Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ландшафты в миниатюре
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
:D

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 8:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Здорово! Если бы у нас подобное сделали, думаю, желающих посмотреть было бы море.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:44 pm
Сообщения: 265
Откуда: г.Чусовой Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана, я в детстве видел такие макеты по телику, пытался сам что-то заварганить из совковых игрушечных дорог, но тщетно... Теперь я знаю, где это можно посмотреть :wink:
Подскажите поточнее адресок, и узнайте у них, когда там будете, во сколько им это обошлось?

_________________
Великое приобретение: быть благочестивым и довольным!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 10:33 pm
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот это игрушечка!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:10 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во времена моего детства в универмаге Лейпциг был подобный макет(конечно меньших размеров). Можно было часами стоять и рассматривать, как этот маленький мир живет своей жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:44 pm
Сообщения: 265
Откуда: г.Чусовой Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сегодня по первому каналу был репортаж про музей, о котором в этой теме писала Светлана Чижова. Вот что пишут.
программа "Время" писал(а):
27.03.2009
В Германии два брата соорудили самую большую в мире игрушечную железную дорогу


Посмотреть на волшебную страну собираются многочисленные туристы. В ближайших планах - модернизировать макет и проложить миниатюрные дороги в Англию, Россию и даже Китай.


Репортаж Дмитрия Сошина.


Все великое начинается с детского увлечения. Братья Браун любили играть в паровозики, а доигрались до мирового рекорда. В бывшем портовом складе они собрали самую большую в мире игрушечную железную дорогу. Движение здесь не детское - на 12 километрах путей пассажирские поезда и товарняки еле разъезжаются.

Себастьян Браун, руководитель проекта: "Все это отражение немецкой души. Мы - нация инженеров, технарей. Железная дорога - это волшебный мир, который ты создаешь сам".

Здесь не только любимый Гамбург, но и швейцарские красоты. Горный курорт Санкт-Мориц братья изучали на месте - здесь все как в оригинале. Возле дорогой гостиницы, если присмотреться, стоит джип с московскими номерами. "Это ваши ребята, - объясняет Себастьян, - приехали на лыжах покататься".

Жизнь в миниатюре ничуть не скучнее настоящей жизни. На трех этажах помимо игрушечных локомотивов, машин и самолетов живут люди. А посетители пытаются узнать себя среди этих крошечных людей.

А жизнь вполне узнаваемая. С 9 до 5 офис, потом на электричку и домой. Населяющие гигантский макет лилипуты ходят на рок-концерты и болеют за любимую футбольную команду, разумеется, за свой, гамбургский клуб. Бутафорские малыши иногда попадают в аварии и копают тоннели, чтобы ограбить банк.

Миниатюрные поезда иногда сходят с рельсов, а фигурки исчезают в карманах посетителей. Но на их месте тут же возникают новые. Вагоны, дома и жители гигантского макета появляются на свет в небольших мастерских. А их создатели говорят: у каждого человечка, а их около двухсот тысяч, есть свое лицо.

Наташа Шнайдер, посетительница: "Я не считаю, что это чисто мальчишеская забава. Мне тут тоже очень нравится. Они тут все с такой любовью делают, здесь все как живое".

А братья Браун открывают новые миры - через четыре года миниатюрные поезда пересекут французские Альпы, а потом доберутся до Лондона и Ливерпуля. А еще будет Сибирь и далекий Китай. Этот макет - настоящее спасение для известных компаний, выпускающих миниатюрные вагоны. Без гамбургских заказов они бы уже разорились. Мир из папье-маше и пластика кризис обходит стороной.



источник: http://www.1tv.ru/newsvideo/140677 (здесь же можно скачать репортаж в МР3)

_________________
Великое приобретение: быть благочестивым и довольным!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: