Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 12:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
olyanka - :D
Изображение

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
А мне вот интересно, что Вас напрягло? Серьезно.
Мне показалось, что здесь не истинное с ложным, а мужское с женским...горячее с холодным и сухое с влажным.
Кстати мне последний вариант не понравился, какой-то "для лимиты".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдуард,

Вы спрашиваете у любимой мною Рыбы, что тут может задевать.

А разве непонятно, что любое выяснение отношений прилюдно - это желание обидеть, унизить другую сторону посильнее?
Ибо усиливает эффект от обиды многократно.
Зачем все это?

Есть рамки профессиональной этики, я уже не говорю о человеческой этике.

P.S. Вы же видите, сколько людей уже втянулось в конфликт.
И все в проигрыше.

Странно, что Вас это не трогает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Просто рынок наш еще незрелый... Люди пишут свои впечатления о ресторанах, клубых, отелях... И это никого не удивляет.

А тут скромное мнение простого туриста воспринимается как личное оскорбление фирме, которую похвалили не больше другой...

Прошу прощения за негативные эмоции, вызванные этой темой.

Если Администраторы сочтут нужным, они ее удалят. Я уже попросила.


Всем удачи!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гном писал(а):
А разве непонятно, что любое выяснение отношений прилюдно - это желание обидеть, унизить другую сторону посильнее?
Ибо усиливает эффект от обиды многократно.
Зачем все это?

Есть рамки профессиональной этики, я уже не говорю о человеческой этике.

P.S. Вы же видите, сколько людей уже втянулось в конфликт.
И все в проигрыше.

Странно, что Вас это не трогает...


Я абсолютно согласна с не менее любимым мною Эдуардом! :cry: :cry: :cry:
Меня это тоже не трогает, а трогает вот что.....
Статья после этой "дискуссии" получилась ни о чем - скорее напоминает "Памятку для выезжающих впервые посмотреть сады"! Зачем вообще ее публиковать?

Что касается сопровождающих в поездках - они всегда ездили, ездят и будут ездить за счет групп!
Кто этого не понимает-его проблемы! Оптимально-ездить самим, что и делают, насколько я поняла, многие уважаемые мной на этом форуме люди...

Странно, оказывается, Гертруда- такая известная фирма, а не может группы набрать!
Своих сотрудников надо учить продавать продукт, который Вы предлагаете!
И по телефону общаться тоже надо учить!
И нужное количество телефонных линий и номеров нужно иметь, раз уж вы работаете с людьми и продвигаете услуги!
И цены на сайте лучше указывать в рублях - единственной официальной валюте РФ, которая имеет хождение на всей ее территории , а не в долларах - жлобство какое-то! Все давно от этого отказались!
Есть у нас при ВУЗе такая контора -МИПК -институт повышения квалификации. Там тоже на телефоне сидели тетечки, которые грозно вякали на клиентов и информации им никакой не давали, базы не вели, клиентов не обзванивали,т.к. настроение у них было постоянно плохое и чая пили много....
Пришел новый руководитель-уволил ВСЕХ , набрал новых-прибыль через 6 мес. возросла в 5 раз, группы запускались по 2 в неделю ( в основном-по информатике, конечно).
Не обижайтесь, но это аксиомы! :sm4: :sm4: :sm4:

Это все как раз и входит в понятие профессиональной этики в том числе! Разве не так!

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:32 am
Сообщения: 664
Откуда: УР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я не ездила ни с одной из перечисленных фирм выше. И не смотря на может быть (хотя и не вижу где) нелестные отзывы в первом посте, на меня никак бы не повлияла данная статья в поиске выбора турфирм. Потому что это мнение одного человека. А это мало для того чтобы сделать какие-либо выводы. Но это было до тех пор, пока не появились встречные реплики и нападки.
Здесь задумалась в том плане, что если я поеду с многоуважаемым в ЛД человеком и вдруг случатся накладки, то я не посмею высказать свое недовольство этим? От накладок никто не застрахован, но чем больше себя ставишь в авторитетном плане, тем больше берешь ответственность за себя и свои прорехи. Я так думаю.
Как нельзя кстати незадолго перед этим прочитала статью по проколам. Ссылку не буду вставлять, т.к. статья длинная и не все дойдут до нужного места, где приводится пример, опубликую только часть. Кто захочет почитает.

Совсем недавно в Рунете нашумела история, когда некая московская оптика, известная всем, кто пользуется, так или иначе, услугами оптик, подвела одну клиентку, не доставив ей два раза подряд обещанный заказ.

Как на грех, клиентка оказалась блоггером с аудиторией свыше 3000 читателей J.

И подробно рассказала всю историю в своем блоге, посоветовав людям больше в эту оптику не обращаться.

Надо было читать, что устроили в ответ менеджеры компании. Они договорились до того, что стали оскорблять клиентку за то, что она вообще пользуется линзами – дескать, подслеповата и не очень молода…

Ну, и каков результат?..

Самолюбие менеджеров спасено все равно не было: т.к. отвечала им уже не одна клиентка, а весь разъяренный Рунет, который, как известно, литературным языком владеет плохо.

Количество читателей блога клиентки повысилось еще вдвое, т.к. многие блоггеры не поленились дать ссылку на забавную историю.

Несколько десятков московских оптик получили по несколько дополнительных клиентов. Аудитория Рунета для той оптики потеряна насовсем. И известность ее сыграла с ней злую шутку: все хорошо запомнили, куда ходить НЕ НАДО J.

Разве такого результата хотели сотрудники оптики?..

А что бы было, если бы менеджеры личным звонком тут же извинились бы перед клиенткой, доставили бы ее заказ и вместе с ним – какой-нибудь приятный и не очень дорогой подарок: букет цветов или торт?.. Или купон со скидкой на следующую покупку…

А вот что: стоимость подарка полностью окупилась бы, и принесла прибыль, т.к. клиентка, скорее всего, написала бы об этом в своем блоге, и, тем самым, реабилитировала бы оптику, и сделала ей дополнительную рекламу.

А теперь отправьте этих менеджеров на семинар, где им скажут, что перед клиентом за свои проколы надо извиняться, даже не потому, что это вежливо. А потому что извинение – один из способов больше получить денег от бизнеса.

Что скажут эти менеджеры?..

А они начнут громче всех возмущаться, что лектор говорит им то, что они итак давно знают, и, дескать, пусть скажет что-нибудь новенькое… J.

Так что запомните, господа. Бизнес спасает и делает прибыльным не то, о чем вы знаете. А исключительно только то, что вы делаете J.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Ольга Николаевна!

Интересная статья. Только не совсем подходит для нашего случая, т.к. рассматривает отношения "клиент-заказчик". А Светлана и Татьяна находятся в отношениях "профессионал-профессионал".

Поэтому, и мера ответственности у этих двух сторон должны быть намного выше. Поэтому Светлане надо было получше задуматься о последствиях, а сторонникам Татьяны покрепче держать себя в руках. У меня изменилось отношение в худшую сторону ко всем участникам конфликта. :cry:

Имеено это и обидно, это и "трогает".

А если следовать идее Норика, то надо "мочить" всех, кто что-то не так делает в бизнесе. Не переживайте, рынок сам все расставит все на свои места. Только вот помогать не надо! :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Ольга Ник. писал(а):
...Как нельзя кстати незадолго перед этим прочитала статью по проколам....

Мне кажется, статья совсем не в тему.
Клиентов у описанных выше турфирм после всех наших разговоров не убудет, скорее наоборот, тем более, что многие из нас от этих фирм ездили и высказывались в теме только положительно. Если чья репутация в очередной раз и пострадает, то точно не "Гертруды" и не "Профи Трэвелз"... :grabli:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:32 am
Сообщения: 664
Откуда: УР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я не утверждала, что эта статья один в один подходит под данные обстоятельства. Привела лишь пример, как с достоинством можно выйти из ситуации, не подрывая свой авторитет.
Заслуживает уважения пример ответа Т.Койсман в недавней ситуации, когда она выложила план поездок по США и Джорджия дал этому свою оценку. Я была поражена ее выдержке, т.к. думала, в закулисье ( в личке) может разгореться просто "война" :maniac: :) . Однако все прошло на удивление гладко. Если б и здесь ответы были на уровне, то не было б так грустно в этой ветке, и никого не "тошнило" :lol:
Нельзя ли было просто сказать, что "да всякое было и бывает, но с тех пор накоплен большой опыт и делаем все возможное, чтобы оправдать вложенные туристами деньги". вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:22 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. К сожаленью, я не частый гость на сайте. Но в этот раз количество звонивших мне людей превысило все рамки разумного и я тоже вчиталась в эту Сагу. Пришлось даже впервые зарегистрироваться.
Я всегда страшно завидую людям, которые находят кучу времени сидеть в интернете и еще писать там массу статей. Как- то у меня так никогда не получается. Даже пообщаться в Москве не удается. Какой-то хронический загруз.
А тут такие страсти.
Так вот: меня весьма опечалила ситуация, сложившаяся на форуме за эти несколько дней. Ведь со всеми товарищами по цеху мы так привыкли помогать друг другу.
Я много лет также езжу по миру, пытаясь впитать всю ту красоту, которая потом дает вдохновение дома. Эти поездки стали сладкой конфеткой в награду за тяжкие будни. Сам себя награждаешь. Поработал – получи конфетку. Но ведь одному нет никакого интереса ездить. Кому показывать – « а вон, смотри….смотри….ух ты….. Вот дают буржуи…что придумали.., а как у нас такое забабахать, а из чего сделать….» .Самое большое счастье, когда есть с кем поделиться. Именно в этих поездах я узнала самых замечательных людей из сферы ландшафта, настоящих Специалистов, да и не только их. Еще массу «сочувствующих», просто любителей садов и огородов, которые при этом иного «специалиста» и за пояс заткнут. И какое имеет значение все остальное. Мы же едем «ЗА ТУМАНОМ и ЗА ЗАПАХОМ тайги….»
И где еще , как ни в этих поездках с друзьями по «ПАРТИИ» узнаешь столько нового, ведь в книгах о таком не пишут ( а то, что пишут порой и читать вредно). А ты это как делаешь??? А я вот так….А ты где это берешь?» и ужасно приятно, если чем-то удивила, помогла … И у кого еще узнаешь о самых действенных препаратах, способах борьбы с какой-нибудь дрянью или лучших сортах. Только из первых рук.

Лет десять назад , одна моя коллега рассказывая про своего Заказчика, крупного бизнесмена, высказавшего интересную мысль о том, мол ««Вам –то хорошо…» , среди ландшафтников конкуренции нет! Вас же еще ни одного не шлепнули». И все эти годы мы дружно смеялись, понимая, что действительно, какая конкуренция. То, что есть окучивать не успеваешь, не то что посягать на чужое. Ведь мы и сегодня еще в начале пути. И места в нашем бизнесе хватает всем. И до сегодняшнего дня мне казалось, что все заинтересованы в одном – развитии отрасли, сборе тех крупиц, что остались от садовой империи двухсотлетней давности и взращивании нового поколения Специалистов.


И вдруг такой вскрылся нарыв. «и не играй в мои игрушки… и тропинка затоптата..»
Между раздражителем и реакцией должна появиться мысль. Это, мне кажется, отличительная человеческая способность. Давайте не будем нагнетать ситуацию. Все кто ездит постоянно – знают зачем и с кем им ехать. И я с удовольствием бросаю все к черту, если узнаю, что едут мои любимые люди. И ведь знаете, что удивительно: такая страна огромная, а как ехать по садам -опять те же. Такое впечатление, что ландшафтом занимаются человек 100, а где же все остальные?Но мы, те кто ездил, будем ездить вновь и вновь. И неважно кто организатор, лишь бы компания хорошая и места интересные. Спасибо всем, кто берет на себя такую ответственность и возит нас по всему миру.
Я недавно побывала на съезде Союза российских ПИТОМНИКОВодов (они немного не так называются, но так приятнее). Очень благодарна им за приглашение. Вот уж казалось бы где конкуренция. А ведь все семинары и выступления о том, как правильно рассчитать свои силы, «как не пропасть по- одиночке…», диаграммы, таблицы. «Вот я уже шишек насшибал!!! По-аккуратнее тут, не оступитесь!!» Это было безумно приятно. Люди с удовольствием делились опытом и не выясняли, чья морковка вкуснее или длиннее. И ведь всех собрали, молодцы, весь СССР (помните такую страну?).
Может и нам так же пора?... Собираться за круглым столом, чтобы делиться опытом, учить других, учиться самим? Нам необходимо быть вместе. ВСЕМ. Таким разным и нестандартным, креативным и «сумашедшим». Только тогда будет прорыв. Вы не задумывались почему до сих пор нет отдельной отрасли ЛАНДШАФТ? Может потому что мы все еще врозь?

Вместо того, чтобы по –прежнему слушать себя изнутри, я начинаю слушать себя снаружи. Сальвадор Дали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Рената!
Ваше мнение, с моей точки зрения, очень верно, но явно преждевременно.... :(
В этом смысле показателен опыт НП "Роланда" ( есть ветка на форуме), как первая и осторожная (судя по ограничению числа участников) попытка движения в этом направлении...
И это в Москве, в регионы такие тенденции приходят с запаздыванием года в 3-4...
Посмотрела в Интернете информацию по тенденциям развития рынка ЛА/ЛД -очень мало и неактуальная....
Рынок характеризуется как "дикий", в других статьях относят ЛД к рынку бытовых услуг....
К сожаления, насколько я понимаю , ускорить процесс консолидации невозможно, а рыночные механизмы еще недостаточно развиты....
Поэтому то, что Вы написали - УТОПИЯ в настоящий момент! :cab: :cab: :cab:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не присоединяюсь к всему вышесказанному.....так как от всего этого очень далека.
на 100% считаю что нужно ездить самостоятельно (как минимум по европе). Причем из-за ограничености времени приходится совмещать все поездки с отпуском и пытаться по интерестным местам таскать мужа (который обычно очень сильно сопротивляется).
Хотя к слову ....меня обычно больше интересуют общественные места и дворы, а не частные сады.
Вот только пару дней назад была в Клебенце, где идет активная подготовка в BUGA 2011. Интерестно было все увидеть в процессе строительства - утром выходила на балкон гостиницы и снимала на авторский надзор немцев в действии с высоты )))
Что касается профессиональные поездок - опять же всилу професси меня больше тусовка интересует, хотя обычно это это обходится существенно дороже. Но все профессиональные поездки в которых бывала (с ГИПЛИ, итальянским представительство флормарта в РФ и пр.) всегда были организованны на очень высоком уровне.
Просто еще часто себе ставишь вопрос что конечно можно поехать одной за большие деньги .....или за меньшую сумму вывезти еще пару сотрудников - чем повысить их квалификацию и мотивацию.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 6:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:31 am
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
blodeuedd писал(а):
Не присоединяюсь к всему вышесказанному.....так как от всего этого очень далека.
на 100% считаю что нужно ездить самостоятельно (как минимум по европе).

Не очень понятно... Здесь на четырёх страницах отписались в том числе и приверженцы самостоятельных поездок.


Хотя к слову ....меня обычно больше интересуют общественные места и дворы, а не частные сады.

Видимо сказывается профессиональная ориентированность?


Вот только пару дней назад была в Клебенце, где идет активная подготовка в BUGA 2011. Интерестно было все увидеть в процессе строительства - утром выходила на балкон гостиницы и снимала на авторский надзор немцев в действии с высоты.

Поделитесь впечатлениями, нам тоже интересно!

Что касается профессиональные поездок - опять же всилу професси меня больше тусовка интересует, хотя обычно это это обходится существенно дороже. Но все профессиональные поездки в которых бывала (с ГИПЛИ, итальянским представительство флормарта в РФ и пр.) всегда были организованны на очень высоком уровне.

С ГиПЛИ - это точно, высокий уровень организации, но и стоимость весьма и весьма...

Yakovleva Renata писал(а):
Я недавно побывала на съезде Союза российских ПИТОМНИКОВодов (они немного не так называются, но так приятнее). Очень благодарна им за приглашение. Вот уж казалось бы где конкуренция. А ведь все семинары и выступления о том, как правильно рассчитать свои силы, «как не пропасть по- одиночке…», диаграммы, таблицы. «Вот я уже шишек насшибал!!! По-аккуратнее тут, не оступитесь!!» Это было безумно приятно. Люди с удовольствием делились опытом и не выясняли, чья морковка вкуснее или длиннее. И ведь всех собрали, молодцы, весь СССР (помните такую страну?).
Может и нам так же пора?... Собираться за круглым столом, чтобы делиться опытом, учить других, учиться самим? Нам необходимо быть вместе. ВСЕМ. Таким разным и нестандартным, креативным и «сумашедшим». Только тогда будет прорыв. Вы не задумывались почему до сих пор нет отдельной отрасли ЛАНДШАФТ? Может потому что мы все еще врозь?

Вместо того, чтобы по –прежнему слушать себя изнутри, я начинаю слушать себя снаружи. Сальвадор Дали


Рената, с большим удовльствием прочитал твой пост, какое же ты чудо! Хочу только добавить, что на этой конференции питомниководов в одном из докладов, если ты помнишь, было сказано, что Европа тоже всё это проходила в своё время. И первыми там объединились питомники - сама ситуация заставила их сделать это. Затем продавцы - владельцы торгово-выставочных площадок. И только после этого объединились ландшафтники. Мы просто объективно дозреваем до этого момента, что, впрочем, абсолютно не мешает нашему общению. И это здорово!

Norik писал(а):
Уважаемая Рената!
Ваше мнение, с моей точки зрения, очень верно, но явно преждевременно....
К сожаления, насколько я понимаю , ускорить процесс консолидации невозможно, а рыночные механизмы еще недостаточно развиты....
Поэтому то, что Вы написали - УТОПИЯ в настоящий момент! :cab: :cab: :cab:


Да мало ли было утопий, которые чуть позже стали совершенной реальностью. Процесс идёт и не замечать его невозможно. То же самое ГиПЛИ, Ассоциация ландшафтных архитекторов России, и другие, пока ещё не столь заметные профессиональные объединения, в том числе и на региональном уровне. Дорогу осилит идущий, и Гарденер - только один из верблюдов движущегося большого каравана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну, что ж...
Мы сейчас в Китае. ВСЕМ ПРИВЕТ! :-)

Моя теория о садовых поездках подтверждаетс полностью.
Все отлично. А почему:
1. Хорошая организация поездки.
2. Встречающая сторона профессионально работает.
3. Сопровождающий группы - тоже на высоте.
4. За пару дней все притерлись друг к другу, нашли компромисы, сдружились.

Группа очень большая - 26 человек! Но все идет гладко. Конечно, в этом есть большая заслуга не только организатров и гидов, но и самих туристов. У нас никто не опаздывает! И не капризничает... Успеваем посетить каждый день одно или несколько дополнительных мест.

В Пекине я была и раньше. Сучжоу очень понравился. Здесь уже все цветет. Завтра едем в Шанхай. Настроение отличное!

На фото члены нашей группы в разноцветных куртках, как российский триколор в китайском саду. :-)
И еще один из наших ужинов. Очень вкусных!

На своем сайте я разместила первый репортаж с места событий.


Вложения:
100.jpg
100.jpg [ 116.69 КБ | Просмотров: 7802 ]
102.jpg
102.jpg [ 121.99 КБ | Просмотров: 7802 ]
1-1.jpg
1-1.jpg [ 249.47 КБ | Просмотров: 7798 ]

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 6:55 pm
Сообщения: 107
Откуда: г.Королёв, М.о.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Ну, что ж...
Мы сейчас в Китае. ВСЕМ ПРИВЕТ! :-)

Моя теория о садовых поездках подтверждаетс полностью.
Все отлично. А почему:
1. Хорошая организация поездки.
2. Встречающая сторона профессионально работает.
3. Сопровождающий группы - тоже на высоте.
4. За пару дней все притерлись друг к другу, нашли компромисы, сдружились.

Группа очень большая - 26 человек! Но все идет гладко. Конечно, в этом есть большая заслуга не только организатров и гидов, но и самих туристов. У нас никто не опаздывает! И не капризничает... Успеваем посетить каждый день одно или несколько дополнительных мест.

В Пекине я была и раньше. Сучжоу очень понравился. Здесь уже все цветет. Завтра едем в Шанхай. Настроение отличное!

На фото члены нашей группы в разноцветных куртках, как российский триколор в китайском саду. :-)
И еще один из наших ужинов. Очень вкусных!

На своем сайте я разместила первый репортаж с места событий.


Спасибо всем участникам сего действа за замечательную компанию, а тебе, Свет, помимо этого и за пункт 3 - персонально :D :D :D .


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: