Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Вам самим-то эта политика не надоела?

А в Айвазовском (и не только там), многие разговоры с коллегами с Украины переходили в неприятную национально-политическую плоскость. Я все эти разговоры пытался обратно, в ландшафтную сторону увести или просто уходил.
Бесполезно.
- Вы хотите сказать, что у вас нет диктатуры Путина?
- Вы хотите сказать, что у вас по телевизору не говорят, что Украина враг?
Да ничего я не хочу сказать. Я вообще приехал на ландшафтную конференцию. Познакомиться, послушать коллег-ландшафтников, отдохнуть в конце концов. Мне меньше всего хочется, чтобы мне кто-то в ухо гундел весь вечер, про наши "советские замашки". Ну рад я за вас, - мне, если честно, Украина больше чем Россия нравится. Ну хотите поговорить, ну и давайте говорить какая Украина хорошая! Я только за! А все разговоры только о том, какая Россия плохая.

Вот теперь и на нашем ландшафтном форуме та же фигня, обязательно надо на всех ярлыки повесить...

Я вот даже не могу представить такой ситуации, чтобы в нашем московском ландшафтном клубе, например, народ начал Ющенко обсуждать или чем русские от украинцев отличаются.

Извините, ещё в Айвазовском наболело.

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подтверждаю Мишины слова: мы никогда об этом не говорим. А когда к нам на выставки или в клуб приезжают украинские друзья, они, думаю, не могут пожаловаться, всех встречаем с распростертыми объятиями.

К сожалению, есть некий дискомфорт в отношениях россияне-украинцы. Но, наверное, люди не виноваты в том, что происходит. Это все политика и политтехнологии. В современном мире можно народу внушить все, что угодно. Это разработано и много раз проверено.

Дорогие наши украинские друзья! Мы хотим выразить наше доброе к вам отношение. И очень просим, не надо с нами выяснять отношения. Это просто глупо. Я навсегда запомнила слова Володи Разумовского. Он сказал, что мы все родились в Советском Союзе, а потом нас разделили, не спросив... Он прав.
Ну, так сложилось, что сейчас границы проходят там, где проходят. Ну, и ладно! Пусть будет, как есть. Разве нам это может мешать дружить...


Надо сказать, что попытки свести общение в политическую плоскость бывают далеко не у всех и не всегда. Ну, случается иногда... Я вот тоже попала в неприятную ситуацию в Ялте. Мы с украинскими товарищами пошли в ресторан, я была там одна россиянка... И на меня по поводу Крыма напал один хлопец. Я пыталась увести разговор в другую сторону, а он не отступался... Было очень неприятно, я чуть не расплакалась. Но все остальные хлопцы меня поддержали. И я думаю, что и мой обидчик сам тоже пожалел, что не сдержался... Я ему, кстати, очень благодарна. Он мне показал, как неумно и нелепо выглядят такие споры. И я решила, что никогда до такого не опущусь.

Нас хорошо принимали и на конференции, и на семинаре. Говорили с нами по-русски. :-) Мы ж по-украински ни бум-бум. :-)))

И вообще, у меня в последний год идет какой-то украинский период... И мне нравится!
:D

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю всех за комментарии. Обсудили, проехали... развиваемся дальше.
Каждый поговорил о своем и понял разное, но в целом, спасибо, мне понятно стало. Наверное, это во мне что-то подрихтовать нужно.
На самом деле новым или относительно новым для меня на Семинаре была следующая информация:
1. Фиксаторы кома от Bruns
2. Рождение нового украинского Ландшафтного Портала http:// liidweb.com Название не совсем близко мне: ландшафтная индустрия и дизайн, я предпочитаю - ландшафтное творчество. Но здорово, что Людмила из Днепропетровска потрудилась и создала. Вообще в Днепропетровске очень сильная команда. Одна Светлана Волкова дорогого стоит!
3. Росийский Консультационный центр "Зеленая линия" greenInfo.ru - вы, наверное, о нем знаете
4. На Форуме производителей посадочного материала стало известно об информационном ресурсе посадочного материала - может кто знает и подскажет название и ссылку.
5. "Родственник" Аквода, Терравета - Maxi Marin - абсорбент для регулирования влаги в почве и питательный гель для обволакивания корней при перевозке, хранении саженцев и черенков, выращивания культур "in-vitro" и для защиты места прививки
6. Стабилизированные растения уже известны и врядли их стоит применять в ландшафте. Разве что как выставочный вариант или при отсутствии дневного освещения в интерьере: http://verdissimo.com.ua
7. В докладе Светланы Чижовой, кроме всего прочего, мне понравились веерные подпорки из бамбука, поддерживающие крону деревьев. Свет, разместишь фото для всех, пожалуйста?
8. Ну и, конечно же, понравились сады непрерывной декоративности Елены Константиновой. Очень хотелось поговорить, учитывается ли информационная (смесь запахов) и энергетическая сторона вопроса, как они могут повлиять на хозяина такого ландшафта и сам ландшафт. Но видно, это при следующих встречах.
:abo:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
landscape-industry.com.ua

Вот этот портал?

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 12:37 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, уважаемые коллеги! Думаю, что пришло время высказаться и мне, как директору организации, проводящей данной мероприятие. Прежде всего, я хочу поблагодарить всех участников семинара. Я очень благодарна как докладчикам из России, так и докладчикам из Украины. Проводя подготовку к данному мероприятию, которое мы проводили впервые, я, как и Михаил Щеглов, меньше всего думала о политических вопросах, а больше о том, чтобы пригласить интересных лекторов. Никакого высокомерия со стороны российской делегации я не заметила, скорее даже наооборот. Дмитрий Львович Патрикеев и Елена Алексеевна Константинова, увидев меня с трясущимся от волнения голосом, тут же стали подбадривать. Оценка твердая четверка, которую они поставили мне по итогам семинара - для меня высокая!!! О Светлане Чижовой вообще тема отдельная. Она выступала с докладом на конференции питомниководов, на несколько дней улетела в Москву и вернулась к нам на семинар. Я искренне рада тому, что после наших с ней летних дебатов на форуме мы нашли общий язык. Не менее рада тому, что Светлане понравилось у нас на семинаре и она планирует посетить еще один в феврале. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо за репортаж! Дмитрий Калашников.... Знаете, если честно, я смотрела на него и жить хотелось!!! От этого человека я чувствовала только позитив. Коллеги из Санкт-Петербурга тоже были настроены весьма положительно! Я не понимаю о каком высокомерии идет речь? Что касается недочетов: не ошибается тот, кто ничего не делает! Могу сказать одно: все сотрудники моей организации выложились на все 100% и мы старались, чтобы на семинаре понравилось всем. Немного обидно то, что после окончания семинара я специально выделила время для того, чтобы все желающие высказали свои замечания. Все, кто хотели высказались и это были не замечания, а пожелания. До сих пор участники семинара звонят в офис и высказывают благодарность. Конечно, не обошлось и без нареканий. Мне в вину было поставлено то, что было много алкогольных посиделок, что лекторы и слушатели семинара на следующий день были в состоянии далеком от трезвого, что одежда некоторых лекторов была полной безвкусицей. Но вот почему бы не встать и сказать об этом при всех? Почему нужно писать теперь письма на электронку? Мне очень жаль, что не приехали на семинар наши коллеги из Харькова из компании "ARTGEO". Наш журнал принимал участие в выставке "Взгляд из дома" и мы искренне радовались их победе в конкурсе. Жаль, что не смог приехать Михаил Щеглов.
В заключении хочу еще раз сказать всем огромное спасибо! И за замечания в том числе. В февральском семинаре я непременно постараюсь их учесть!!!

_________________
С уважением,
Марина Герасименко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, Светик, наверное этот. Ты ведь присутствовала на этом Форуме тоже.
Еще фото веерных бамбуковых подпорок, когда будет время, разместишь?


Вложения:
.gif
.gif [ 183.77 КБ | Просмотров: 8239 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
С удовольствием приеду на конференцию в следующий раз. Просто две подряд я уже не осилил :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 12:37 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обязательно приезжайте! Будем ждать! :)

_________________
С уважением,
Марина Герасименко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Марина, по-моему конференция удалась! Совершенно не было ощущения, что это мероприятие - первое, что вы организовали. А недовольные всегда будут, всем не угодишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перечитала все тексты сейчас вечером.... Жаль, что мой взгляд кому-то показался политикой, кому-то желчью, раздражением и комплексами, национально-политической плоскостью - какая-то ерунда. Прочтите еще раз, благо тексты сохраняются. Там таких слов даже не употребляется. Если есть еще на Земле чуткие, ранимые, чувствующие люди (я не имею в виду только себя), не лучше ли прислушаться и учесть их восприятие в своем поведении?
Хотелось, чтобы на следующем Семинаре было емко, кратко, разносторонне, полезно, заранее нами всеми подготовлено и продумано, а не взвалить всю подготовку на 2-3 человек. Организационную сторону - да, а смысловую можно и помочь всем миром. Максимально знакомиться, представлять свои достижения. И ехать не только послушать кого-то, а и каждому готовиться в той или иной мере: возможно заранее изложить тезисно и издать, как на конференциях. Это что - политика? Предоставить всем желающим по 5 минут на сообщения - это что, плохо? Познакомиться организованно, или хотя бы получив списки прибывших, чтобы быстрее можно было установить контакты - это что национальная плоскость? Ребята, вы о чем?
Давайте я буду говорить только о хорошем, без предложений и замечаний. Что будет больше пользы от этого?
Я их кстати, не только здесь высказываю, а и брала микрофон, говорила. Извините, если кого-то задело. У меня была другая цель: возможно даже вас расшевелить, послушать креатив и предложения.
Может немного есть оттенок не обиды, а скорее сожаления, что многие прекрасные работы, достижения и специалисты остались "за кадром". Это просто была "случайная выборка" и коммерческая тусовка?
У меня даже была идея объединить подготовку нашего Форума ландшафтных дизайнеров-практиков с этим семинаром. Пока, вижу, не получится.
Между этими семинарами мы решили (выпускники Школы ландшафтного творчества "Оранта" и ландшафтные дизайнеры-практики и единомышленники) продолжать проводить Форумы общения, знакомства со специалистами и их творческими наработками, обмена опытом, проектами, достижениями между дизайнерами-практиками в Местах Силы Украины и в выдающихся исторических ландшафтах, каждый раз познавая и изучая что-то новенькое. Если уж будем находиться в различных объектах и городах, то будем изучать, анализировать, возможно набрасывать эскизы-предложения нашего видения по улучшению исторических ландшафтов, уровня благоустройства и озеленения населенных пунктов. "Оставлять следы", издавать путевые заметки, мнения (причем разные), впечатления и пр.
Итоги можем публиковать или докладывать на данном семинаре, если захотите.
Кому будет интересен такой живой практический формат знакомства-общения - можете присоединяться, будем сообщать дополнительно об этой программе.
Всем спасибо! Еще раз извините, кого задело и кому предоставился повод явить себя.


Вложения:
.JPG
.JPG [ 29.14 КБ | Просмотров: 8185 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Людмила Клыкова писал(а):
Советов мы не ждали, у нас разное видение и условия по некоторым вопросам. Этот ответ довольно язвителен и как раз в том тоне, о котором я говорю.
Повторяю еще раз:
1. Надменное высокомерное поведение нужно оставить в прошлом. Правда, если вы хотите общаться и обмениваться информацией. В другом варианте - продолжайте. Такой тон не приведет к позитивным результатам, которых хотелось бы достичь. Мы действительно разные, и в этом вся прелесть.
2. Не нужно никого учить жизни, стоит и самим поучиться иногда.
3. Мы могли и вам дать не только советы, а поделиться нашими новыми наработками и опытом. Поверьте, у нас уже есть и развивается то, чего у вас нет даже в зачатии. И мы готовы делиться всем открыто, несмотря ни на что. И на такую манеру общаться в том числе. Приходит время, когда и вам стоит с нами на всякий случай сфотографироваться на память.
Мне неприятно читать такие ответы. Лучше по сути. :D :capit:
Марина, а Харьков случайно не на Украине находится??? С тобой тоже не здоровались, высокомерно общались и ... имели тебя и твои ценности в виду.


off насчет "Украина уже давно - не окраина, а истоки Киевской Руси". Здесь кто-то утверждал, что Украина - окраина? Конечно, нет. Действительно, истоки Киевской Руси. Но разница в том, что в Москве Вы не найдете сувенир "глобус России", а в Киеве "глобус Украины" продается:) Как-то неловко становится при чтении всего этого... за некоторых заграничных друзей. Спасибо за назидание. :abv: Ждем, когда Вы нам покажете, то, что на Украине "есть и развивается то, чего у (нас) нет даже в зачатии". С удовольствием напечатаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куда прислать?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я написал вам свой адрес в личку, но уверен, что всем будет интересно ознакомиться с передовым опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 3:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:42 am
Сообщения: 224
Откуда: Северо-Восток США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей Калякин писал(а):
Но разница в том, что в Москве Вы не найдете сувенир "глобус России", а в Киеве "глобус Украины" продается:)


Что свидетельствует о наличии чувства самоиронии у украинцев и отсутствии чувства юмора у того, кто этот этот глобус рассматривает как проявление самостийного шовинизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 3:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Самоиронии хоть у москалей, хоть у хохлов, выше крыши! За что мы друг друга и любим. Но поводов для шуток насчет "глобуса России" сейчас нет, объективно. Россияне не так настроены, чтобы хоть кто-то, кто в теме, смеялся над этой шуткой. Это не смешно, так как нет сейчас людей, представляющих, что Россия - это все. Это никому не нужно.
Вот зараза, куда я лезу?!? Людмила, съездийте хоть к нам что ли... Миша так хорошо подвел итоги, просто нечего писать больше. GeorgeL, вы тоже, видно, давно у нас не были, все черпаете инфу из "свободных" СМИ.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: