Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парк в Портленде, США.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Парк в Портленде. США.

Есть места на земле, где время течет по-другому. Часто они созданы самой природой и мы, любуясь красотой, гармонией и величием открывшейся нашему взору картине, замираем в почтенном молчании. В такие минуты все воспринимается не глазами, а сердцем. И образы, которые запечатлела наша память, остаются с нами на всю жизнь. Но есть места на Земле, где человек сумел противопоставить природе все свои знания и умения в попытке создать нечто столь же гармоничное и прекрасное. И иногда это удается…
Парк в Портленде – одно из мест, где ощущение рукотворности исчезает, стирается… Словно человек внес сюда лишь частицу своих творений, а главный творец – природа – создала неповторимые пейзажи, укромные уголки и манящий зеленый лабиринт. Наверно, одной из заслуг этого парка является то, что система дорожек имеет одну особенность. Она состоит в том, что просматриваются они на расстояние не больше 20 метров, а дальше плавно исчезают… И эффект создается такой, что (хоть в парке много людей) рядом никого нет. Посетители встречаются только в самых живописных местах или если двигаются большими плотными группами. И это не единственная особенность парка. Говорят, что никто из посетителей никогда не видел садовников… Ни как стригут газон, ни как ухаживают за растениями, ни как убирают территорию… Кстати об уборке, за все время прогулки нигде не было найдено бумажки, бутылки или окурка – заботятся и уважают посетители красоту. Вот и любуются природой…
Говорить можно много но, глядя на фотографии, слова становятся не нужны…


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Парк в Портленде, США.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:36 am
Сообщения: 210
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фотки просто замечательные. До Америки еще не добралась, но в планах есть. Какие яркие краски!!!
Кстати, во сколько в среднем обходится поездка в США, не включая визы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Уважаемая Katrin. К сожалению, не могу Вам помочь в этом вопросе. Слишком много факторов влияют на стоимость поездки - как объективных так и субъективных. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:22 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Невероятно! А большой ли парк? А вход бесплатный?
А вы сами это снимали? GREAT!!
Не могу представить, какой это труд за всем ухаживать. Газон идеальный. Шарики выстрежены, наверно, это их естественная форма. Вот бы наш аптекарский огород привести в такой порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 10:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:22 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, видно стриженый самшит. Какие-то бонсаеподобные хвойные. О-О-О- даже сердце заболело. С какой все это любовью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ania писал(а):
Невероятно! А большой ли парк? А вход бесплатный?
А вы сами это снимали? GREAT!!
Не могу представить, какой это труд за всем ухаживать. Газон идеальный. Шарики выстрежены, наверно, это их естественная форма. Вот бы наш аптекарский огород привести в такой порядок.


К моей глубочайшей скорби, самой в этом парке побывать еще не довелось. :( Просто друзья и знакомые, зная про мою безумную любовь к природе, привозят мне подобные фотографии... :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ania писал(а):
Нет, видно стриженый самшит. Какие-то бонсаеподобные хвойные. О-О-О- даже сердце заболело. С какой все это любовью!!!


К сожалению, не могу показать все фотографии - их более 300... Но Вы правы - с любовью люди относятся к парку. Даже в лесопарковой зоне, где все растет и развивается с минимальным участием человека, веет заботой и бережным отношением как хозяев, так и посетителей... Очень надеюсь, что и мы когда-то до этого доростем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Парк в Портленде, США.
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 1:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:36 am
Сообщения: 210
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю мы до этого "дорастем". Все дело как всегда в финансах. Работы по уходу за частными садами у нас очень хорошо оплачиваются, и что же - результат налицо... А вот каккая зарплата у садовых рабочих в садовопарковом хозяйстве!?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:22 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, денег в этом парке освоено .......не сосчитать. Хотя у меня подружка в Сиетле, у нее свой дом и она свего насажала около него. Так говорит, что у них растения и деревья намного дешевле, чем у нас. Чтобы что-то стоило 500 долл!! Да таких цен и нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ania писал(а):
Да, денег в этом парке освоено .......не сосчитать. Хотя у меня подружка в Сиетле, у нее свой дом и она свего насажала около него. Так говорит, что у них растения и деревья намного дешевле, чем у нас. Чтобы что-то стоило 500 долл!! Да таких цен и нету.


До этого нам тоже еще расти и расти нужно... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 3:12 pm
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боже, какая красота, даже плакать хочется!
Ирен, спасибо большое за фотки. Как же мне этого как раз сейчас и не хватало!!!!!

Что касается нашей страны (бывшего СССР), то как правильно сказала Katrin - все зависит от финансирования.

А вот что касается отношения в массах к чистоте на природе .... :wor: мои прогнозы менее оптимистичны :evil: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Natali писал(а):
Боже, какая красота, даже плакать хочется!
Ирен, спасибо большое за фотки. Как же мне этого как раз сейчас и не хватало!!!!!

Что касается нашей страны (бывшего СССР), то как правильно сказала Katrin - все зависит от финансирования.

А вот что касается отношения в массах к чистоте на природе .... :wor: мои прогнозы менее оптимистичны :evil: :(


Будем надеятся, что Вы ошибаетесь... :D Хочется и у нас подобную красоту увидеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 3:12 pm
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирен писал(а):
Будем надеятся, что Вы ошибаетесь... :D Хочется и у нас подобную красоту увидеть... :)


Ну вот, писала, писала и комп завис ((

В общем смысл того, что я хочу сказать в следующем - для повышения общей культуры надо самим быть культурными (это я про мусор на природе) и государство нам должно помочь (это я про ужесточение санкций за загрязнение окружающей среды).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Natali писал(а):
В общем смысл того, что я хочу сказать в следующем - для повышения общей культуры надо самим быть культурными (это я про мусор на природе) и государство нам должно помочь (это я про ужесточение санкций за загрязнение окружающей среды).


Угу... :D А еще мусорников (маленьких :) ) в городе добавить... А то, порой, носишься с бумажкой битых пол-часа, а в радиусе 5 км ни одноно не наблюдается... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: