Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Только закончилась крымская конференция украинских питомниководов, и в понедельник я улетела в Москву, как в четверг уже вновь садилась в самолет, чтобы принять участие в следующем мероприятии. На этот раз - в семинаре "Современные тенденции в ландшафтном дизайне", который был организован компанией "Благоустройство Территорий" и редакцией киевского журнала "Благоустройство и Ландшафт" (директор издания - Марина Герасименко).

Семинар проходил в "Айвазовском" (Крым, поселок Партенит). На мероприятие съехалось около 120 участников из Украины, России, Германии. Программа была насыщенная. Она включала в себя экскурсию по парку, лекции, торжественное награждение, фуршет, танцы, дискотеку 80-х. Экскурсию по парку провел сам Анатолий Анатольевич Анненков, известный ландшафтный архитектор, который руководил реконструкцией парка.

Докладчики были и украинские, и российские: из Киева, Днепропетровска, Санкт-Перербурга и Москвы. Темы затрагивались самые разные - общение с заказчиком, кризисные явления в нашей отрасли, важность ландшафтных путешествий для вдохновения, мощение как альтернатива газону, сады на крышах, ошибки при обустройстве ландшафта, создание садов при православных храмах и многие другие. Я рассказывала коллегам о японских садах в самой Стране восходящего солнца, в Европе и у нас. Показывала выполненный объект - сад в японском стиле, который создала наша компания "Ландшафтное Искусство". Спасибо всем за теплый прием и положительные отзывы о моем докладе и о нашей работе!
viewtopic.php?f=25&t=3329&p=40133#p40133

Наибольший интерес у аудитории вызвало выступление Елены Константиновой. Ее лекция "Сады непрерывной декоративности на примере авторских объектов в России и в Украине" была самой продолжительной и длилась три часа. Но и этого времени оказалось мало. Некоторые участники семинара после ужина вновь собрались в конференц-зале продолжали задавать Елене Константиновой вопросы.

На каждый вечер у организаторов была приготовлена интересная программа. Первый день завершился торжественным награждением, фуршетом и танцами. На этот вечер была приглашена скрипачка, выпускница консерватории, победительница международных конкурсов, Наталья Высочина. Кроме этого она очень красивая женщина и хорошая артистка. Наталья поражала нас не только виртуозной игрой на скрипке, но и пением, и своими необыкновенными концертными костюмами, которые она меняла пять раз, а одно платье даже светилось в темноте. Танцы получились очень зажигательные. Вместе с нами отплясывал и немецкий гость из питомника BRUNS PFLANZEN -Герхард Хёпфнер. Я даже сначала подумала, что это какой-то украинский хлопец. :D А он мне говорит: Ду ю спик инглиш? Тогда я ответила, что шпрехе дойч, и мы с ним немного поболтали, а потом опять отправились на танцпол. Переводчик его бросил, но Герхард и без него чувствовал себя хорошо. Конечно, когда вокруг столько красивых женщин, не то, что в их Германии! :D :D :D Во второй вечер у нас снова была дискотека, и еще посиделки в баре и бильярдные турниры. Было очень весело!

Честно говоря, мне очень понравилось на конференции питомниководов, и я опасалась, что повторить такое будет сложно. Но все удалось! Впечатления от ландшафтного семинара оказались столь же яркими. Я познакомилась с новыми интересными людьми, встретилась со старыми знакомыми и вообще хорошо провела время. Такие встречи всегда несут в себе много позитива, а общение единомышленников не может быть неинтересным. Очень приятно было узнать, что в конце февраля планируется проведение еще одного семинара по ландшафтному диайну и опять в "Айвазовском".
Я обязательно опять поеду!
До встречи!
:D


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 75.47 КБ | Просмотров: 15775 ]
2.jpg
2.jpg [ 105.34 КБ | Просмотров: 15775 ]
Комментарий к файлу: Марина Герасименко и ее журнал. :-)
3.jpg
3.jpg [ 107.02 КБ | Просмотров: 15775 ]
4.jpg
4.jpg [ 87.13 КБ | Просмотров: 15775 ]
5.jpg
5.jpg [ 60.6 КБ | Просмотров: 15775 ]
6.jpg
6.jpg [ 69.13 КБ | Просмотров: 15775 ]
7.jpg
7.jpg [ 108.63 КБ | Просмотров: 15775 ]
8.jpg
8.jpg [ 95.28 КБ | Просмотров: 15775 ]
9.jpg
9.jpg [ 62.17 КБ | Просмотров: 15775 ]
10.jpg
10.jpg [ 144.73 КБ | Просмотров: 15775 ]
11.jpg
11.jpg [ 93.27 КБ | Просмотров: 15775 ]

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 11:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Фотографии из парка.


Вложения:
101.jpg
101.jpg [ 148.69 КБ | Просмотров: 15771 ]
102.jpg
102.jpg [ 79.18 КБ | Просмотров: 15771 ]
103.JPG
103.JPG [ 207.76 КБ | Просмотров: 15771 ]
104.JPG
104.JPG [ 149.99 КБ | Просмотров: 15771 ]
105.JPG
105.JPG [ 190.66 КБ | Просмотров: 15771 ]
106.JPG
106.JPG [ 156.19 КБ | Просмотров: 15771 ]
107.JPG
107.JPG [ 159.23 КБ | Просмотров: 15771 ]
108.JPG
108.JPG [ 140.32 КБ | Просмотров: 15771 ]
109.JPG
109.JPG [ 114.74 КБ | Просмотров: 15771 ]
110.JPG
110.JPG [ 130.49 КБ | Просмотров: 15771 ]
111.JPG
111.JPG [ 126.4 КБ | Просмотров: 15771 ]
112.JPG
112.JPG [ 168.16 КБ | Просмотров: 15771 ]

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Светлана, большое спасибо за отчёт! Очень красивые фотографии парка... У нас сугробы по колено, а там зелень... Эх...

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А у меня тоже есть немножко фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Было бы замечательно, если бы все ландшафтные конференции проходили в таких местах, как "Айвазовское".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 8:12 pm
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Birdcherry писал(а):

Было бы замечательно, если бы все ландшафтные конференции проходили в таких местах, как "Айвазовское".


Например в Павловске!
С удовольстием!

_________________
http://marina-kruasko.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
марина крячко писал(а):
Birdcherry писал(а):

Было бы замечательно, если бы все ландшафтные конференции проходили в таких местах, как "Айвазовское".


Например в Павловске!
С удовольстием!


То есть, если удастся нечто подобное организовать в Петербурге - приедете? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 8:12 pm
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Еще бы!

_________________
http://marina-kruasko.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И я приеду.
100%!!!

А можно и в Пушкине проводить. Там сразу 2 парка, и Павловск недалеко. И есть гостиница (недорогая) прямо во Екатерининском дворце. Мне очень там понравилось!

:D

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На семинаре давали ПОДЯКИ. :D
Это ДИПЛОМ по-украински, да?

Вот, теперь у меня есть еще один диплом на иностранном языке (еще был на немецком). Горжусь! На своем сайте повешу. :D


Вложения:
podjaka.jpg
podjaka.jpg [ 177.04 КБ | Просмотров: 15410 ]

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 2:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, Светлана! :wink: ПОДЯКА - это благодарность на украинском языке.

Пожалуй, ты и твое выступление - светлое впечатление на фоне моих воспоминаний о Семинаре в Айвазовском.
У меня свое, возможно субъективное, мнение: с сожалением отмечаю остатки рудиментов и атавизмов советских времен: Елене Константиновой сначала предложили, как всем, 1 час на выступление, она попросила 2 часа 40 мин., а затем заняла 4 часа. Объекты интересны, только рассказать о них можно было за 1 час. И было бы достаточно. Цветники непрерывной декоративности в природном стиле - здорово. Это хорошо отработанный прием, в этом стиле работают многие известные ландшафтные мастера. Но московские и зарубежные специалисты по привычке интереснее нам пока в Украине, чем наши собственные достижения и мы друг другу. Еще так много других не менее восхитительных в ландшафтном творчестве приемов, а еще больше - актуальных вопросов, которые следовало бы рассмотреть. Регламент - это элемент уважения к другим специалистам. Разве вы увезли представление, что происходит в области ландшафтного дизайна в Украине? Да я думаю, что "Цветущая планета" тоже не единственная в России. Хотя я очень хотела познакомиться поближе. Желание оказалось односторонним. Хотелось бы в будущем ознакомиться с более целостной обзорной информацией о ландшафтном дизайне в России.
Были еще желающие поделиться информацией и опытом, но им "не было возможности" предоставить слово и время. Ведущие специалисты из Украины не были приглашены, а они готовы были приехать. Но нужно отдать должное и поблагодарить организаторов за их титанический труд. Я дважды проводила с помошницами Форум ландшафтных дизайнеров-практиков в 2008 и 2009 годах и знаю, что это такое.
Дмитрий Львович ("Цветущая планета" с удивлением отметил, что в кулуарах ему показывали много интересных украинских проектов и делились информацией). Стоило, наверное, представить это вниманию всех присутствующих.
Мне не близко, что 120 участников разъехались практически не познакомившись, запомнив, разве что, затылки друг друга. Темный зал во время фуршета, когда гремела музыка, тоже не лучшее место для деловых знакомств, на мой взгляд. А другого времени и не было. Правда можно было, наверное, ночью... :D
Оба доклада Светланы Волковой из г. Днепропетровска, Сергея Каневского из г. Киева о свойствах и применении камня в ландшафтном дизайне - это были просто мини диссертации по актуальным вопросам, доложенные очень четко и кратко. Интересны и полезны были сообщения Дианы Вербицкой об устройстве садов на крыше, Тамары Ярощук из г. Кировограда. Возможно ты приехала позже, поэтому не упомянула их.
"Гвоздь программы" - спонтанное мнение о происходящем на Семинаре и юмор - конечно же колоритный Степан из Одессы.
Я рада, что немецкие и украинские хлопцы так похожи, когда веселятся. Росийские вели себя как-то непривычно скромно. :wink:
Мы обменялись с тобой при встрече несколькими фразами: я за, конечно же, единение всех славян.
Однако, нужно помнить, что мы - разные, яркие индивидуальности. По моим ощущениям росияне более деловые, смекалистые и быстродействующие. Украинцы очень творческие, открытые, талантливые, немного наивные, может быть, и слишком скромные люди. Их легко обидеть даже нехотя. И что не говори, остались еще у вас столичные советские замашки. Может вы не замечаете за собой, но это чувствовалось. Украина уже давно - не окраина, а истоки Киевской Руси. Бывшая Украина - "младшая сестра" уже выросла, расцветает и "на выданье". Когда некоторые выдающиеся специалисты из Москвы даже не здоровались на второй день, отобрав интересных для своего бизнеса коллег и не интересных, трудно было это не заметить. А уж когда предложили сфотографироваться не всем вместе, а рядом с выдающимся ландшафтным архитектором современности Еленой Константиновой - это был явный "перебор".
Я также уверена, коль я живу на Украине, а не в Африке, России, Таджикистане и пр., что как ландшафтный архитектор-исследователь просто обязана знать как можно больше прежде всего о ландшафтах Украины, украинских специалистах и их достижениях. Тогда можно объединяться и обмениваться, как самодостаточные единицы-специалисты, когда сами с собой определимся.
Поэтому вам нужно встречаться, возможно, в Павловске. Нам в своих выдающихся ландшафтах в течении года, а на подобных семинарах не в ликбез для начинающих играть, а предоставлять слушателям резюмирующие сообщения о деятельности специалистов России, Украины, Белоруси и пр., подымать интересные всем актуальные общие вопросы.
Начинающим составить перечни курсов, школ, факультетов и учреждений, где они могут подучиться. Но не на подобных Семинарах.
А еще лучше нарабатывать какой-то результирующий документ наших встреч. Полезны были бы советы специалистов, например, по поводу совершенствования ландшафта Айвазовского в помощь А. Аненкову. Чувствовалось, что ему не легко отстаивать видимые достижения. А так - поговорили, разъехались и что? Не обозначили актуальные вопросы будущих докладов. Хотелось бы получить тезисы выступлений и пр.
Постараюсь подготовить более полную информацию и выложить для желающих ознакомиться.
Я очень благодарна всем участникам за новые идеи и результат, который я привезла в Киев и презентовала коллегам.
До новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 8:12 pm
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Украину обидели -не здоровались, не сфотографировали, советов не дали, зато жизни учили без всякого регламента и в темном зале!
Староимперские замашки, но все будет хорошо! :)

_________________
http://marina-kruasko.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Советов мы не ждали, у нас разное видение и условия по некоторым вопросам. Этот ответ довольно язвителен и как раз в том тоне, о котором я говорю.
Повторяю еще раз:
1. Надменное высокомерное поведение нужно оставить в прошлом. Правда, если вы хотите общаться и обмениваться информацией. В другом варианте - продолжайте. Такой тон не приведет к позитивным результатам, которых хотелось бы достичь. Мы действительно разные, и в этом вся прелесть.
2. Не нужно никого учить жизни, стоит и самим поучиться иногда.
3. Мы могли и вам дать не только советы, а поделиться нашими новыми наработками и опытом. Поверьте, у нас уже есть и развивается то, чего у вас нет даже в зачатии. И мы готовы делиться всем открыто, несмотря ни на что. И на такую манеру общаться в том числе. Приходит время, когда и вам стоит с нами на всякий случай сфотографироваться на память.
Мне неприятно читать такие ответы. Лучше по сути. :D :capit:
Марина, а Харьков случайно не на Украине находится??? С тобой тоже не здоровались, высокомерно общались и ... имели тебя и твои ценности в виду.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ой, даже не знаю, что сказать...
Странное впечатление от сообщения.
Ну, во-первых, я рада, что Вы пришли на наш форум и что Вам понравился мой доклад.

То, что Вам не нравится Елена Константинова - это Ваше личное право. Но ради справедливости надо сказать, что она ни у кого рне отнимала время, а по просьбе слушателей продолжила общение после ужина. И желающих-то было много, но никого же не заставляли. Я вот не хотела слушать и пошла на дискотеку и в бильярд играть.

Это было первый семинар, поэтому невозможно было сразу сделать все и пригласить всех-всех интересных выступающих. В следующий раз, видимо, состав докладчиков будет новым. А поводу того, что люди не очень активно знакомились - согласна. Была какая-то зажатость. Не знаю, в чем причина. Может быть, в той скромности, о которой Вы пишете. Вот у питомниководов все было гораздо активнее в этом смысле. Но они уже шестой год собираются и многие друг друга знают. И у них организация, а у ландшафтников был просто семинар. Так что подводить или нет после семинара резолюцию - тоже вопрос. Вот питомниководы подводили, но у них регламент и все официально. А зато у нас подяки давали! :-)

Очень жаль, что в Вашем сообщении видна какая-то обида... Любая вещь может показать и плохой, и хорошей, смотря с каким настроением на нее посмотреть. Смешно даже, как Вы себе представили нашу малочисленную российскую делегацию. :-) Вроде мы приехали такие гордые и неприступные, специально, чтобы Украину обидеть... Поверьте, у нас своих забот хватает! Пора уже перестать делиться и выяснять отношения. Силы своей души лучше тратить на что-то более полезное и приятное.

А почему я не описала доклады всех участников - у меня просто не стояло такой задачи. Я ж не штатный журналист, которому поручено написать подробный репортаж. Я пишу от своего лица и преследую свои цели. Теперь эта тема открыта, и любой может добавить что-то свое. Вот Вы, Людмила, можете рассказать подробнее о том, что Вам понравилось.

Слушайте, российские хлопцы, что это вы вели себя в Крыму непривычно скромно? А? Прямо позорите нас... :D Хотя вас там было-то 3 или 4? Ну, по-моему, они нормально веселились... Значит так, российские парубки и просто хлопцы, в феврале собирайтесь в Партенит на семинар. Будете там честь страны отстаивать в танцах, в дебатах после лекций и вообще... А то, видите, украинские девушки скучали... :D :D :D
До встречи!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, Светлана!
1. В моем тексте вы не найдете слова, что мне не понравилась Елена Константинова. Мне она как раз нравится и созвучна. Просто на ней сделали основной и единственный акцент. Вернее она сама так предложила. Спасибо ей за интересный доклад!
Если вечером ты играла на бильярде, то не могла слушать и присутствовать при вечерней беседе. Много было людей из интереса, о чем пойдет речь. И я там была. Другого не было предложено нами же самими. Вот я о чем. Я об этике и этикете, наверное.
2. Никто не говорил, что у вас была цель кого-то обижать, и я не обижена. Я предлагаю действительно душевные силы тратить на общение и развитие. Меня обидеть нельзя, потому, что я уже давно ни на кого не обижаюсь, в принципе.
Да, и у меня есть, чем поделиться. Будет тебе лично интересно, будем обмениваться информацией на дисках. Я тоже завершаю подготовку дисков и книг.
3. В Украине это уже не первый семинар. Первый был еще "лучше": пригласили 7 иностранцев, чтобы было особенно привлекательно, как бизнес-проект. Они через переводчиков нам рассказывали о ветряных мельницах буквально, сельхоз ландшафтах вокруг Версаля, подсветках в Великобритании и т.п. А собрались слушать цветоводы, владельцы питомников, проектировщики, обучающие учреждения, практикующие дизайнеры и пр.
Я о том, чтобы учесть такой опыт и помогать формировать организаторам программу семинаров и выносить на них действительно самое интересное и новое. Да и слушателей собирать по тематическим интересам. В этот раз было как раз гораздо лучше и интереснее. Но есть куда развиваться.
Спасибо за ответы и реакции. Для меня они очень важны.
Хочу писать кратко и четко, чтобы понимали именно то, что я вкладываю в эти слова, а не привычно реагировали, в основном, почему-то как на негатив. :cab:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Людмила Если в первый же раз не удалось пригласить и выслушать всех интересных людей, то причем здесь политика? Я бы еще поняла, если бы у россиян возникли какие-то вопросы, мол, стоило ехать в другое государство, чтобы увидеться с Еленой Алекссевной? :)
Но, видимо, им на первый раз хватило эмоций, впечатлений и знакомства с Украиной. Хорошего понемножку! :D Хорошо, что у организаторов форума еще много идей в запасе, значит, будущее обеспечено. Почему бы вам, Людмила, просто не поделиться с ними мыслями: кого вы в следующий раз хотели бы увидеть, послушать. Был бы конструктив. А так - пока в вашем послании читается только желчь и раздражение и какие-то комплексы. Извините, что так пишу, не имею чести знать вас лично, может, это стечение обстоятельств, а не свойство вашей натуры :wink: ?
Я даже не увидела ни одного зафиксированного факта проявления "столичного высокомерия". Все претензии - мол, приехали как ни в чем ни бывало, выступали, как будто они такие же люди, как и все. Какая наглость! А чего вы ждали? Что еще такого надо сделать, что вам стало спокойно? Мне кажется, вы замечаете то, чего нет. Все время пишете про Украину как про отдельную страну, как будто кто-то здесь сомневается в этом. Но как это к творчеству ЛД применить, интересно? Люди во всем мире стремятся на личном и творческом уровне сблизиться, а вы что предлагаете? И почему свою страну называете "младшей сестрой"? Я от вас первой это слышу, здесь, в России, никто ее "младшей" не считает, никто подобных слов здесь не произносит, ни на трибуне, ни на кухне. Перестаньте и сами эти ужасные вещи говорить, глядишь, все наладится. :wink:

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: