Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ливанский кедр
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 1:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:36 am
Сообщения: 210
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Говорят же вам специалисты... Ливанский кедр растет в субтропиках. А мы живем где? У нас лето-то всего три месяца. Сделайте выводы и не страдайте выращиванием ливанских кедров в открытом грунте.

_________________
Если вы заблудились в лесу, поищите где на деревьях растёт мох. Говорят вид мха успокаивает.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 1:10 pm
Сообщения: 2
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне муж привез из Ливана 2 самых настоящих ливанских кедра и сосну. Уже их пересадила в горшочки.Пока им нравится жить у нас дома,появилось много новой зелени на веточках.Хотя сказали, что они и недели не протянут еще в Бейруте! Но в Москве они уже 3 недели. Буду надеятся на лучшее. Правда поддерживаю высокую влажность.....несколько раз в день опрыскиваю кипяченой водой. Посмотрим, как они будут расти дальше.

(Произошла ошибка на форуме,просьба к тому,кто отправил мне личное сообщение,продублировать его еще раз.) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:22 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень интересно, как они у вас будут расти. Думаю, что должны расти хорошо. Ведь в тепле.
У меня растет маленький гималайский. Купила несколько недель назад. Тоже зеленеет. Он высотой см 25, но ему нужна опора. Может это стланцевая форма :lol:. А у вас ваши кедры тоже не хотят стоять прямо? Я видела фотографии ливанских кедров, которые предлагают в продажу в Москве (высота до 140 см) - они тоже привязаны к опоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 1:10 pm
Сообщения: 2
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня один кедрик 40, а второй около 60 см.,без опоры, т.к. сами очень крепенькие. Может когда подрастут,нужно будет подвязывать :roll: .Посмотрим :lol: А пока, я с ними вожусь,как с маленькими детьми :lol: Жаль, что про них так мало конкретной информации :cry:
Вот пытаюсь определить вид сосны, тоже из Ливана. Может алеппская? Говорят, что это дерево - компас. И даже у маленьких деревьев, ствол изогнут строго на юг (как раз, как у моей). :abq:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:22 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня в ландшафтном клубе на белорусской будут рассказывать о новинках в ассортименте хвойных. Хочу сходить. Может быть и вашу бы сосенку определи ли бы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:22 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Было бы очень интересно увидеть ваши ливанские кедры! Ведь они настоящие. Может быть то, что предлагают в продаже- это вовсе и не они, а что-то другое. Ссылаться на то, что они еще маленькие, поэтому выглядят не так как надо....!
Не могли бы вы их сфотографировать и переслать снимки мне на email, буду очень благодарна. :D Я ведь собираюсь покупать ливанский. А я сфотографирую свой - "гималайский" и тоже вам вышлю, хотя их можно увидеть в павильоне "Цветоводство" на ВДНХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 1:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 9:07 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва- Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сеянец гим кедра следует подвязывать так, каким Вы его хотите видеть- в течение сезона ветви и ствол окончательно одревеснеют и затем Вы их уже изменить не сможете. Затем у него только верхушка будет чуть плакучая- но это фирменная черта гим кедров.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 1:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:22 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, правда, верхушка у гим.кедра тяжеловата, тянет ее вниз.
А стволик стараюсь распрямить, а то как-то не солидно, он весь сгорбленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ливанский кедр
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:36 am
Сообщения: 210
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ливанский кедр(Cedrus libani), вечнозеленое хвойное дерево высотой до 40 м, в зрелом возрасте образующее ярусы ветками на очень крепких направленных вверх главных ветвях. Ствол обычно очень толстый и уже на небольшой высоте неравномерно разветвляющийся. Хвоинки собраны по 10-20 штук в пучки на укороченных побегах, на удлиненных побегах расположение спиральное, длина хвоинок около 3 см, цвет темно-зеленый. Женские шишки бочкообразные. Родина-Ливан, Сирия и Восточная Турция. Часто культивируют на юге Центральной Европы, в парках и садах в районах с мягкой зимой.
Кедр гималайский(Cedrus deodara ) характеризуется довольно стройной, похожей на веретено кроной, длинный концевой побег которой обычно свисает. Кора вначале гладкая темно-зелено-коричневатого цвета, позднее черно-коричневая, растрескавшаяся. Побеги матовые красноватые, плотноопушенные, со спиральным расположением очень мягких хвоинок. На укороченных побегах хвоинки около 3 см собраны в пучки, цвет темно-зеленый или голубовато-зеленый. Часто культивируют как декоративное дерево, однако встречается в районах со сравнительно мягкой зимой.

Есть менее высокорослые сорта кедра ливанского - "Nana" и "Sargentii", а также невысокие сорта кедра гималайского- " Aurea " и "Golden Horizont ".
Для выращивания таких растений в закрытом грунте требуется поддерживать температурновлажностный режим соответствующий субтропикам. В принципе выращивала Араукарию, рододендроны, самшиты, болотные сосны, цимбидиумы, дизиготеку и пр. и пр. При соблюдении условий растения не болеют и достаточно шустро растут в весенне-летний период, а рододендроны радуют цветение, начиная с февраля. Так что в зимний сад Ваши седры - милости просим.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: