Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ну воооот, оставь вас на пару дней! :)
За достаточно долгий период общения с коллегами из разных стран и поездок в Россию и по Украине, я никак не могу понять - люди, вам что занятся нечем? :shock:
Вроде все взрослые и образованные...
Не надоело страдать инфантильностью? :shock:
Вернулась только с семинара. Он был небольшой. Со своей спецификой. Но вынесла я из него очень полезные для себя мысли.
Много можно говорить и писать о взаимопонимании и взаимоуважении, но печалит меня в этом всем другое. Вы спорите о том, что по существу не так уж и важно. Люди с больным самолюбием и неадекватным восприятием встречаются везде. Смысл тратить время на то, что этого не стоит? Вам не жаль?
А вот мне безумно жаль тратить время на саможаление, самоедство и выяснение "ты чьих будешь?"
Лучше бы тратили его на обмен информацией, которая действительно важна. Можете бросать в меня камни, но половина докладов на всех конференциях - это разговор ни о чем. Мне не дадут соврать те, кто был на минисеминаре, показатель эффективности - это не количество участников и докладчиков, не их национальность или гражданство, а КАЧЕСТВО их как специалистов.
Увы, крайнее время ловлю себя на мысли, что с этим у нас всех серьезные проблемы. Не зависимо от государства.
Выступление Андрея Коровянского у нас вызвало отчасти шок. Многие из тех кто его слушал осознали - нам еще до такого уровня расти и расти! В тот момент никто не думал откуда он родом, все признавали одно - он СПЕЦИАЛИСТ ВЫСОКОГО КЛАССА! И нам не клиентов нужно начинать воспитывать, а для начала поднять свой уровень. Сознаюсь честно - я сидела и понимала, что единицы способны так качественно и профессионально подходить к проектированию. А еще поняла, что я к ним не отношусь. Вот что печально и обидно!!! Вот что нужно исправлять!!! А вы тратите время на "мышиную возню" и выяснение "кто тут круче".
Наболело!!! :zvezdi:
Господа украинцы!!! Я тоже родом из этой державы, я тоже украинка. Но многие из нас занимаются саможалением и поиском крайнего, на которого можно спихнуть вину за то, что творится в бизнесе\отрасли\городе\стране. ДА ПОВЗРОСЛЕЙТЕ ВЫ НАКОНЕЦ-ТО!!! :sm2:
Граждане россияне!!! У меня много знакомых и друзей в России. Не только по работе. Я осознаю, что отчасти это весело, отчасти просто нормально информация не подается, но все же БУДТЕ БЛАГОРАЗУМНЕЕ, ОСТАВТЕ ЭТИ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!! :sm4:
Вам скучно? Или больше не о чем говорить?
А давайте я вам подкину темы? Или натолкну на размышления?
Устала видеть, как образованные и вроде бы адекватные люди превращаются в обиженне инфантильные создания и норовят "опустить" оппонента. Нам нечего делить!!! Мы одна большая семья!!! :sm5:
У кого с этим проблемы, сидите дома!!!
Обойдемся без перехода на личности. :capit:
Один общий совет всем - ВЗРОСЛЕЙТЕ!!!!!

Простите, но уже сил нет. Наболело... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:31 pm
Сообщения: 308
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана Чижова писал(а):
....Тут все понимают, что Вы выражаете свое личное мнение, а не мнение всех украинцев. Поэтому пишите не "мы", а "я".


+1000! :)

_________________
Курсы "Растения в ландшафтном дизайне" (Киев)
http://forester.ukrainianforum.net/t4-topic


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 1:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Не хотела уже отвечать в этой ветке, но не могу не поблагодарить Олю и Иру за отличные посты. Ира вообще, оказывается, отличный публицист! И очень справедливо заметила, что с нашей стороны не совсем правильно так остро реагировать.
Правда, не знаю, как поступила бы, случись подобная ситуация снова. :? Получается, если я из России, то со мной не все в порядке, и лучшее, на что я могу рассчитывать, - заслужить звание "приятного исключения". Глупо обижаться, а все равно обидно, тем более, вроде, женщина симпатичная пишет. Все! Все! Все! Умолкаю. :sm5:

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 1:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
crataegus писал(а):
Не хотела уже отвечать в этой ветке, но не могу не поблагодарить Олю и Иру за отличные посты. Ира вообще, оказывается, отличный публицист! И очень справедливо заметила, что с нашей стороны не совсем правильно так остро реагировать.
Правда, не знаю, как поступила бы, случись подобная ситуация снова. :? Получается, если я из России, то со мной не все в порядке, и лучшее, на что я могу рассчитывать, - заслужить звание "приятного исключения". Глупо обижаться, а все равно обидно, тем более, вроде, женщина симпатичная пишет. Все! Все! Все! Умолкаю. :sm5:

Юль, ну хоть ты не начинай!!! :sm1: Ну при чем тут "приятные исключения"??? Большинство людей вообще не заморачиваются по этому поводу!
У меня на фирме соотношение, наверно, 50/50 украинцы/россияне. При чем украинцы разговаривают на русском, а россияне - на украинском. :shock: И никто не заморачивается!!!
Это в славянской манере - искать крайних.
"Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович"
Ну что вы как маленькие?! :zvezdi:

Админ: любые разговоры и высказывания на национальной почве вне основной темы Форума, впредь будут жёстко пресекаться, а к их участникам будут применяться самые суровые меры без предупреждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: