Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Solnce, не часто можно увидеть такое тщательное отношение к выбору жилища. Обычно народ просто покупает участок
с подрядом на строительство типового дома. Ну значит и дизайнер Вам нужен такой, что не ищет простых путей. Хотя и мудрить особо, то же не стоит. Интересно, сколько людей с форума Вам уже предложило свои услуги?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:29 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Интересно, Solnce, по каким критериям Вы планируете отбирать близкого по духу дизайнера - портфолио? сайт? личная встреча?

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крайне интересно. Вообще, если развитие событий пойдет динамично, эта тема могла бы стать своеобразным "ликбезом" для потенциальных заказчиков. Ну тех, хотя бы, кто форум читает.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 6:11 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По подбору - буду исходить из портфолио. Так как было уже по опыту с квартирой. По изыскам - я уже нажилась с черными потолками, оранжевыми дверями. Честно говоря - устали мы всей семьей от такого буйства красок. Изображение А может уже и возраст сказывается. :lol:

Честно сказать, мне очень понравились проекты одного из людей, присутствующих здесь. Хоть он и далеко. Я еще раз повторю - мне не надо прямо сейчас, пусть будет долго по времени, но получится то, что очень хочется. Я дом проектировала почти год, а участок искала два. У меня впереди масса времени, любознательности и желания жить не только в красивом доме, но и в пространстве вокруг него.

Я вот думаю, забегая вперед. У нас в 2 км от будущего дома есть питомник, хороший питомник. Если предложить дизайнеру перечень растений оттуда, то реально ли из них составить композицию? Это если работать дистанционно.

Сегодня была в Крокусе - на деревянном домостроении. Жаль что дома еще нет - там были невероятно интересные образцы на продажу в качестве малой архитектуры.

По предложениям в личке - не совсем этично спрашивать, но они есть.

И есть еще один момент, который мне как потенциальному заказчику непонятен. Только один человек мне предложил помочь с опросным листом - больше никто не поинтересовался ни домом (хотя я на него акцент ставлю), градостроительным планом участка, составом семьи (есть ребенок - его интересы тоже надо будет учитывать). Может так не принято в данной области, но мне этот момент показался странным. :capit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
То, что Вас не "опросили" это странно. С этого начинается, ну почти начинается общение заказчика с исполнителем.
Интересно, что за питомник у Вас там рядом? Я вроде почти все знаю, хороших в Вашей округе не попадалось. Но повторю, знаю не все.
P.S. Рискну предположить, что не все просто с этим запросом. Панорама квартиры настораживает :sm1:

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 1:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 2:55 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему вы не напишите тому человеку сами? То как вы представляете себе процесс - во многом ошибочно. Дизайнер даст Вам идею, некоторые узлы для ритма, а тут проект адаптируют. Такая редкая возможность ... не нужно ее упускать.
Админ: клону Мельников - пожизненный бан на Форуме.
Нику Эдуард - продление бана в два раза за выход из-под клона.
Это последнее предупреждение.
Дальше - буду банить по IP на очень долго/навсегда, если предупреждения не действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 2:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У меня конечно паранойя и я очень был бы рад заблуждаться в своих измышлениях (но с другой стороны, если угадал, то молодец). Топикстартер никакой не заказчик, или заказчик никакой. "Тонкий" заход для последующего вывода, что дизайна нет, дизайнеров нет и т.д.
Хорошим разоблачением моих домыслов, будет репортаж кого то из форумчан о реальной встрече с заказчиком на объекте. Шляпу я не съем, но неправоту свою (если чё) признаю публично.
Всем привет!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 2:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 6:11 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
То, что Вас не "опросили" это странно. С этого начинается, ну почти начинается общение заказчика с исполнителем.
Интересно, что за питомник у Вас там рядом? Я вроде почти все знаю, хороших в Вашей округе не попадалось. Но повторю, знаю не все.
P.S. Рискну предположить, что не все просто с этим запросом. Панорама квартиры настораживает :sm1:
Вы еще не видели детскую, спальню и санузлы :lol: а чем она настораживает? Отрывались по полной, на то время. Сейчас бы всё сделала по другому :(

Вот такой у меня подъезд....дома...Изображение Это к тому, что во всем должен быть продуманный шаг. С этим подъездом на последнем конкурсе- "Мой дом, пой подъезд" заняли первое место в районе и второе в округе, правда от управы в подарок досталось зеркало, а от префектуры кукишь...ну да ладно. Тоже работали с дизайнером. Перед этим правда пришлось всем подъездом договориться. Это я так - хвастаюсь. :oops:


Рядом питомник Калина. Что сразу за Брехово. Хороший или нет - я не знаю, честно. Мне до него ровно 2 км. Согласитесь, что удобно очень на будущее.

Я всегда говорю, что если что-то происходит, то не просто так...человеку я не только напишу)))

По выводу - смешно, честное слово. Вроде взрослые люди все. Не надо искать подвоха там, где его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Solnce писал(а):
По подбору - буду исходить из портфолио

Сами определяйтесь с тем, кто нравится по портфолио или по темам на этом форуме, связывайтесь в переписке, по телефону или при личной встрече. В процессе общения и определится насколько вы близки по духу с дизайнером, а также уточнится информация по составу семьи, потребностей всех ее членов, архитектура дома, окружающее пространство и прочие детали

Не ждите так уж предложений в личке.
Сезон начался - многим на форуме некогда появляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 2:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мне лично, будет интересно посмотреть на развитие событий. Я буду очень рад, если кто то из коллег обретет в лице топикстартера хорошего заказчика, и сообразуясь с требованиями и своим опытом, предложит отличную концепцию, которая будет реализована. Есть у меня ряд сомнений (про паранойю я уже говорил) в том, что это холостой выстрел. Ну да ладно. Solnce, я понимаю что никто и не кому не должен ничего доказывать, но в искренности Ваших намерений, меня убедила бы фотка Вашей собаки (отчего то мне кажется, что есть собака) с сегодняшней газетой в зубах в интерьере дивного подъезда дома, в котором Вы проживаете. Ну если нет собаки, можно просто газетку сфотать. Смешно это все, конечно, но... Но.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 6:11 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы меня простите, но это уже бред полный. А рядом со своей машиной мне не надо фотографию еще прикрепить? И собачки у меня нет и не будет. Я их не люблю. У меня совершенно другие животные- карликовая русская ангора называется, еще жакошка есть. Вот так вот. Хотите общаться на эту тему - можно на профильных ресурсах.
Изображение

По теме - я уже общаюсь с человеком с форума и буду работать с ним, если он возьмется за данный проект. Если он захочет, то сам напишет в данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 12:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Увы, мне, увы! Посыпаю голову пеплом! Жаль, что картинка не Вашего подъезда и не Вашей квартиры. Но здорово, что нашли исполнителя на проект благоустройства участка. Всех Вам удач и исполнения желаний, вебсаду, привет!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 7:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 6:11 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Увы, мне, увы! Посыпаю голову пеплом! Жаль, что картинка не Вашего подъезда и не Вашей квартиры. Но здорово, что нашли исполнителя на проект благоустройства участка. Всех Вам удач и исполнения желаний, вебсаду, привет!
зависть плохое чувство
http://mitino-1a.ru/forum/viewthread.ph ... rowstart=0 - последнее сообщение в теме лично Вам адресовано. Как Вы ко мне, так и я к Вам. Аж тему пришлось открыть. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 6:11 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Требую фотографию с головой в пепле! Аж в вышеизложенном интерьере (пепел дайте - сама посыплю), только дорого.... извинений попросить слабо?..и ровно 1 рубль в качестве моральной компенсации)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да, нет, я вполне искренне могу признать свою неправоту. Не буду объяснять источник своих домыслов, мои тараканы, моя голова. Извинений просить не буду, чего тут извиняться... Облажался. Надеюсь, что избранный дизайнер по садам, сможет сделать Вам картинку, которая даст отдохнуть Вашему взгляду от оранжево-черного интерьера квартиры, и безвкусной мазни в подъезде. Подъезду, завидую. Это верно. Чистоте и порядку. Я вчера вместе с сотрудниками полиции и своей собакой извлекал из нашего подъезда пьяного дебила. Будут у Вас силы и желание, расскажите потом про благоустройство своего загородного владения. Удачи!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: