Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ulitka писал(а):
Лучше прежде чем сажать, самим про растения прочитать


Каюсь, хотела посыпать автора метальдегидом :abg: - а ведь до чего верная, глубокая мысль... И сама-то прежде чем то-нибудь сажать, всегда что-нибудь читаю... И так уже восемь лет, иттить...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:27 am
Сообщения: 45
Откуда: Город невест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ulitka писал(а):
Знаете, будьте очень внимательны и осторожны с выбором дизайнера... Я имею образование ботаника и работала в садовом центре. Так там к нам через одного приходили "ландшафтные дизайнеры"! Вроде бы на картинке красиво и гармония есть. Но то что они сажают.. и как сажают, такой сад долго не проживет! Составляют цветник, говорят, беру это, это и это.. ну я их естественно предупреждаю, что это с этим может и смотрится, но одно другое забивает и вообще плохо себя чувствует, а третье растет так быстро что через 2 года на цветнике ничего не будет, кроме него.. так они мне в ответ: посадим, красиво будет, на через 2 года не наша забота... Обидно за людей, ведь это не дешевое удовольствие.. Лучше прежде чем сажать, самим про растения прочитать, про характеристики, рост, морозоустройчивость, это не долго на самом деле, ну посидите вы 2 вечера в интренете, зато денег не выбросите на ветер. Желаю удачи в создании сада!


Вы сначала попробуйте посадить сад, с расчётом "каким он будет, когда всё вырастет". Послушайте, что Вам на это скажут заказчики.

Мы сажаем "чтобы сразу красиво было". Через 2-3 года когда всё разрастется, можно будет что-то и убрать.
Тем более, что скорее всего на уходе кто-то будет работать.
И лишние цветы всегда подарить знакомым можно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:27 am
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
и снова здравствуйте.
в прошлом году закончили дом, гараж и сарай. в этом уже надо заниматься садом. выбор с кем дружить так и не сделан. в голове каша.
ulitka писал(а):
...Я имею образование ботаника... ну я их естественно предупреждаю, что это с этим может и смотрится, но одно другое забивает и вообще плохо себя чувствует, а третье растет так быстро что через 2 года на цветнике ничего не будет, кроме него... посидите вы 2 вечера в интренете...

за 2 вечера я только смог понять что в целом чернозем это не то что нужно жаждать иметь на своем участке, а достаточно перекопать верхний слой и завезти торф и песок и снова перекопать и будет у меня почвогрунт :).
уже есть общее понимание, что и где хочется видеть, даже начал ваять в програмке "наш сад"
но умом понимаю, что нам все равно нужен человек который не даст нам совершить глупости. и сделает красиво.
так что жду предложений от ландшафтников-ботаников :abg:
к работе планирую приступить как только позволит погода, хоть в середине апреля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ella-garden писал(а):
Вот отчего, такие запросы возникают в тот момент, когда большинство исполнителей работают в "полях". Картинка, кстати, замечательная. Напоминает иллюстрации из учебника анатомии для восьмого класса. Или система пищеварения, или схема женской репродуктивной части. Возможно, что то должно родиться или, пардон, прокакатся!


Эта замечательная картинка создана в программе для продвинутых дачников - "рубин" ! - Жена установила её на мой комп,(целых 4,5 гиг!), сама юзает и не позволяет удалять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: