Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ландшафтные путешествия – одна из самых увлекательных сторон нашей профессии. Любая поездка по садам и паркам мира дает огромный творческий стимул, заряжает идеями, повышает статус дизайнера, обогащает знаниями и доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие.
У нас есть фирмы, специализирующиеся на организации ландшафтных туров. Их немного, и они всем известны. Я попробовала путешествовать с тремя и хочу поделиться своими впечатлениями.


:idea:
Моя первая поездка состоялась в 2004 году. Это была Англия, Челси. Организатор путешествия «Новый Дом», потом он назывался «Тур Гарден», возможно, сейчас опять сменил название. Не знаю… Первая поездка – сильные впечатления, новые знакомства. Попав в Англию в первый раз, я, как губка, впитывала информацию и, как сумасшедшая, фотографировала сады. Потом 2005-ом снова была поездка на Челси с этой же фирмой. Когда уже не все в новинку, начинаешь обращать больше внимания на организацию и понимаешь, что за внесенные деньги должен быть предоставлен определенный сервис. Именно в 2005 году с организацией было очень плохо: постоянные опоздания, водитель не знает дорог, выходные дни в садах, нарастающее недовольство группы. Все это очень портило впечатление от поездки. Спасало только то, что сложился дружный и веселый коллектив. А то много значит.
Как раз эффект дружного коллектива умело используют организаторы поездок. Эта фирмы выезжает за границу 2 раза в год. Причем туристы каждый раз одни и те же (с минимальным добавлением новых). Так сложилось, что образовался хороший коллектив, который использует эти поездки для возможности побыть вместе. Оригинально набирается группа. Звонят Маше и говорят, что поедет Даша, что она уже записалась. Потом звонят Даше и говорят, что Маша уже записалась. И Маша с Дашей записываются! Поэтому «Новый Дом» и не дает рекламу, никак себя не показывает. Он возит дважды в год одних и тех же людей. И всё!
Была у меня еще поездка с ними в Италию. Там все сложилось хорошо, благодаря встречающей стороне. Попался очень хороший гид. И, несмотря на большую группу, мы прекрасно и дружно провели время.


:idea:
Вторая компания, с которой я путешествовала – известная всем «Гертруда». Татьяна Койсман – очень неординарный, креативный и эмоциональный человек. Она всегда полна идеями, в том числе и по организации ландшафтных поездок. На ее сайте можно увидеть предложения по садовым турам. Их очень много. Но группы набираются не всегда. Однажды я сдавала деньги, но поездка не состоялась… (Деньги, разумеется, вернули.)
С «Гертрудой» я ездила дважды: в Ирландию и по маршруту Германия-Голландия-Челси. Ирландия мне очень понравилась! И хотя сады там оказались не совсем в моем вкусе, я бы с удовольствием побывала там еще.
Пикантный вопрос, связанный с поездками, - руководитель группы. Я побывала и членом группы, и руководителем. На роль руководителей приглашают известных в ландшафтной среде людей, чтобы они привлекали туристов. Руководитель едет бесплатно, это его работа. А в чем она заключается? Главное – это, чтобы туристам было хорошо. А тут уж, смотря у кого какие пожелания. Одни хотят слушать лекции про сады, другие – чтобы их не трогали и дали спокойно отдохнуть. Иногда руководитель играет роль переводчика, а бывает, что роль переводчика берет на себя водитель автобуса. Например, наш руководитель в поездке по Ирландии не захотел лететь Аэрофлотом, поэтому мы мучительно добирались до Дублина с пересадкой в Лондоне, где чуть не опоздали на самолет, кое-кто из группы лишился багажа, и мы потеряли полдня. В Дублине с нами был местный гид, который помимо нашей программы смог показать нам еще несколько интересных мест. Потом, когда мы поехали по стране, с нами были русскоговорящие водители, которые тоже разнообразили и улучшили программу. Получается, что роль руководителя группы сводилась к переводу меню за вечерним ужином. Но он и не мог сделать больше, так как сам был в Ирландии впервые и в этом смысле ничем не отличался от нас.
Когда я поехала руководителем группы, понимала всю эту кухню. Знала, что должна обеспечить туристам, которые мне доверили и записались в мою группу, максимально интересную и приятную поездку. Мне было легче, потому что многие города и сады из программы я уже посещала, писала про них статьи и могла рассказать о них туристам. Про другие сады, рассказала, что могла, но даже «Гертруда» не имела информацию про все… Из четырех голландских садов, где я еще не была, один оказался закрытым, но составитель программы почему-то это пропустил. Повезло, подобралась отличная группа, мы очень дружно провели эту неделю. Омрачал нам жизнь только водитель. Попался просто редкостный нытик и зануда! Странно вообще, как его пригласили для работы с людьми. Я старалась, как могла, оградить от него моих ребят. Но прошлось взять весь его гундеж на себя. Это было очень тяжело… Когда после парома в Англии нас встретил водитель, который оказался нормальным профессионалом, я была просто счастлива! А вот отель оказался просто ужасным! Даже рассказывать не хочу… ?
С тех пор я сказала, что больше не буду ездить руководителем групп. Это большая ответственность. Надо удовлетворить туристов, не подвести фирму. Может все пройдет гладко, а возможны и неприятности. Например, плохой водитель, плохой отель, недовольство группы и.т.п. К тому же мне неловко ездить бесплатно…


:idea:
И вот осенью прошлого года я обратилась в турфирму «Профи Тревелз» с просьбой организовать нам поездку в Японию. Я так понимаю, что это единственная компания, имеющая право (законное) организовывать поездки. Действительно, было сработано отлично! Без спешки и нервов собрали и оформили документы. Причем половина нашей группы выезжала из Киева, но и для них Елена Лысикова все организовала. Поездка прошла без накладок, опозданий, закрытых садов. Везде с нами были хорошие гиды (русские, живущие в Японии), не было никакого формального руководителя группы среди нас. В общем, профессионализм чувствовался во всем. Организация поездок для этой компании – основной бизнес, поэтом и работают они четко. Предлагают свои программы, могут составить индивидуальную поездку.
Тут в одной из тем обсуждалась стоимость поездки. У нас она получилась не маленькая, что вызвало неудовольствие некоторых коллег… Но стоимость набралась из-за того, что в программу входил редкий мастер-класс японского сенсея (он дорого берет), с которым мы постигали азы искусства бонсай. И отели – все они были отличными. В Токио (с прекрасным садом) и Киото – в центре города. Отели со всеми возможными услугами. Наша группа состояла из руководителей фирм, поэтому они готовы были платить за свой комфорт. Во время мастер-класса мы жили в типичной японской гостинице и спали на татами. Мне очень понравилось! Неожиданным было то, что оплатив в Москве определенную сумму по договору, других расходов в Японии тур-фирма от нас не потребовала (даже за посещение дополнительных садов). Во всех остальных случаях (с другими организаторами туров) надо было на месте оплачивать билеты в сады и собирать деньги для водителей автобусов (чаевые, но это так принято в Европе, а в Японии нет).
Это был мой первый опыт работы с компанией. Он оказался положительным. И если я еще захочу куда-то поехать, я обращусь к ним. Вот сейчас решаю с поездкой в Челси. Руководитель одной из групп Саша Сапелин. Хочу записаться к нему, это будет отличная возможность пообщаться. У Саши есть чему поучиться! (Может, и зря я это написала… Сейчас соберется огромная группа с Сашей поехать, мне и не удастся с ним в поездке поговорить нормально. :D )



Есть еще компания «Лабиринт», которая организует поездки, но мне про них ничего не известно…


Чаще я езжу по садам и паркам самостоятельно. Но поездка с группой веселых единомышленников – это особое удовольствие!


Желаю всем интересных поездок!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 6:55 pm
Сообщения: 107
Откуда: г.Королёв, М.о.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Свет, только сейчас увидел эту тему и пост! Знай (если ещё не знаешь), что я завсегда готов с тобой пообщаться и вне какой-либо поездки ))))))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Безоговорочно поддерживаю идею – ездить самостоятельно. Всем известно, что подготовка к ПРАЗДНИКУ – уже сам по себе ПРАЗДНИК (Новый Год, дни рождения и т.п.) Путешествия, в этом смысле, не исключение. Я бы даже сказала, что это особые праздники! Счастье, что у нас такая работа!

Думаю, что ехать с какой-либо фирмой в ландшафтное путешествие (да, по большому счету в любое) надо в тех случаях, когда перед тобой стоят какие-то не разрешимые самостоятельно задачи, или трудно разрешимые. Но это по большей части исключение, чем правило (я пишу сугубо о ЛИЧНЫХ ощущениях, ни в коем случае не навязывая свою точку зрения). Например, авиа-билет с Туром у фирмы может стоить в полтора раза дешевле, если просто его (билет) купить. Грустно.

Компания – здорово! Но мне больше нравится компания из одного (это я), двоих (человек которого я оч-чень хорошо должна знать) или максимум трёх человек. Хотя бывают и исключения из моих правил.

Трудность в первую очередь заключается в передвижении по выбранной стране (или странам), во вторую (заметьте), в отсутствии знаний английского языка (другой, пожалуй, и не нужен – весь цивилизованный мир говорит по-английски, кроме родного языка, вернее может сносно общаться). Что касается меня, то, как я говорю – я знаю три (ну немного больше, конечно) слова по-английски. И что самое интересное, почти везде хватает. Главное – не бояться выразить свою мысль теми словами, которые знаешь. Поймут и помогут.

Здесь важно очень тщательно готовиться к поездке, а как я уже говорила, что именно подготовка – это уже ПУТЕШЕСТВИЕ. Я должна знать, где выбранный сад (или что-то другое), расположение на карте относительно известного объекта (ГУГЛ сейчас во всём этом прекрасно поможет), часы и дни работы (очень важно!), карту метро (если есть в городе метро) и тому подобное. Можно передвигаться между городами на электричках и поездах (к сожалению, не везде), на автомобиле (я не водитель, так уж сложилось, жаль…)

Конечно, заказывать отели – это тоже очень важный аспект, но и это преодолимо, если очень хочется. (Мы с Тат- аватарка её на Форуме, абсолютно самостоятельно ездили в Таиланд и Камбоджу с внутренним перелётом и ---------- через пол-Камбоджи. Поездка заняла 17 дней. Всё было супер!) . С другой подругой из г.Барнаул ездили в 2008г. в Японию. Об это я уже раньше писала. В этом же году (то бишь летом 2009г.) объехали пол-Германии и центр Франции, но уже на арендованном автомобиле (вообще здорово!)

Это была присказка, а сказка впереди.

Начнём с фирмы «Новый Дом». Первые две поездки Светлана Чижова уже описала. (в них мы были вместе со Светланой). В этом я как бы присоединяюсь к её высказываниям. И, тем не менее, я не берусь судить их строго, тем более публично, потому, что они одни из пионеров в организации подобных поездок. Несмотря на то, что мы далеко от Москвы, с этими людьми мы много общались, когда приезжали в столицу. Ну, трудно организовать подобную поездку! Ведь это не отдыхаловка., хотя может главная трудность и состоит в том, что для одних это отдыхаловка, развлечение, а для других работа и не очень лёгкая. Я этой фирме всегда буду благодарна, что именно они открыли для меня «окно в Европу», и всегда буду рада встрече.
А о «Гертруде» разговор особый.

Это компания, имя которой ассоциируется с Койсман Татьяной. Человек это удивительный. Её организаторские способности, жизненная энергия, порядочность просто потрясают. Кроме того, что это вдохновитель всех идей и направлений своей фирмы, это ещё и очень творческий и грамотный ландшафтный дизайнер. По-другому наверно и быть не могло. Ну не получилось бы ничего: ни увлекательных, разнообразнейших программ, ни одной из самых авторитетных школ ЛД, ни таких интересных семинаров (как мне жать, что я далеко от Москвы!). А сколько очень нужной, полезной информации о садах всего мира можно найти на её сайте, опять же многой информацией она делится с Гарденером.

Думаю, что люди, которые сотрудничают с «Гертрудой» должны этим гордиться. И преподаватели, и сопровождающие поездок, и слушатели. Я думаю, что и её заказчики, тоже.

А теперь факты. Их немного, но они дают мне право отозваться об этой фирме исключительно положительно.
В красоту голландских садов не влюбиться, пожалуй, невозможно. Вот я и влюбилась. Сначала заочно (опять же сайт «Гертруды»), а затем вживую. Весной 2008 г. На выставке Дом и Сад я решила с «Гертрудой» съездить в Голландию. Оплатила поездку. Всё складывалось хорошо. Перед вылетом брожу по Шереметьево-2, ищу группу. Ни на ком взгляд не останавливается. Звоню Татьяне: «Ты где? Где группа?» В ответ: «Уже подъезжаю!» И вот , оказывается, что вся группа – это мы вдвоём. Ничего не отменено. Прекрасный трансфер! Русскоговорящий водитель – милейшая молодая женщина, семь лет живущая в Голландии, сама у Украины. Татьяна Койсман смогла находиться в поездке лишь четыре дня. За это время мы посмотрели всё, что полагалось по программе в эти дни и даже больше. Затем мы с Леной (водитель) проводили Татьяну в аэропорт и далее всё было не менее замечательно. Думаю, что Койсман Т. умеет подбирать коллектив сотрудников (гиды и сопровождающие в том же числе), а от случайностей и досадных казусов, к сожалению, никто не застрахован.

Ещё один факт – моя заказчица, человек неординарный и не представляющий жизни без садов (и своего и, естественно, известных) уже несколько раз ездила с «Гертрудой» и не собирается менять фирму. Думаю, что здесь дело не в привычке… Да я бы, если честно, спокойно доверила Т.Койсман своих дочерей (22 г. и 31г) в какую-либо поездку. Они обе работают в нашей семейной фирме.
А выбор – он на то и выбор. Слава Богу, что он есть и у каждого свой…

Ольга


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:33 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как говорил Пелевин, "человек открывает рот только для двух случаев - сообщить миру, какие все дураки, и для того, чтобы сказать, какой он умный"
И первое, и второе г-жой Чижовой сервировано с любовью и водружено на середину стола. Только зачем так много петрушки наверчено?.. Ведь то же самое можно сказать гораздо короче (см. цитату выше) .. да, и гарнир немножко остыл - если не сказать, протух... Ведь это только месть - "блюдо, которое подают холодным", а все остальное кушают горячим, так сказать, по следам... Упомянутый тур в Ирландию состоялся пару лет назад, отчего вдруг так актуализировались воспоминания?... А ведь известно, что память порой людей подводит, особенно с возрастом :cry:

Надо отметить, что по некому стечению обстоятельств, я в этой живописуемой ирландской поездке также присутствовала - в служебной командировке, оплачиваемой редакцией журнала. И никаких страстей не припоминаю: не помню, чтобы руководитель группы выходил на летное поле и выбирал себе по вкусу самолет, утерянного багажа - помимо отобранных на таможне маникюрных щипчиков - также на ум не приходит. И чтобы доблестный водитель взвалил на себя мужественно миссию гида и переводчика - теоретически, наверно, может быть, но также сомнительно... кто бы ему позволил? А так - замечательный маршрут, отвратная погода, приятные по большей части люди.

Вообще, на мой взгляд, оценивая садовые туры, не стоит в этом мероприятии переоценивать роль водителей, горничных и свою собственную вроде "...и я сказала, что не буду руководителем группы". Для того, чтобы реализовать себя в этом аспекте, следует получить для начала предложение от фирмы, как минимум. Я многократно путешествовала с "Гертрудой", также как и с остальными заявленными здесь фирмами, и могу сказать, что Татьяна Койсман ответственно подходит к выбору и составлению маршрутов, что будет вполне справедливо сказать и о ее конкурентах. В отношения с шоферами не вступала ни разу (мне это не интересно), поэтому в этом аспекте не могу сопоставлять работу разных фирм, а в остальном - с кем бы не ездила, всякий раз возвращалась с богатым материалом, отличным настроением, и новыми знакомствами среди специалистов (а не среди обслуживающего персонала).Чего и вам желаю.
Обратим также внимание на то, что в разгаре набор туристов в весенне-летние группы, поэтому публикация провокационных материалов, порочащих одну фирму и восхваляющих другую, представляется мне не слишком политкорректным действием. А вам?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:51 pm
Сообщения: 96
Откуда: Гертруда Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перефразируя начало книги Джерома" Трое в лодке, не считая собаки" можно сказать:" Главное достоинство поста Светланы Чижовой- это не ее литературный стиль и даже не изобилие содержащихся в ней разного рода полезных сведений, а ее правдивость. Страницы этого поста представляют собою беспристрастный отчет о действительно происходивших событиях.Работа автора свелась лишь к тому, чтобы несколько оживить повествование, но и за это он не требует себе особого вознаграждения". К счастью(или к сожалению) Гертруда всегда была и остается первопроходцем во всем, начиная от новых программ в ландшафтной школе до составления неизведанных маршрутов, от привлечения известных личностей в качестве руководителей групп до нестандартных рекламных акций. Копировать, чуть нивелируя, всегда проще , чем создавать новое. Ошибки встречаются очень часто, никто от них не застрахован,но сила личности, эмоциональная составляющая наших путешествий заставляет наших клиентов возвращаться снова и снова. Заявление Светланы меня удивило. Зачем сначала делать комплимент мне , а потом поливать грязью Гертруду, которая мне очень дорога, и все мы знаем, что сейчас не самое сладкое время, как для ландшафтных школ , так и для ланд. путешествий, хотя начинает появляться так называемый отложенный спрос. Многие, увлеченные ЛД , не могли себе позволить поехать в путешествие в прошлом году, но обязательно реализуют свою мечту в этом сезоне. Светлана! Нельзя усидеть на двух, а то и трех стульях. Нельзя угодить всем, нельзя сталкивать конкурирующие фирмы( ведь многие могут подумать , что это - заказная статья). Летайте самолетами Аэрофлота и путешествуйте с Гертрудой!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:33 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
... троих в лодке вполне достаточно, собака в саду - уже лишняя. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:51 pm
Сообщения: 96
Откуда: Гертруда Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина! Ты меня неправильно поняла. Название бессмертного произведения Джерома появилось, только лишь затем, чтобы те кто читал произведение , поняли цимус перефразированной цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:33 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ааа... тогда понятно. А то я решила, что ты хочешь ловко сменить тему, и поговорить о том, что собак в сад пускать нельзя, потому что они приносят много вреда.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
За "Тур Гарден" сказать ничего не могу - с ними не ездил, а вот впечатлениями от поездок с "Гертрудой" и "Профи-Трэвелз" поделюсь.
От "Гертруды" ездил два раза. Понятно, что если бы первый раз (осенняя Франция) не понравилось, то во второй раз ни за что бы к ним не обратился. Через полгода была Ирландия, которая потрясла ещё больше, тем более, что эта поездка завершалась Англией с посещением Chelsea Flower Show.
К организаторам вопросов практически не было, а если они и появлялись в процессе поездки (например, закрыт какой-то сад, заявленный в программе), то все подобные ситуации "разруливались" в течение нескольких минут. Да и бывают ли поездки "без косяков"? Я всегда спокойно отношусь к таким ситациям - будет что вспомнить! Татьяна Койсман постоянно была на связи, да и руководители поездок всегда и во всем шли навстречу - нам много чего удавалось посмотреть сверх программы именно по их инициативе.
Когда путешествуешь не сам, а с группой и от фирмы, то главное для меня в таких поездках, - чтобы ничего не "напрягало", ну и посмотреть побольше :) Никаких нареканий и замечаний высказывать "Гертруде" не буду - нЕ за что. С проживанием, питанием, транспортом, сопровождением... никогда никаких проблем не возникало. Ну а о таких руководителях поездок как Елена Ивановна Седова и Марина Лацис можно было только мечтать!
Я надеюсь, что мое "заграничное" сотрудничество с "Гертрудой" продолжится, тем более, что по разнообразию тематических программ им пока равных нет!

В прошлом году мне впервые посчастливилось поехать по садам и с другой известной компанией - "Профи Трэвелз". И я хотел бы также выразить свое восхищение организаторскими способностями ее директора - Елены Лысиковой. Я очень комфортно чувствовал себя в поездке, была очень хорошая группа и продуманная программа. Кстати, программы у "Профи Трэвелз" каждый год меняются и это тоже довольно приятный момент.

В общем, агитирую и за тех и за других!

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В 2004-2005 ездила с "Гертрудой" два раза - во Францию и в Голландию.
С тех пор с большим интересом слежу за развитием этого направления.

Татьяна койсман писал(а):
...Гертруда всегда была и остается первопроходцем во всем, начиная от новых программ в ландшафтной школе до составления неизведанных маршрутов, от привлечения известных личностей в качестве руководителей групп до нестандартных рекламных акций.

Я с этим соглашусь. У Татьяны Койсман, действительно очень креативный подход в продвижении темы ландшафтных путешествий.

С "Профи Трэвелз" не ездила.
В последние годы все больше самостоятельно прокладываю себе маршруты путешествий.
И ландшафтные, и природные, и историческо-архитектурные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а я люблю ездить с друзьями. мечтаю поехать с мужем. много езжу по частным садам сама. когда бываю по работе в других странах, стараюсь посетить и частные сады и общественные парки. просто планирую это заранее. не люблю фотографировать в поездках - это отвлекает от мыслей, занимает руки и глаза.
но всегда пишу в блокнотике, если что-то удивляет. и я люблю потом просматривать свои записи и чужие фотографии. как правило, это взгляд с разных точек зрения. очень интересно.
если когда-то соберусь поехать организованно, то конечно выберу имя, бренд. и , если когда-нибудь мне это захочется - буду пытаться узнать кто в группе. для меня в таких поездках важны встречи с людьми, знакомства. особенно с теми, с кем я знакома лишь виртуально.
поэтому мне очень нравится такая тема, буду рада если все, кто ездил организованно в группе, расскажут подробности про контакты с хозяевами сада, с людьми из группы, и поделятся впечатлениями об увиденном описательно. мне всегда не хватает этого в фотоотчетах.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Друзья мои!
Спасибо за отклики. Я собираюсь эту статью доработать и опубликовать на всех больших ландшафтных порталах, так как тема ландшафтных путешествий многим интересна. Поэтому ваши дополнения очень важны для меня. За этим я и разместила ее сначала на форуме ландшафтников.
Если почитаете внимательнее, то не найдете у меня никаких "поливаний грязью", а только комплименты в адрес и "Гертруды" и "Профи Тревелз". А "Тур Гарден" вообще все равно. Они в рекламе не нуждаются. :-))) А ошибки бывают у всех, в этом никто не сомневается.

Буду рада, если напишете что-то еще по этой теме.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Светлана,

У меня тоже сложилось впечатление, что статья заказная. Наверное, надо это как-то исправить, если вы хотите публиковать статью.
И заголовок темы здесь этой у Вас какой-то двусмысленный. Зачем стоит многоточие? Чтобы заставить человека додумать? Ассоциации, знаете ли, разные бывают.

P.S. Но затронутая тема сама по себе очень интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Гном писал(а):
Уважаемая Светлана,

У меня тоже сложилось впечатление, что статья заказная. Наверное, надо это как-то исправить, если вы хотите публиковать статью.
И заголовок темы здесь этой у Вас какой-то двусмысленный. Зачем стоит многоточие? Чтобы заставить человека додумать? Ассоциации, знаете ли, разные бывают.

P.S. Но затронутая тема сама по себе очень интересна.



Заголовок урезан, потому что есть ограничение по длине...

Заказных не пишу, хотя предлагают...

Админ:
Цитата:
Заголовок урезан, потому что есть ограничение по длине...

Провокационное и двусмысленное название поста и места для заголовка топика более чем достаточно, особенно если выключить Caps Lock. Название топика изменено

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 5:33 pm
Сообщения: 101
Откуда: "садЦентр" на Калужке 47км
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая С.Чиж.
Я был крайне удивлен Вашим постом. Единственное что я из него понял, что Вы по какой-то причине решили "подосрать" Гертруде в лице Татьяны Койсман. Либо Вами двигала более корыстная цель - реклама, но зачем для этого надо ОПУСКАТЬ других???

Я с Гертрудой ездил в поездку, но так и не смог определиться в правильном ли я самолете летел, и в тех ли гостиницах я останавливался. И шофер совсем не знал языков, и вообще был какой-то не русский. :kidrock: Вот и засомневался Я, может вместо поездки по садам надо было ехать в ЕГИПЕТ-"ультраоллклюзиВ" на личном самолете??????

А если серъезно, то от поездки с Гертрудой действительно был в восторге, огромное впечатление было получено от садов и парков. Ещё большее удовольствие от теплой и душевной атмосферы, которая сопровождала нас всю поездку. И сохранилась на годы. Впоследствие многим советовал, и Все кто ездили вернулись исключительно с положительными эмоциями.............

_________________
Если не знаешь – спроси меня как!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: