Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Конечно, только не в отсыпку, в в землю под ней :) И полив лучше будет капельный, а не спринкерный. В уходе: аэрация вилами и жидкие подкормки, рыхления не будет. Хвойные будут лучше сохранять чистоту мульчи, так как листву нужно убирать, на ней накапливаются инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
to Louck:

Пожалуйста не обижайтесь за мой комментарий,

но всё это немножко походит на написание одной картины лошади несколькими художниками... каждый из которых м.б. и профессионал.
Подойдёт один - дорисует голову,
Подойдёт другой - хвост..
....
А такая картина, выйдет - дрянь! :sm4: :sm4:
....
Я к тому, что каждый даже по конструктиву будет советовать что-то своё, я не говорю уже про дизайн.
При таком "коллективном" подходе... ИМХО, ничего хорошего не выйдет - много советов и никакой ответственности.

Выберите кого-нибудь... поясните, чего хотите...наймите...будет результат и спрос за него.

:wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
:)


Вложения:
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg [ 15.08 КБ | Просмотров: 10485 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
камни пройденных дорог сумел пробить росток! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SElen писал(а):
А нужно Вам столько смородины и крыжовника? За ними надо ухаживать - кормить, обрезать, обрабатывать от вредителей и болезней, урожай собирать, наконец... Или это выльется в бесконечную борьбу с урожаем? "Жалко" - это худший довод в саду, да и сидят они у Вас неудачно. В конце-концов можно за забор высадить.


Теоретически согласен, я и не держусь в принципе за нее, мы ее ведь не сажали, она там была. Как вариант ее можно например пересадить к крыжовнику, в зону огорода.
Практически я наблюдаю этот участок два года, за которые не чего не делали, не поливали, не обрезали, не пропалывали и выглядела она, как не странно, лучше чем сейчас, после обрезки. В общем не скажу, что так уж она безобразно выглядела. Я хоть и не любитель фруктов, да и стоят они на базаре копейки, но какое то удовольствие получаешь срывая ягоду с ветки. Думаю есть два решения:

a. пересадить в огород.
b. Часть кустов выдернуть + рядом что то подсадить, чтобы она стала частью какой то композиции. Этот вариант конечно сложный, тут как раз и нужен не стандартный, креативный дизайнер.


SElen писал(а):
а через несколько лет начинается - "скучно, не интересно, мне бы рельеф


Не совсем ясно, что понимать по рельефом. Если вы про горки, мне не нравится. На мой взгляд они органичны на учатке с естественным перепадом высот.

SElen писал(а):
Много летом можно на солнцепеке высидеть?


Конечно что то будем строить. Решили протестировать ситуацию в следующем сезоне. У нас есть веранда на втором этаже дома. Там и навес и до леса 5 метров. Ощущение что сидишь в лесу. В общем не ясно будем ли мы вообще ту зону использовать и для каких целей. Поэтому пока не ясно что там надо строить и надо ли вообще. Пока есть зонт, раскладной садовый шатер, но это конечно временные затычки.

SElen писал(а):
Не лучше ли посадить в юго-восточном углу какое-то развесистое дерево, дающее тень и там сделать еще одну зону, для жаркого времени? Есть достаточно много быстрорастущих деревьев (тот же манчьжурский орех, ивы и тп)


Конечно, даже мне, не дизайнеру это было изначально ясно. А что значит быстрорастущие ?
Есть такие деревья, которые можно купить за 5-7 тысяч и через три года это будет дерево, дающее реальную тень ?

SElen писал(а):
лужайка - это, конечно, хорошо. Но лучше она выглядит, если по периметру есть достаточно густые посадки. Тогда получается полянка, а так - ближе к полю.

[/quote]

Вход на участок со стороны леса. Получается, что о стороны входа есть "густые посадки", только они за забором.

Именно, надо как то поддержать эту тему, и думаю экзотические елки не очень будут смотреться на фоне огромных российских дубов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рыба писал(а):
согласна со всем вышесказанным. и хочу сказать, что ощущение открытого пространства , его увеличение дает не только газон от края до края. вернее - газон его не дает. я написала и это в личку, но никакого ответа не было... :roll:


Спасибо, ответил, сорри.

Видимо без картинки мне не понять. Может есть у кого ссылка на что то подобное ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да-а-а!
Господа Ландшафтные Дизайнеры!
Чувствуете ли вы , как меняется Заказчик!!!!

Уважаемый Louck!
Как же я жалею, что почти 10 месяцев назад была такая скромная!!!!!
:sm5: :sm5: :sm5: Тихо закидывала удочки, тряслась, собирала и осмысливала информацию по крупинкам!
Даже предложила свой участок под креативные идеи.....
Но....все подумали, что это - на халяву , возмутились, заклеймили позором, поразились жадности моего мужа, назвали меня наивной и не знающей , что любая работа должна быть оплачена , сочли никчемной и неперспективной заказчицей , а потом еще и злой .....
А надо было - РРРРАЗЗЗЗЗ - искать online консультанта на платной основе...... :twisted: :twisted: :twisted:
Не парьтесь! Вы, судя по вопросам, еще в самом начале пути....!
Удачи Вам!
А ответы ищите к следующему сезону долгими зимними вечерами...

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Какая интересная точка зрения.
Я заметил, что меняется рынок недвижимости. Появляются дома в нижнем среднем ценовом сегменте уже новой архитектуры. То есть те, кто строил для богатых, стали строить для бедных?
Нужны ли вообще деньги тем, кто не может хранить секреты?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Когда я посмотрел на этот участок на плане, то подумал, что Рыба правильно угадала с принципом посадок вдоль бассейна.

Жаль, у меня так не получается, я всегда иду от структуры, т.е. плана участка.
Поэтому и консультации могу давать только на тему структуры сада.

Кстати слышал недавно такое мнение:
-специалист говорит что и как сделать в деталях
-эксперт дает оценку и свое мнение о проблеме
-консультант своими вопросами выясняет проблему и находит пути решения

Тема онлайн-консультаций мне кажется перспективной, и чтобы не было недопониманий, надо просто излагать свою позицию.
Я для тренировки посидел вчера 2 часа и придумал не очень-то креативный, но все-таки "концептуальный" вариант планировки участка.

Он может подойти конкретному Заказчику, значит, если бы я работал на платной основе, то предложил бы форму оплаты. Если нет - просто прекратил бы этим заниматься (оставив идею себе), а Заказчик отбросил бы это направление как бесперспективное для себя.
Не вижу проблемы, почему 2 человека не могут попробовать договориться о формах взаимодействия и оплаты.
Просто сделать и оценить результат взаимодействия. Через некоторое время даже вопрос об оплате не будет стоять: "посмотрите мои работы в этом направлении, устраивает - вот такие деньги, нет - решайте в другом месте".

ПС. Только не надо писать, что я разваливаю рынок проектных услуг в ЛД.
Для меня это просто эксперимент, а не заработок.
Цену своей работы я для себя знаю, а цену услуг на рынке формирует баланс спроса и предложения.
Вот и посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, нет....

Деньги любят тишину ..... :abe:

Именно поэтому некоторые люди, предлагая вознаграждение за услуги, не называют сумму вслух, а пишут ее на бумажке..... :sm3: :sm3: :sm3:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Если заинтересует, дам пояснения
Успехов.
Дорогу осилит идущий


Вложения:
000001.gif
000001.gif [ 180.61 КБ | Просмотров: 10433 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Тема on-line консультаций, вероятно, имеет место быть востребованной. Но эти консультации должны исходить от одного консультирующего. В этом смысле согласна с позицией Дмитрия Б.-Б. Если каждый будет советовать, что на его взгляд лучше, ничего хорошего из этого не выйдет. Существует огромное количество информации, фото и видео, однако очень сложно все, что Вам нравиться привнести на один участок и как-то это организовать в одном ключе. Вам нужно просто выбрать ОДНОГО. Тем более, как сказал Эдуард (в другой ветке): "минимальных цен на фриланс не существует"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:19 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Специалисты в области ЛД очень любят деньги.
Даже виртуальные.

_________________
Всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Деньги пока не отменили, Вы же в продуктовом магазине не попросите гречки Вам завесить за бесплатно, только от того, что Вы художник.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 8:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Louck писал
Не совсем ясно, что понимать по рельефом. Если вы про горки, мне не нравится. На мой взгляд они органичны на учатке с естественным перепадом высот.

Рельеф совсем не означает горку. Это просто не абсолютная плоскость стола. Можете посмотреть в разделе Путешествия и фотоотчеты тему Schmidt - "Playground". Это рельеф в чистом виде. Очень много рельефа :D :wink:
Цитата:
Louck писал
А что значит быстрорастущие ? Есть такие деревья, которые можно купить за 5-7 тысяч и через три года это будет дерево, дающее реальную тень ?

За три года это может быть только ива (белая плакучая). Хотя у Вас в Саратове может и еще что-то быть. Но три года для сада - маловато будет :D

Louck, вообще-то я не давала Вам рекомендаций, а только обозначила вопросы над которыми стоит подумать (и самому и с дизайнером вместе). А так - конечно, нужно определиться с дизайнером и с ним работать. У семи нянек дитя без глазу (вряд ли что-то новое скажу). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: