозяин фотографии. или доказать, что ее использование нанесло вред...


Сергей, Вы правы в общем-то... но я никому и ничего не хочу доказывать... по крайней мере пока. Да и смысл судебных тяжб не вижу тоже....масштаб не тот, чтобы судиться из-за одной двух фото.
Смысл в другом: я лишь пытаюсь обратить внимание форумчан на подобные проявления.... справедливо полагая, что с подобным (воровством чего-либо в той или ной форме) сталкивались очень многие из сюда заходящих, если не все...
А общественное мнение в иной раз может работать по-серьёзнее любого суда...
Можно конечно на это внимание вообще не обращать "Подумаешь, со всеми бывает, пусть таскают, мне пофиг...!"
Не, мне зато не пофиг...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 10:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Б.-Б.
А толку-то? Трафик им дополнительный создавать?

Я советовалась с адвокатом (директор одной из самых крутых контор у нас в городе) - он сказал, что доказать тут что-либо слабо реально, а если они за неделю до суда сайт свой "грохнут" - то и вовсе утопично. А здесь, на форуме... даже если все московские ландшафтники будут знать, что казанская фирма ХХХ - козлы, то мне это ничем не поможет. А как на местном уровне устроить скандал (и хотя бы заставить их поснимать все это с сайта) - я еще не придумала.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Странный у Вас адвокат, хоть и лучший в городе... Сайт их можно скопировать и приложить с подписью нотариуса, распечатать скриншоты с фотографиями и их реквизитами и тоже заверить, приложить исходники к иску в виде фотографии или эскизов, которых у них не окажется... Даже если с них нельзя будет получить деньги за нарушение авторских прав или моральный ущерб, то дело они все равно проиграют, сайт их заставят удалить в судебном порядке, изрядно попортят им нервы и репутацию, ну и заставят заплатят все судебные издержки...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Sliner писал(а):
Странный у Вас адвокат, хоть и лучший в городе... Сайт их можно скопировать и приложить с подписью нотариуса, распечатать скриншоты с фотографиями и их реквизитами и тоже заверить, приложить исходники к иску в виде фотографии или эскизов, которых у них не окажется... Даже если с них нельзя будет получить деньги за нарушение авторских прав или моральный ущерб, то дело они все равно проиграют, сайт их заставят удалить в судебном порядке, изрядно попортят им нервы и репутацию, ну и заставят заплатят все судебные издержки...

Все правильно и грамотно - только так, а издержки в наших судах могут быть ого-го., больше любого штрафа (особенно если надо ремонтировать здание суда...)

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы. Если все же соберусь судиться - буду телеграфировать о ходе дела.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 1:18 am
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Palisandr писал(а):
Спасибо за советы. Если все же соберусь судиться - буду телеграфировать о ходе дела.


А Вы в своей непогрешимости уверены, то что у Вас на сайте висит это точно Ваше исполнение?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:10 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моих друзей 3 раза передирали сайт с текстами,фотографиями и расценками.На тему удаления деревьев.Но,к сожалению,они ничего не стали предпринимать.Уж очень хлопотно это представлялось.А зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 3:21 pm
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хаха... Димочка, обратись к врачу, у тебя паранойя! А может настроение плохое было?, бедненький (((

Вот сидим втроем и ржем над тобой, потому что прайс этот делали сами, сканировали каталог, забивали описания, цены и прочее...

А вообще занимался бы чем нибудь полезным, коль работы другой нет! И прежде чем что нибудь написать, обернись назад и достань из своего глаза бревно... ты знаешь о чем я...

За рекламу спасибо, цалую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 3:21 pm
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шура, представь да, не поленился :D , сегодня первый день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Приятно, что у владельца упомянутого ресурса появилась реакция, да ещё такая бурная, как на базаре. Что ж, вместо нормального диалога (пояснения), свойственного....человеческому общению,читаем:

exciter писал(а):
Хаха... Димочка, обратись к врачу, у тебя паранойя!


Парниша, Вы лихо по сети диагнозы можете ставить, смотрю... Обоснуем может сказанное?


Цитата:
А может настроение плохое было?, бедненький (((

Без перехода на личности не могём? Жаль..
Я разве где-то писал про чьё-то плохое настроение? Решайте лучше за себя, кто "бедненький", а кто нет.

Цитата:
Вот сидим втроем и ржем над тобой, потому что прайс этот делали сами, сканировали каталог, забивали описания, цены и прочее...

Да что вы говорите...!
Ну хорошо, хоть цены поправили...с описаниями... надо ж так, а то раньше прайс вообще без изменений висел...Жаль у меня старой версии кажется не осталось, можно было бы сравнить...

Цитата:
А вообще занимался бы чем нибудь полезным, коль работы другой нет!

Настоятельно рекомнендую давать советы у себя на фирме, хорошо?...и на счёт наличия работы у других не стоит беспокоится.. нервов на всех не хватит... да и не комильфо это как-то. Искренне надеюсь, что работа у вас ещё есть и будет..

Цитата:
И прежде чем что нибудь написать, обернись назад и достань из своего глаза бревно... ты знаешь о чем я...

Смысл сей фразы вызывает у меня задумчивость и морщины на лбу...По смыслу понятно... по содержанию...увы...нет.

Цитата:
За рекламу спасибо, цалую!

Не-за-что...Я... правда рекламой это не считаю скорее наоборот, впрочем другим здесь виднее...
С особами мужского пола, не целуюсь (к счастью) :wink: :wink:

Итак, вместо внятного пояснения (а может я неправ, например?!), приходится комментировать и такие "потоки сознания"... увы и ах..

С пламенным приветом!

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
exciter писал(а):
Шура, представь да, не поленился :D , сегодня первый день...


И ещё : прежде чем выпускать "поток сознания" здесь, сыграем в игру "найди 10 отличий"...
Я взял для примера всего три характерных позиции, попавшихся мне на глаза.Они "содраны" почти один в один... и такого масса. Вы просто добавили кое-где и кое-что "от себя", а где-то не стали этого делать...

Так выглядит у нас:

Berberis thunbergii_____________________________ cо 40-60
Барбарис Тунберга _____________________________со 60-80
- колючий кустарник с многочисленными побегами, ________Sol. 3xv co 80-100
рекомендуем для живой изгороди ________________Sol. 3xv mB/со 100-125

А так...в другом... прайс -листе

Berberis thunbergii_______________________ co 40-60
Барбарис Тунберга _______________________Sol. 3xv co 80-100
колючий кустарник с многочисленными побегами,Sol. 3xv co 100-125
рекомендуем для живой изгороди____ Sol. 3xv co 125-150

У нас:

Berberis thunbergii "Red Chief"_______________ со 30-40
Барбарис Тунберга "Ред Шеф"______________ со 40-60
- пурпурнолистная форма с узкими листьями__ mB/co 60-80

И не у нас:

Berberis thunbergii "Red Chief"_______________ mB/co 25-30
Барбарис Тунберга "Ред Шеф"______________ mB/co 30-40
пурпурнолистная форма с узкими листьями____ mB/co 40-50
________________________________mB/co 50-60

И ещё раз у нас:

Cornus alba "Sibirica"______________ co 60-100
Дерен белый "Сибирика" __________ Sol. 3xv mDb/со 125-150
- побеги ярко-красные, особо декоративные зимой____ Sol. 3xv mDb/со 150-175
__________________Sol. 3xv mDb/со 175-200
___________Sol. 3xv mDb/со 200-250

И здесь:

Cornus alba "Sibirica"______________ co 60-100
Дерен белый "Сибирика" __________ Sol. 3xv mDb/со 125-150
побеги ярко-красные, особо декоративные зимой______ Sol. 3xv mDb/со 150-175
__________________Sol. 3xv mDb/со 175-200
___________Sol. 3xv mDb/со 200-250

Пока достаточно? Или мне продолжить? :D :D :D

Во избежании дальнейших недоразумений, оба прайса сохранены у меня в кэше.
Остальное можно сравнить на сайтах. Ссылки выложены. Таблицы я переносить не стал, они одинаковые, в Экселе каждый делает что желает...

Так, что дорогой ,exciter, прежде соберётесь ржать над кем-либо или чем-либо, думайте сначала, как и чем будете доказывать правоту, а потом уж ржите.
Хотя, может Ваши составители обладают некими телепатическими возможностями при составлении идентичных прайс-листов, всякое бывает...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
exciter писал(а):
Шура, представь да, не поленился :D , сегодня первый день...


Ну что, exciter, всё? Может какие возражения по мной написанному будут? Нет? Или мне ещё может привести пару примеров, только теперь из несколько другой области? :evil: :twisted:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 3:21 pm
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ББ напиши плиз что нужно жрать чтобы так проводить время как ты???....
Купи кусты? недорого, фото прилагаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: