Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:50 am
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Думаю, будет излишним на этом форуме говорить о благоустройстве и озеленении городов Беларуси. Здесь неоднократно помещались репортажи из путешествий в эту страну, приводились замечательные образцы ландшафтных работ. Повинуясь просьбам некоторых форумчан размещаю фотографии, привезенные из поездки в Гродненскую область, куда мы отправились по приглашению моих однокурсников. Так вот, меня уровень благоустройства просто потряс, контраст с тем, что мы наблюдаем сейчас в Москве настолько разителен, что неотступно преследует мысль - у нас не будет такого НИКОГДА.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 124.13 КБ | Просмотров: 6950 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 71.39 КБ | Просмотров: 6950 ]

Вложение:
elementy moscheniya.jpg
elementy moscheniya.jpg [ 80.3 КБ | Просмотров: 6950 ]


Вложение:
kovannaya ograda.jpg
kovannaya ograda.jpg [ 102.14 КБ | Просмотров: 6950 ]

Вложение:
moschenie granitom.jpg
moschenie granitom.jpg [ 84.37 КБ | Просмотров: 6950 ]

Вложение:
moschenie kamnem.jpg
moschenie kamnem.jpg [ 104.94 КБ | Просмотров: 6950 ]

Вложение:
oblicovka cokolya.jpg
oblicovka cokolya.jpg [ 100.3 КБ | Просмотров: 6950 ]

Вложение:
ograjdenie.jpg
ograjdenie.jpg [ 87.7 КБ | Просмотров: 6950 ]

Вложение:
ulichnyi vazon.jpg
ulichnyi vazon.jpg [ 69.98 КБ | Просмотров: 6950 ]

_________________
... Свободен первый шаг, но мы - рабы второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 5:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Увы, скоро и нас сожрут олигархи РФ.... Красоты не спасут наш мирок.... А вообще то, потому в Гродненской области красиво, что там много поляков.... Домовитые оне
Кстати, брусчатку в больших количествах в Гродненскую область поставляла фирма "Сокровища Гномов" URL: http://www.sgnom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
гродненская область! :roll: прекрасные воспоминания детства! ( бабушка несколько лет жила в волковыске) . так вот помню, как я впервые , ребенком, увидела дома, вокруг которых сажали миниатюрные хвойные. понятно, что это было 100 лет назад и столько сортов и ведьминых метл еще не было. но все таки, меня , мою маму это поразило.
интересно,
а какие там сейчас частные домовладения? лера, павел, есть ли у вас фотографии частных садиков? палисадничков?
да, лера , спасибо за репортаж

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:50 am
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ArtTeh :
Цитата:
Кстати, брусчатку в больших количествах в Гродненскую область поставляла фирма "Сокровища Гномов" URL: http://www.sgnom.com

Павел! Развейте мои сомнения. Я всегда считала и продолжаю считать, что в Беларуси нет крупных месторождений гранита, тем более того качества (цвет и пр.), какое мы видим на фото. Т.е весь гранит не "свой"?
И ...да, здесь много поляков, с некоторвми мы вместе на байдарках прошли по Августовскому каналу.

Рыба! Маленькие палисадники почти не попали в мой объектив, просто не встретились. Все же Гродно- областной центр. Но в один момент, случайно отклонившись от маршрута я сняла пару городских двориков, они попали в репортаж -здесь можно посмотреть больше фотографий из нашей поездки: Благоустройство и озеленение. Государственный подход.
Меня больше покорили дворы современных многоэтажек, где жители сами придумывают, благоустраивают, воздвигают... Когда созрею с мыслями и временем, постараюсь здесь разместить понравившиеся картинки.

Город Ваукавыск вообще после поездки стал ассоциироваться с одноименным мясокомбинатом.
Знаете, каким оказался лучший сувенир из Беларуси? Правильно, колбаса. Мы такого качества продукты не употребляем уже давно. Так вот, сыровяленая волковыская колбаска и мясо (со всякими потешными названиями, типа тёщинькины посиделки и пр., 6 кг, между прочим) разошлась по друзьям и коллегам за два дня. Все просят добавки, интересуются о планах поездки в эту страну.

_________________
... Свободен первый шаг, но мы - рабы второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
лера, спасибо,
офф, наши предприятия покупают белорусское масло, бодяжат и продают под своей маркой. а сгущенку мы едим только белорусскую. она из молока! :shock:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 3:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Lera пишет: - Павел! Развейте мои сомнения. Я всегда считала и продолжаю считать, что в Беларуси нет крупных месторождений гранита, тем более того качества (цвет и пр.), какое мы видим на фото. Т.е весь гранит не "свой"?
И ...да, здесь много поляков, с некоторвми мы вместе на байдарках прошли по Августовскому каналу.


Правильно считаете Вы! - Фирма мипортирует габбро-диабаз из-под Житомира, оттуда же и Капустянский и Янцевский гранит. "Сокровища Гномов" имеют там дочернее предприятие и 3 карьера в долевой разработке. Брусчатку колят на месте, а в Минске, (по мере надобности), галтуют, или делают комплекты радиальной укладки, даже подобия мозаик, по своим эскизам, или заказчика.
Далее: Настоящая столица мясоядения Беларуси, это ОАО"Гродненский мясокомбинат" и его усадьба Коробчицы! Там и дизайн архитектурный, деревянная скульпура, ЛД всеобъемлющий, почти дикие звери и лошади, рыбалка, (!) и такая жратва, как круль Локеток не едал! Следующую поездку обязательно планируйте ТУДА! - А пока, если пожелаете, я для Вас на "депозит" об том кино выложу. Ну, довольно о том, а то сахар поднимается, панкеатит шевелится.... я кино то не смотрю; мне опасно!
К Вашим услугам, ArtTeh, в миру - Павел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: