Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
объясню,я сама представляю как и что будет размещаться на моем участке,правда только представляю ,а рисовать совершенно не умею.Ищу ,например,студентов которые за символическую плату мне помогут,посоветуют,что то предложат и им практика и мне приятно.Пишите www.olga8106@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
оляя писал(а):
объясню,я сама представляю как и что будет размещаться на моем участке,правда только представляю ,а рисовать совершенно не умею.

А зачем рисовать, если все уже и так представляете?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очень сложно с одними представлениями двигаться дальше,эти представления надо конкретизировать и привязать конкретно к имеющему участку,рассчитать систему полива,дренажа,освещения и т.д. Кстати я из МО...г.Солнечногорск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У Вас нет просто, денег (средств) и поэтому Вы приглашаете студента-новичка? Или нет желания общаться с состоявшимся специалистом, которым не особо поруководишь? Путь тупиковый. Вам на хорошие курсы нужно записаться, потом нанять на реализацию трудолюбивых работников. Другие варианты, стремные. Либо Вы вынесете мозг, либо Вам.
Расскажите потом, чем дело кончится.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ella-garden писал(а):
У Вас нет просто, денег (средств) и поэтому Вы приглашаете студента-новичка?

На "систему полива, освещения, дренажа" есть деньги, надо понимать, а на проект - как бы нет, что странно.

оляя писал(а):
...рассчитать систему полива,дренажа,освещения и т.д. Кстати я из МО...г.Солнечногорск
Оляя, Вы "за символическую плату" хотите все это получить? И чтоб работало?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Что Вас смутило, Татьяна, полив, системы "пись-пись", вполне устроит вопрошающего. Вспомним о троллинге....

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 2:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ella-garden писал(а):
Вспомним о троллинге....
:sm4:
Ну, что сразу троллинг... Может человек быть романтиком-идеалистом?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так, у меня достаточно денег и на проект тоже,но я не считаю нужным платить за стандартные картинки,вы дизайнеры тоже обучаетесь по картинкам,чьим то идеям,это все объединяете и получается проект,единицы придумывают что то свое.Эти единицы и стоят уже не 3тыс.сотка и найти
их не так то просто.Я обратилась к людям,которые может быть рады помочь ради портфолио или ради практики,выходя из стен институтов кто-то попадает в фирмы(в которые я ,кстати,обращаюсь и на мне якобы профессионалы, за мои же деньги ,набивают руку),а кто-то ищет заказчиков не по расценкам этих фирм.И по поводу пись-пись,монтировать все эти системы будут специалисты уже по договору и с гарантиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Почему для Вас те, кто копают траншеи и соединяют трубы - СПЕЦИАЛИСТЫ, а те, кто рисует - так, РУКУ на мне, бедной, НАБИВАТЬ будут? Все Ваши рассуждения на эту тему - дичь какая-то.. И с чего Вы считаете, что кого-то облагоденствуете бесплатной работой? Ради портфолио? И Вы уверены, что Ваши идеи не испортят того самого портфолио?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
почему Вас так всех это задевает,я же по большому счету обращалась не к профессионалам,не к специалистам и не сказала что будет бесплатно.Грубо говоря не 3 тыс.за сотку,а 1 тыс. за 16 соток,вот и считайте,что плохо студенту заработать такие деньги за неделю-две работы?Сделать 2 эскиза и более подробный план уже с привязкой и точными размерами.Для начинающего дизайнера,я считаю,очень хорошие деньги или не так?И если ВЫ считаете себя СПЕЦИАЛИСТАМИ,заказчиков и работы много,проходите мимо,не реагируйте так остро:Это я то не специалист!Я никого не хочу обидеть,я предложила участок,кто хочет тот заинтересуется...
И так я работаю не впервые,дизайн интерьера мы делаем вместе с одной девочкой,я ей говорю вот в этом углу я хочу так,вот такую стену и декор,вот такие шторы,вот такой дверной проем или двери,все это объединяется,вот и получается дизайн комнаты.У меня дом 600 кв.м ,1 кв.м стоит минимум 1000-1500,мне надо почти 1 млн.руб выкидывать на картинки?,а потом еще доплачивать за надзор,за выезд за материалами и т.д.Это рынок услуг,кто то предлагает,кто то соглашается и поверте,что согласившихся больше,чем предложений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да троллинг, ясный фикус. Хотя если 1000 за 16 соток, не рублей, а евро, я готов. Тем более, работаем сейчас по-соседству. Пишите. Два эскизных варианта в 3D, генплан в размерах, ассортиментная ведомость. З5 тыр. и я выезжаю.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Немного странная реакция.
Никакого троллинга я тут и в помине не вижу, а вот конкретную клиентскую потребность вижу. Эта потребность - воплотить свои идеи по саду при помощи молодого специалиста, который красиво все нарисует и возьмет за это небольшие деньги. Ну человек не версаль же себе делает! И никакие гуру или фирмы (с затратами на площади, секретарей, налоги) тут вообще не нужны.
Рынок разнообразный. Существуют разные ниши. Кто-то готов тратить на дизайн ноль, кто-то миллионы. И это нормально.

Ксли вы, ЛД, считаете, что этот запрос не для вас, можно просто его проигнорировать. Или дать совет, типа обратитесь в такой-то вуз и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
На самом деле, если бы топикстартер хотел заполучить себе начинающего ландшафтника, он должен был обратится именно в ВУЗ или на курсы хорошие, чтоб там порекомендовали. Я лично, так бы и поступил. Но тут человек, похоже, хотел общения по теме :evil: Просто такие разговоры время от времени тут всплывают. Скачала человек просит совета, а потом начинает сам всех жизни учить. Причем стиль, синтаксис, и пунктуация (во какой я умный) таких посланий очень похожи. Мое конкретное предложение в рамках озвученного бюджета не приняли, значит просто не надо.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden , Я не Вы,у всех пути достижения своей цели разные,Вы обратитесь в Вуз,а я не знакома с этой средой,я не знаю к кому и куда обращаться,может мне с плакатом встать или ходить стучаться во все двери,а вось поймут.Прочитайте мой первый пост,где я пытаюсь там кого то учить?Я обратилась сюда с конкретной целью и это Вы,на мой взгляд,занимаетесь троллингом своей персоны за мой счет,если Вам нечего предложить, проходите мимо и не принемайте так близко к сердцу.И еще за 35т.р. мне в любой фирме сделают полный дизайн проект с геопланом,дендропланом и т.д.Еще раз повторюсь,я не готова на данный момент платить такие деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поясню,не тысячу рублей,а 16 тысяч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: