Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
рыба писал(а):
действительно потрясающе?
наверное я чего-то не понимаю. я бы сказала - просторненько, чисто.
а фотографии некоторые - очень хороши. особенно старых зданий.


Просто чувствуется забота о городе. К сожалению у нас нет.
Просто мне еще фото показали, картинка сложилась полностью и сформировалась в желание увидет эту красоту. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Сейчас приезжала в Минск читать лекции Светлана Чижова.
Надеюсь, увидеть её фото об экскурсии по Минску!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 8:58 pm
Сообщения: 56
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просторненько не то слово! Соберусь-приеду!

_________________
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг, это переодетый Ангел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Андрей, тебя не смущает такое амбициозное название темы? :mrgreen: Ни много ни мало - город ландшафтной архитектуры)))) Это у него такой профиль? А на фотографиях собственно озеленения почти не видно... Правда ты упомянул, что это случайные фото. Может Света сфотографировала именно ландшафтные объекты. Будем ждать её фото :P . А сами фотографии есть очень даже красивые))) Обычный советский город.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кристал, что бы понимать минск нужно знать следующее:
во время ВОВ было разрушено 98% города - под чистую, накорню.....ничего не оставили - 2% - Троицкое предместье (милое, и тихое).
Я всегда по поводу Минска вспоминаю фильм Элема Климова "Иди и смотри" (всем советую посмотреть и ОБЯЗАТЯЕЛЬНо показать подросшим детям, что бы не было предвзятого отношения к войне), там правда про Хотынь, но это настолько рядом с Минском!!!! что можно инторполировать ситуацию.
Так вот то что сделали с городом в послевоенный период ЧУДО! Я конечно не спорю - что наврно лучше было бы пойти по заподноевропейской системе восстановления разрушенных городов, но что уж там!
Минск - обемный город - в первую очередь с очень хорошим планировчным решениями застройки, особенно в центральной части.
И конечно же очень чистый ! Да возможно там нет уюта - но такова жизнь.
ХМ....кстати говоря я досих пор в работе пользуюсь отксеренными типовыми проектами БЕЛОРУСПРОЕКТА 75 года выпуска по лесопарковым зонам - они абсолютно не потеряли своей актуальности.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 am
Сообщения: 293
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
blodeuedd, спасибо, очень емко. Смотрится теперь другими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подготовила несколько фото. Размещу завтра...

Была в Минске двое суток. Первый день - семинар. Очень приятное общение с белорусскими коллегами. Всем им привет и наилучшие пожелания! Второй день - пешие прогулки по городу. С утра до вечера... Был прекрасный день, солнышко и синее небо с редкими облачками. Когда казалось, что сил уже не осталось, появился Андрей Коровянский (открылось второе дыхание) и провел для меня интересную экскурсию, как специалист показывал и объяснял. Мне, ботанику, было очень интересно - как будто за один вечер прочитала несколько умных книг по архитектуре. :-)

Слышала, что группа коллег собирается поехать в Минск. Хорошо! Там много интересного городского озеленения. Видно внимание к деталям.

Мне особенно запомнилось:
- белоснежный оперный театр, похожий на торт. :-)
- танцующий фонтан перед этим театром
- забавные скульптуры - люди и животные в живых позах
- широкие зеленые улицы
- библиотека - НЛО :-)
- огромная очередь в ботанический сад. Кажется, это самое популярное место в городе...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 4:36 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
blodeuedd, большое человеческое спасибо, все так и было. И наши родители Минск сначала освобождали, а потом отстраивали.
После войны
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Меня просто очень всегда волновала урбанистика городов СССР - ее философия - первопричины ....ведь в городе все же главное его планировочная структура - генеральный план.
В СССР была отличная градосроительная школа (Гипрогор, Жилкоммунстрой, Киевпроект, Минскпроект, частично Моспроеткы (увы, я могу эммоционального много про это писать...и к сожалению в нелицеприятных выражениях). По архитектурным книгам выпущенным в СССР строится сейчас кстати весь Китай- и еще как строиться!!!!! А ландшафтная школа всегда была сильна именно в Киеве и Минске! Вот так то....люди прошли ужасы той войны - а создавали красоту. Но все же в этом вопросе я человек очень эммоциональный и политизированный! А сайт гадренер все же не совсем об этом. Моежит быть Андрей, имеет более точную информацию о развитии послевоенного Минска? и про мой любимый парк на Свислоче?
а названия, то, названия у них какие, слух ласкают :)))) Парк Лощица, Парк Куросавщина, парк Тиволи, Степянка :))))
Библиотека только вот категорически не нравится как здание ((((, впрочем новая библиотека МГУ не лучше.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И еще пару комментов
1. С железным феликсом конечно феерично ))).....
2. Обратите внимание сколько чугунины в городе и гранита - материалов очень долговечных, красивых и дорогих. В Белорисии же нет вроде как чугунных производств и гранита. В Москве нам такой материал пропускаю в исключительных случаях - с боями на Внуковский аэропорт гранит на бортовые камни протощила!!!! а тут!!! возят из сопредельных государств - денег не жалеют, а потому что понимают - зачем!!!!

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 4:36 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Простите, действительно не совсем к месту на ландшафтном форуме.
Только хочу еще добавить, что забавные интерактивные скульптуры, очень оживляющие городской пейзаж, выполнены скульптором Владимиром Жбановым.
Приятно, что когда-то давно он был моим преподавателем скульптуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
все очень к месту, рассказывайте еще! интересно. и фотки... давайте фотки. вот тех парков, о которых говорила blodeuedd и скульптур,которые упоминает juliaT

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 6:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо за рассказ, теперь картина более полная - от Андрея Коровянского фотографии и интригующее название, от blodeuedd пояснения и краткий экскурс :D .
blodeuedd, пока у человека есть эмоции, он живёт))). Слушайте, прошли каких-то два десятилетия, а люди у нас стали оправдываться за свой патриотизм :| . Это же нормально, когда человек предан своему делу, своей стране и её истории. Так что спасибо за эмоции, за рассказ. На самом деле очень интересно!
ЗЫ: сама-то я тоже хороша - про Томск фотографии выложила, название темы не менее амбициозное, а пояснений не дала :oops: . Правда я в теме разместила исторически сложившееся неофициальное название Томска. В конце лета может быть появится время - постараюсь исправиться.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 5:31 am
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светочка Чижова!
Огромное спасибо за семинар, общение и теплый отзыв о нашем городе!

_________________
Желаю проЦВЕТания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Рада, что вам понравилось. :-)

Мне тоже было с вами интересно. Подобный семинар планируется провести осенью. На другие темы, но тоже с упором на практику.
А в конце июня в программе Киев.

Прогулка по Минску получилась великолепная! Жаль, что не все смогли дотянуть до финиша. :-)))

Вывешиваю несколько фото. Остальные можно увидеть у меня на сайте. Репортаж о семинаре тоже.

Очень понравилась "Почетная грамота" на иностранном языке. :-)

СПАСИБО, друзья, за теплый прием и новые впечатления!!!
До встречи!


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 73.61 КБ | Просмотров: 14403 ]
2.jpg
2.jpg [ 60.94 КБ | Просмотров: 14403 ]
3.jpg
3.jpg [ 79.36 КБ | Просмотров: 14403 ]
4.jpg
4.jpg [ 92.68 КБ | Просмотров: 14403 ]
5.jpg
5.jpg [ 47.06 КБ | Просмотров: 14403 ]
6.jpg
6.jpg [ 55.57 КБ | Просмотров: 14403 ]
Комментарий к файлу: Андрей Коровянский
11.jpg
11.jpg [ 100.78 КБ | Просмотров: 14403 ]
5--.jpg
5--.jpg [ 73.68 КБ | Просмотров: 14403 ]

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: