Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 3:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
GeorgeL писал(а):
Что свидетельствует о наличии чувства самоиронии у украинцев и отсутствии чувства юмора у того, кто этот этот глобус рассматривает как проявление самостийного шовинизма.


GeorgeL, озадачили. Я наполовину русский, наполовину украинец. Что ж мне теперь, разорваться между самоиронией и отсутствием чувства юмора? :sm1:
P.S. Да и смайлик по ходу моего текста стоял... :)

А если серьезно, считаю, не стоило нашим друзьям преподносить личный конфликт одного дизайнера с другим из-за того, что кто-то с кем-то невоспитанно не поздоровался, как межнациональный.
Что касается 4-часового выступления, это, конечно, промашка организаторов. Наверное, можно было изначально не идти на поводу у докладчика, выделяя ему больше времени, чем остальным, и намекнуть ему по ходу, что пора закругляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня вот большие сомнения про "не здоровались"... Я же тожа там была. Может, не поздоровалась с кем-то... Вы уж меня извините!
Я, действительно, могу иногда не поздороваться. Вот возможные причины:
1. Я немного близорука, могу не узнать Ваш силуэт, особенно в темном помещении. :D
2. Если я не одна и увлечена беседой, могу не переключиться достаточно быстро или просто не заметить.
3. У меня через полчаса доклад, я думаю уже только об этом и опять же не могу переключиться.
4. Бывает еще, что со мной здоровается человек, которого я не помню или не знаю, я не ожидаю от него "здравствуйте", поэтому тоже торможу и не успеваю вовремя ответить... А если успеваю, то всегда отвечаю и улыбаюсь.

То же самое может случиться и наоборот: я с кем-то здороваюсь и не получаю ответа. Тогда я, если мне надо привлечь к себе его внимание, обращусь к нему по имени и погромче, подойду поближе, чтобы он сфокусировался на моей персоне. А если мне не сильно надо, то я оставлю его в покое, не буду отвлекать. В другой раз пообщаемся. Что обижаться-то?

Бывает, наверное, когда люди не хотят здороваться специально. Но это очень редкие случаи. У нас в обществе вообще принято скрывать свои эмоции, будь то любовь, будь то ненависть. Люди стараются вести себя нейтрально, не офишируя свои чувства. И соврешенно точно, Елена Константинова или кто-то еще из "обидчиков" Людмилы не поздоровались с ней (если это, действительно, так) не из-за гордыни и высокомерия, а по какой-то гораздо более простой причине (см. 4 пункта :D ). Не стоит усложнять.

Так что, Людмила, не обижайтесь на нас!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слушайте, прекратите наконец-то. У нас многое разное, и чувство юмора, наверное, тоже.
Промолчать я не могла: мне важно, чтобы вы знали наше восприятие и уважали его. Многое можно было бы еще сказать, но вы сразу реагируете, будто бы с вами ссрориться кто-то хочет. Не привычно, что у нас есть глубокие знания, наработки и чувство собственного достоинства??? Лучше по этикету и поделикатнее, пожалуйста.
И давайте о ландшафте здесь говорить.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Людмила Клыкова писал(а):
Слушайте, прекратите наконец-то. У нас многое разное, и чувство юмора, наверное, тоже.

Приглашайте европейцев в следующий раз, а не наших выскочек из России, даже стыдно за них, ведь все в ваших руках, а еще лучше отбирать по конкретным работам заслуживающим внимания, а не по громкости фанфар :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Людмила Клыкова писал(а):
Слушайте, прекратите наконец-то. У нас многое разное, и чувство юмора, наверное, тоже.
Промолчать я не могла: мне важно, чтобы вы знали наше восприятие и уважали его. Многое можно было бы еще сказать, но вы сразу реагируете, будто бы с вами ссориться кто-то хочет. Не привычно, что у нас есть глубокие знания, наработки и чувство собственного достоинства??? Лучше по этикету и поделикатнее, пожалуйста.
И давайте о ландшафте здесь говорить.


Людмила, объясните, что значит вот это "вы" и "у нас". По какому-же Вы признаку хотите поделиться? По гражданскому, по национальному, по половому, по возрастному?..
Честно говоря, Вы пишете ерунду. Как видите, Вас никто не поддерживает. И слава богу! Тут все понимают, что Вы выражаете свое личное мнение, а не мнение всех украинцев. Поэтому пишите не "мы", а "я".

А если говорить про этикет и деликатность, то я не помню, чтобы мы с Вами переходили на "ты", и на обращения "Светик-Людок"...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Людмила Клыкова писал(а):
Советов мы не ждали, у нас разное видение и условия по некоторым вопросам. Этот ответ довольно язвителен и как раз в том тоне, о котором я говорю.
Повторяю еще раз:
1. Надменное высокомерное поведение нужно оставить в прошлом. ПравдаМарина, а Харьков случайно не на Украине находится??? С тобой тоже не здоровались, высокомерно общались и ... имели тебя и твои ценности в виду.


Что за бред?!!! :lol:

Людмила, неужели Вы из Киева?!!! Не похоже! Я очень часто бываю у Вас ( а может не у Вас?... Вы давно в Киеве живете?) и не встречала такого агрессивного отношения к россиянам и закомплексованного отношения человека к самому себе. Это какая-то болезненная мысль, что кто-то хочет Вас унизить, принизить, не поздороваться и не заметить!!!

_________________
Садоводам-любителям на заметку: Всего 2 кг урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и других вредителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Людмила Клыкова писал(а):
В Украине это уже не первый семинар. Первый был еще "лучше": пригласили 7 иностранцев, чтобы было особенно привлекательно, как бизнес-проект. Они через переводчиков нам рассказывали о ветряных мельницах буквально, сельхоз ландшафтах вокруг Версаля, подсветках в Великобритании и т.п. А собрались слушать цветоводы, владельцы питомников, проектировщики, обучающие учреждения, практикующие дизайнеры и пр.
:cab:


Европейцы тоже не понравились...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вообще не предлагаю делиться по каким-то признакам. Все яркие инливидуальности, а не средне-статистический бывший советский народ. А объединяться по профессиональному: по темам, интересам, емкости сообщений и делать все сообща. Если сможем и захотим, конечно...
А иностранцы: мне не интересно платить деньги и слушать о ветряных мельницах. Сами иностранцы были очень симпатичные.
Извини Светлана, если тебя оскорбило ласкательное обращение. Лучше в таком тоне, который тут явно не я задала?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да, все уже давно дружат, общаются и сотрудничают.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:42 am
Сообщения: 224
Откуда: Северо-Восток США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей Калякин писал(а):

GeorgeL, озадачили. Я наполовину русский, наполовину украинец. Что ж мне теперь, разорваться между самоиронией и отсутствием чувства юмора? :sm1:
P.S. Да и смайлик по ходу моего текста стоял... :)



Nothing personal. :bbr:
Это я к тому сказал, что даже в такой мирной и творческой отрасли и то умудрились в нац.конфликт влезть.

_________________
Лучше с умным найти, чем с дураком потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
GeorgeL писал(а):
Это я к тому сказал, что даже в такой мирной и творческой отрасли и то умудрились в нац.конфликт влезть.


Модеры проворонили. ИМХО, как только кто-то привесил ярлык другой национальности - банить на неделю и остальным предупреждение, чтоб не продолжали. Устроили позорище, ща бум выяснять, кто первый начал.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю с завершением национального конфликта!!!!!
Сами начали, сами успешно и закончили.
У меня в роду русские, украинцы и греки - так что же мне, по-вашему, пожаловаться грекам, что наших обижают???
Точно ерунду развели.
Если я причиной, то мне за всех противно...
Миша! Поверни всех в ландшафт, пожалуйста. :wor:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:54 pm
Сообщения: 286
Откуда: Крым_Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я на семинаре к сожалению и по техническим причинам не была, мне сложно судить о том, что было хорошо, что плохо. Обязательно соберусь. Очень хочется увидеть тех, с кем здесь общаюсь.
Но прочитав всю ветку очень удивилась. Удивилась даже не мини-стычке российско-украинского менталитета. Россия и Украина очень разные и очень похожи. Я часто бываю в России - я родилась на Северном Кавказе. Росла в Крыму, жила в Харькове и Киеве. Все и всё разное, разные...

Меня удивило другое, ключевой можно считать фразу: "Когда некоторые выдающиеся специалисты из Москвы даже не здоровались на второй день, отобрав интересных для своего бизнеса коллег и не интересных, трудно было это не заметить."
Не знаю в каком определении здесь прозвучало "выдающиеся", с иронией или без, автору слов виднее. Но очень захотелось войти в беседу и процитировать одно из любимых высказывание: "Люди делятся на тех, кому нужен я, и на тех, кто нужен мне. Мне от вас ничего не нужно, так что выкладывайте, что у вас там" (граф Калиостро).
Я не вижу ничего плохого общаться с интересными для своего бизнеса коллегами. И совершенно не понимаю, почему надо общаться с неинтересными. В свою очередь я тоже могу быть кому-то неинтересна и это моя проблема, а не проблема этикета. Сама часто сталкиваюсь с подобными претензиями в свой адрес - что мало уделяю внимания окружающим и лишь тогда, когда мне это надо самой. И могу подтвердить, что претензия обоснована. Я вечно озабочена какими-то идеями или задачами. Те, кто меня хорошо и давно знают - относятся к таким странностям снисходительно, те, кому что-то надо - терпят. Остальные вольны делать, что хотят. Мне от них ничего не надо, а надо будет, буду думать "как прийти с поклоном".
А уж будь я "выдающимся специалистом"... с ними желает пообщаться такое количество людей, что уделить внимание всем жизни не хватит.

_________________
Если кто-то делиться с тобой своей проблемой, это не означает, что ему теперь не
обойтись без твоих советов (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Я не вижу ничего плохого общаться с интересными для своего бизнеса коллегами. И совершенно не понимаю, почему надо общаться с неинтересными".

Наверное - это уже о ландшафте. Я не вредная тетка какая-то. Но в том-то и дело, что я рассматривала для себя, что это встреча не только партнеров по бизнесу. Скорее - дружеское общение коллег и профессионалов, обмен информацией. Это может быть обязательно только для выгоды и бизнеса? Я думаю, что каждый в своем роде - перл, выдающийся чем-то и достоен внимания (кстати, не зависимо ни от каких ограничений и определений). Для меня все интересны. Иногда жизнь преподносит сюрпризы особенно там, где их меньше всего ждешь.
Я правда не ожидала таких реакций и последствий моего сообщения. Значит в людях это живет, кто-то сеет такое и оно прорастает!!!
Благодарю за коментарии.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:54 pm
Сообщения: 286
Откуда: Крым_Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У Вас был очень жесткий комментарий, даже провокационный.

Вы можете не согласится, но лично для меня "дружеское общение коллег и профессионалов, обмен информацией" тем более на конференции неотделим от бизнеса.
Здесь, на форуме, тоже обмен информацией, куда с более широкой аудиторией. Здесь и общение коллег.
А конференция слишком короткий отрезок времени, чтоб церемонно кланяться всем. Люди, возможно, не первый день/год знают друг друга, а увидится удается только раз другой в год, да на пару дней.

_________________
Если кто-то делиться с тобой своей проблемой, это не означает, что ему теперь не
обойтись без твоих советов (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: