Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Даа, подъезд не оставит равнодушных), не о стиле речь, а о факте, сбора средств всеми жителями и коллективного желания (и воплощения) эстетического пространства на общественной территории.

Илья, возможно в новостойках есть более-менее ровный социальный срез населения).

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 2:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я не знаю... Вот в нашем подъезде, когда всех достал срач и росписи стен, скинулись на камеры видеонаблюдения. Подозрение, что гадят некоторые жители подъезда, сами, подтвердилось.То есть на стенах больше никто не пишет, но ссут теперь в лифтах. Парень, сосед, который технически все настроил, просто по доброй воле, аккуратно перекрасил весь первый этаж. Сам, забесплатно.
Жители Митинской многоэтажки, сами скинулись на красоту, и явно "тендер" был и обсуждения, споры, эскизы, совместное решение... Что они получили, и на что можно было потратить собранные деньги, не мое дело. Срез социальный новостройки и их решения коллективные, мне лично, напоминает наклейки на автомобилях. "Семерочка", "Пятерочка", и "Уважай меня". Они хотели, им сделали "красиво". Надеюсь, что недорого.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Господа. Пора заканчивать с подозрениями. Клиентов в сети куда больше, чем желающих попиарится.
Проектирование Solnce заказала мне, даже аванс уже прислала. Будем работать удаленно, благо есть вся необходимая исходная документация. Очень приятная и адекватная клиентка, побольше бы таких!
Отчет, если будет на то воля заказчицы, выложим, правда уже зимой, т.к. объект не срочный и мы решили отложить проектирование на зиму, а вот к весне следующей уже начнем искать подрядчика на работы и не исключено, что тут на форуме. Так что тему можно не закрывать. Еще будет что обсудить.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Саш, а я могу тебе клиентку в Питере сосватать :) Она мне твои работы в качестве образца показывала :)
Но ты ж за проектирование теперь денег не берешь... какая тебе выгода тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 6:11 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):
Dmitriy Borodavkin писал(а):
Проектирование Solnce заказала мне, даже аванс уже прислала.

Ого, нормальных дизайнеров уже в Москве не осталось :lol:
Зато, теперь из Питера у нас будут заказывать ЛД, мне Питер нравится :)

я коренная Ленинградка, 3 поколения...в заМКАДье случайно занесло :lol: И работы Дмитрия понравились. Вот и вся "политика".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Александр Жуков писал(а):
Birdcherry писал(а):
Но ты ж за проектирование теперь денег не берешь... какая тебе выгода тогда?

Как не берешь, берем :))) Все берем :wink:
А ты чего не делаешь проект ?


Ну я-то могу, но раз она твои работы мне показывает, значит, близки по духу. Мне в принципе не жалко поделится :)))
Хочешь, e-mail ее скину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 8:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уважаемое Солнце!

Я желаю вам успеха на вашем нелегком пути. И рад, что вы уже определились с подрядчиком по проекту.

Очень жаль, что на форуме есть еще участники, которые заливают странной субстанцией новичка, вместо того чтобы или помолчпть, или предложить человеку что-то дельное. Или найти клиента. Это на какую-то болезнь похоже.

Но, приятно, что админ не спит, а банит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Arnau писал(а):
Уважаемое Солнце!

Я желаю вам успеха на вашем нелегком пути. И рад, что вы уже определились с подрядчиком по проекту.

Очень жаль, что на форуме есть еще участники, которые заливают странной субстанцией новичка, вместо того чтобы или помолчпть, или предложить человеку что-то дельное. Или найти клиента. Это на какую-то болезнь похоже.

Но, приятно, что админ не спит, а банит!

Новичек на этом форуме, это ландшафтник, который решил принять участие в обсуждении профессиональных деталей. Потенциальный заказчик, это отдельная тема. Обиженный потенциальный заказчик, малоуместен здесь, ибо он уже все получил, сформировал свое мнение. Этим мнением, он конечно, может поделиться, предостеречь или наоборот рекомендовать. Но это оооочень субъективно и поэтому может быть вынесено за скобки. Арно, отдыхайте, окучивайте свой участок и не учите жить. Ваши, именно Ваши советы, не убедительны и не интересны. Думаю, что не только мне.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 7:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Эллагарден!
И вам от меня пара советов.
1.Тролльте дальше, это единственное, в чем вы профи. И это приведет к закономерному и полезному для всех результату. Вас забанят. И всем станет легчедышать.
2. Заведите себе побольше таких подрядчиков как Наталья. Платите им втридорога и наслаждайтесь полученными результатами. Среди них обязательно должны быть работники медицинской сферы.
3. Просто почините себе сайт и займитесь делом. Вам еще есть чему учится.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 8:58 pm
Сообщения: 56
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Солнце, я рада, что вы определились с дизайнером! Но очень жаль, что вы не знаете наш Центр. Ленинградское шоссе 67 км. поворот на автозаправку Лукойл..... Дачный супермаркет "Дарвин". Приезжайте, не пожалеете. Мы сможем подобрать растения на ваш участок по рекомендации дизайнера.

_________________
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг, это переодетый Ангел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 6:11 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сиринга писал(а):
Солнце, я рада, что вы определились с дизайнером! Но очень жаль, что вы не знаете наш Центр. Ленинградское шоссе 67 км. поворот на автозаправку Лукойл..... Дачный супермаркет "Дарвин". Приезжайте, не пожалеете. Мы сможем подобрать растения на ваш участок по рекомендации дизайнера.
возьму на заметку - спасибо. По пятницам круглосуточно, очень понравилось, если это так.

Все посадки только в следующем году, у меня приехал дом и это зрелище не для слабонервных :lol: - там ступить негде, не то что с землей что-то сделать. Зато какой запах стоит от сосны....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт для лентяев
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 8:58 pm
Сообщения: 56
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про пятницу, чистейшая правда!!! В "Дарвине" не только растения, но и многое другое, что может пригодиться для самой дачи.

_________________
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг, это переодетый Ангел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: