Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вот, с вашей помощью доработала статью:
http://www.landy-art.ru/index.php?p=.pub&sid=17123

Спасибо за ваши эмоции и неравнодушие!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:24 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот уж воистину это ДАР – считать себя вправе высказывать свое мнение по любому поводу! Даже, когда НИКТО не спрашивал! Не глядя в прошлое (или сознательно не посвящая читателей в тонкости сложившихся взаимоотношений) и не задумываясь о будущем!
Что вижу, то пою.... Не имея уважения к окружающим, не соизмеряя себя с тем, о ком говоришь.
Уважаемые! Ландшафтный цех – очень небольшой. Мы все стоим на одних выставках, покупаем посадочный материал у одних и тех же поставщиков, делимся заказчиками, преподаем в одних и тех же ландшафтных школах…...переделываем участки друг за другом, выручаем и подставляем плечо, когда тяжело. И отношения между нами постоянно перетекают по цепочке: коллега – партнер – работодатель – подрядчик - учитель – ученик.
И как же можно, проработав где-либо, завязав уже приятельские отношения, вдруг (или не вдруг?), зайдя за угол так поливать коллегу, бывшего работодателя? Или вы в жизни никого не теряли еще? Или вам по-фигу, кто вас окружает?
Ведь никому не дано знать, что завтра! И так легко разбрасываться людьми, так дешево продаваться…..
Могу сказать про себя – я ездила в Англию почти со всеми вышеуказанными фирмами (кроме «Профи тревел», хотя и слышала о них хорошее). Ездила с «Гертрудой» и как турист и как руководитель группы. Везде были накладки, проколы. Везде плутали, опаздывали и уставали. И водители были разной спелости…. Но и сегодня, и через пять – десять лет, все также с удовольствием буду перезваниваться, ходить в гости, совместно работать над одними проектами с любым человеком из любой поездки, где я бывала.
Вопрос простой – зачем вы туда едете? Что бы после с упоением разбирать по косточкам не лучшие ситуации и складывать аргументы на весы ЧУЖИХ разборок? Или получить удовольствие от нового общения и научиться чему-то. Может лучше из поездок привозить не мешок компромата, а мешок идей?

А уж если так разбирает, может на службу сходить, пост же….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 1:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:05 am
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищи Коллеги! Взываю к вам о Милосердии, ведь оно (милосердие) - превыше всего, о чем нам напоминает автор темы. Светлана - всем известный многопишущий автор. Любовь к письму вещь весьма коварная: когда кончаются реальные темы, о которых можно писать ярко и так, чтобы всех зацепило, эта самая любовь заставляет писать о чем угодно. Хотя бы о событиях двух-трех летней давности. А чтобы зацепило, надо "несколько оживить повествование", сместить акценты - и вот он текст, который заставляет нас, уважаемые коллеги, обсуждать, высказываться, регистрироваться на форумах. Светлана, получается, действует в наших интересах - дарит нам радость общения. Какая заказная статья, что вы! Как могли вы подумать, что уважаемый автор так низко пал! Ну, может пара респектов со стороны конкурентов Гертруды.... Кстати, хорошая мысль: если предположить, что тема все же заказная, то заказчики, видимо, не очень-то уверены в своих позициях, раз пытаются таким, не очень чистым, способом переманить потенциальных туристов. Светлана, не боитесь, что реклама сработает "от противного"? Заказчик будет недоволен...
А знаете, что самое печальное? То, что у профессионального ландшафтника, побывавшего в поездке с группой таких же профессионалов, по теме сугубо профессиональной, главными впечатлениями по прошествии нескольких лет остались мизерные накладки с "занудливыми водителями", недостаточно комфортные условия для здорового крепкого сна и что-то в этом же роде. Мне казалось, что профессионалы из ландшафтных туров привозят несколько другой багаж. Тем более, как я понимаю, описанная поездка была рассчитана не на "матрасников" - оценивающих отдых с точки зрения мягкости постели, допуслуг и оплаченного "облизывания" со стороны персонала, а на профессионалов - для которых основной критерий качественной поездки и ненапрасно потраченного времени ( которого у нас - ландшафтников катастрофически не хватает) - это приличное количество гигабайт фотографий и новых идей. Честное слово (сама ездила неоднократно и с Гертрудой и без) - когда за день отснимешь гига эдак 3-4, пройдешь сада 2-3 не считая более мелких, но не менее ярких впечатлений, становиться как- то все равно: сколько звезд у отеля - главное успеть поспать между вечерними посиделками со смехом, интересными беседами, бокалом вина под истории "бывалых" и утренним ранним выездом, чтобы опять окунуться в сады. Запоминается именно Это! И самое главное - новые знакомства и контакты внутри цеха. Цех-то у нас, и в правду, ох какой маленький, почти гнездо. А в гнезде, как известно, не стоит пачкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Странно, что некоторые так реагируют…
Я написала просто свое мнение и факты. Вы же не думаете, что оно какое-то особенное, влияющее на умы и судьбы? :wink:

На заказуху больше похожи длинные эмоциональные выступления только что зарегистрировавшихся форумчан… Но я их очень хорошо понимаю.
Раз уж погнали волну, вряд ли вспомнят, как много я помогала (и буду помогать, когда сложится подходящая ситуация) «Гертруде». Или вы думаете, что это был заказ Татьяны Койсман? Конечно, нет! Как я и писала, считаю ее очень талантливой и креативной личностью. Это отражается и в программах, которые она составляет.

Я уже давно хотела написать аналитическую статью про ландшафтный туризм. Сначала опубликовала ее здесь. Тут никого не дивишь этим, все хорошо знают и «Гертруду», и «Профи Трэвелз». А теперь после обкатки я могу ее публиковать на больших «народных» порталах. Спасибо! Вы мне очень помогли своими замечаниями.

Тут уже отмечали, что тема поездок очень интересная и актуальная. Давайте лучше будем ее развивать, а не обижаться, что Света Чижова кого-то любит больше… Мне кажется, компаниям, организующим ландшафтные туры, не стоит бояться, что какой-то турист перейдет к конкуренту. Надо привлекать новых туристов! В этом и есть главное назначение моей статьи.

Есть у вас, что сообщить по делу?

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые!
А почему такой эмоциональный всплеск!
Абсолютно продуманная, вовремя написанная рекламная статья, которую почему-то не перенесли в Курилку.
Отдаю должное Светлане Чижовой как бизнесвуман - она знает, что делает . Либо сама знает, либо кто-то очень хорошо подсказывает!!!!
В этом смысле многим из вас, уж извините, еще учиться и учиться....
Что касается Гертруды- так как они находятся рядом с моим домом , хотела у них учиться - записалась на ТРИ курса-ни одна группа не набралась, мне не перезвонили ни разу...
Несколько раз звонила сама - дали телефон, который был глухо занят!
На этом мое общение с Гертрудой закончилось, надеюсь, навсегда!
Видимо, они замечательно общаются с коллегами по цеху, а набирать людей на обучение еще не научились( а жаль - теряют реальные деньги) - спросите , как это делать у Светланы Чижовой.

Кстати, мне очень понравился ее семинар по мощению - все четко, ясно, без излишеств....
Информации - ровно на 300 рублей (стоимость семинара).До начала-раздача анкет и визиток, в конце - продажа книжек. В середине - много фото (которые я где-то уже видела) и хороший, связный и продуманный рассказ по мотивам на названную сумму ...
Очень удивило только одно- присутствие, насколько я поняла, людей, занимающихся ЛД профессионально.
Материал, который она давала, может быть интересен в таком объеме только людям с нуля ( кем и являюсь), что там делали профессионалы - не поняла
Или это круто-ходить на Чижову?

А статья - ну у нас же свобода слова .... И форум для этого. Зато, смотрите, как грамотно - окончательный вариант, который ничего общего не имеет с постом , прочли до меня 60 человек.А сколько еще прочтет!!!!

Светлана - Вы молодец! Честно! Иначе все так и останется на пещерном уровне.

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Norik писал(а):
Зато, смотрите, как грамотно - окончательный вариант, который ничего общего не имеет с постом , прочли до меня 60 человек.А сколько еще прочтет!!!!

За такую грамотность Админ и забанить может. Если тот вариант ничего общего с постом здесь не имеет, то ссылка может восприниматься как очередная реклама собственнного сайта. Впрочем, это дело Админа...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Админ:
Цитата:
Провокационное и двусмысленное название поста и места изменить название более чем достаточно. Название поста изменено


Уважаемый Админ!
Провокация - один из очень действенных способов продаж...Кто пользовался, тот знает...
Совершенно очевидно, что женщина, которая пробовала с тремя вызывает гораздо больший интерес у всех, чем та , которая пробовала с одним.... :oops: :oops: :oops:
И в разрезе поездок тоже... :roll: :roll: :roll:

Удаляйте уж тогда всю тему!

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Последние лет 7 никакими услугами никаких тур-фирм не пользовался.
С детства терпеть не могу "стадного" туризма в любой ипостаси...
Нет ничего проще планировать любой посложности маршрут только под себя и для себя:

- залез в интернет, выбрал для себя любой интересующий объект, поверьте, инфа о любом, мало-мальски значимом саде давно размещена в "паутине";

- забронировал а/билеты, прокатное авто, гостишки.... любые, благо вариантов везде... на любой вкус, цвет и кошелёк. Виза... по-моему не получить может только ленивый;

- заказал экскурсии по и-нету или купил билеты на месте - элементарно...

И т.д. и т.п.

Зато: тратишь СВОЁ время на что хочешь и как хочешь, живёшь, питаешься и пользуешься тем обществом, каким считаешь нужным. Захочешь, остался в парке "наподольше", а если нет настроения - никуда не идёшь сегодня вообще... а куда идёт/едет остальная группа (толпа) - тебя не особо волнует.

Ты избавлен от общения с "нудными" поставленными персонажами от тур операторов, а если уж хочется чьего-то общества... то можно пригласить симпатичных тебе людей, в тур когда ТЕБЕ это удобно. Не надо ждать "пока все соберутся", коллективно топать в определённую едаловку, слушать чьи-то жалобы и злиться по возникающим косякам... за свои же деньги...

По деньгам... не думаю, что такое времяпрепровождение сильно дороже - всё в твоих руках.
И самое главное: ты сам отвечаешь за проводимое время и программу, соотв. наличие или отсутствие косяков под полным контролем...

ИМХО, сугубо...

:wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дима, про это будет следующая тема!

Миша, мне сложно понять правила, которые все время меняются... Выясняла же у тебя про ссылки. Ты сказал, что на свой сайт можно. Ну, ладно. Вот он - текст:

Путешествия по садам и паркам мира


Ландшафтные путешествия – одна из самых увлекательных сторон нашей профессии. Любая поездка по садам и паркам мира дает огромный творческий стимул, заряжает идеями, повышает статус дизайнера, обогащает знаниями и доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. Среди ландшафтных туристов можно встретить не только ландшафтных дизайнеров, но и садоводов-любителей. Наши люди уже протоптали тропинки во все уголки планеты, разыскали там красивые сады и парки. Отправиться в ландшафтную поездку можно самостоятельно или прибегнуть к помощи фирмы, специализирующейся на организации ландшафтных туров. Их немного, но самые известные – «Гертруда» и «Профи Тревелз». Эти компании предлагают большой выбор ландшафтных программ.

Самое важное при выборе ландшафтной поездки – программа. Обычно в нее включают и известные, и новые сады. Так что в некотором смысле бывает эксперимент – новый сад может не оправдать ожиданий, а если окажется хорош, то его будут включать в будущие программы. Бывают ландшафтные поездки, когда туристы все время живут в одном отеле, но чаще переезжают из города в город. Если группа складывается дружная и интересующаяся, уже в процессе поездки удается дополнить и разнообразить программу.

Обычно группу возглавляет руководитель, какое-нибудь известное в ландшафтном мире лицо – дизайнер, редактор журнала, преподаватель. Имя руководителя с одной стороны служит для привлечения туристов, а с другой стороны в поездке он должен сделать так, чтобы туристам было хорошо, и они остались довольны путешествием. От этого человека многое зависит. Поэтому выбирайте того, кто вам симпатичен и интересен.

В некоторых поездках встречающая сторона предоставляет гида на несколько дней или на все время поездки. Такие путешествия проходят обычно лучше, так как с туристами работают профессионалы, знающие страну, имеющие соответствующий опыт. Бывает, что присутствуют и гид, и руководитель группы.

Конечно, никто не может гарантировать вам получение удовольствия. Это во многом зависит и от состава группы (тут уж, как повезет), и от вас самих. Ландшафтный туризм – направление творческое, не шаблонное. Практически нет накатанных программ, поскольку круг туристов ограничен, и постоянно требуется что-то новенькое. Стоит быть готовыми к тому, что не все пройдет гладко, возможны накладки. Но если туристы будут более требовательны к качеству предоставляемых турфирмой услуг, то накладок будет все меньше и меньше. Организаторы поездок обязательно прислушаются, потому что они работают для вас!



Возможные неприятности:

- Поездка может вообще не состояться, если не наберется группа. Поэтому лучше иметь какой-то запасной вариант.

- Непродуманная программа. Бывает, что назначено посещение сада, а в нем в этот день выходной. Другой пример – нерационально спланированные переезды, поздние выезды утром из отеля. Результат – потеря времени.

- Отели неудовлетворительного качества. В этом случае надо сразу звонить в Москву и требовать переселить в другой. У турфирм есть такая возможность.

- Плохо подобранный непрофессиональный персонал, например, водитель автобуса.

- Отсутствие или низкое качество информации о садах, которую должен давать туристам руководитель группы.



Лично мне больше всего понравилась организация поездки в Японию турфирмой «Профи Тревелз». Эта компания обладает всеми необходимыми разрешениями и лицензиями, дающими право работать в туристическом бизнесе. Действительно, было сработано отлично! Без спешки, нервов и моим минимальным участием собрали и оформили документы. Поездка прошла без накладок, опозданий, закрытых садов. Везде с нами были хорошие гиды (русские, живущие в Японии). В общем, профессионализм чувствовался во всем. Организация поездок для этой компании – основной бизнес, поэтом и работают они четко. Предлагают свои программы, могут составить индивидуальную поездку.



В связи с этим можно посоветовать ландшафтникам и садоводам, собирающимся в поездку:

- Обращайте внимание не только на программу, но и на то, кто будет руководителем группы.

- Попросите у организаторов описания и интернет-адреса садов, которые вы будете посещать.

- Узнайте состав группы и с кем вас планируют поселить в одном номере, а лучше соберите своих единомышленников и поезжайте вместе!

- Настройте себя на получение удовольствия и будьте готовы к накладкам, от которых на 100% застраховаться не удастся.



Чаще я езжу по садам и паркам самостоятельно. Но поездка с группой веселых единомышленников – это особое удовольствие!



Желаю всем интересных поездок!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Светлана Чижова писал(а):

Возможные неприятности:

- Поездка может вообще не состояться, если не наберется группа. Поэтому лучше иметь какой-то запасной вариант.

- Непродуманная программа. Бывает, что назначено посещение сада, а в нем в этот день выходной. Другой пример – нерационально спланированные переезды, поздние выезды утром из отеля. Результат – потеря времени.

- Отели неудовлетворительного качества. В этом случае надо сразу звонить в Москву и требовать переселить в другой. У турфирм есть такая возможность.

- Плохо подобранный непрофессиональный персонал, например, водитель автобуса.

- Отсутствие или низкое качество информации о садах, которую должен давать туристам руководитель группы.

В связи с этим можно посоветовать ландшафтникам и садоводам, собирающимся в поездку:

- Обращайте внимание не только на программу, но и на то, кто будет руководителем группы.

- Попросите у организаторов описания и интернет-адреса садов, которые вы будете посещать.

- Узнайте состав группы и с кем вас планируют поселить в одном номере, а лучше соберите своих единомышленников и поезжайте вместе!

- Настройте себя на получение удовольствия и будьте готовы к накладкам, от которых на 100% застраховаться не удастся.


Светлан, о том и речь: делать мне больше нечего, как за собственные деньги, куда-то звонить и выяснять, почему меня "не в тот отель поселили" и узнавать состав группы, некоторые из которого могут быть... мягко скажем мне несимпатичны и я им тоже

Цитата:
Чаще я езжу по садам и паркам самостоятельно.


И правильно!

Цитата:
Но поездка с группой веселых единомышленников – это особое удовольствие!


Бывает, но чаще всего в составе организованной именно тобой группы и количестве...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дима, но это ж не про тебя! :D

Ты один из немногих. А знаешь, сколько тетенек хотят поехать сады посмотреть, а не знают что да как?... И никогда они не будут ездить сами, а только с группами...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Светлана!

Вчера написала Вам письмо, но не отправила: такие страсти тут разгорелись.

Попробую по существу. Новая статья мне понравилась больше (как человек, ни разу не ездивший от турфирмы, я кое-что для себя почерпнула), но я бы, все же, никого не выделяла, знаете почему? В современных журналах так много скрытой рекламы в статьях, что обычный читатель сразу настораживается, когда видит какое-либо сравнение и выделение одной фирмы. Обычно рассказывают обо всех компаниях на рынке в нейтральных тонах.

Понимаете, в своей статье Вы одной компании даете преимущество. Вы профессионал, к Вашему мнению могут прислушиваться многие люди, поэтому тем самым Вы косвенно делаете хуже другим фирмам. Мне кажется, это не совсем этично. Поэтому это вызвало такую бурю эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:33 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вложение:
112.jpg
112.jpg [ 37.17 КБ | Просмотров: 6707 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо, у меня есть такая.
Это из Дублина. Красивый там ботсад! И белки ручные...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:33 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На фотографии мы видим г-жу Чижову в Ирландии. Как видите, она не выглядит ни грустной, не похудевшей... Даже скорее наоборот. Таковой всю дорогу и оставалась, а по приезде в Москву - единственная из всей туристической группы - поделилась яркими впечатлениями о путешествии в статье, опубликованной в журнале "ЛД". В конце этой же статьи она горячо поблагодарила и организаторов поездки, и руководителя, и всех участников этого "незабываемого путешествия в кругу единомышленников". Далее устроилась читать лекции на курсах "Гертруды" и была ее верным адептом....
И вдруг, спустя два года - ИНСАЙТ. ОЗАРЕНИЕ. Да такой силы, что информацию об этом СЛЕДУЕТ РАЗМЕСТИТЬ НА ВСЕХ КРУПНЫХ ЛАНДШАФТНЫХ ПОРТАЛАХ.

...Искренне сочувствую Саше Сапелину. Иметь в своей туристической группе человека, который собирает на тебя компру,это вам не гундящий водитель. Да и остальным участникам поездки не позавидуешь... Ведь если со временем Светлане покажется, что вы в чем-то ей перешли дорогу, она без колебаний сольет информацию о вас, ваших близких или вашей фирме в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КРУПНЫЕ ПОРТАЛЫ...
NICE TRIP!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: