Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Tat писал(а):

Не могу понять, почему уличный бонсай - это эклектика.
Хотя сам стиль бонсай-парка, действительно эклектичен :)


Вы ответили сами на мой вопрос. Действительно, когда задан сам стиль парка, выдержана вся территория в этом стиле или определенная часть его, тогда понятно. Может я не правильно поняла идею самого парка, где представлены разные принципы оформления? Потому и задала вопрос об истории его создания, его задачи.
Объем ёмкости для зимовки явно недостаточен, на мой взгляд.

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Да, этот сад эклектичен, если дословно понимать его название "Бонсай Парк", но я заголовок темы обозначила по-другому: "Экспементальный сад дизайнерских идей"


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Этот сад создавался, прежде всего, с целью размещения в нем коллекции растений открытого грунта привезенных автором сада из различных экспедиций. Часть коллекции открытого грунта размещена по географическому принципу (Алтай, Дальний Восток, Сахалин и т.п), часть коллекции на грядках-маточниках. Есть участок размножения, есть выставочно-торговая зона.

Название Бонсай-парк отражает присутствие в саду коллекции бонсай, которыми Юрий Ювчинников занимается на протяжении многих лет. Но он сам не считает, что сад решен в строго восточном стиле (имея в виду дальне-восточный стиль - Китай, Японию). Скорее стиль этого сада можно назвать природным. А, с учетом его последующего развития, проявились заметные нотки эклектики.

Как для человека творческого, этот сад стал для Юрия Викторовича еще и площадкой-лабораторией экспериментов с различными ландшафтными идеями. Вот тут то главная эклектика и зарылась! Год от года в сад добавляются все новые и новые элементы. И, действительно, очень интересно наблюдать за динамикой его развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Да, этот сад эклектичен, если дословно понимать его название "Бонсай Парк", но я заголовок темы обозначила по-другому: "Экспементальный сад дизайнерских идей"


Спасибо! Очень интересно!

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
буквально недавно на лекции, которую читал шеф нашей ирен узнала что бонсай - это только ( !) растение на тарелке. а растущее в открытом грунте - это ... забыла.. :oops:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогая Ольга!

Спасибо за то, что делитесь опытом и идеями.

Я твердно убеждена, что все, что мы отдаем другим в эмоциональном плане (и не только), возвращается нам.
(Может примитивно выразилась, но очень хочется Вас поблагодарить).
:cab:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
рыба писал(а):
буквально недавно на лекции, которую читал шеф нашей ирен узнала что бонсай - это только ( !) растение на тарелке. а растущее в открытом грунте - это ... забыла.. :oops:


Ниваки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 3:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Большое всем спасибо за ответы, а Татьяне и Светлане за поддержку информацией. Действительно об этом саде можно много говорить и еще более демонстрировать снимки. Я эти фото отбирала наверно из нескольких тысяч у меня имеющихся. И то показать хотелось и другое, так всё красиво и интересно...

Когда мы поняли, что выпуск дисков - дело дохлое, то мне было ужасно обидно - столько всего, столько информации... А та тщательная и скурпулёзная работа над нашими дисками только-только оправдывала материальные затраты (я здесь не беру в расчёт стоимость поездок), а время затраченное? Да что говорить... Жаль... Я с удовольствием собирала информацию, думала о новых темах, когда снимала. И вель мы замахнулись на "знаменитые сады и парки мира", а людям нужны "геопластика" и "дорожки" и т.п. Непрактичные люди. Не маркетологи, не психологи, а просто любящие свою работу...(она же и хобби - у меня).

Хорошо, что теперь можно что-то показывать на своём сайте (делай что хочется, всё твоё, да ещё как-то работает на тебя, приятно, что смотрят и говорят "спасибо"), а вот теперь ещё и Форум. Хоть какую- то частичку можно показать...Так приятно, что посетитеям темы нравится фотографии... Ещё раз Большое Всем Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Присоединяюсь к восторгам))) И сад и фотографии очень красивые! Надеюсь, когда-нибудь получится в реале побродить по парку.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Дорогая Cristal! Уж что для Вас может быть проще! Мы ведь совсем рядом! Приезжайте летом, мы Вас познакомим с Юрием Викторовичем, вместе съездим к нему и вообще хорошо проведём время.! В конце концов, пора уж и поближе познакомиться. А почему у Вас даже лички нет?

Оля, Валера


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Большое спасибо за приглашение! У меня в новосибирске и одна из лучших подруг живёт, и двоюродная сестра и одногруппница, Вы, наверное, её знаете - Юля Данилова. Все зовут регулярно в гости, я никак не соберусь. Наслышана об этом саде, к тому же если есть возможность познакомиться с его автором, это вообще дорогого стоит. Постараюсь летом выбраться :D . Почему у меня нет лички? Вроде кнопочка ЛС на месте в строчке под сообщением :roll: .

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ха-ха-ха, это я без входа на Форум смотрела! - ( В личку сдублировала это сообщение)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 7:38 am
Сообщения: 23
Откуда: Кемеровская обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Присоединюсь к Вашей компании с удовольствием,познакомиться с Юрием Викторовичем удалось,а вот в его парке так и не была.А человек он действительно удивительный,к тому же очень приятный собеседник. Его работы вызывают восхищение,это как определенная планка до которой хочеться учиться, развиваться и стремиться!А Вам Ольга Ивановна спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: