Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит поездка в Японию
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Лукар, хочется фотографий? Не вопрос!

Поездка в Японию - 200.000 рублей.
Фотоаппарат с прибамбасами - еще примерно столько же.
Компьютер для перекачки и обработки фото - 100.000 рублей.
Время, потраченное на выбор, обработку, уменьшение, размещение - БЕСЦЕННО.

Размещали без логотипов. И Мише Щеглову давали размещать. И что? По всему интернету разошлись фотки... Да еще и с чужими логотипами теперь. Ну, ладно, у Миши свои принципы. Может быть, он потом будет с ворами судиться и озолотиться на этом. Пусть я жадина, но мне обидно. Противно... А судиться мне некогда.

А фото принадлежит фотографу. Есль кто-то сфоткал Фуджи-сан, фото - его собственность, и есть авторские права.

Так что, пора привыкнуть, что люди, которые к своему труду относятся с уважением, вешают и будут вешать на свои фото логотипы. Пора привыкнуть. По другому не будет. Не нравится смотреть, не смотрите. А лучше сами начните путешествовать.


Какой тут может быть пиар для Ольги Грозиной? Она и так уже давно известна по всей стране и за ее пределами. Она, я уверена, искренне хотела поделиться с коллегами теми красотами, которые ей довелось увидеть. А вместо "спасибо" упреки...

Автор снимков с маркировкой. Без обид... :D :D :D

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 9:23 pm
Сообщения: 364
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я высказал свою точку зрения только на просмотр фото. Никаких упреков автору. Только уважение и почтение, как и ко всем на форуме. Светлан, не вешай на меня ярлык пожалуйста. Я просил прояснить мне непонятное. Теперь понял-"не нравится пошел вон.... в Японию". :zvezdi:
Еще раз повторюсь, лично мне, логотипы мешают смотреть фотографии. И все, больше ничего. Фото Ольги очень хорошие, а Япония самая прекрасная страна, наверное. И вы имеете право на защиту своей собственности, и я имею право высказать свое мнение. Вот как-то так...

Цитата:
Лукар, хочется фотографий? Не вопрос!

Поездка в Японию - 200.000 рублей.
Фотоаппарат с прибамбасами - еще примерно столько же.
Компьютер для перекачки и обработки фото - 100.000 рублей.


Светлана, надеюсь, что это была шутка :lol:
Оля Грозина , наслаждаюсь вашими фотографиями... не шучу.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кто же раскрутил на такие цены с поездкой в Японию? наверно агентсво какое-то самое крутое , а вообще все надо разделить на 3, а кое-что и на 10 (это про ком с фотоаппаратом).

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sergej писал(а):
Кто же раскрутил на такие цены с поездкой в Японию? наверно агентсво какое-то самое крутое , а вообще все надо разделить на 3, а кое-что и на 10 (это про ком с фотоаппаратом).


именно....с ценой перебор я сама в свое время все организовывало получилось (без денег с собой) 2000 долларов (2005 год), ну и собой чуть больше. Но акции на дешовые а/б Аэрофлота есть и сейчас.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лёля писал(а):
Tatiana Konovalova писал(а):
Впечатляет! Особенно первое фото - прет как будто загипнотизированная :) Что это за вид, не скажете?


Японцы используют для формировки сосны местной флоры. Наиболее популярны Pinus parviflora, Pinua thunbergii. На фото, скорее всего, последняя, сосна Тунберга. У нас для щипки и формировки целесообразно брать сосну обыкновенную и горную. Результаты будут не хуже.


Леля, спасибо! Я уж и сама разобралась. Была мысль, что японские сосны легко переходят в стланиковую форму (растут же в горах!), оттого и результат. Однако ничего такого я про них не вычитала. Можно пожалуй попробовать с нашей сосной :shock:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Sergej писал(а):
Кто же раскрутил на такие цены с поездкой в Японию? наверно агентсво какое-то самое крутое , а вообще все надо разделить на 3, а кое-что и на 10 (это про ком с фотоаппаратом).


:D :D :D
Ну, да! Фотоаппарат вообще можно вычеркнуть из списка и снимать на сотовый телефон. :-)

Для меня цены нормальные. Чеки, конечно, прилагать не буду. :D Вот если сложите все: билеты, отели, внутренние билеты, рестораны, развлечения всякие, "деньги с собой" набежит... Лучше сразу понимать общую сумму, чем раскладывать на маленькие кучки. Так, действительно, может показаться, что в Японию поездка обходится 2000 долларов...
(Ну, я немного округлила, мне обошлась в 180000. Подумаешь, еще пару сувениров и было бы 200 :D )

Конечно, сделать это дешевле, чем я, можно.

М.Щеглов писал(а):
Судиться пока не пришлось - по первому требованию фотографии убирают (если срезан логотип), т.к. понимают, какие это штрафы.

Миша, это хорошо! А как заметить все такие случаи? Я очень рада, что моя информация об этих штрафах и ссылки тебе пригодились.
Ты просто добрый человек. А так, хоть и убирают, судиться все равно можно, если факт вывешивания фотографий Гарденера имел место.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sergej писал(а):
...а вообще все надо разделить на 3, а кое-что и на 10 (это про ком с фотоаппаратом).

Хорошей темы коснулись. Жизненной.

Пожалуй, можно съездить по садам Японии за 70 000 руб. Если пригласить сотоварища по путешествию – самостоятельно все спланировать, ощутимо ужаться по расходам на проживание и питание, на сувениры внимания поменьше обращать.

Думаю можно и на фотоаппарат 20 000 руб оставить. На эту сумму вполне продвинутый компакт можно купить. Не всем же с зеркалками ездить!

Вот с компьютером за 10 000 руб тяжеловато будет. Но, как правило, какая-никакая техника у всех имеется. А на упомянутую сумму можно нетбук взять, чтобы в поездке фотографии смотреть-сортировать.

В общем, при желании можно и за 100 000 руб съездить :D

Но Светлана Чижова цены привела вполне реальные, не с потолка взятые.

Сколько стоит поездка в организованном туре?
В группе - 4000-5000 у.е. Для индивидуальной программы и при уменьшении количества участников стоимость возрастает. Добавляем расходы на питание, культурные развлечения, сувениры. Так 200 000 руб и могут набраться.

Фотоаппарат за 200 000 руб. Легко! Это всего лишь один зеркальный фотоаппарат среднего уровня и пара объективов.

Компьютер за 100 000 руб. Тоже :) Один только монитор, для обработки фотографий стоит 40 000 – 70 000 руб. Ну и системный блок соответствующий.

В итоге, получаются разовые расходы на поездку - 200 000 руб и более долгоиграющие вложения в технику - 300 000 руб.

Любой бюджет можно освоить рационально.
Главное, чтобы было желание путешествовать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
М.Щеглов писал(а):
...А зачем для пейзажной съемки нужен такой дорогой фотоаппарат?

А зачем вообще нужна пейзажная съемка?!
На российских просторах доходности автору с нее нет.
Ну может можно в рекламных целях рассматривать для продвижения других своих проектов :)

Так, что - это хобби. Для души.
Чего уж спорить про стоимость игрушек для взрослых...

И с мыльниц хорошие кадры получить можно.
Но нет предела совершенству :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 9:48 pm
Сообщения: 190
Откуда: ЮБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Tat писал(а):
Фотоаппарат за 200 000 руб. Легко! Это всего лишь один зеркальный фотоаппарат среднего уровня и пара объективов.

Компьютер за 100 000 руб. Тоже :) Один только монитор, для обработки фотографий стоит 40 000 – 70 000 руб. Ну и системный блок соответствующий.

Вы уж великодушно простите, что я встреваю в профессиональные дискуссии...
Сказки о дороговизне товаров в Москве докатились даже до США. И, как мне уже кажется, это вовсе не сказки..

Фотоаппарат Canon довольно приличного качества последней марки на 12 мегапикселей с небольшим объективом в придачу у нас стоит $600-800

Объектив ОЧЕНЬ хорошего качества стоит $1100-1500. Т.е. с самой большой натяжкой зеркальный фотоаппарат с объективом + 2 объектива выходит $3800. Если мой калькулятор не обманывает, это в рублях 113,376.80

100,000 руб.. это же $3,351.66 :shock: За $2000 можно купить превосходный компьютер с диском 1ТБ и 27-дюймовым монитором. Конечно, умеючи можно и больше заплатить, но зачем? :roll: Журнальные публикации делаются техникой попроще (главное, чтобы типография хорошая), а на интернете никто не оценит, т.к. не у всех стоят мониторы с высочайшим разрешением для просмотра фотографий весом 10 МБ каждая :wink:

_________________
"Любая истина истинна только в определённом контексте"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Tat писал(а):
М.Щеглов писал(а):
И с мыльниц хорошие кадры получить можно.
Но нет предела совершенству :D

Совершенству в чём? :sm6:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Komuso писал(а):
Т.е. с самой большой натяжкой зеркальный фотоаппарат с объективом + 2 объектива выходит $3800. Если мой калькулятор не обманывает, это в рублях 113,376.80

Все верно :D только под зеркальным фотоаппаратом среднего уровня имелась в виду более старшая модель.
Ваш расчет включает бюджетную модель типа:
Canon EOS 450D Kit
Средняя цена: 24 490 руб.

Я имела в виду другую модель. Эта камера еще не профессионального уровня, но многими ценится :D
Canon EOS 5D Mark II Body
Средняя цена: 89 990 руб.

Объективы, тоже разные бывают...

В общем-то, я уточняла уже, что стоимость своих игрушек каждый сам выбирает.
Хобби, как правило, всегда затратны :D

Я вот, к примеру, большие суммы готова на путешествия спускать, чем на технику.
Но не удивляюсь, когда люди себе новые железки/стеклышки покупают.
Значит заработали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
М.Щеглов писал(а):
Совершенству в чём? :sm6:


В жизни! В любых ее проявлениях :D

Любуюсь я роскошными фотопейзажами. И стремлюсь совершенствоваться. Но далек и тернист мой путь :cry:
Посему, буду пока на кошках тренироваться. Технику начального уровня не так жалко изводить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Tat писал(а):
М.Щеглов писал(а):
Совершенству в чём? :sm6:


В жизни! В любых ее проявлениях :D

Любуюсь я роскошными фотопейзажами. И стремлюсь совершенствоваться. Но далек и тернист мой путь :cry:
Посему, буду пока на кошках тренироваться. Технику начального уровня не так жалко изводить :)

Зеркалок начального уровня со штатными объективами для съемки садов за глаза хватит. Отличия в качестве снимков от Canon 5D только на плакате увидеть можно.
50-70 т.р. всё удовольствие :)
Да и подавляющее большинство у нас всё-равно всегда на "Автомате" снимают, зачем им 5Д? :sm6:

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 9:48 pm
Сообщения: 190
Откуда: ЮБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Tat писал(а):
Я имела в виду другую модель. Эта камера еще не профессионального уровня, но многими ценится :D
Canon EOS 5D Mark II Body
Средняя цена: 89 990 руб.

Ага, этот подороже.. хотя и стоит дешевле, чем у вас :roll:

Tat писал(а):
В общем-то, я уточняла уже, что стоимость своих игрушек каждый сам выбирает.
Хобби, как правило, всегда затратны :D

100% согласен :D

Tat писал(а):
И стремлюсь совершенствоваться. Но далек и тернист мой путь :cry:

А вот это понятие полностью субъективно. Иногда даже до абсурда..

_________________
"Любая истина истинна только в определённом контексте"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ сады
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
М.Щеглов писал(а):
Да и подавляющее большинство у нас всё-равно всегда на "Автомате" снимают, зачем им 5Д? :sm6:

Скажу больше :) Им любая зеркалка ни к чему.
Есть чудесные модели продвинутых компактов. Отлично снимают на "автомате"

Зеркалка - это ж для вдумчивой художественной съемки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: