Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
VI международная конференция производителей посадочного материала (Украина)

26-28 ноября 2009 года прошла очередная, уже шестая конференция питомниководов, которую организует Всеукраинский союз производителей посадочного материала (Всеукраїнська спілка виробників садивного матеріалу). На конференцию приехали около 150 человек из Украины, России, Беларуси, Литвы, Польши, Словакии. Глвным интернет-партнером выступал наш портал Gardener.ru. Я тоже побывала на мероприятии. Об этом и хочу вам, друзья мои, рассказать.

Конференция уже второй раз проводилась в Крыму, в пансионате «Айвазовское». Он уникален тем, что вокруг корпусов разбит замечательный парк. Каждый год здесь добавляется что-то новое, работы ведутся и сейчас. По парку нам провели увлекательную экскурсию еще до начала официальных мероприятий. Но потом каждый старался улучить минутку, чтобы погулять по лесным дорожкам, пошуршать опавшими золотыми листьями, посетить оливковую рощу, посидеть на скамейке, послушать журчание ручьев.

Программа мероприятия была очень насыщенной, хотя выступления были запланированы заранее, по ходу собрания добавлялись новые ораторы, желающие выступить. В частности наш знаменитый Виктор Скороходов, который сейчас живет в Киеве, получает второе высшее образование по архитектуре и возродил в новом виде свой журнал «Ландшафт +». Открывал конференцию Президент Союза Андрей Бут, позже он рассказывал о зимней прививке лиственных и хвойных декоративных растений, делился опытом своего питомника «Осокор». Приятно было видеть среди выступающих Ирину Савватееву. Тема ее доклада была «Стандарты качества посадочного материала в древесном питомнике декоративных растений». Ирина Алексеевна давно поднимает и прорабатывает эту важную для всех нас тему. Еще от России выступал Андрей Седов, председатель правления Ассоциации производителей посадочного материала. Наши украинские коллеги говорили о зеленом рынке страны, об импорте посадочного материала, о способах продвижения и сбыта, о правовых проблемах, делились опытом выращивания посадочного материала. Всю программу конференции вы можете посмотреть на сайте http://www.svsm.com.ua. Мне тоже предоставили возможность выступить, за что я хочу еще раз поблагодарить организаторов. Я рассказывала о недавней поездке в Японию, о японских садах, показывала свой объект, где мы создали сад в японском стиле.

Среди выступающих были и участники нашего форума. Это П.М.Рековец (Михалыч), вице-президент украинского Союза питомниководов. Он презентовал свою новую книгу «Посади свое дерево». Ирина Кучма (Ирен), ландшафтный дизайнер из компании «VERT» делала доклад о взаимоотношениях ландшафтных дизайнеров и питомников.

Во время регистрации участников всех просили заполнить анкеты, где надо было ответить на вопросы о деятельности своего предприятия. Все данные были оперативно обработаны и уже во второй день конференции Ирина Белашко, вице-президент Всеукраинского союза производителей посадочного материала, сделала доклад по результатам этого исследования.

Одним из самых ярких выступлений был доклад молодого директора питомника «Форест-К» Петра Гоголюка, который своими силами и средствами создал портал «Ландшафтная индустрия Украины», где может зарегистрироваться и поддерживать свою страничку любой желающий из питомниководов или ландшафтников. Эту тему вслед за Петром поддержал и Леонид Мележик, Президент группы компаний «MGI». После всех выступлений из зала поступали вопросы и дополнения, возникала дискуссия, которая потом не прекращалась на кофе-брейках, обедах-ужинах и затихала лишь далеко за полночь…

На этой конференции в Союз были приняты еще несколько новых членов. Союз выпустил Каталог производителей посадочного материала, куда вошли 75 участников союза. Кстати, книга вышла на русском языке… Издание выпущено на хорошей бумаге, интересно оформлено и очень информативно. А еще к пятилетию организации были сделаны футболки и бейсболки.

Выступления и доклады – это очень хорошо, но важнее все-таки, по-моему, личное общение. Конференция была организована именно так, чтобы людям было удобно и комфортно общаться. Старые знакомые были рады повидаться, завязались новые контакты. Для примера могу сказать, что я получила предложения писать статьи от двух журналов, три предложения как ландшафтный дизайнер и четыре как докладчик. И это еще не все. Учтите при этом, что конференция была для меня не профильной.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 82.24 КБ | Просмотров: 15229 ]
Комментарий к файлу: Выступает Ирина Савватеева.
2.jpg
2.jpg [ 63.88 КБ | Просмотров: 15229 ]
3.jpg
3.jpg [ 43.56 КБ | Просмотров: 15229 ]
Комментарий к файлу: Экскурсия по парку "Айвазовское".
4.jpg
4.jpg [ 134.56 КБ | Просмотров: 15229 ]
5.jpg
5.jpg [ 174.22 КБ | Просмотров: 15229 ]
6.jpg
6.jpg [ 236.59 КБ | Просмотров: 15229 ]
7.jpg
7.jpg [ 117.76 КБ | Просмотров: 15229 ]
8.jpg
8.jpg [ 174.63 КБ | Просмотров: 15229 ]
9.jpg
9.jpg [ 148.24 КБ | Просмотров: 15229 ]
Комментарий к файлу: Экскурсия по парку "Айвазовское".
10.jpg
10.jpg [ 113.68 КБ | Просмотров: 15229 ]
11.jpg
11.jpg [ 112.74 КБ | Просмотров: 15229 ]
12.jpg
12.jpg [ 112.71 КБ | Просмотров: 15229 ]
13.jpg
13.jpg [ 106.67 КБ | Просмотров: 15229 ]

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не обошлось, конечно, без шуток и смеха. Кое-что из нашего веселья вы можете видеть на фотографиях… А еще расскажу вам о приколах пансионата «Айвазовское». Основная масса участников конференции жила в корпусе №1. Я заранее забронировала там номер без подселения с видом на море. И в первый раз в жизни не взяла с собой фен. Свой, конечно, удобнее, но можно обойтись и отельным. Каково же было мое удивление, когда в номере не обнаружилось фена! Я вернулась на ресепшен (это, правда, громко сказано) и спросила: как же так? Мне ответили, что сезон закончился, все фены поломались, есть один у дежурной. Попросила переселить меня в номер подороже, оказалось, что в нашем корпусе все занято. Есть свободные номера в корпусе №3, и там есть фены. Я решила не отделяться от своих товарищей и остаться в первом корпусе. Сначала я пользовалась феном, который мне киевские девочки одолжили, а когда они уехали, взяла общественный. Да, уж, скажу я вам, его собраться, видимо, поломались еще в прошлом веке. :D

Кстати, в третьем корпусе я тоже побывала, в самом дорогом супер-пупер люксе (стоимость номера сейчас около 125 долларов за ночь, а в сезон 275 долларов). И что вы думаете? Там тоже не было фена. А девушка на вахте нам объяснила, что в отелях фены не положены, потому что это предмет личной гигиены и у каждого должен быть свой. Из средств личной гигиены и в первом, и в третьем корпусах мы обнаружили лишь по одному маленькому кусочку мыла… Этот элитный третий корпус имеет и свою закрытую территорию, которая охраняется грязным пластмассовым стулом с надписью «Проход закрыт». Я подошла к нему поближе, по дороге, не видя запрещающего стула, но меня прогнал строгий охранник. Препираться с ним и портить себе настроение не было никакого желания…
В «Айвазовском» вообще все осталось так, как было в Советском Союзе. Может быть, для кого-то это и приятная ностальгия, но все же жизнь уже изменилась и надо двигаться вперед. Этому отелю досталась прекрасная территория, за счет нее и удается держать цены. А так… Нет фенов, шампуней, гелей для душа. Белье и полотенца не меняли ни разу, а я прожила там 5 суток. Есть массаж и другие приятные процедуры, но все это недоступно в выходные и работало только днем, когда шла конференция. В воскресенье не работал бар, так что даже чай-кофе негде было попить. Порадовал крытый бассейн с морской водой, который работал ежедневно с 7-ми утра до 6-ти вечера.

Несмотря на все эти недостатки, я не против приехать в «Айвазовское» еще, особенно если здесь будет опять проводиться конференция. Вот только надо обязательно взять с собой фен и другие предметы личной гигиены. Надеюсь, что руководство пансионата начнет что-то предпринимать, чтобы привести все к нормальному состоянию, чтобы уровень комфорта был пристойным, чтобы интерьер соответствовал экстерьеру.


Вложения:
Комментарий к файлу: Юбилейная футболка на широкой спине вице-президента Владимира Разумовского.
14.jpg
14.jpg [ 61.09 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Торжественные речи перед фуршетом и дискотекой...
15.jpg
15.jpg [ 66.92 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Андрей Бут вручает подарок Леониду Мележику.
16.jpg
16.jpg [ 67.25 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Президент Союза - Андрей Бут.
17.jpg
17.jpg [ 61.52 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Без коментариев... :-)
18.jpg
18.jpg [ 140.52 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Элитный третий корпус...
19.jpg
19.jpg [ 129.08 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Рядом с элитным третим корпусом... :-)
20.jpg
20.jpg [ 163.96 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Закрытая территория третьего элитного корпуса. :-)
21.jpg
21.jpg [ 140.98 КБ | Просмотров: 15223 ]
22.jpg
22.jpg [ 160.32 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Экскурсия в Никитский ботанический сад.
23.jpg
23.jpg [ 155.35 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Экскурсия в Никитский ботанический сад.
24.jpg
24.jpg [ 177.61 КБ | Просмотров: 15223 ]
Комментарий к файлу: Экскурсия в Никитский ботанический сад.
25.jpg
25.jpg [ 165.76 КБ | Просмотров: 15223 ]

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Еще раз спасибо организаторам за предложение.

Приезжайте теперь и к нам в гости!!!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Света, спасибо за рассказ и фотографии без водяных знаков :D . Видимо отлично провели время))). Про совдепию - верно заметила - там в Крыму, по-видимому, везде так. Цены забубенные, сервис на нуле. Ну, зато есть уникальные ландшафты и море))).
Про хамоватого парня в кафе - сочувствую... А джентельменов рядом не нашлось, чтобы вступиться за даму и поставить его на место?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Водяные знаки ставлю на то, что жалко. :-) А это фотки просто для репортажа. Тем более, некоторые не мои... :-)

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
http://ruspitomniki.ru/news/news17.php?letter=

Здесь статья Ирины Савватеевой. На сайте Российской ассоциации питомниководов.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:31 pm
Сообщения: 308
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана, спасибо за оперативный, содержательный, а главное, легкий, с юмором и иронией, репортаж о конференции!
И вообще, вся ваша команда из России, мне лично и, не сомневаюсь, всем остальным, очень понравилась.
Был рад личному знакомству с М.Щегловым и другими коллегами.
Думаю, что эта и подобные встречи очень нужны и полезны.
До новых встреч!

_________________
Курсы "Растения в ландшафтном дизайне" (Киев)
http://forester.ukrainianforum.net/t4-topic


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 4:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 5:31 am
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Света, спасибо за как всегда отличный репортаж и фото!

Хочу также поделиться своими впечатлениями.
На конференции я была впервые и приятно поражена ее организацией и содержанием. Действительно интересные, динамичные, актуальные и полезные выступления, знакомства, живое общение, обмен опытом и предложениями, танцы!
В целом все дни я была под таким же примерно впечатлением от всего происходящего, как и слушатели доклада Петра Петровича Гоголюка (об этом очень точно написала госпожа Ирина Савватеева в своей статье на сайте Российской ассоциации питомниководов).

Я из Беларуси. Начинающий ландшафтный дизайнер. Какие же вы, коллеги- украинцы и россияне, МОЛОДЦЫ! Так приятно было видеть и слышать умных, веселых, целеустремленных, открытых, радостных и «делающих» людей! Спасибо всем участникам за полученный мной «запал», воодушевление и вдохновение! От всего сердца желаю вам процветания!
Отдельное спасибо Андрею Буту, Владимиру Разумовскому и Светлане Чижовой.

Ну, и, конечно, место проведения конференции – ЛОК Айвазовское – заслуживает отдельного внимания. Очень красиво, очень! Жаль, не успела все рассмотреть, облазить и сфотографировать.
Среди почти уже зимы теплое солнце, пьянящий шум моря, ароматы здоровья, насыщенные краски… В общем, красивые люди собрались в красивом месте.
Не могу удержаться добавить несколько фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид из окна южного номера
2.jpg
2.jpg [ 216.23 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Вид из окна южного номера
3.jpg
3.jpg [ 202.52 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Вид из окна северного номера
4.jpg
4.jpg [ 248.48 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Возле первого корпуса
4а.jpg
4а.jpg [ 196.11 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Возле первого корпуса
4б.jpg
4б.jpg [ 226.28 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Возле первого корпуса
4в.jpg
4в.jpg [ 267.81 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Спуск к набережной
4г.jpg
4г.jpg [ 224.67 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Спуск к набережной
4д.jpg
4д.jpg [ 233.38 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Экскурсия по набережной
5б.jpg
5б.jpg [ 211.45 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: По пути к оливковой роще
6.jpg
6.jpg [ 237.26 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: По пути к оливковой роще
6а.jpg
6а.jpg [ 240.09 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Оливковая роща
PB266492.jpg
PB266492.jpg [ 224.34 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Оливковая роща
PB266500.jpg
PB266500.jpg [ 237.91 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Оливковая роща
PB266516.jpg
PB266516.jpg [ 199.41 КБ | Просмотров: 15123 ]

_________________
Желаю проЦВЕТания!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 4:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 5:31 am
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще несколько фоток


Вложения:
Комментарий к файлу: Оливковая роща
PB266530.jpg
PB266530.jpg [ 194.22 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Оливковая роща
PB276614.jpg
PB276614.jpg [ 204.19 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Оливковая роща
PB276623.jpg
PB276623.jpg [ 231 КБ | Просмотров: 15123 ]
Комментарий к файлу: Оливковая роща
PB276634.jpg
PB276634.jpg [ 202.68 КБ | Просмотров: 15123 ]

_________________
Желаю проЦВЕТания!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
O-o-o! Солнце!!! Мы, петербуржцы несколько месяцев его не видели. Очень не хотела ехать в Партенит, но ради солнца и красот парка наверное стоит.
Увидимся 3-5 декабря, кто там будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:31 pm
Сообщения: 308
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще о конференции питомниководов можно прочитать и здесь:
http://www.vashsad.ua/news/events/show/7168/

_________________
Курсы "Растения в ландшафтном дизайне" (Киев)
http://forester.ukrainianforum.net/t4-topic


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: