Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Коллеги, вот фотки из питомника, расположенного недалеко от Никитенко. Хороший выбор, товарные количества, высокое качество, низкие цены, исключительное внимание хозяев. Что еще надо скромным озеленителям. Сразу предупреждаю, там только опт, дачников они просто не пускают.
Это не близко, даже вот такие указатели на дороге попадаются.
Изображение
Немножко общих видов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Начали себе отбирать потихоньку.
Изображение
Изображение
Еще несколько общих видов.
Изображение
Изображение
Уже лень прикладывать очитки, это мой личный заскок, очень нравятся, их там на метры квадратные продают.
Детали, кому надо, через личку.
Илья.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 8:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Илья, рассказали бы подробнее о питомнике. Где, сколько га и т.п. Какие плюсы, как обслуживают...
По этим фото пока не хочется туда ехать... Что там особенного? Хоть мы и оптовики, но нам тоже приятно, когда все тряпочкой застелено, цветочки в горшочках, притеночка натанута. А то, раз мы оптовики, полевики и люди привычные, то вот вам поле, лопата и чешите по грязи два километра до ваших цветочков...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Илья, очень интересно! И конечно интересуют цены. Как только появится повод, обращусь за подробными координатами.

По своему опыту знаю, что растения растущие в открытом грунте, где корни не задыхаются в горшках с торфом, намного лучше выглядят и с ними нет проблем после посадки и после зимы. Недавно в одном питомнике наблюдала импортный посадочный материал - многолетники, вид у них был жалкий - тощее растение, с уже гниющими и вянущими листьями. Понятное дело, что если их быстренько высадить в открытый грунт или хотя бы в горшок большего размера с нормальной землей, они может и отойдут. Но ОНО нашему клиенту за его же деньги надо?!!!

_________________
Садоводам-любителям на заметку: Всего 2 кг урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и других вредителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
По просьбе Светланы, докладываю. Питомник в Егорьевском районе. Километров 20 от Никитенко. Га там 60-70 (под многолетниками много меньше), хотя я не совсем понимаю, как это влияет на качество материала и обслуживания. Кстати, с обслуживанием там прикольно. Руководство само скачет с покупателем по полям. C разочарованием, не обнаружил полу-грамотных, скучающих девушек-типа-менеджеров, вечно занятых, чем угодно, только не клиентом, продающих барбарис Фрикати, под именем "барбарис сибирский падуболистный". Лично эту формулировку слышал на одном "садовом центре". Тряпочек там не постелено, асфальт до питомника, с лопатой ходят работники. Когда нам грузили заказ в маленький грузовичек (Хёнде Портер) и поняли, что не входит все, сотрудница питомника сказала:"Предлагаю разогнать, резко тормознуть и остальное догрузим". Делать так не стали, но поржали, усталость сняло, как рукой.
Короче, тут одна форумчанка активная, смоталась туда сегодня на закупки, думаю, выступит в теме, расскажет о впечатлениях своих.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Активная форумчанка прикатила тока. От жадности и от жадности хотела все и много. Но нужно было только кизильник блестящий для изгороди, а тут стока всего и интересного. Дозвонилась до заказчика и сказала, как отрезала, куплю чуток цветочков и чтоб без паники, вам понравятся. Сдались без возражения. В понедельник приедет газелька. Жаль, то что многое захотелось, можно тока к осени покапать. Но качество в глаза за км бросается. Качество! А цены волшебные, а хозяюшка - здоровья ей и долгих лет процветания.
Спасибо Илья за адресок, супер удовольствие от поездки получила.

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
"Этот, всегда рад услужить". Но только "своим".
Мы один грузовичек вывезли, на неделе, будет второй. Как сделаем цветники, покажем.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мне не понятно, что за тайны? Почему здесь не написать название, адрес, телефон, сайт (чтобы можно было цены и ассортимент увидеть)... 20 км от Никитенко... А я не знаю, кто такой (или кто такая) Никитенко... Невозможно же знать всех.
С кем-то из цветоводов Егорьевского района я встречалась на конференции питомниководов. Может быть, с этими...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Нам бы такие жирные многолетники, да еще по цене за погонный метр... А то местные наши питомники, дай бог им здоровьичка, не справляются с возросшим спросом и вынуждены продавать только что укорененные деленки. Понятное дело, что Заказчик совсем не рад мысли ждать два года, чтобы получить цветник во всей красе, как задумывалось :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для Светланы. Никитенко Сергей Станиславович, наверное один из крупнейших частных производителей в московском регионе (270 га питомник) и про его хозяйство на форуме не раз писали. Секретности тут нет никакой, просто мне хотелось понять, насколько велик интерес к таким хозяйствам. Я трижды завлекал народ в этот питомник. Первый раз за адресом обратились трое, на второй раз четверо, сейчас пока один. Нет, вру пара человек еще мне позвонили, а Нина даже успела прикупить там материал. Вот здесь я впадаю в непонятку. Или никому не нужен недорогой и качественный материал или (что бред, конечно) на форуме немного практикующих озеленителей. Есть третий вариант. Кому надо, уже про этот питомник знают.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 11:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да, Александр, этот вариант я упустил, старый друг, конечно, лучше новых двух, но если новый лучше старых? Такое может быть? Я долго отработал в "продажах/закупках" и когда стал просматривать внимательно предложения новых поставщиков и предлагать их руководству, а руководство стало обращать на эти предложения внимание, прибыль предприятия выросла, я получил повышение...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 11:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Повышение со мной в 1999 году случилось... Меня теперь тоже сложно повысить, если только сам. А карман набить побольше? Правда в нашей среде творцов-подвижников это не приветствуется...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ella-garden писал(а):
А карман набить побольше? Правда в нашей среде творцов-подвижников это не приветствуется...


Таких, слава Богу, все меньше и меньше :D , кто умеет работать и хочет повышать планку - зарабатывать не стесняется.

Правильный подход, одобрям-с :D

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: