Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Komuso писал(а):
А вот это понятие полностью субъективно. Иногда даже до абсурда..

Намек, что я излишне самокритична?! :D
Ну, очень немногие кадры меня радуют... несмотря на объектив.
Усилий нужно больше прилагать :)
Хотя, когда полетел винчестер со всеми кадрами этого года, было действительно жаль, что не успела выудить оттуда несколько "шедевров"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 9:48 pm
Сообщения: 190
Откуда: ЮБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Tat писал(а):
Намек, что я излишне самокритична?!

Без намёков, открытым текстом пишу :D
Но не только Вы.. мы все этим грешим. Так уж вышло, что понятие "совершенство" - это неотъемлемая часть моей профессии.. Так что я первый, кто признается в излишней самокритичности :wink:
Но я от этого лечусь доступными средствами :D

_________________
"Любая истина истинна только в определённом контексте"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Александр Жуков писал(а):
Можно и лексус купить, что бы на нем только в булочную за углом ездить...чего уж мелочится то :)

Что то логики не уловлю :?
Лексус - это уже статусная штука. Вполне можно понять мужа, покупающего лексус своей жене, для того чтобы она могла из коттеджного поселка до ближайшего магазина доехать. Если то по его мужнину статусу положено :D

Если к теме фотоаппаратуры реплика была. То понятно, что разные люди бывают - кто для понтов дорогой техникой обзаводится, а кто-то действительно разницу в картинке видит.

Похоже модераторам пора последние посты в этой теме перекинуть в тему по фотографии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы на мой первый пост в этой теме внимание обратили?
Tat писал(а):
....
В общем, при желании можно и за 100 000 руб съездить :D
Но Светлана Чижова цены привела вполне реальные, не с потолка взятые.
....
Любой бюджет можно освоить рационально.
Главное, чтобы было желание путешествовать :D

Вроде с самого начала это подразумевалось.

Александр Жуков писал(а):
...правда на качестве получаемого материала это, как ни странно, не отражается.

Вот с этим соглашусь 100%
И помимо желания путешествовать, нужно еще умение видеть :D

И вообще, не все путешествуют для того чтобы получить качественный материал - фото или текст статей.
Кто-то просто впитывает новые впечатления. Вдохновение черпает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Александр Жуков писал(а):
при чем тут ваши посты ? 8)

Это я просто сегодня увлеклась темой соотношения бюджета/творчества/вдохновения. Самая говорливая в этом топике была :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 2:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вот, для информации :wink:

http://gardenoff.com/archives/362

http://www.hongkongtravel.ru/

http://bank121.ru/magazine/10/article.wbp?articleid=c43c99f1-a7ab-49c1-a23e-7252b56b3dd9

http://ourflo.ucoz.ru/publ/59

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 5:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Может про Японию можно поговорить?
Очень интересные мнения. Действительно, во-сколько может обойтись поездка?
Я в самом начале писала, что мы летели через Пекин. Отели были 3 зв. в Токио и 4 зв. в Киото. Это там за глаза. Комфорт, что надо. Метро (проездной на день), поесть, сувениры - цены дешевле, чем во Франции, уверяю Вас!
В октябре моя подруга из Бийска хотела сделать поездку на 8 дней с замечательной программой. Полная стоимость с отелями, авиабилетами, трансфером по стране предлагалась ею (она владелица турфирмы) 135т.р. Это реально! Кому интересно, дам координаты.
Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Может про Японию можно поговорить?
.... поездку на 8 дней с замечательной программой. Полная стоимость с отелями, авиабилетами, трансфером по стране ...135т.р.

Это подтверждает коммерческую стоимость турпоездки от $4000
Зато голова не болит в плане самостоятельной организации путешествия. Весь маршрут продуман - сады подобраны. Ходи и любуйся.

И хорошо когда есть выбор разных программ. Особенно со специализацией по садам.

Мне, правда, интересней маршрут самостоятельно прорабатывать. Но это на любителя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Шереметьево-Нарита (Токио) и обратно + виза = 50.000 рублей. (но более чем за месяц) рейсом из Лондона. Японская компания дороже была-бы, но тогда экономили бы на ж.д. билетах и сильно (они дают специальный тикет) Но этот вариант до сознания потом дошел (на японцев он не распространяется и они про него и не подумали).
Страховка 12 $, гостиницы даже в центре из недорогой сети одноместные номера вполне отличные. Дороже всего еда. Но тоже если не кидаться на экзотику (типа мраморной говядины) то можно вполне нормально питаться, особенно в чисто японских заведениях (палочки осваиваются за 10 минут). Надо знать конечно стоимость поездов по стране, ибо в тот же город можно доехать и за 30$ и за 67$ разница всего то 40 минут. Но если честно, дело имели с только со знакомыми японцами (без наших фирм) , они помогли все через Интернет организовать, состыковать забронировать. т.е. в 100000 рублей на неделю можно уложиться. Сувениры это уже отдельное. И еще тонкость наши телефоны в большинстве там не работают вообще. Только 3D.
Компы с интернетом стоят во всех холлах гостиниц бесплатные, можно свои карты памяти подключать и любоваться сколько угодно и чем угодно. А при желании ноут и в номер дадут, правда с залогом... да и зарядные устройства для любых телефонов (около 100 иен).
Правда проблема для меня была разобраться с парками вообще, их более чем много, известных тоже много, а хотелось чего то редкого.... :) (Про известные можно и почитать) И в тоже время реклама туристических кампаний забивает остальную информацию.
Для меня например более интересны были не сами живописные виды (они тоже важны конечно) а технология, подходы, даже периодичность работ, т.е. более рядовые, повседневные производственные вопросы.
Сейчас такая же проблема с информацией по Китаю (Пекин-Харбин-Маньчжурия) :roll: Там к тому же и коллеги более специфические :D

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
crataegus писал(а):
Вот, для информации... :wink:

Спасибо - после праздников будем разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Если стоимость фотоаппаратуры примерно одинаковая по стране. То этого нельзя сказать о туристических поездках. Многое зависит от туроператора, от скидок на авиабилеты и путёвки. Поэтому о стоимости поездки сложно спорить. У каждого своя правда))). Помню круглые глаза своих сестер-москвичек, когда я сказала, что одни только билеты в Крым, купленные на распродаже на меня и семилетнюю дочку мне обошлись в 40 тысяч. Они сказали что за такую же или даже меньшую стоимость можно было бы в Турцию не только улететь, но и с комфортом там отдохнуть.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
1) Как раз 135000-100000 = остается доход кампании (дешевле билеты в Японию из Сибири, но больше пунктов посещения и друг друга как раз уравновесили)
2) В этом году В Москве почему то очень пристально обращал внимание на всякие распродажи, скидки, не с целью , что то купить подешевле, а просто уже надоели, и что могу сказать точно- на 95% тот же товар который со скидкой можно было найти дешевле.
а оставшиеся 5% это или быстро кончилось ("только, что перед Вами мол еще было") или еще что-то в таком же роде. Это и про продовольственные товары и про растения комнатные, бытовую технику, да и про турпоездки тоже (в этом бизнесе просто и одна знакомая фирму держит).
В других городах думаю отличий от Москвы в этом не должно быть.
Но как правило любые гарантии при этом очень не любят вспоминать - "это мол уцененный товар и услуги"
Интересно как в Европе? - в Германии был как то под рождество , но это было более чем давно...
3) Когда покупал себе псевдозеркалку Олимпус, то цены на эту модель колебались от 9000 до 22000 рублей, и это в Москве три года назад.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Cristal писал(а):
Если стоимость фотоаппаратуры примерно одинаковая по стране. То этого нельзя сказать о туристических поездках.

А вот и нет! В Москве многое дешевле, чем в регионах :D
И техника в инет магазинах. И авиабилеты по акциям. И турпутевки на раскрученные направления.

Даже в Японию или Китай, для сибиряков иногда финансово выгоднее через Москву лететь :D
Из Москвы пассажиропоток больше, и авиакомпании регуально акции устраивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кстати в Инет магазинах многих сейчас цены поднялись реально до уровня общего, а в некоторых уже стали дороже чем в сетевых... бизнес однако :D

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Tat писал(а):
А вот и нет! В Москве многое дешевле, чем в регионах :D
И техника в инет магазинах. И авиабилеты по акциям. И турпутевки на раскрученные направления.

Таня, я не озадачивалась поиском самой дешевой техники в Москве, но то, что я видела: цены примерно такие же. Сечас франчайзинг развит это выравнивает цены. Скидки на авиабилеты вообще как-то своеобразно расчитывают - чем ближе город к Москве, тем больше скидка (видимо потому что есть много альтернативного транспорта). А из Сибири иначе как самолётом не улетишь, на поезде 5 дней туда-обратно не хочется терять). А турпутёвки через Москву дешевле однозначно.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: